Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Silbertal

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Silbertal

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Silbertal.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Silbertal beginnen bei 61 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 670 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    40 Ferienunterkünfte in Silbertal verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Silbertal: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Silbertal werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Silbertal

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Bartholomäberg

Am Walde: Berghütte mit atemberaubender Aussicht

Am Walde ist der perfekte Bergurlaub für Familie und Freunde, die auf dem „Balkon des Montafon“ in die Natur eintauchen wollen. Von deiner Tür aus gibt es ruhige Wanderwege, die dich bis zum Itonskopf und dem Sessellift Kappelbahn führen, der nur 5 Fahrminuten entfernt ist. Sammle Pilze im bezaubernden Wald, fahre Ski, bis du umfällst, lass dich auf den Offroad-Radwegen mit Schlamm bedecken, picknicke auf den Gipfeln und sonne dich oder beobachte die Sterne von deinem privaten Garten aus. Am Walde ist ein magischer Ort für alle.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 35 Bewertungen
Gäste-Favorit
Chalet in Dalaas

UlMi´s Tiny Haus

Erbaut hat mich die Firma Wohnwagon. Ausgestattet bin ich mit einem kuschligen Doppelbett. Kochen am Holz oder Gasherd. Beheizt werde ich mit dem Holzherd oder Infrarot Heizung. Die Dusche ist ebenfalls ein Schmuckstück. Der Duschboden, ein Mosaik aus Fluss Steinen. Der Umwelt zuliebe gibt°s bei mir eine Bio Trenntoilette. UlMi`s Fußboden besteht aus echter uralter Eiche. Die Wände sind teilweise lehmverputzt. Gedämmt ist unser Tiny House mit Schafwolle und verkleidet aus heimischem Lärchenholz.

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 91 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet in Bürserberg

Moderne Cabin mit Blick in den Wald und auf Berge

Masura Cabins. Naturnahes Wohnen mit dem schönsten Panorama im Brandnertal in der Cabin "Valbona". Gratis Lift-Tickets im Mai - Oktober Unsere nachhaltig und von regionalen Handwerkern gebauten Holzhäuser bieten dir einen einzigartigen Ausblick bis ins Klostertal und auf die Berge des Brandnertals. Ein gemütliches Nest, um kleine Momente zu genießen und große Abenteuer zu erleben. Ideale Lage für aktive Sportler und Genießer. Nah am Ski- und Wandergebiet Brandnertal & Bikepark Brandnertal.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 108 Bewertungen
Gäste-Favorit
Chalet in Schwarzenberg

Chalet 150 m²

Modernes Holzchalet mit fantastischem Blick über das ganze Tal und in die atemberaubenden österreichischen Alpen. 3 Etagen mit supergemütlichem Charme, oberhalb von Schwarzenberg und eine 5-minütige Fahrt vom Skigebiet Bödele entfernt. Das Haus liegt ca. 15 / 20 Autominuten von einigen der schönsten Skigebiete wie Mellau / Damüls entfernt, ca. 35/40 Autominuten von Österreichs bestem und größtem Skigebiet, dem Arlberg, der über Schröcken / Warth durch direkte Seilbahnanbindung verbunden ist.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 281 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Untervaz

Eco Alpine Chalet mit HotPot

✨ Alpines Hideaway: Maiensäss mit HotPot & Panoramablick! ✓ HotPot: 🛁Entspannung mit Blick auf die Bergwelt ✓ Ambiente: 🔥Historisches Blockhaus, topmodern mit Cheminée ✓ Technik: 🎶Multiroom Sonos & WLAN (ideal für Workation) ✓ Nachhaltig: ☀️Energieneutral durch Solarstrom & Regenwasser ✓ Lage: 🏔️Natur, Ruhe, Wandern & Alpenidylle, 🐾Vierbeiner willkommen! ✓ Sommer: 🐄nahe Kuhalp (frische Milch & Bergbeizli) ☆☆☆☆☆"Einzigartiges Erlebnis! Die perfekte Mischung aus Tradition und Luxus."

