
Ferienunterkünfte in Tarbes
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Tarbes

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 580 Ferienunterkünfte in Tarbes.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Tarbes beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 20.670 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
190 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 90 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
280 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
480 Ferienunterkünfte in Tarbes verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Tarbes: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Tarbes werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Tarbes
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Möbliertes Studio 21 m2
In der Nähe des Stadtzentrums von Tarbes mit allen Annehmlichkeiten steht ein möbliertes Studio-Apartment (21 m²) zur Miete. Es verfügt über eine Küche mit Ober- und Unterschränken, einem Zweiflammen-Elektroherd, Backofen, Mikrowelle, einer Tassimo-Kaffeemaschine und einem Wasserkocher; ein Wohnzimmer mit einem komfortablen, neuen Bett (140 x 190 cm), einem Kleiderschrank mit integriertem TV-Möbel; und ein Badezimmer mit Dusche, Waschbecken und WC. Zudem gibt es eine sichere, videoüberwachte Terrasse mit Tisch und zwei Stühlen. Fahrrad- und Motorradstellplätze sind vorhanden. Bettwäsche und Handtücher werden gestellt. Wasser und Strom inbegriffen
LagePreis-LeistungBadezimmer
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 154 Bewertungen
Escale aux Lodges - La Caravelle - Terrasse & Klimaanlage
Pyrenäen-Kurzurlaub und Tapetenwechsel garantiert. „La Caravelle“ liegt nur einen Katzensprung vom Stadtzentrum von Tarbes entfernt. Dieses Holzchalet ermöglicht es Ihnen, das Stadtleben zu genießen und bietet Ihnen gleichzeitig einen privaten Entspannungsbereich. Entspannen Sie sich nach einem Tag voller Besichtigungen oder Telearbeit auf Ihrer privaten Terrasse. Perfekt für einen Solo-Kurzurlaub oder zu zweit, es ist auch für monatliche Aufenthalte konzipiert. Zwei Konfigurationen sind verfügbar, entweder ein Bett 160 x 200 oder zwei Einzelbetten.
LagePreis-LeistungParks
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 298 Bewertungen
L'Odyssée - 3 Schlafzimmer - Terrasse
✨ Entdecken Sie diese wunderschöne, komplett renovierte Wohnung in Tarbes, die Komfort, Eleganz und Gelassenheit bietet. Sie ist geräumig und hell und besticht durch ihre warme Atmosphäre, ihre hochwertige Ausstattung und ihre schöne Terrasse, die ideal ist, um die schönen Tage zu genießen. Egal, ob Sie als Tourist, Geschäftsreisender oder mit der Familie unterwegs sind, Sie werden die angenehme Umgebung und die günstige Lage zu schätzen wissen. Der perfekte Ort, um sich zu entspannen und den Reichtum von Tarbes und den Pyrenäen zu entdecken. ✨
LageFamilieAußenbereiche
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 15 Bewertungen
Große gemütliche Wohnung-Hyper Zentrum-Place Verdun
Renovierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Stock mit Aufzug. Ideal gelegen am Place Verdun im Zentrum von Tarbes für einen Aufenthalt zu Fuß, in der Nähe aller Annehmlichkeiten (Restaurants, Bars, Geschäfte, Jardin Massey, Hall Brauhauban, Place Marcadieu, Fußgängerzone...) Die geräumige und helle Wohnung bietet Platz für 4 Reisende. In der Nähe des Bahnhofs und der Bushaltestelle, kostenloser Shuttle vor dem Gebäude sowie das Tourismusbüro. Klimaanlage Kostenloses WLAN Öffentliche Tiefgarage (kostenpflichtig)
FamilieLageCheck-out
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 92 Bewertungen
Angenehmes Stadthaus
Entspannen Sie sich in dieser ruhigen und eleganten Unterkunft. Eine schöne Renovierung, die Ihnen allen Komfort in der Nähe des Stadtzentrums bietet. Modern und sehr gut ausgestattet, das Haus verfügt über ein großes, sehr helles Wohnzimmer, das sich vollständig zu seiner gemütlichen Terrasse im Patio-Stil ohne Gegenüber öffnet, eine schöne, ruhige Master-Suite, ein zweites Schlafzimmer mit Bad, Büro und Waschküche mit großer privater Garage. Wir freuen uns darauf, Sie dort begrüßen zu dürfen.
