
Ferienunterkünfte in Visan
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Visan

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 150 Ferienunterkünfte in Visan.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Visan beginnen bei 43 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.370 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
90 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
110 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
130 Ferienunterkünfte in Visan verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Visan: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Visan werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Visan
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Bauernhaus im Herzen der Lavendelfelder - Beheiztes Schwimmbad - Spa
Dieses authentische Bauernhaus bietet Ihnen einen Rückzugsort fernab vom Lärm der Welt. Wachen Sie zum Duft von Lavendel auf und tauchen Sie in Ihren privaten beheizten Pool ein, bevor das Dorf erwacht. Das Haus bietet Platz für bis zu 8 Personen. Das Entspannungs-Spa erwartet Sie am Ende des Tages, nach einem Ausflug in die benachbarten Weinberge oder auf einen provenzalischen Markt. Und wenn die Sonne zu sinken beginnt, ist eine Partie Pétanque angesagt. Ideal für eine Familie, eine Gruppe von Freunden oder ein Wochenende zum Feiern.

Maison B - Provenzalischer Stil
Maison B, gemütliches Bauernhaus und Design in der provenzalischen Drôme Im Süden der Drôme gelegen, ist das Maison B ein altes provenzalisches Bauernhaus mit privatem Pool und Whirlpool, komplett renoviert mit besonders gepflegter Dekoration. Dank seiner Helligkeit und perfekten Integration in die Landschaft verbindet das Haus Modernität und Authentizität, um Ihnen das ganze Jahr über ein Urlaubsambiente zu bieten. Mit Freunden oder der Familie ist Maison B ein Ort, der zum Abschalten, zur Geselligkeit und zum Wohlbefinden einlädt.

Charmantes Dorfhaus mit Pool & herrlicher Aussicht
Neu restauriertes Steinhaus in einem schönen authentischen provenzalischen Dorf. Panoramablick auf Berge, Hügel, Olivenhaine, Obstgärten und Weinberge. Das Haus hat seine ursprünglichen Merkmale bewahrt und bietet gleichzeitig moderne Annehmlichkeiten. Es ist eine 5-minütige Fahrt zur belebten Marktstadt Vaison-la-Romaine. Ausgezeichnete Wanderungen, Radtouren, Weinproben und gastronomische Möglichkeiten. Ob du dich am Pool entspannst, Boules spielst oder auf Erkundungstour gehst, dies ist der perfekte Ort für einen ruhigen Urlaub.

Ferienhaus aus weißem Stein
Das Gîte Pierre Blanche verfügt über eine Terrasse, einen Garten mit einem privaten Pool, der vom 1. MAI bis 30. September geöffnet ist, einen ganzjährig geöffneten Whirlpool und eine Sauna (auf Anfrage und gegen Aufpreis). Es ist eine komplette Unterkunft mit 3 Schlafzimmern, die alle mit einer Dusche, Waschbecken und TV ausgestattet sind. Es befindet sich in Visan, 13 km vom Schloss Grignan, 15 Minuten von Nyons und 20 Minuten von Vaison la Romaine entfernt. Das Haus liegt auf einem Anwesen auf dem Land in ruhiger Lage mit Pferden.

Zwischen Weinbergen und Lavendel
In einem authentischen und schönen provenzalischen Bauernhaus begrüßen wir Sie in unserer schönen Wohnung "zwischen Weinbergen und Lavendel". Auf einer Ebene öffnet es sich zu einer großen überdachten Terrasse mit einem Whirlpool für sechs Personen und einem privaten Garten. Sie verfügen über ein Wohnzimmer mit einem Wohnzimmer und einer ausgestatteten Küche, zwei Schlafzimmer und ein Badezimmer und eine Master-Suite. An der Grenze der Drôme und des Vaucluse, wir sind in der Nähe der Städte Nyons, Vaison-la-Romaine, Orange.

Ferienhaus Le Magnolia Blanc
Genießen Sie einen angenehmen Aufenthalt im „Gîte Le Magnolia Blanc“ im Herzen der Enklave der Päpste. Dieses freistehende, ebenerdige Haus befindet sich 3 km von Visan entfernt, in der Nähe eines Weinguts inmitten eines Weilers. Sie hat eine Veranda und einen kleinen Außenbereich mit Gartenmöbeln. Die Lage ist förderlich für die Entspannung, aber auch für die Entdeckung unserer Region, die reich an einem wichtigen historischen, kulturellen und önologischen Erbe ist und der Ausgangspunkt für schöne Wanderungen sein kann.

