
Ferienunterkünfte in Seeg
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Seeg

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Seeg.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Seeg beginnen bei 53 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.300 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
80 Ferienunterkünfte in Seeg verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Seeg: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Seeg werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Seeg
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Luxus Suite mit Zirbensauna, Alpenblick & Pool
Genießen Sie exklusives Alpenglück in unserer neu renovierten Luxus-Suite. Ob romantische Wellness-Auszeit zu zweit oder Abenteuer mit der Familie: Erholen Sie sich in der privaten Zirbensauna, am Kamin oder im 12m Indoorpool. Die Suite bietet zwei Zirben-Schlafzimmer, eine Bora-Küche und einen 8m Panorama-Balkon mit Traumblick. Erleben Sie die Natur beim Wandern, Baden oder Skifahren und lassen Sie sich von Kultur-Highlights wie Schloss Neuschwanstein verzaubern. Ihr privates Refugium mit Stil!

Seperate 3-Zimmer Wohnung mit Balkon
Natur pur! In unserer kleinen Wohnung am Rande vom Seeg werden Sie egal ob Sommer oder Winter Ihre Urlaubszeit genießen! Ein perfekter Standort um das Allgäu mit dem Auto, Zug, Bus oder zu Fuß zu erkunden. Sie können sich in unserer mit viel liebe eingerichteten Wohnung eigenständig versorgen und wie zuhause fühlen. Bis auf ein paar offene kleine Projekte wurde die Wohnung renoviert. Diese Dachwohnung befindet sich auf dem Land was bedeutet das die Natur und Bauernhöfe in direkter Nähe sind.

Heidis Vastu-Haus :-)
Wir haben für Sie eine Schlüsselbox, damit Sie jederzeit selbständig einchecken können. Im Haus sind keine weiteren Gäste. Wir wohnen in der Nähe, deswegen ist jederzeit jemand für Sie da, wenn Sie Unterstützung brauchen. Hier mitten in den Alpen und des Naturschutzgebietes Natura 2000 genießen Sie die Ruhe und Erholung mit einem atemberaubenden Ausblick auf die Berge und auf einen idyllischen See. Leichtigkeit und Inspirierende Impulse kommen von selbst. Lassen Sie sich verzaubern. (-:

Ferienwohnung Alpenglück
Willkommen im Alpenglück! Das Apartment befindet sich in eine ruhige Lage, mit Terrasse und Garten, perfekt für Naturliebhaber. Einkaufsmöglichkeiten sind nur 5 Minuten entfernt, sowie der Bahnstation. Die Wohnung befindet sich 15 min von Füssen entfernt, wo man viele Freizeitaktivitäten unternehmen kann, und nur 20 min von Kempten entfernt, ideal zum Shoppen, essen gehen, und vieles mehr. In Anliegendem Hotel sind Spa und Pool Besuche für die ganze Familie möglich(gegen Aufpreis).

Ferienwohnung Darosa Alpenliebe
Herzlich Willkommen in unserer Ferienwohnung Darosa Alpenliebe im Honigdorf Seeg. Von hier aus seid ihr schnell bei allen Hotspots egal ob mit dem Auto oder der Bahn! * tolle Badeseen, Wander- und Radwege * Skipisten und Winterspaß nur 10 Fahrminuten entfernt * Einkaufsmöglichkeiten in 5 Minuten zu Fuß erreichbar * Füssen + die Königschlösser mit der Bahn nur 2 Stationen entfernt * Nespresso-Maschine + Kapseln + Tee * Hallenbad, Sauna + Frühstücksbüffet im Hotel - gegen eine Gebühr

Ferienhaus Dopfer Holzleuten - Selbstversorgerhaus
Der ehemalige Bauernhof bietet ca. 120 m² idyllische Wohnfläche ganz für Sie alleine. Es verfügt über drei gemütliche, einfache Schlafzimmer, eine alte Bauernküche mit Holzherd und eine urige Bauernstube mit einem Kachelofen, die zu gemütlichen Stunden einlädt. Das Bad ist rustikal eingerichtet und besitzt einen schönen Holzfußboden. Sie erwarten in unserem Haus keinen Luxus, dafür aber eine gemütliche und liebevolle Atmosphäre wie zu Großmutters Zeiten. Old but GOLD

Chalet Hideaway Alpî
✨Dieses exklusive Chalet mit 105 m² Wohnfläche bietet alpinen Luxus für bis zu 7 Personen. Zwei elegant gestaltete Schlafzimmer, drei hochwertige Bäder, eine private Sauna sowie ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit edlen Materialien schaffen ein stilvolles Wohlfühlambiente. Der Balkon eröffnet einen atemberaubenden Blick auf die Zugspitze 🏔️. Wanderwege, Bike-Strecken und Skipisten sind in wenigen Minuten erreichbar – Naturgenuss auf höchstem Niveau.💎