Preis-LeistungLageFußläufigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 31 Bewertungen
L'Ecrin Pyrénéen ~ 2 Pers. ~ Neu ~ In der Nähe von Bahnhof und Zentrum
👋 Willkommen im Écrin Pyrénéen, einer charmanten 2-Zimmer-Wohnung ohne Gegenüber, die im November 2025 komplett renoviert wurde. Sie befindet sich im ersten Stock OHNE Aufzug. Sie werden die neue Ausstattung und die kostenlosen Parkplätze rund um die Unterkunft zu schätzen wissen. 👣 Ideale Lage: 15 Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt; Sie können den Jardin Massey, die Altstadt mit ihren Geschäften, Restaurants und lokalen Märkten sowie den Zauber unserer wunderschönen Pyrenäen genießen.
LageKomfortSchlafqualität
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 18 Bewertungen
T5 152 m² • Billard • Jardin Massey, Zentrum von Tarbes
152 m² große 5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss im Herzen von Tarbes, nur einen Katzensprung vom Jardin Massey, dem Arsenal und dem SNCF-Bahnhof entfernt. Zwei große Wohnzimmer mit TV und zwei Schlafsofas. Drei Schlafzimmer: eines mit Queensize-Himmelbett, eines mit Doppelbett 140 x 190, eines mit Doppelbett 140 x 190 und Schreibtisch. Zustellmatratze vorhanden. Großes Badezimmer mit Wanne und Dusche. Ideal für Familien und Gruppen. In der Nähe von Geschäften, Restaurants und Busbahnhof.
Preis-LeistungLageZustand
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 49 Bewertungen
Studio mit Balkon, kostenlose Parkplätze
Gemütliches Studio mit Balkon, in idealer Lage in Tarbes (in der Nähe des Stadtzentrums, Gestüt von Tarbes...) Komplett renoviert, bietet es eine beruhigende und entspannende Atmosphäre, perfekt, um sich nach einem Tag voller Entdeckungen oder Arbeit zu erholen. Viele kostenlose Plätze vor der Wohnung. Völlig eigenständiger Eingang mit Schlüsselkasten. Bettwäsche und Handtücher sind im Preis enthalten. Doppelbett 140x200cm. WLAN. —-> befindet sich im 1. Stock ohne Aufzug
LagePreis-LeistungGrundriss
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 288 Bewertungen
Chalet 5*. Sauna. Panorama. Klimaanlage. Elektroanschluss
Genießen Sie ein erholsames Erlebnis in der Grange du Père Émile, einem neuen Dorfchalet, dem neuesten Mitglied der Granges Deth Pouey. Absoluter Panoramablick von allen Zimmern und dem geschlossenen Garten, sowie der Sauna und der Außendusche. Sichere Unterkunft für Fahrräder und Skier. Klimaanlage in allen Räumen. 2 Schlafzimmer mit jeweils eigenem Bad. Geräumige Unterkunft für 4 Personen. Abenteuer-Feldbett für ein Kind (5 Plätze). Elektro-Ladegerät. Sehr gute Qualität.
FamiliePreis-LeistungCheck-in
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 132 Bewertungen
Charmante 2-Zimmer-Wohnung, historisches Zentrum
Im Herzen von Tarbes, charmante Wohnung in einem schönen historischen Gebäude. Gerade renoviert, geräumig, funktionell, hell & perfekt ausgestattet. Diese schöne Wohnung mit altem Parkettboden und schönen Volumen verfügt über 1 Schlafzimmer und 1 Wohnzimmer mit Schlafsofa (bis zu 4 Betten). Es ist ideal gelegen in der Nähe aller Geschäfte und der verschiedenen Zugänge. Kostenloses Parken an der Straße möglich. Wir können es kaum erwarten, Sie begrüßen zu dürfen
Preis-LeistungFamilieCheck-in
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 72 Bewertungen
Gemütliche Wohnung im Haras-Sektor
Frisch Eigentümer meiner Wohnung und da ich noch nicht in Tarbes lebe, freue ich mich, sie mit Ihnen in Air Bnb zu teilen. Wie Sie sehen werden, ist die Wohnung in einem NEUEN Zustand, da seit der Renovierung noch niemand darin gelebt hat! Sie haben also die Möglichkeit, zuerst eine helle und qualitative Wohnung zu genießen, von der voll ausgestatteten Küche mit hochwertigen Materialien bis hin zu Betten mit Queensize-Bett, ganz zu schweigen vom Badezimmer!