Das Ferienhaus von Elibert
Erleben Sie die provenzalische Dolce Vita in dieser alten renovierten Scheune! Schwimmbad, Pétanque, Terrasse, alles ist so konzipiert, dass man die Natur genießen und abschalten kann! Ideal gelegen, können Sie auch das Vergnügen haben, unsere wunderschöne Region zu entdecken, deren touristische Dynamik nicht mehr zu beweisen ist! Probieren Sie lokale Produkte, entdecken Sie geschichtsträchtige Denkmäler oder berauschen Sie sich an Musik... es ist für jeden etwas dabei! Unsere Netzwerke fb / intagam: le Gîte d'Elibert

Hübsches Haus in der Provence „la maison Chabrette“
Auf einem 5 Hektar großen Anwesen auf dem Land, mit Panoramablick auf die Weinberge, einem Swimmingpool, sehr gut ausgestattet, ruhig und privat. Hochzeitsempfänge, Hochzeitstage. 5G-Glasfaser-Internet. Hund: max. 30 cm lamaisondechabrette com Wenn du den Charme unseres provenzalischen Hauses mit allem modernen Komfort magst, laden wir dich ein, in unserem Haus im Herzen des Familienweinbergs zu übernachten, nur einen Katzensprung von allen Geschäften entfernt. Mont-Ventoux: Grignan, Nyons, Vaison-la-Romaine

Ferienhaus l'Olivier - La Bastide des Oliviers Provence
Genießen Sie einen Aufenthalt in der Bastide des Oliviers in der Drôme, einer magischen Region! Wir haben diesen Ort als Familienhaus gedacht: Wir wohnen vor Ort in einem Teil der Bastide mit unseren drei Töchtern und haben 3 unabhängige Ferienhäuser mit Küchen geschaffen. Ihr Ferienhaus verfügt über einen unabhängigen Zugang, eine private Terrasse und Zugang zum Salzpool (gemeinsam genutzt) und zum mediterranen Landschaftsgarten (für Gäste). Unsere Ferienhäuser sind klimatisiert und mit HD-TV ausgestattet.

Jeannes Ferienhaus
Vergessen Sie Ihre Sorgen in dieser geräumigen und ruhigen Unterkunft. Eingebettet in ein schönes provenzalisches Bauernhaus auf dem Land ohne Gegenüber in einer grünen Umgebung am Flussufer. Sie können Grignan, Vaison la Romaine, L'Isle-sur-la-Sorgue, Orange, Avignon, die Ardèche, die schönen Bergdörfer der oberen Vaucluse, den Mont Ventoux und die Drôme Provençale innerhalb einer Stunde besuchen oder sich im Schatten der jahrhundertealten Platanen ausruhen, den Infinity-Pool und die Ruhe der Orte genießen.

La Perle du Gré in Chantemerle-lès-Grignan (26)
In der Drôme Provençale, neben Grignan, zwischen Weinbergen und Lavendel, ist unser Ferienhaus das einzige auf dem Grundstück. Es befindet sich im Obergeschoss, für vier Erwachsene, angrenzend an das Haus der Eigentümer. Wohnzimmer von 48 m2, mit offener, voll ausgestatteter Küche, Entspannungsecke mit TV 127 cm, Klimaanlage. Master-Suite von 35 qm mit ebenerdiger Dusche, Doppelwaschbecken, separates WC, Klimaanlage. Mezzanine von 30 m2. Beide Betten sind 160 x 200 cm groß. Private Terrasse mit Webergrill.

Hütte La Fontaine du Figuier
Eingebettet in die Bäume in St. Maurice sur Eygues, im Herzen der Drôme. Unsere Hütte bietet Ihnen einen spektakulären Blick auf den Mont Ventoux und ist in der Nähe von charmanten Dörfern wie Nyons, Vaison-la-Romaine, Vinsobres... Gönnen Sie sich einen einzigartigen Kurzurlaub, in dem sich moderner Komfort und Natur harmonisch treffen. Ein romantischer Moment, ein entspannter Familienurlaub, unsere Hütte bietet gemütliche Räume wie Terrasse, privates Spa und eine Küchenzeile für Ihren Komfort.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Visan
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Visan

Mas mit Panoramablick auf den Ventoux

Landhaus in der Provence, Pool 18 x 5, Klimaanlage

Das Haus der Seide

Le Mas des Ocres Pool Jacuzzi

Die Terrassen der Baronnies

Charmantes Dorfhaus mit Blick auf den Mont Ventoux

Charmantes Haus in der Provence bei Lû

Die Domaine de La Sorbière in der Provence
Wann ist die beste Zeit, um Visan zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 111 € | 107 € | 120 € | 122 € | 121 € | 133 € | 146 € | 150 € | 126 € | 121 € | 114 € | 117 € |
| Durchschn. Temperatur | 6 °C | 7 °C | 11 °C | 14 °C | 18 °C | 22 °C | 25 °C | 24 °C | 20 °C | 15 °C | 10 °C | 7 °C |
Spannende Reiseziele
- Regionaler Naturpark Luberon
- Regionaler Naturpark Vercors
- Pont du Gard
- Antikes Theater von Orange
- Le Sentier des Ocres
- International Golf of Pont Royal
- Die Toulourenc-Schluchten
- Palais des Papes
- Nationalpark Monts d’Ardèche
- Colorado Provençal
- Höhle von Chauvet-Pont-d'Arc
- Amphitheater Nîmes
- Île de la Barthelasse
- Parc Naturel Régional Des Alpilles
- Carrières de Lumières
- La Ferme aux Crocodiles
- Maison Carrée
- Montélimar
- Ardèche Gorges Naturreservat
- Wave Island
- Abbaye De Montmajour
- Parc des Expositions
- Zoo d'Upie
- Mont Ventoux





