Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Tours

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Tours

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 2.580 Ferienunterkünfte in Tours.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Tours beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 139.170 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    720 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 610 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    60 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    1.090 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    2.320 Ferienunterkünfte in Tours verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Tours: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Tours erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Tours

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Tours
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 171 Bewertungen

• Der Plumereau • 1 Min. Plumereau

Willkommen in unserer geräumigen 2-Zimmer-Wohnung (60 m²) im 1. Stock eines ruhigen Gebäudes im Zentrum von Tours! Unsere komplett ausgestattete und renovierte Unterkunft liegt ideal im Herzen des historischen Zentrums und bietet ein einzigartiges Erlebnis. - WLAN / Nespresso-Maschine / Waschmaschine / Geschirrspüler - Handtücher & Bettwäsche werden zur Verfügung gestellt - Arbeitszimmer - Place Plumereau (1 Min. zu Fuß), Rue Nationale (3 Min. zu Fuß), Bahnhof (15 Min. zu Fuß) - 100 % eigenständige An- und Abreise Sie müssen nur Ihre Koffer abstellen

Gäste-Favorit
Wohnung in Tours
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 40 Bewertungen

Tours Signature/ Großes Duplex Design Rue Nationale

✨ Wohnen Sie im **Tours Signature**, einem wunderschönen 150 m² großen Maisonette-Apartment im Herzen von Tours, in der Rue Nationale. Ideal für 6 Reisende, bietet es ein großes Wohnzimmer mit hohen Decken, eine voll ausgestattete Küche, hochwertige Betten, schnelles WLAN und Klimaanlage ❄️. Hell, geräumig und liebevoll renoviert, ermöglicht sie Ihnen, alles zu Fuß zu erreichen: Vieux-Tours, Loire, Geschäfte und Straßenbahn. Der perfekte Rahmen für einen Aufenthalt mit der Familie, mit Freunden oder für eine Geschäftsreise.

Gäste-Favorit
Wohnung in Tours
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 65 Bewertungen

Blick auf die Kathedrale · Wohnung aus dem 15. Jh. · Innenhof · Cœur Tours

Eine atemberaubende Aussicht auf die Kathedrale Saint-Gatien Stellen Sie sich vor, Sie öffnen Ihr Fenster am Kopfende der majestätischen Kathedrale Saint-Gatien, die unter Denkmalschutz steht – genau das bietet Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung, die sich im Herzen eines Herrenhauses aus dem 15. Jahrhundert im historischen Zentrum von Tours befindet. Die Unterkunft wurde mit viel Sorgfalt komplett renoviert, wobei jedes Detail durchdacht wurde, um Ihnen einen Komfort zu bieten, der einer charmanten Hotelsuite würdig ist.

Beliebter Gäste-Favorit.
Höhle in Amboise
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 418 Bewertungen

Charmanter troglodytischer Raum

Ein einzigartiger und romantischer Kurzurlaub im Herzen von Amboise, am Ufer der Loire, ein atypischer und authentischer Raum (im 16. Jahrhundert in den Fels gehauen) mit Designer-Dekoration und moderner Ausstattung. In einem Loft-Geist auf mehreren Ebenen: Das Bad und sein BALNEO/JACUZZI für ein Maximum an Entspannung zu zweit. Das Wohnzimmer ist mit einem 65-Zoll-Smart-TV und einer leistungsstarken Soundbar ausgestattet. Der Schlafbereich und sein Designerbett für eine komfortable Nacht und schließlich die Essecke.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Tours
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 271 Bewertungen

Loft 200 m² im Zentrum ruhig - private Garage (2 Bäder)

XXL-Loft von 200 m² im historischen Herzen von Tours, in einer sehr ruhigen Straße. Geschlossene Privatgarage direkt von der Wohnung aus zugänglich (Parkplatz inklusive). 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, große Küche (30 m²) und spektakuläres Wohnzimmer (85 m²). Schnelles WLAN (157 Mb/s) + dedizierter Arbeitsbereich: ideal für Tourismus & Telearbeit. Wir sind Gastronomen aus der Touraine, wir lieben es, Gäste zu empfangen und sind sehr verfügbar. Möglichkeit der Einrichtung eines Babysitting-Service auf Anfrage.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Tours
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 52 Bewertungen

Le Balcon de la Joconde • PrestiPlace Collection

Lust auf einen unvergesslichen Aufenthalt in Tours? PrestiPlace präsentiert sein neues Juwel: Le Balcon de la Joconde, ein außergewöhnliches Wohnungsmuseum, das architektonisches Erbe und zeitgemäßen Komfort im Herzen einer der schönsten Straßen der Stadt verbindet. Zierleisten, Kamine, Balkone mit Aussicht, Hausmann-Volumen und Palast-Bettwäsche... jedes Detail feiert die französische Eleganz und ist eine Hommage an Leonardo da Vinci. Ein einzigartiger Ort für Liebhaber von Kunst, Ruhe und Raffinesse.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Vouvray
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 107 Bewertungen

