
Ferienunterkünfte in Štifanići
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Štifanići

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Štifanići.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Štifanići beginnen bei 52 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 300 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
40 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
50 Ferienunterkünfte in Štifanići verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Štifanići: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Štifanići erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Štifanići
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Abgeschiedene Villa, Ruhe, familien- und haustierfreundlich
Geräumige, abgeschiedene Villa in ruhiger und friedlicher Lage im istrischen Land bietet Komfort und Entspannung. Perfekt für einen Kurzurlaub und in leichter Erreichbarkeit zu allen Sehenswürdigkeiten. In einer sehr ruhigen Gegend bietet die Villa Privatsphäre, einen ruhigen und sicheren Komfortplatz in beruhigender Grünlandschaft. Im Zeitraum Juni bis August ist der Wechseltag Samstag und für Aufenthalte mit mehr als 7 Nächten sende bitte eine Anfrage. In anderen Monaten ist der Check-in-Tag oder der Mindestaufenthalt flexibel und wir empfehlen, eine Anfrage zu senden, um die Verfügbarkeit zu bestätigen.
Preis-LeistungFamilieHeizung

Villa Terza, mit Liebe entworfen
Genieße absolute Privatsphäre in diesem Designer-Ferienhaus auf dem Land, ideal für Paare oder Familien. Das Haus ist 109 m² groß und befindet sich auf einem Grundstück von 750 m². Das Haus verfügt über zwei komfortable Schlafzimmer mit einem Badezimmer, ein Wohnzimmer, eine voll ausgestattete Küche und einen schönen Außenbereich mit einem Gasgrill und einem beheizten Whirlpool. Das Haus liegt 2 Kilometer (1,2 Meilen) von allen Annehmlichkeiten entfernt. Es befindet sich in Mittelistrien und ist somit ein hervorragender Ausgangspunkt, um die gesamte Halbinsel zu erkunden. Überdachte Parkplätze für 2 Autos.
FamilieLagePool

CASA AVA, STIFANICI, ISTRIEN
Casa Ava ist ein original steinhaltiges, istrisches Haus. Es liegt 12 km von Porec entfernt, wo sich die nächsten Strände befinden. Der nächste Markt und das nächste Restaurant befinden sich in Baderna, 1 km entfernt. Die Trüffelgegend in Motovun und Groznjan ist nur eine kurze Autofahrt entfernt sowie viele Weingüter. Porec ist auch berühmt für Unterhaltung, es gibt das ganze Jahr über immer Musik- oder Sportveranstaltungen. Markierte Fahrradrouten sind direkt vor der Haustüre. Die Fußbodenheizung und Heizkörper wurden gerade installiert, sodass es im Winter sehr warm ist.
FamilieLageCheck-in

Entspanne dich im Haus, umgeben von Oliven und Weinbergen
Diese atemberaubende, abgeschiedene Villa in Istriens bezaubernder Landschaft ist perfekt für anspruchsvolle Reisende, die absoluten Komfort lieben. Das Design der Villa Gaspar ist von der traditionellen istrischen Architektur inspiriert, aber Annehmlichkeiten wie ein Außenpool mit Küche und Grill sowie ein privater Parkplatz bieten alle Vorteile des modernen Lebens. Sie wurde mit Liebe zum Detail entworfen und verfügt über drei Schlafzimmer, vier Badezimmer im Haus, ein Badezimmer im Freien, eine offene Küche mit Wohnzimmer und eine Taverne mit Küche.
LageFamilieZustand

Villa Racozzi mit beheiztem Pool und Blick auf den Sonnenuntergang und das Meer
Zieh dich in eine brandneue, luxuriöse Steinvilla mit beheizbarem Privatpool in der Nähe von Poreč zurück, die modernen Komfort mit authentischem istrischem Charme verbindet und einen atemberaubenden Meerblick bietet. Eine wunderschön erhaltene traditionelle Steinzisterne verleiht eine einzigartige lokale Note. Die Villa bietet drei geräumige Kingsize-Schlafzimmer mit jeweils eigenem Bad sowie eine Gästetoilette. Alle Zimmer verfügen über Smart-TV, Klimaanlage, Moskitonetze und gemütliche Details für einen erholsamen Aufenthalt.
LageKomfortDekoration

Luxuriöse, einzigartige, rustikale Steinvilla in Istrien
Wo Eleganz auf die Natur trifft: Die luxuriöse, aber charmante Villa Rustica befindet sich im märchenhaften Dorf Barat, angrenzend an die malerische, historische Stadt Visnjan. Die altmodische Stadt wird besonders von denen geliebt, die Entspannung und kulturelles Ambiente suchen. Die Villa ist von Natur, Olivenbäumen und Weinbergen umgeben, aber nur wenige km von schönen Sandstränden entfernt. Wenn du ein Liebhaber der Natur und lokaler, hochwertiger, hausgemachter Produkte und Küche bist, suche nicht weiter.
LageFamilieKüche

