Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Siegsdorf

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Siegsdorf

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 250 Ferienunterkünfte in Siegsdorf.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Siegsdorf beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 4.800 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    130 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    230 Ferienunterkünfte in Siegsdorf verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Siegsdorf: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Siegsdorf werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Siegsdorf

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 32 Bewertungen

Ferienhaus Residence am Chiemsee

Herzlich willkommen in der Residence! Dieses Haus bietet 6 komfortable Schlafzimmer und 4 moderne Badezimmer – ideal für Familien, Gruppen oder Geschäftsreisende. Die voll ausgestattete Küche und der gemütliche Wohnbereich sorgen für eine entspannte Atmosphäre. In der Sauna können Sie nach einem aktiven Tag entspannen. Der Chiemsee lädt zum Schwimmen, Segeln und Radfahren ein. Wanderwege und Skigebiete bieten Abenteuer in jeder Jahreszeit. Gut Ising lockt mit Golf, Tennis und Reitmöglichkeiten.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 46 Bewertungen

Das Bergheim . Ferienpark Vorauf

"Das Bergheim" ist mit ca. 83 qm Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von ca 500 qm, eines der typischen Ferienhäuser im Ferienpark Vorauf. Charakteristisch für die ruhig gelegene Ferienanlage sind diese gemütlichen Nurdach-Häuser in Holzständerbauweise. 2022 wurde es liebevoll saniert und mit einem stilvollen Farbkonzept im French-Skandi-Stil zeitgemäß gestaltet. Eine moderne, ansprechende Einrichtung trifft nun auf die typisch gemütliche Architektur des Hauses inmitten der Chiemgauer Alpen.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 8 Bewertungen

Berghaus Alma - Urlaub zwischen Berg und Fluss

Herzlich Willkommen - Im Berghaus Alma. dieses besondere Haus zwischen Berg und Fluss schenkt dir einen Ort der Geborgenheit, des Beisammenseins und der Entspannung. In der direkten Umgebung bieten sich tolle Möglichkeiten, die Natur der Chiemgauer Alpen zu erkunden. Freu dich auf: - urigen Hütten-Charakter mit moderner Ausstattung - erholsamen Schlaf - gemütlicher Außenbereich - Platz für bis zu 8 Personen - Familien und Haustiere willkommen - kostenlose Abenteuer mit der CHIEMGAU KARTE

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 11 Bewertungen

Uriges Landhäuschen

In Siegsdorf gelegen, bietet dieses gemütliche Landhäuschen alles, was Sie für einen erholsamen Urlaub benötigen. Das Haus besteht aus einem Wohnzimmer mit Schlafcouch, einer gut ausgestatteten Küche mit Geschirrspüler, einem Schlafzimmer mit Doppelbett sowie einem weiteren, sehr kleinen Zimmer mit einem Einzelbett und einem kleinen Sofa, das in ein Bett umgewandelt werden kann. Dieses zusätzliche Zimmer ist ideal für Kinder, aber nicht für Erwachsene, und nur über das Schlafzimmer erreichbar.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 17 Bewertungen

Traumpanorama zwischen Chiemsee und Salzburg 74 qm

Der Leitnerhof befindet sich auf einer Anhöhe über dem Surtal inmitten einer bäuerlich geprägten Landschaft mit Wiesen, Wäldern und Viehweiden im herrlichen Chiemgau, der zum Wandern und Radeln einlädt. Der Chiemsee ist mit dem Auto in ca. 20 Minuten, der Waginger See in 15 Minuten erreichbar. Salzburg ist vom Hof aus im Blick und liegt nur 30 Km entfernt. Die Wintersportorte Ruhpolding und Inzell sind in 20 Minuten, das Skigebiet Steinplatte in 35 Minuten erreichbar. (Siehe mein Reiseführer)

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 130 Bewertungen

Geograph:in Cottage II

Zwischen München und Salzburg, im Herzen des Chiemgaus, 15km vom Chiemsee entfernt liegt meine Ferienwohnung im Maisonette Stil. Auf ca. 68 qm findest Du alles für eine kleine Auszeit oder einen ausgedehnten Wander- oder Fahrrad Urlaub. Beginne Deinen Tag mit einem Frühstück auf dem voll möblierten Balkon, oder lasse ihn auf dem Liegestuhl im Gemeinschaftsgarten ausklingen. Die Wohnung wurde im Frühjahr 2022 teilrenoviert und neu geschmackvoll möbliert. Im selben Haus wie Geographers Cottage I

