Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Bad Krozingen

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Bad Krozingen

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 140 Ferienunterkünfte in Bad Krozingen.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Bad Krozingen beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 2.770 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 50 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    130 Ferienunterkünfte in Bad Krozingen verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Bad Krozingen: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Bad Krozingen werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Bad Krozingen

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 34 Bewertungen

Wohnung nur einen Katzensprung vom Bahnhof entfernt

Helle und gemütliche 67 qm Wohnung in Bad Krozingen, nur wenige Schritte vom Bahnhof entfernt. Ideal für die Arbeit, Studium oder Entspannung. Beinhaltet ein Wohnzimmer mit Schlafcouch, eine voll ausgestattete offene Küche mit Geschirrspüler, ein Schlafzimmer mit einem großen Bett 180x200 und Zugang zum Balkon, eine Dusche-WC mit Waschmaschine und Trockner. Platz für bis zu 4 Personen. Mindestaufenthalt 3 Nächte. Garage inklusive, kostenlose Parkplätze in der Nähe des Gebäudes, in der Nähe von Vita Classica und dem Kurpark.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 215 Bewertungen

L'Atelier 4**** - Luxus, Pool, Whirlpool - Elsass

Willkommen im l'Atelier – domainekinny.com ** NEU: Ultraschnelles Starlink-Internet jetzt verfügbar / Klimaanlage wurde im Mai 2023 installiert, du wirst jetzt frische Luft während der heißen Sommermonate genießen** Das L'Atelier ist ein charmantes, luxuriös eingerichtetes Haus im Herzen des Elsass mit atemberaubendem Blick auf die umliegenden Berge: die Vogesen im Westen und den Schwarzwald in Deutschland im Osten. Gäste haben privaten Zugang zum Whirlpool im Freien und gemeinsamen Zugang zum Swimmingpool.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 86 Bewertungen

Design I Boxspring I Parkplatz I Nespresso

Das stilvolle Apartment befindet sich im Erdgeschoss eines exklusiven Neubaus. Die Wohnung verfügt über eine große Terrasse & einen kleinen Garten. Der private Parkplatz befindet sich direkt neben der Terrasse, Ihr Auto ist also immer in Sichtweite. Die Wohnung ist sehr hochwertig eingerichtet. Es gibt 2 Schlafzimmer mit Boxspringbetten, 1 WC, 1 Badezimmer mit Dusche, Badewanne & einem weiteren WC. Das Wohnzimmer verfügt über ein bequemes Schlafsofa & die neue, voll ausgestattete Küche.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 44 Bewertungen

Hygge&Schwarzwald - 2 Zimmer Whg in Bad Krozingen

Die 2-Zimmer-Souterrainwohnung vereint nordisches Design mit farbenfrohen Akzenten. Helle Möbel, klare Linien und liebevolle Details schaffen eine moderne, gemütliche Atmosphäre. Mit Boxspringbett, stilvollem Wohnzimmer, voll ausgestatteter Küche und modernem Bad bietet sie Komfort und Ruhe. Ideal für Kurztrips, Thermen-Wochenenden oder längere Aufenthalte. Es wird eine Kurtaxe erhoben. Diese beträgt 3,20 € pro Nacht pro Gast Bezahlung erfolgt über das Gastgeber-Portal oder bar vor Ort.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 25 Bewertungen

Modernes Loft am Rebberg im historischen Winzerhof

Willkommen in unserem stilvollen Loft im historischen Winzerhof – Ihr Rückzugsort inmitten der Weinberge von Ehrenkirchen. Hier treffen modernes Design und der Charme einer jahrhundertealten Hofanlage aufeinander. 🌿 Das erwartet Sie: Helle 55 m² Wohnfläche, hochwertig & minimalistisch eingerichtet Schlafzimmer mit komfortablem Doppelbett und Arbeitsplatz Offener Wohn- und Essbereich mit voll ausgestatteter Küche Modernes Bad mit Dusche Saisonaler Außenpool Haustiere willkommen 🐾

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 18 Bewertungen

Renaissance Boutique-Wohnung

Markgräflerland erleben – Stilvolles Apartment direkt bei der Vita Classica in Bad Krozingen Willkommen im Herzen des Markgräflerlands – dort, wo Wellness, Natur und Kulinarik aufeinander treffen. Dieses hochwertig ausgestattete 2 Zi.-Apartment befindet sich in ruhiger Lage direkt am Kurpark von Bad Krozingen, nur wenige Schritte von der bekannten Therme Vita Classica entfernt. Die Unterkunft wurde in 2025 fertiggestellt, liegt im 1. OG und ist barrierefrei über eine Rampe zugänglich.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 33 Bewertungen