Old Mulberry House
Authentisches istrisches Steinhaus aus dem Jahr 1922. Dieses Haus ist komplett renoviert und ausgestattet, um dir alles zu bieten, was du brauchst. Modernes Interieur, voll ausgestattete Küche, entspannendes Wohnzimmer, geräumige Schlafzimmer mit eigenem Bad, ein Essbereich im Freien mit Grill, privater Pool und Parkplatz auf dem Grundstück. Jedes Zimmer wird sorgfältig von unserem Designer entworfen. All dies wird sich leisten, dass du deinen Urlaub genießt und deine Batterien auffüllst.
FamilieLagePool

Casa Collini - Luxuriöse Villa mit Meerblick+Pool
Wir haben uns einen Traum erfüllt und ein Ferienhaus mit viel Liebe und ganz nach unseren Vorstellungen geschaffen. Ein neues Haus im typischen Stil der Region Istrien mit einem traumhaften Blick auf die Landschaft bis zum Meer. Dazu gehört auch ein großer beheizter Infinity-Pool zur alleinigen Benutzung und ein großzügige Outdoor-Küche mit Grill. Hinweis: Der Pool kann von April bis Oktober beheizt werden. Das Beheizen kostet 20€ für max 10 Stunden/Tag und wird zusätzlich abgerechnet.
FamilieLageZustand

Villa Maslina by Briskva
Für Liebhaber aktiver Freizeitgestaltung gibt es einen Tischtennistisch, der Unterhaltung und einen wettbewerbsorientierten Geist bietet. Es gibt auch eine Schaukel und ein Fußballtor, die wichtigste Nebenaktivität der Welt. Im Inneren der Villa können die Gäste eine voll ausgestattete Küche, einen geräumigen Essbereich und ein komfortables Wohnzimmer sowie ein Badezimmer genießen, was den perfekten Raum für Familientreffen und Geselligkeit schafft.
LageFamilieSauberkeit

Ardiletta von Interhome
Alle Rabatte sind bereits enthalten. Bitte buche die Unterkunft, wenn deine Reisedaten verfügbar sind. Unten findest du alle Inseratsdetails 4-Zimmer-Villa 180 m2 auf 2 Etagen. Sehr schöne Einrichtung: Wohn-/Esszimmer mit Sat-TV und Klimaanlage. Ausgang zur Terrasse, zum Swimmingpool. 1 Zimmer mit 1 französischem Bett (160 cm, Länge 200 cm), Dusche/WC, Sat-TV und Klimaanlage. Ausgang zum Garten.
GastfreundschaftGenauigkeit

Landgut Vinella mit 60.000 qm Grund bei Motovun
Luxuriöses Landgut bei Motovun mit 60.000 qm Grund in kompletter Alleinlage. Der Hof aus dem Jahr 1614 wurde kürzlich liebevoll restauriert. Ca. 460 Qm Wohnfläche mit 5 Schlafzimmern, separatem Apartment, Poolhaus mit Sommerküche und 14x5m Infinity Salzwasserpool. Atemberaubender Blick auf die Burgstadt Motovun, Weinberge, Olivenhaine und Trüffelwälder. Geeignet für 10 Personen + 2 Kinder
FamilieLageSauberkeit

Villa Ingrid – Luxusvilla mit Großem Privaten Pool
Villa Ingrid ist ein privater Luxus-Rückzugsort mit einem großen Swimmingpool, einem Außen-BBQ-Bereich und absoluter Ruhe, gelegen im ruhigen Dorf Rakovci, nur 12 Minuten von Poreč entfernt. Umgeben von Olivenhainen und istrischer Natur ist die Villa ideal für Entspannung, Privatsphäre und wertvolle Zeit mit Familie oder Freunden.
LageFamilieSauberkeit
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Štifanići
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Štifanići

NEU! Villa Nux mit beheiztem Pool in der Nähe von Porec
LageFamilieBadezimmer

VILLA MIKELA
FamiliePreis-LeistungGastfreundschaft

Villa La Vinella mit beheiztem Pool, Whirlpool und Sauna
FamiliePreis-LeistungSauberkeit

Villa Spirit of Istria in der Nähe von Rovinj
FamilieLageFrühstück

Japanischer Grill & Pool | Ruhige Villa | Schicker Stil
FamilieLageHinterhof

"Villa Nina" Exklusiv mit beheiz. Pool & Meerblick
LageAusstattungGrill

Villa Rovo
LageGenauigkeitPool

Abgeschiedene rustikale Villa | Ruhiger Pool
FamilieLagePool
Spannende Reiseziele
- Krk
- Rijeka
- Lošinj
- Cres
- Bibione Lido del Sole
- Pula Arena
- Spiaggia di Lignano Sabbiadoro
- Kamenjak
- Höhle von Postojna
- Aquapark Istralandia
- Brijuni-Nationalpark
- Nationalpark Risnjak
- Camping Park Umag
- Höhlen von Škocjan
- Dinopark Funtana
- Triest C.le
- Aquapark Aquacolors Poreč
- Piazza Unità d'Italia
- Beach Poli Mora
- Camping Village Pino Mare
- Arena Medulin Campsite
- Jama - Grotta Baredine
- Zip Line Pazin Cave
- Historisches und Maritimes Museum von Istrien





