Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Scottsville

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Scottsville

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 10 Ferienunterkünfte in Scottsville.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Scottsville beginnen bei 79 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 690 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • WLAN-Verfügbarkeit

    10 Ferienunterkünfte in Scottsville verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Scottsville: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Scottsville erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Scottsville

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Bungalow in Scottsville
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 218 Bewertungen

Bungalow in der Innenstadt von Scottsville

Übernachte in der Innenstadt von Scottsville. Diese kleine Flussstadt ist sehr freundlich. Das Haus ist ordentlich und sauber mit Zentralheizung und Luft in einer ruhigen Seitenstraße. Hab Spaß beim Tubing und Kajakfahren auf dem Fluss. Zu Fuß zum Naturschutzgebiet Van Clief, zu Wanderwegen, zum Fluss, zur Brauerei und zu Restaurants. Es ist etwa 20 Meilen von UVA und Yogaville und nur eine kurze Fahrt von mehreren Weingütern in der Gegend entfernt. Die überdachte Veranda verfügt über eine Sitzgarnitur für 4 Personen, um Kaffee oder Getränke am Nachmittag zu genießen. Aufgrund von Allergien kann ich keine Haustiere unterbringen.

Gäste-Favorit
Bauernhof in Esmont
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 274 Bewertungen

Kleine gemütliche Hütte in den Ausläufern! Hunde willkommen!

Entfliehe in diese private Gästekabine für zwei Personen in den sanften Hügeln von Esmont, etwas außerhalb von Charlottesville und dem Weinanbaugebiet von Virginia. Dieser ruhige Rückzugsort liegt auf über 60 Hektar friedlicher Farm und Wälder und bietet Privatsphäre, Wildtiere und freien Himmel. Wandere auf zwei Meilen privater Wanderwege (wenn geöffnet) und entspanne dich an der Feuerstelle unter dem Sternenhimmel. Perfekt für einen romantischen Kurzurlaub oder einen Ausflug in die Blue Ridge. Keine Reinigungsgebühren – bitte aufräumen. Hundefreundlich mit einer NICHT ERSTATTUNGSFÄHIGEN Gebühr von 50 US-Dollar; Hunde müssen

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Scottsville
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 147 Bewertungen

Terrell House, um 1850

Dieses Haus aus dem Jahr 1840, das im National Register of Historic Places als Teil des Scottsville Historic District aufgeführt ist, wurde komplett renoviert. Es befindet sich in der historischen Innenstadt von Scottsville. Nur wenige Gehminuten entfernt befinden sich vier Restaurants und eine Brauerei. Ein Lebensmittelgeschäft und andere Restaurants sind ebenfalls nur eine kurze Autofahrt entfernt. Ein Naturgebiet mit Wanderwegen befindet sich ebenfalls in der Nähe. Es verfügt über eine Küche, einen Ess- und Wohnbereich. WLAN. Wenn dieses Haus bereits reserviert ist, habe ich andere Immobilien, die verfügbar sein könnten.

Beliebter Gäste-Favorit.
Bauernhof in Scottsville
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 103 Bewertungen

Blick auf den Fluss auf der Belle Meade Farm

Entfliehe in die Belle Meade Farm, ein prächtiges, 43 Hektar großes Anwesen mit Blick auf den James River, das einst der Familie von Thomas Jefferson gehörte. Die Unterkunft liegt inmitten der ruhigen Landschaft, nur 1,6 km von der historischen Innenstadt von Scottsville und eine kurze 25-minütige Fahrt von Charlottesville entfernt und in der Nähe vieler Weingüter und Brauereien. Erlebe das ultimative Outdoor-Abenteuer, indem du eine Fülle von Aktivitäten genießt, darunter das Streicheln der Katzen und Hunde, das Fangen und Freilassen von Fischen in unserem Teich oder das Tubing auf dem Fluss!

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Covesville
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 160 Bewertungen

Historisches Ferienhaus mit atemberaubendem Bergblick

Willkommen im Rose Cottage im malerischen Albemarle County, wo du einen weiten 360-Grad-Blick auf die Berge rund um die historische Cove Lawn Farm genießen kannst. Entspanne dich in der ruhigen ländlichen Umgebung oder schlendere auf mehr als zwei Meilen gemütlichen Wanderwegen, die sich durch 25 Hektar stromlinienförmiger Heufelder schlängeln. Vom Rose Cottage aus bist du nur wenige Minuten von den besten lokalen Apfelweinkellereien, Brennereien und Weingütern entfernt, darunter Pippin Hill Farm & Vineyards. Eine einfache 20-minütige Fahrt zur UVa und 22 Minuten nach Monticello.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Scottsville
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 138 Bewertungen

Das Cottage am Hardware Hills Vineyard

Auf in die Berge! Das Cottage at Hardware Hills Vineyard befindet sich auf dem Grundstück neben dem Haupthaus. Genieße die Sonnenuntergänge von Virginia über den Reben. Mache eine kurze Wanderung hinunter zum Hardware River, wo du einen Zeh ins Wasser tauchen oder dich im Angeln versuchen kannst. An den Wochenenden hast du ein familiengeführtes Weingut direkt in deinem Vorgarten, um hinunterzuschlendern und bei den Reben zu sitzen, um köstliche Weine zu genießen. Zentral gelegen zu vielen Weinstraßenattraktionen und allem, was die Gegend von Charlottesville zu bieten hat.