Haus mit Traumblick

Unser Haus mit herrlicher Aussicht steht im Winzerdörfchen Betberg. Im Schlafzimmer gibt es ein Doppelbett, im Wohnzimmer bietet ein Schlafsofa 2 weitere Schlafplätze. Unsere Küche ist voll ausgestattet. Es gibt ein Bad mit ebenerdiger Dusche, und ein Gäste-WC. Die Waschmaschine befindet sich im Keller. Der Parkplatz ist am Haus, im Carport ist Platz für Fahrräder. Grill und Feuerschale sind vorhanden. Als Ausflüge bieten sich an: Schwarzwald, Basel, Colmar, Europapark Rust

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 110 Bewertungen

"Am Weinberg" | stilvoll, ruhig, zum wohlfühlen

Die Ferienwohnung AM WEINBERG ist ruhig gelegen, am Rande des Winzerorts Pfaffenweiler, inmitten von Weinberge im schönen Schneckental. Bei 119m² und einem grossen offenen 54m² Wohn- und Essraum, findet jeder einen Platz zum Wohlfühlen. In unmittelbarer Nähe hat es zahlreiche Seen & Thermalbäder, die zum Baden einladen, Kaiserstuhl und Schwarzwald zum Wandern & Fahrradfahren (sehr gutes Fahrradwegenetz!). Frankreich (25km), Schweiz (65km) & Freiburg (7km) & Europapark (40km/30 Min.)

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 23 Bewertungen

1 Zimmer Appartements in 1A Lage am Kurpark

Unsere 1 Zimmer Appartements mit 37-47m² sind gemütlich eingerichtet und verfügen über eine ausgestattete Einbauküche mit gemütlicher Sitzecke. Die Küche verfügt über eine Mikrowelle, Toaster, Gläser, Geschirr, Besteck, Kochtöpfe und vieles mehr. Die Einbauküchen sind teilweise mit einem Backofen und Ceran-Kochfeld Platten ausgestattet. Details entnehmen Sie bitte der jeweiligen Beschreibung der 1 Zimmer Appartements. TV , Internet / W-LAN ist vorhanden. Parkplatz in der TG.

Gäste-Favorit
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 250 Bewertungen

Schwarzwaldfässle Fernblick

Schwarzwaldfässle, deine besondere Auszeit inmitten der Natur. Raus aus dem Alltag, rein ins Fässle: Mitten im Schwarzwald wartet ein Rückzugsort auf dich, der Ruhe, Natur und Einzigartigkeit vereint. Genieße traumhafte Sonnenauf- und -untergänge, lausche der Stille und tanke neue Energie. Jedes Fässle ist in liebevoller Handarbeit von mir gefertigt – ein Unikat mit allem, was du für deine Erholung brauchst. Erlebe den Schwarzwald ganz nah – im Schwarzwaldfässle.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 27 Bewertungen

Romann

Die Ferienwohnung "Haus Romann" in Müllheim ist eine gute Wahl für einen stressfreien Aufenthalt mit Ihren Liebsten. Die 43 m² große Unterkunft besteht aus einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche, 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer und bietet Platz für 2 Personen. Zu den Annehmlichkeiten vor Ort gehören Highspeed-WLAN (für Videoanrufe geeignet) und ein TV. Ein Ventilator, eine Waschmaschine und ein Trockner sind ebenfalls vorhanden.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 22 Bewertungen

Apartment Zum Roten Lamm – Tirol · Balkon

Willkommen im Apartment „Tirol“ am Lammplatz in Bad Krozingen ✨ Stilvolles Wohnen mitten im Herzen der Stadt – zentral gelegen und dennoch entspannt. Nur etwa 20 Minuten von Freiburg im Breisgau entfernt erwartet Sie dieses großzügige 50 qm Apartment direkt am historischen Lammplatz. Hier verbinden sich urbanes Flair und Kurstadt-Atmosphäre mit höchstem Wohnkomfort – ideal für 2–4 Gäste, die Wert auf Qualität, Raum und Lage legen.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Bad Krozingen

Wann ist die beste Zeit, um Bad Krozingen zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis74 €82 €79 €79 €81 €75 €81 €83 €82 €84 €78 €75 €
Durchschn. Temperatur3 °C4 °C8 °C11 °C15 °C19 °C21 °C21 °C16 °C12 °C7 °C4 °C