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 33 Bewertungen

Idylle am Chiemsee bis 6 Personen E-Bikes & Bar

Entspannung und Ruhe pur! Hier findet Ihr alles. * Regendusche * 2 traumhafte Terassen * WEBER Grill * Mini Bar * E-Bikes direkt Im Haus (optional) * Ein komplett neu gestaltetes Ferienhaus mit gehobener Ausstattung * 1 traumhaftes Boxspringbett * 2 Schlafcouchen Die einzigartige Lage des Hauses erlaubt Ruhe und Action zugleich. * nur 10 Minuten bis zum Chiemsee * nur 20 Minuten bis Salzburg * nur 10 Minuten bis Ruhpolding * nur 5 Minuten zur Autobahn und Zug * Bergtouren direkt vorm Haus

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 62 Bewertungen

Ferienwohnung Chiemgau

Mit viel Liebe zum Detail, in 2024 sanierte Ferienwohnung, im Herzen des Chiemgaus. Das Apartment befindet sich im Ferienpark Vorauf (83313 Siegsdorf) und bietet Platz für 2 Personen. Die Ferienwohnung verfügt über eine schöne und gut ausgestattete Küchenzeile, einen komfortablen Sitz- und Essbereich und ein großes, 1,80m breites Bett, einen Flachbild-TV und WLAN und einen großzügige Balkon, mit schönen Outdoor-Möbeln. Lehne dich zurück und entspanne dich: Willkommen im Chiemgau!

Gäste-Favorit
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 8 Bewertungen

Baumhauschalet

🌿Baumhaus mit Whirlpool/Sauna – Ruhe & Natur🌿 Erlebt eine besondere Auszeit in unserem liebevoll gestalteten Baumhaus in Garneck. Ruhig gelegen, mitten im Grünen, erwartet euch ein Rückzugsort fernab von Lärm und Hektik – mit weitem Blick in die Natur und bei klarer Sicht bis in die Chiemgauer Alpen. Hier hört ihr nichts außer Vogelgezwitscher und das sanfte Muhen unserer Galloway-Rinder. Perfekt, um abzuschalten, durchzuatmen und den Alltag hinter euch zu lassen.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 8 Bewertungen

Haus 160 m2 mit 2 Whg/Sauna/Garten

✔️Platz für bis zu 8 Personen ✔️160 m2 auf zwei Wohnungen ✔️Separates UG mit eigenem Bad – perfekt für zwei Familien oder Generationen (abschließbar und autark nutzbar). ✔️3 Schlafzimmer mit bequemen Doppelbetten ✔️2 Wohnzimmer ✔️2 Küchen ✔️2 moderne Badezimmer ✔️Großer Balkon mit Bergblick ✔️Holzterrasse mit Gartenblick ✔️ Großer Garten zum Entspannen & Spielen ✔️ Fass-Sauna (gg. Gebühr) ✔️ Babybett 20 € / Hochstuhl kostenlos ✔️ Waschmaschine & Trockner (gg. Gebühr)

Gäste-Favorit
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 15 Bewertungen

Chalet im Chiemgau

Diese besondere Unterkunft hat einen ganz eigenen Stil. Unser Gästehaus liegt im Herzen des Chiemgaus. Man erreicht Salzburg oder den Chiemsee in ca. 20 Minuten. Die Gegend bietet unzählige Wandermöglichkeiten, Fahradtouren, Seen und Museumsbesuche. Die persönliche Betreuung unserer Gäste ist uns sehr wichtig. Eine Ladestation für ein Elektroauto und eine Sauna können gegen ein Entgeld benutzt werden. Lassen Sie sich überraschen -wir freuen uns !

Gäste-Favorit
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 127 Bewertungen

Tiny House Bergen Schwesterchen

Tiny House Bergen Schwesterchen Willkommen in unserem, mit viel Liebe selbstgebauten, Tiny House. Wir hoffen, dass ihr euch genauso wohl fühlt, wie wir. Unter dem großen Dach befindet sich ein zweites Tiny House, "Brüderchen", welches auch über Airbnb buchbar ist. Beide Tinys haben eine eigene Terrasse, teilen sich jedoch ein Dach sowie einen gemeinsam nutzbaren Raum in der Mitte mit Waschmaschine und Trockner sowie den großen Garten.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Siegsdorf

Wann ist die beste Zeit, um Siegsdorf zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis100 €109 €108 €82 €81 €86 €90 €96 €97 €96 €96 €101 €
Durchschn. Temperatur-3 °C-4 °C-2 °C1 °C6 °C9 °C11 °C11 °C8 °C5 °C0 °C-3 °C