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 75 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Luzein

Alpenapartment Steiböckli | Bergblick St. Antönien

✔ Traumhafter Bergblick von zwei Balkonen (Ost & Süd) ✔ ca. 200m zur Skipiste mit Lift ✔ Himmelbett (180 x 200 cm) ✔ Galerie mit 2 Betten & Schlafsofa im Wohnzimmer ✔ Moderne Küche, gemütlicher Holztisch mit Fondue & Raclette ✔ Waschmaschine Alpenapartment Steiböckli – im 1. Bergsteigerdorf St. Antönien Gemütliches & neu ausgestattetes 2.5-Zimmer-Alpenapartment mit Galerie befindet sich an sonniger, ruhiger Lage inmitten von St. Antönien. Perfekt für Naturfans, Ruhesuchende & Aktive.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 35 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Malix

Ruheoase mit Bergsicht nähe Chur, Lenzerheide | 6P

Chasa Bucania – Ein Kraftort in den Bündner Bergen Hier findest du Natur, Geborgenheit & Inspiration – für Paare Familien, Naturfreunde, Sportbegeisterte, Hundebesitzer und Homeoffice-Geniesser. Willkommen in der Chasa Bucania, unserem liebevoll gebauten Vollholz-Ferienhaus mitten in der Landwirtschaft in Malix, Graubünden. Hier findest du einen idealen Ort, an dem du beides geniessen kannst: ein Rückzugsort zur Erholung und viele Sport- und Freizeitmöglichkeiten in den Bergen.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 48 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Bludenz

Alpenstadt Lodge – Familie und Freunde

Willkommen in der Alpenstadt Lodge, Ihrem idealen Urlaubsdomizil in den Alpen! Diese charmante Airbnb-Unterkunft ist sowohl für Winter- als auch für Sommerabenteurer perfekt gelegen. In unmittelbarer Nähe zu zahlreichen Skigebieten und Wanderwegen gelegen, ist es ein Paradies für Outdoor-Fans. Räume: Chefküche mit direktem Zugang zum Garten und zum Wohnzimmer, ein schöner Kamin zum Aufwärmen in den kalten Tagen, 5 Schlafzimmer, 3,5 Badezimmer, Wintergarten für jede Jahreszeit.

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 122 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Dalaas

Modernes Apartment mit Traumaussicht

Willkommen im Apartment Hoamelig! Genie?en Sie Ihre freie Zeit in einem gro?z?gig geschnittenem Apartment mit Blick ?ber das Klostertal. Das neue, ruhig gelegene Apartment f?r maximal 4 Personen verf?gt ?ber 1 Doppelzimmer, 1 ausziehbare Couch, sowie 1 Badezimmer mit Dusche/WC und einer eigenen Terrasse mit Blick auf die Bergwelt. Kochen Sie in einer modernen, vollausgestatteten K?che und lassen Sie den Tag in einem gem?tlichen Wohnraum Revue passieren.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 37 Bewertungen
Luxe
Chalet in Dalaas

Naturchalet Bomhuesle -Sauna, Kamin, Panoramablick

Das handgefertigte Sonnenchalet Bomhüsle liegt in sonniger Hanglage oberhalb von Dalaas mit freiem Blick über das Klostertal. Drei Schlafzimmer aus Zirbe und Lärche, Panoramafenster, Holzkamin, offene Küche und private Zirbensauna mit Außendusche schaffen einen Ort für Ruhe und Privatsphäre. Dazu großzügige Sonnenterrassen mit Bergblick – handgefertigt, natürlich, einzigartig. „Berge spüren“ ist unser Versprechen!

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 3 Bewertungen
Gäste-Favorit
Loft in Kappl

Luxury Loft with SPA & Sauna & Pool nahe Ischgl

Das luxuriöse Loft ist Teil der exklusiven Anlage „Schooren des Alpes“, die auf 1.400 Metern über dem Meeresspiegel liegt und einen atemberaubenden Blick auf die unberührte Natur des Paznauntals bietet. Ein besonderes Highlight ist die riesige, nach Süden ausgerichtete Terrasse, die dir den ganzen Tag über Sonne und einen unvergleichlichen Panoramablick auf die majestätischen Alpen bietet.

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 32 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Mathon

Apartment 304

Treten Sie ein und fühlen Sie sich wohl. Mathon ist die kleine Schwestergemeinde von Ischgl wir liegen in sonniger und ruhiger Lage. Ischgl zählt zu den schönsten Schigebieten des Alpenraums. Unsere Gäste erhalten von uns den vergünstigten VIP-Schipass Ischgl/Samnaun. Kostenlose Schibusse bringen Sie in kurzen Abständen direkt zu den Seilbahnen von Ischgl.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 37 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Silbertal