Beliebter Gäste-Favorit.
Baumhaus in Palmyra
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 199 Bewertungen

Wunderschönes Baumhaus mit einem Schlafzimmer und Kingsize-Bett

Du wirst diese besondere und romantische Unterkunft lieben. Komm und trenne dich von der Welt und verbinde dich wieder miteinander im Baumhaus auf der Backabit Farm. Genieße den Innenkamin oder die Propangas-Feuerstelle im Freien! Private Terrasse, um die Sterne zu betrachten oder die Tierwelt zu beobachten. Zwei-Personen-Hängematte unter den Bäumen! Im Inneren findest du ein Kingsize-Bett mit Blick aus den drei großen Fenstern, ein Zweiersofa, einen Fernseher, eine Mikrowelle, einen kleinen Kühlschrank, eine Kaffeestation und ein malerisches Badezimmer mit gefliester Dusche.

Superhost
Bauernhof in Scottsville
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 189 Bewertungen

Schäferin-Cottage

Charmantes Ferienhaus in Scottsville, Virginia, auf einem 93 Hektar großen Schafbauernhof. Es befindet sich 19 Meilen von Charlottesville entfernt. Das Shepherdess Cottage ist winzig, relativ privat und bietet eine schöne Aussicht. Wir sind ein funktionierender Bauernhof, also kannst du uns begegnen, aber deine Privatsphäre so viel wie möglich respektieren. Du kannst gerne mit unseren Schafen „frei herumlaufen“ und die Unterkunft erkunden. Manchmal bietet unsere Lamm-Saison (fast das ganze Jahr über) Flaschenbabys, die du füttern und kuscheln kannst.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Scottsville
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 109 Bewertungen

Das Butler's Cottage in Chester

Chester liegt auf einem der sechs historischen Grundstücke in Scottsville und seine sieben Hektar große Umgebung ruft bei allen Besuchern ein Gefühl der Gelassenheit und des Charmes hervor. Wenn du dich näherst, sagt der erste Blick auf den weißen Holzzaun, dass du hier bist. Wenn du am Zaun entlang gehst, erhältst du deine ersten Blicke auf das Gelände und das ursprüngliche Herrenhaus im griechischen Stil. Das 1847 erbaute und später erweiterte Haupthaus versprüht noch immer den Charme, der vor 175 Jahren in Kutschen ankommende Gäste begrüßt hätte.

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House in Scottsville
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 507 Bewertungen

Seltenes Fundstück: privates Tierheim & kleines Cottage

Für Tierliebhaber:innen, die einen exklusiven und einzigartigen Kurzurlaub suchen, bietet dieses Boutique-Airbnb in Scottsville eine ruhige Zuflucht, wo Gäste sich in der Natur entspannen und mit den Tieren des Schutzgebiets in Kontakt treten können. Dieses durchdacht gestaltete Refugium wurde vom Northern Virginia Magazine, Trips 101 und Trips to Discover als eine der markantesten Unterkünfte in Virginia ausgezeichnet. Es verfügt über eine gemütliche Einrichtung, charmante handgefertigte Details und ein großes Fenster mit Blick auf die Tiere.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Palmyra
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 173 Bewertungen

Hawkwood House Schlafzimmer mit Kingsize-Bett

Hawkwood House liegt in der Nähe von Charlottesville, VA. Es befindet sich in einem 100 Hektar großen Wald. Zwei Gäste teilen sich das Schlafzimmer im Erdgeschoss. Gäste können das Obergeschoss nur nach vorheriger Absprache nutzen. Es ist eine sehr ruhige, friedliche Umgebung. Es befindet sich in der Nähe historischer Stätten aus der Kolonialzeit der Vereinigten Staaten und des Bürgerkriegs und in der Nähe von Charlottesville VA und beherbergt drei frühe US-Präsidenten (Monticello, Ash Lawn und Montpelier).

Beliebter Gäste-Favorit.
Bauernhof in Palmyra
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 179 Bewertungen

Cottage am Fruit Hill Orchard

Das Cottage at Fruit Hill liegt zwischen unseren Pfirsich- und Apfelplantagen auf dem 12 Hektar großen Bauernhof meiner Familie. Spaziere durch die Pfirsichblüten, pflücke aus unserem Sonnenblumenfeld, genieße im Herbst etwas Privatsphäre in den Obstgärten und bestaune im Dezember unsere Weihnachtsbeleuchtung. Dieses charmante Ferienhaus wurde ursprünglich in den 1940er Jahren erbaut und wurde kürzlich renoviert, um für unsere Gäste so komfortabel wie möglich zu sein. Genieße einen ruhigen Urlaub im Obstgarten!

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Scottsville