Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Virginia Beach

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Virginia Beach

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 2.780 Ferienunterkünfte in Virginia Beach.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Virginia Beach beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 102.980 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    1.650 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 780 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    1.400 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    1.310 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    2.730 Ferienunterkünfte in Virginia Beach verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Virginia Beach: Direkt am Strand, Eigenständiger Check-in und Fitnessraum.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Virginia Beach erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

  • Sehenswürdigkeiten in der Nähe

    Zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Virginia Beach gehören First Landing State Park, Virginia Aquarium & Marine Science Center und Norfolk Botanical Garden.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Virginia Beach

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Reihenhaus in Virginia Beach

Oceanfront-Dome/Wavegarden-VIBE Restaurants/Strand

Gemütliches Reihenhaus am Strand, nur einen kurzen Spaziergang vom Sand und 5 Gehminuten vom Wavegarden im Atlantic Park Surf Park entfernt! Genieße den Self-Check-in, 2 kostenlose Fahrräder, Surfbretter, eine voll ausgestattete Küche, einen 65-Zoll-Fernseher und schnelles WLAN. Schlafplätze für 7 Personen (6 Betten). Zentral in Virginia Beach & Norfolk; Spaziergang zu Cafés & Spaß. Frage nach Rabatten für mehrmonatige Aufenthalte. Kostenlose Parkplätze, Waschmaschine/Trockner, Strandstühle, Strandwagen und eine ruhige Terrasse. Spaziergang zur Strandpromenade & Essen. Familienfreundlich; & Starterkaffee wird bereitgestellt. Buche deinen Strandurlaub

LageFamilieFußläufigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 214 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Norfolk

Ruhiger Strand @Courtyard Cottage Haustiere erlaubt

Entfliehe den Massen und kommerziellen Strandresorts. Im Courtyard Cottage genießt du genau das Gegenteil – einen ruhigen Rückzugsort am Strand, wo ein kurzer Spaziergang über die Sanddünen zu einem ruhigen, nicht überfüllten Strand führt, der perfekt zum Entspannen und Abschalten ist. Wir sind seit über vier Jahren stolze Superhosts und bemühen uns, deinen Aufenthalt komfortabel, entspannend und unvergesslich zu gestalten. Der Gastgeber, Richard, wohnt in einer freistehenden Garagenwohnung auf dem Grundstück, sodass die Gäste in ihrer eigenen Unterkunft absolute Privatsphäre genießen können.

LageFamilieAussicht

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 316 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Virginia Beach

Kunstvoller Rückzugsort mit privatem Pool

Gönn dir eine Pause und entspann dich an deinem privaten Pool! Stilvolles, modernes Interieur und ein geräumiger Garten mit Pool und Loungebereich. Spüle dich nach einem Tag am Strand unter der Außendusche ab und genieße deinen privaten Rückzugsort! Das Rudee Inlet ist weniger als einen Block entfernt und bietet tolle Restaurants, Angel- und Wasseraktivitäten. Ein Weg entlang des Rudee Inlet führt zum Strand und zu den Geschäften – eine schnelle 4-Block-Fahrt mit den mitgelieferten Fahrrädern! Sitzgelegenheiten im Freien und eine Gasfeuerstelle für die kühleren Monate hinzugefügt!

Preis-LeistungFamilieInnenräume

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 134 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Virginia Beach

Beach Ranch House, Platz für 9 Personen und haustierfreundlich

Willkommen in deinem Urlaub! The Blue Crab ist ein renoviertes Ranchhaus mit 3 Schlafzimmern und 2,5 Bädern, das nur 1,6 km vom Meer entfernt liegt. Es ist ein ideales Reiseziel für Familien, Freunde und Haustiere. Alle Schlafzimmer haben Queensize-Betten und Smart-TVs. Der geräumige Garten und die Terrasse eignen sich perfekt zum Spielen und Entspannen. Tolle Lage in der Nähe von Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants. Du wirst dich in diesem sicheren Viertel wie zu Hause fühlen. Bitte beachten: Keine Partys. Nur 9 Personen sind in der Unterkunft jederzeit erlaubt

FamilieLageHaustiere

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 523 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Virginia Beach

Strandwohnung Block abseits der Küste!

