Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Ylitornio

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Ylitornio

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 170 Ferienunterkünfte in Ylitornio.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Ylitornio beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.400 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    80 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    120 Ferienunterkünfte in Ylitornio verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Ylitornio: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Ylitornio werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Ylitornio

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Tiny House in Rovaniemi

Sonka Resort – Spiegelhaus • Seeblick

Die Mirror Houses des Sonka Resorts liegen an einem zugefrorenen See, umgeben von Wald und offenem Himmel. Jede Hütte verfügt über eine verspiegelte Außenseite für Privatsphäre, eine Glaswand mit Seeblick, ein Doppelbett, ein Schlafsofa, eine Küchenzeile, ein Badezimmer, WLAN und eine Projektionsleinwand. Lokales Frühstück ist auf Anfrage mit einer Vorankündigung von mindestens drei Tagen verfügbar. Mit mehreren Grillkotas auf dem Grundstück können Gäste jederzeit im Freien kochen. Iglusaunen und Whirlpools können gebucht werden. Ein ruhiger Rückzugsort in Lappland unter den Nordlichtern.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 26 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Ylitornio

Gemütliches Haus auf dem Land

Urlaub in einem gemütlichen und geräumigen Einfamilienhaus, genieße die Ruhe und die saubere Luft der Landschaft und entspanne dich in der holzbeheizten Sauna vor dem erholsamen Schlaf. Das Haus befindet sich in einem kleinen Dorf in der Nähe der Straße und die Zimmer befinden sich auf der gleichen Etage. Skigebiet Aavasaksa ca. 16 km Das Stadtzentrum von Ylitornio liegt ca. 25 km entfernt. Flughafen Rovaniemi ca. 100 km. Nächstgelegene Lebensmittelgeschäfte: Overornio 25 km entfernt. Schwedisch Matarengi 18 km. Eigenes Auto oder Mietwagen ist notwendig, wenn du zur Unterkunft reist.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 11 Bewertungen
Gäste-Favorit
Cottage in Rovaniemi

Ferienhaus in der Nähe des Weihnachtsmanndorfes

Ein gemütliches Ferienhaus in einer wunderschönen Gegend, nur eine 30-minütige Fahrt vom Stadtzentrum entfernt. Du kannst ein Lagerfeuer am Bach machen, den magischen Klängen der Natur lauschen und den Himmel beobachten. Dies ist einer der besten Orte in der Stadt, um die Aurora Borealis zu sehen. Jetzt sind sie am besten und du kannst sie einfach aus dem Fenster im Ferienhaus sehen!Das Ferienhaus liegt direkt neben dem Fluss Ounasjoki. Das Ferienhaus liegt nur eine kurze Strecke vom Stadtzentrum entfernt, aber du wirst dich wie in einer anderen Welt fühlen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 301 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Ylitornio

Aatin talo

Oma-Vibe in der Nähe von Aavasaksanvaara in der Nähe der schwedischen Grenze. Gut ausgestattetes Haus im 50er-Jahre-Stil. Das Haus verfügt über ein Pirtti mit einer gut ausgestatteten Küche, einem Schlafzimmer und einer Saunaabteilung. Der Saunateil des Hauses verfügt über eine Kammer mit Übernachtung und eine sehr gute Holzsauna. Der Saunaflügel wurde in den 70er Jahren gebaut und die Oberflächen der Sauna und des Waschraums wurden im Frühjahr 2023 renoviert. Schlafplätze für bis zu 5 Gäste. Hundegäste sind auch gegen eine zusätzliche Gebühr willkommen

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 110 Bewertungen
Gäste-Favorit
Chalet in Ylitornio

Modernes Ferienhaus in Lappland

Ein brandneues hölzernes Ferienhaus befindet sich in einem kleinen Dorf 60 km von Rovaniemi und 40 km von der schwedischen Grenze entfernt. Es gibt einen großen See in der Nähe des Ferienhauses, Pinienwald und Langlauf- und Wandermöglichkeiten. Das Haus ist gut ausgestattet und modern. Dies ist ein gutes Ferienhaus für Familien mit Kindern. Es gibt zwei Schlafzimmer, einen Balkon zum Schlafen, ein Wohnzimmer mit einem Bett, Sofas, einen Esstisch und eine Küche, ein Badezimmer und eine Sauna. Du wirst Rentiere manchmal in der Nähe des Hauses sehen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 126 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Ylitornio

Gemütliche Hütte am Teich~eigene Sauna, in der Nähe der Natur

Entschleunige in diesem kleinen, gemütlichen Blockhaus am Teich. Die umweltfreundliche Unterkunft befindet sich in einem kleinen Dorf und in der Nähe einer kleinen Ortsstraße. Genießen Sie den Abend am Lagerfeuer oder am Kamin, bewundern Sie die natürliche Umgebung und den lappländischen Himmel, und mit etwas Glück können Sie sogar die Nordlichter beobachten. Entdecke Waldwege und wärme dich in einer holzbeheizten Sauna auf. Authentische Lappland-Erlebnisse ohne das hektische Treiben der Stadt. Mitten im Nirgendwo, aber trotzdem mittendrin!