Hervorragende Villa M54_Vouvray Pool Spa Loir-Tal

Zwei Stunden südlich von Paris, im Herzen der Weinberge und Schlösser des Loiretals (Chambord, Chenonceau, Amboise usw.), übernachtest du in dieser herrlichen Villa. Voll klimatisiert, genieße das weitläufige Gelände (1.700 m², große Terrasse), beheizten Pool (1. Mai - 27. September), Fitnessgeräte und Spa ganzjährig geöffnet. Die Villa wurde von einer Pariser Innenarchitektin (@geraldinefromlabutte) neu gestaltet! Villegiatours organisiert deinen Aufenthalt, also kontaktiere uns!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Tours
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 286 Bewertungen

Am Fuße der Basilika Saint Martin

Willkommen in unserer charmanten Wohnung im Herzen der Altstadt von Tours, direkt am Fuße der prächtigen Basilika Saint Martin. Wenn Sie eine komfortable und ideal gelegene Unterkunft suchen, um die Stadt zu erkunden, suchen Sie nicht weiter! Unsere Wohnung bietet eine perfekte Mischung aus modernem Komfort und historischem Charme, und die Lage ist einfach außergewöhnlich. Sie müssen nur aus der Haustür gehen, um sich im Herzen der pulsierenden Atmosphäre von Tours wiederzufinden.

Gäste-Favorit
Wohnung in Tours
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 200 Bewertungen

La Moquerie - Bahnhofsnähe - Zentrum - Ruhig

Willkommen in dieser Wohnung in einer sehr ruhigen Straße im Zentrum von Tours. Entdecken Sie den Charme der Architektur von Tours und die französische Eleganz, die an diesem Ort zu finden sind. Der Bahnhof von Tours, die Kathedrale, die Altstadt von Tours befinden sich in einem Umkreis von 5 m zu Fuß. Die Unterkunft verfügt über alle modernen und notwendigen Einrichtungen für einen angenehmen Aufenthalt (Waschmaschine, Geschirrspüler, Backofen, Mikrowelle, ebenerdige Dusche).

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Tours
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 54 Bewertungen

L'After Plume • Spa Sauna • Love Room Tours Zentrum

Ein Ort, den es nirgendwo sonst in der Altstadt von Tours gibt. Nur einen Katzensprung vom Place Plumereau entfernt, lässt Sie L'After Plume in eine einzigartige Atmosphäre eintauchen, die von historischer Architektur und erstklassiger Ausstattung geprägt ist. Whirlpool mit Farbtherapie, Infrarotsauna, Kino auf hängendem Netz, geheimer Salon mit Sternenhimmel. Jedes Detail wurde durchdacht, um Ihnen einen einzigartigen Moment zu bieten, der nur Ihnen beiden vorbehalten ist.

Gäste-Favorit
Wohnung in Tours
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 228 Bewertungen

Das Taubennest • Von PrestiPlace

Lust auf einen Aufenthalt im Herzen der Geschichte von Tours? Diese komplett renovierte Wohnung verbindet Authentizität und zeitgenössische Eleganz. In einer Fußgängerzone des historischen Zentrums gelegen, bietet es einen privilegierten Blick auf eine gallo-römische Stätte und raffinierten Komfort. Die zentrale Lage macht es zu einem idealen Ausgangspunkt, um die Stadt zu entdecken, die Schlösser der Loire zu erkunden oder während einer Geschäftsreise zu übernachten.

Beliebter Gäste-Favorit.
Höhle in Vernou-sur-Brenne
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 156 Bewertungen

Romantisches Troglodyte-Ferienhaus „Wine Not“

Semi-Höhlenhaus mit romantischem Charme, ideal gelegen zwischen Tours und Amboise, bestehend aus: - Wohnzimmer Troglo: Einbauküche (Frühstück für Aufenthalte von 1 und 2 Nächten), Wohnzimmer und Wohnzimmer. - Suite ohne Troglo: Schlafzimmer und Bad, Emma-Bettwäsche 160 cm, begehbare Dusche. - Unbegrenzter privater Wellnessbereich mit Spa, Infrarotsauna und Massagetisch (Körpermassagen auf Anfrage und optional bei einem professionellen Wellness-Spezialisten

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Tours

Wann ist die beste Zeit, um Tours zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis51 €52 €51 €57 €58 €58 €58 €60 €56 €56 €53 €56 €
Durchschn. Temperatur5 °C6 °C9 °C11 °C15 °C18 °C20 °C20 °C17 °C13 °C8 °C6 °C

Spannende Reiseziele