Genieße alles, was Virginia Beach zu bieten hat. Unsere Wohnung verfügt über den gleichen Komfort wie zu Hause, perfekt für Familien. Das Schlafzimmer verfügt über ein Kingsize-Bett und das Wohnzimmer über ein Sofa, das in ein Schlafsofa in voller Größe ausziehbar ist. Fernseher in beiden Zimmern. Die Promenade, Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Vergnügungsparks und viele weitere Aktivitäten sind alle zu Fuß erreichbar. Es gibt viel zu unternehmen und man kann in 3 Minuten oder weniger zum Strand laufen! Genieße einen erholsamen und unterhaltsamen Urlaub am Strand.

FamiliePreis-LeistungZugang

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 349 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Virginia Beach

Spiele an der Bucht 1 MIN. ZUM WASSER

WENIGER ALS 1 MINUTE ZU FUSS ZUM WASSERRAND. Fantastisches Strandhaus mit 3 Schlafzimmern, 3 Bädern, Wohnzimmer-Esszimmer-Kombination mit gewölbten Decken, Küche, TV in 4 Zimmern, WLAN, große Terrasse mit Erdgas Weber Grill, Waschmaschine-Trockner. Toller Blick aufs Wasser, während du dich auf der Terrasse entspannst. Viele Annehmlichkeiten! Bring einfach deine Badesachen mit. Unsere Gäste haben alle gesagt, dass sie diesen Ort lieben! Ganz in der Nähe vieler Hochzeitsorte, Restaurants, State Park, Strandpromenade ist in der Nähe, Militärbasen usw.

FamilieLageRuhig

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 238 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Virginia Beach

VB Condo, Boardwalk/Oceanfront, Strand, Pool, Küche

Eingebettet am begehrten nördlichen Ende der Promenade, in der Nähe der besten Attraktionen der Gegend, der besten Restaurants und Bars. Nur wenige Schritte zur Promenade, zum Strand und zum Meer. Genieße ein schönes Essen oder eine Tasse Kaffee am frühen Morgen, während du einen schönen Blick auf den Atlantik genießt. Unser Studio verfügt über einen reservierten Parkplatz, einen Salzwasserpool, einen großen Grillterrassenbereich und eine Rasenfläche am Strand. Dieser kleine Komplex am Meer ist ein großartiger Ort für Paare oder eine kleine Familie.

Preis-LeistungFamilieFrühstück

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 200 Bewertungen
Gäste-Favorit
Reihenhaus in Chic's Beach

Schicke Unterkunft am Meer mit 3 Schlafzimmern und Blick von der Terrasse

🌊 Direkt am Strand von Chic’s Beach gelegen 🌅 Meerblick von allen 3 Ebenen 🏡 Geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit Platz für bis zu 8 Personen 🛏️ Kingsize-Bett, 2 Queensize-Betten + Etagenbett (Einzelbett über Doppelbett) 🌴 Mehrere private Terrassen zum Entspannen im Freien 🍳 Voll ausgestattete Küche für einfache Mahlzeiten 🛋️ Offener Wohnbereich, ideal für Zusammenkünfte 📶 Schnelles WLAN + Smart-TVs im gesamten Gebäude 🧺 Waschmaschine und Trockner in der Unterkunft 🚶 Spaziere zu einheimischen Restaurants und beliebten Strandorten

Preis-LeistungLageGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 112 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Norfolk

Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung am Strand | Tischfußball & Gartenspiele mit Grill

Entfliehe in unser charmantes Airbnb, nur wenige Schritte vom Strand entfernt! Unser Haus ist perfekt für Gruppen bis zu 8 Personen und bietet ultraschnelles 1-Gbit/s-Glasfaser-Internet, einen speziellen Arbeitsplatz und herrliche Annehmlichkeiten wie eine SCA-zertifizierte Kaffeemaschine, eine Mühle und lustige Spiele wie ein riesiges Vier gewinnt und Tischfußball. Genieße die Natur mit unseren zwei Terrassen und einem Grill. Mit zahlreichen lokalen Restaurants in der Nähe ist es der ideale Ort für Entspannung und Abenteuer.