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 74 Bewertungen
Gäste-Favorit
Cottage in Ylitornio

Das arktische Haus Vietonen

Das Arctic Home Vietose ermöglicht es dir, mitten in der wunderschönen Natur Lapplands Urlaub zu machen. Die Stille, das Summen der Kiefern und die schöne, sich ständig verändernde Seenlandschaft entspannen und laden zum Entschleunigen ein. Lapplands vier einzigartige Jahreszeiten ermöglichen eine Vielzahl von Aktivitäten in der freien Natur, wie Schneespiele im Winter, Eisfischen im Frühling, Schwimmen im Süßwasser im Sommer und Herbst und Wandern das ganze Jahr über. Das Ferienhaus hat alles, was du für einen angenehmen Urlaub benötigst.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 7 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Ylitornio

Versteckte Aurora-Hütte mit Whirlpool

Die Hidden Aurora Hut liegt im Herzen der Natur und ist ein magischer und idyllischer Rückzugsort, perfekt für romantische Ausflüge oder kleine Familien. Umgeben von Ruhe und Frieden bietet dieser gemütliche Rückzugsort große Panoramafenster, die den nördlichen Himmel direkt an dein Bett bringen. Tritt in den warmen Außen-Whirlpool ein und genieße ein unvergessliches Sternenbeobachtungserlebnis. Die Hidden Aurora Hut bietet eine einzigartige Gelegenheit, sich vom Alltag zu lösen und in die ruhige Schönheit der Wildnis einzutauchen.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 30 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Ylitornio

Einfamilienhaus im Torniojokilaakso

Onnela Geräumiges, gemütliches Einfamilienhaus in der hübschen Landschaft von Ylitornio. Das Haus verfügt über vier separate Schlafzimmer, ein großes Wohnzimmer, eine Küche, einen Essbereich, zwei Toiletten und ein Duschbad mit einer holzbeheizten Sauna. Der große Garten ist eingezäunt, sodass Haustiere frei herumlaufen können. Die schönen Sandstrände von Veneranta und Ylitornio sind nur ca. 1 km entfernt. Ainiovaaras atemberaubendes Ski- und Outdoorgelände sind in der Nähe. Die Skipisten von Aavasaksa sind ca. 15 km entfernt.

Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 75 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Ylitornio

Gemütliches altes Oma-Haus in der Nähe der E8-Straße

Ruhiges Omas Ferienhaus auf dem Land im Torne Valley in der Nähe der schwedischen Grenze. Leicht von der E8 aus erreichbar. Eine kurze Entfernung von weniger als 3 km zum städtischen Zentrum von Ylitornio, 6 km zur schwedischen Seite Övertorneå zum Einkaufen. Rundherum siehst du wunderschöne Tallandschaften auf der finnischen und schwedischen Seite. Der Fluss Torne ist weniger als einen Kilometer entfernt. Im Winter kannst du Schnee direkt vor deiner Haustür genießen. Wir bieten kostenlos Schlitten an.

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 44 Bewertungen
Superhost
Iglu in Rovaniemi

Glamping im Aurora Igloo

Erlebe unser einzigartiges Aurora-Iglu. In der Nähe des Stadtzentrums, aber trotzdem neben dem Wald. Sieh und fühle den Frost um dich herum, aber genieße die Wärme des echten Feuers und der Daunendecke. Genieße Lappland! Wir haben nur ein Iglu in unserem Garten und es ist einzigartig! Du kannst auch den Garten rundherum für Winterspaßaktivitäten nutzen. Wir haben Schlitten und Schneeschuhe für deine Nutzung. In dieser Unterkunft gibt es leider keinen Whirlpool/Jacuzzi oder eine Sauna.

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 241 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Campingbus/Wohnmobil in Meltosjärvi

Arctic Circle Beach House - 4 Jahreszeiten und Polarlichter

Für alle, die eine wandernde Seele haben. Dieser High-End-Camper verfügt über einen Kamin und eine Haushaltstechnik. Lage an einem natürlichen Sandstrand, wo man den nördlichen Tag und das Jahr vergehen sehen kann. Nach einem aktiven Tag kannst du dich in der Wärme des Kamins, der Sauna oder des heißen Pools entspannen. Oder am Strand, am Lagerfeuer, wo du deine Gedanken in die dunkle, sternenübersäte Nacht flüstern kannst, wenn alles um dich herum still ist.

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 124 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Ylitornio

Wann ist die beste Zeit, um Ylitornio zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis145 €134 €126 €116 €101 €109 €101 €97 €91 €92 €107 €153 €
Durchschn. Temperatur-12 °C-12 °C-7 °C0 °C6 °C12 °C15 °C13 °C7 °C0 °C-6 °C-10 °C