FamiliePreis-LeistungBadezimmer
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 42 Bewertungen
Le Raffiné - Loustal-Oc - Tarbes Pyrenäen
Möchten Sie während Ihres persönlichen, familiären oder beruflichen Aufenthalts in Tarbes ein authentisches Erlebnis erleben? Für Aufenthalte von einigen Nächten oder mehreren Wochen bietet Ihnen diese komplett renovierte Wohnung mit Geschmack und vielen Leistungen allen Komfort: - Umkehrbare Klimaanlage - WLAN mit sehr hoher Geschwindigkeit - Kaffee und Tee zur Begrüßung - Bettzeug und Handtücher sind vorhanden
LagePreis-LeistungGrundriss
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 101 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Tarbes
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Tarbes
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Tarbes

Wohnung Innenstadt 2 Pers.
LagePreis-LeistungBadezimmer
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 27 Bewertungen
Charmantes Haus mit überdachter Terrasse und Parkplatz
FamilieLageRuhig
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 32 Bewertungen
Charmante Wohnung & Balkon
Preis-LeistungLageParkplatz
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 56 Bewertungen
Le Cocon de Charme ~ 4 Pers ~ 2 Min. Halle Marcadieu
Preis-LeistungLageWaschen
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 24 Bewertungen
Gemütliche Wohnung mit eigenem Parkplatz
LageFamilieKüche
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 57 Bewertungen
Der Künstler ~ 4 Pers. ~ Zentrum ~ Parkplatz ~ Bettwäsche ~
LageFamilieAusstattung
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 29 Bewertungen
Haus im Herzen von Tarbes
FamilieLageInnenräume
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 71 Bewertungen
Große helle 2-Zimmer-Wohnung, Glasfaser & kostenlose Parkplätze
Preis-LeistungLageParkplatz
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 38 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Tarbes zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 46 € | 46 € | 47 € | 47 € | 47 € | 46 € | 47 € | 51 € | 45 € | 45 € | 45 € | 46 € |
| Durchschn. Temperatur | 6 °C | 7 °C | 9 °C | 11 °C | 15 °C | 18 °C | 20 °C | 20 °C | 18 °C | 14 °C | 9 °C | 7 °C |
Spannende Reiseziele
- Madrid Ferienunterkünfte
- Barcelona Ferienunterkünfte
- Valencia Ferienunterkünfte
- Lyon Ferienunterkünfte
- Marseille Ferienunterkünfte
- Toulouse Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- Palma Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- San Sebastián Ferienunterkünfte
- Montpellier Ferienunterkünfte
- Bilbao Ferienunterkünfte
- Sanctuaire Notre-Dame de Lourdes
- Formigal-Panticosa
- Skigebiet La Mongie Tourmalet
- La Pierre-Saint-Martin
- Skigebiet Val Louron
- Nationalpark Les Pyrenées
- Pont d'Espagne
- Luchon-Superbagnères Ski Resort
- La Mongie
- Peyragudes - Les Agudes
- ARAMON FORMIGAL
- Luz Ardiden
- Jardin Massey
- Nationalpark Pyrenäen
- Pic du Midi d’Ossau
- Pau
- Musée Pyrénéen, Lourdes
- Faunapark - Lacuniacha
- Kathedrale Sainte Marie
- Château de Mauvezin
- Skigebiet Candanchu
- Parc Beaumont
- Gorges de Kakuetta
- Zoo d’Asson