M&M Apartment im Herzen von Seeg
Diese gemütliche Ferienwohnung liegt im Herzen von Seeg und ist perfekt zum Entspannen und Erkunden. Auf knapp 40 qm bekommen Sie ein Schlafzimmer mit Doppelbett, ein Badezimmer und eine moderne Küche. Bäckereien, Metzger, Supermarkt, Käseladen und Restaurants befinden sich in unmittelbarer Umgebung der Wohnung. Zu Fuß erreichen Sie außerdem den Bahnhof, die St. Ulrich Kirche, Geschäfte, Museen, den Park und zahlreiche Wanderwege.

Allgäu Panorama – Outdoor-Abenteuer & Erholung
Unsere helle, charmante Wohnung in Pfronten bietet Platz für bis zu 5 Gäste und eine spektakuläre Aussicht über die Dächer von Pfronten und die Allgäuer Berge. Ideal gelegen, um Schloss Neuschwanstein sowie zahlreiche Ski- und Wandergebiete zu erkunden. Startet den Tag mit einem Frühstück auf dem Balkon und genießt dabei den Panoramablick auf die Berge – der perfekte Rückzugsort für Naturliebhaber und alle, die Erholung suchen.

Gennachblick _1 Ferienhaus im Allgäu
Entdecken Sie ein ganz neues Ferienhaus-Konzept, das modernes Design und Kunst auf harmonische Weise vereint. Unser beeindruckender Betonkubus mit einer stilvollen japanischen YAKISUGI Holzfassade bietet Ihnen nicht nur einen Rückzugsort, sondern auch ein ästhetisches Erlebnis. Ob Sie die Schönheit der Allgäuer Landschaft erkunden oder einfach nur die Seele baumeln lassen möchten… hier ist alles möglich .

Ferienwohnung Resi
Schöne neue Ferienwohnung „Resi“, mit Bergblick mitten im Allgäu⛰️. Genießen Sie Urlaub auf einem kleinen, traditionellen Bauernhof 🐮 in der Nähe von Bergen, Seen und den Schlössern Neuschwanstein und Hohenschwangau. Der Hof befindet sich ländlich, ist aber dennoch nur wenige Minuten von den vorstehend genannten Sehenswürdigkeiten entfernt. Österreich ist in wenigen Kilometern ebenfalls erreichbar.

Ferienwohnung mit Kuschelkomfort
Unsere ca. 62 m² große Wohnung ist ganz im modernen Landhausstil eingerichtet. Sie verfügt über ein freundliches Bad mit ausreichend Ablageflächen, einen überdachten Südbalkon, zwei gemütliche Schlafzimmer, und einen großzügigen Wohn-/Essbereich, in dem Sie herrlich abschalten und entspannen können. Die Verkehrsanbindung ist hervorragend, die Lage absolut ruhig.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Seeg
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Seeg

Albis - unsere komfortable Familienoase

Ferienwohnung Familienglück

Apartment See I Balkon mit Jacuzzi I Parkplatz

Baumhaus Ferienwohnung Uhlemayr/ ab 4 Nächte

Jäger´s Highlineblick

Villa Senz - Ferienwohnung "Wonne"

gemütliches Tiny House

Ferienwohnung Alpenvorland
Wann ist die beste Zeit, um Seeg zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 100 € | 99 € | 96 € | 100 € | 100 € | 100 € | 101 € | 100 € | 99 € | 92 € | 88 € | 103 € |
| Durchschn. Temperatur | -1 °C | 0 °C | 4 °C | 8 °C | 12 °C | 16 °C | 18 °C | 17 °C | 13 °C | 9 °C | 4 °C | 0 °C |
Spannende Reiseziele
- Garmisch-Partenkirchen
- Schloss Neuschwanstein
- Serfaus-Fiss-Ladis
- Zugspitze
- Zugspitze (Bayerische Zugspitzbahn Bergbahn AG)
- Eibsee Rundweg
- Alpsee
- AREA 47 - Tirol
- Skigebiet Damüls - Mellau - Faschina
- Fellhorn/Kanzelwand
- Ravensburger Spieleland
- Allgäu Hochalpen
- Silvretta Arena
- Aulendorf
- Bergiselschanze
- Tiroler Zugspitz Arena
- Wieskirche
- Arlberg
- Breitachklamm
- Heiterwanger See
- Goldenes Dachl
- Partnachklamm
- Schloss Hohenschwangau
- Inatura