Preis-LeistungLageZustand

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 115 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Virginia Beach

Strandbungalow am Boardwalk

Wenn du auf der Suche nach Bequemlichkeit, Komfort und einem angenehmen Erlebnis bist, dann ist Beach Bungalow on the Boardwalk genau das Richtige für dich. Wir befinden uns nur einen Block vom Strand und der Promenade entfernt, und es gibt keinen Mangel an Restaurants und Unterhaltungsmöglichkeiten in der Gegend. Unsere Wohnung wurde vollständig mit ganz neuen Möbeln saniert. Wir wissen, dass du deine Entdeckung genießen wirst und dich darauf freust, dein Gastgeber zu sein.

LageFamilieRadfahren

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 184 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Chic's Beach

Genieße dein kleines Stück Himmel in Chics Beach!

4-5 Minuten Fußweg zum Chic's Beach. Vermeide die Menschenmassen und lebe mit den Einheimischen! Umgeben von fantastischen Restaurants, Bars, Cafés und sogar einem städtischen Weingut. Wir sind eine bequeme 15-minütige Fahrt vom touristischen Oceanfront entfernt, aber du wirst in unserer entspannten Strandstadt viel zu tun haben. Dies ist eine Gästewohnung, die an mein Zuhause angeschlossen ist. Das Motto von Chic's Beach lautet „No Bad Days“. Komm und überzeug dich selbst!

FamilieLageZustand

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 279 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Virginia Beach

3 Blocks 2 Beach am Wasser, See, Ausflug

Ruhiger Rückzugsort am See, nur 3 Blocks vom Meer entfernt. Gehe zu Fuß zu allem! Dieses Stadthaus mit 1 Schlafzimmer und 1,5 Bädern liegt in der Nähe von allem, was VB zu bieten hat, aber weit genug entfernt, dass du dich auf der geräumigen Terrasse in den Bäumen mit Blick auf den Lake Holly entspannen kannst. Perfekt für Gruppen ab 3 oder weniger Gästen. Wir bieten viele Annehmlichkeiten wie Toilettenartikel und Strandausrüstung.

LageFamilieTV

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 240 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Virginia Beach

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Virginia Beach

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Portsmouth

Wunderbare Waldlandschaft Minigolf Whirlpool Pool

FamilieLageAußenbereiche

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 176 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus in Virginia Beach

Strandwohnung. 1,5 Blocks zum Strand. Vollgepackt mit Annehmlichkeiten

Preis-LeistungFamilieSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 142 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Currituck County

The White Lotus: Rückzugsort mit Meerblick + Wildpferde

LageFamilieGrill

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 28 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Virginia Beach

Eigentumswohnung mit Balkon direkt am Meer in North End

LageFamilieBadezimmer

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 23 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus in Norfolk

Am Strand 3BD+Loft: Sauna|HotTub|Billard|FencedDeck

LageFamilieHaustiere

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 63 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Sandbridge

Neu! Luxuriöse Unterkunft am Sandbridge Beach, Pool, Whirlpool

FamilieLageHinterhof

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 18 Bewertungen
Gäste-Favorit
Reihenhaus in Virginia Beach

Gemütliche Wohnung in einer Endeinheit im Herzen des Vibe District

FamiliePreis-LeistungStrand

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 39 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Virginia Beach

Playa Sin Olas

LagePreis-LeistungIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 38 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Virginia Beach zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis114 €114 €131 €144 €179 €226 €218 €209 €156 €130 €121 €122 €
Durchschn. Temperatur6 °C7 °C10 °C16 °C20 °C25 °C27 °C26 °C23 °C18 °C12 °C8 °C

Spannende Reiseziele