Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Scheidegg

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Scheidegg

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 160 Ferienunterkünfte in Scheidegg.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Scheidegg beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.690 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 80 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    70 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    150 Ferienunterkünfte in Scheidegg verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Scheidegg: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Scheidegg werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Scheidegg

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 47 Bewertungen

Schönes, gemütliches & helles Zimmer in Scheidegg

Helles, gemütliches und geräumiges Nichtraucherzimmer für 1-2 Personen im traditionellen Allgäuer Schindelhaus. Durch einen neuem Holzboden und den schönen weißen Möbeln bekommt das Zimmer einen ganz besonderen Charme und eine tolle Atmosphäre. Neben einem 1,40m Bett, Kleiderschrank, Sidebord, Tisch und TV erwartet Sie ein kleines Badezimmer (Tageslicht) mit Dusche und WC. Eine Küche gibt es nicht. Das Zimmer verfügt über WLAN. Kostenlose Parkmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 3 Bewertungen

Ferienwohnung BergLiebe mit Alpenblick

Herzlich willkommen in der Ferienwohnung BergLiebe ♥ Unsere Ferienwohnung mit tollem Bergblick mit bietet den idealen Rückzugsort für ein bis zwei Personen. Sie liegt ruhig am Ortsrand von Scheidegg im Allgäu, umgeben von Wiesen mit direktem Zugang zu zahlreichen Wanderwegen. Genieße den herrlichen Blick auf die Berge der Alpen und entdecke die vielfältigen Freizeitmöglichkeiten der Region. Hier findest du die perfekte Mischung aus Erholung, Natur und Komfort für deine Auszeit im Allgäu.

Gäste-Favorit
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 277 Bewertungen

Chalet 150 m²

Modernes Holzchalet mit fantastischem Blick über das ganze Tal und in die atemberaubenden österreichischen Alpen. 3 Etagen mit supergemütlichem Charme, oberhalb von Schwarzenberg und eine 5-minütige Fahrt vom Skigebiet Bödele entfernt. Das Haus liegt ca. 15 / 20 Autominuten von einigen der schönsten Skigebiete wie Mellau / Damüls entfernt, ca. 35/40 Autominuten von Österreichs bestem und größtem Skigebiet, dem Arlberg, der über Schröcken / Warth durch direkte Seilbahnanbindung verbunden ist.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 57 Bewertungen

Gemütlicher Ferienbungalow mit großem Garten

Willkommen in unserem Ferienbungalow mit Wohlfühlatmosphäre. Entspannt euch im Garten und auf der großen Terrasse beim Sonnen und Grillen. An kalten Tagen bietet euch der Schwedenofen, die große Küche mit Esstisch und das behagliche Wohnzimmer mit TV schöne Stunden. Auch im Winter bietet unsere Terrasse einen geschützten Sonnenplatz. Zu jeder Jahreszeit gibt es viele Freizeitmöglichkeiten: Biken, Wandern, Baden, Canyoning, Bogenschießen, Ponyreiten, Skywalk, Skifahren, Schneeschuhlaufen

Superhost
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,76 von 5, 292 Bewertungen

300 Jahre altes Holzhaus mit allem Komfort

Unser Haus ist ca. 300 Jahre alt - ein typisches allgäuer Siedlerhaus aus Holz, von denen es immer weniger gibt. Wir haben es aufwändig ökologisch restauriert und mit allem modernen Komfort ausgestattet, den man sich wünscht: Ceranherd, Ofen, Waschmaschine, Mikrowelle, übergroße Dusche, Waschmaschine, WLAN etc. Wenn Sie im Winter mit Holz heizen, riecht es im ganzen Haus behaglich. Lehmputz sorgt für ein behagliches Raumklima. Direkt vor der Haustüre finden Sie eine Bäckerei und Sennerei.

Beliebter Gäste-Favorit.
Campingbus/Wohnmobil
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 278 Bewertungen

Wohnwagen Pauline

Wir vermieten hier unseren Wohnwagen am Haus. Es haben 2 Erw.(140x200) u. 2 Kinder (Stockbett) Platz. Toilette und Dusche befinden sich bei uns im Haus, nicht im Wohnwagen. Bitte Handtücher und Laken, Schlafsack oder bezogene Betten und Kissen mitbringen. Endreinigung macht der Mieter. Nicht im Preis enthalten ist die Kurtaxe, (bitte bei Ankunft bar bezahlen), mit der man vergünstigte Eintritte, sowie kostenlosen Bus bekommt. Erwachsene € 2,60 Kinder von 6-15 € 0,90 pro Tag.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 18 Bewertungen

Penthouse "Pfänderblick" Alpenpanorama am Bodensee

Willkommen in Deiner Wohlfühl-Oase in einer der schönsten Regionen Deutschlands. Tritt ein und entspanne bei atemberaubender Bergkulisse des Dreiländerecks am Bodensee. Genieße durch die bodentiefen Fenster in der gemütliche Wohn-Lounge den Blick auf das Alpenpanorama. Das Penthouse erreichst Du barrierefrei über einen Lift, der direkt in die Wohnung führt. Ein geräumiger Essbereich sowie eine vollausgestattete Küche lädt zu geselligen Stunden mit Freunden und Familien ein.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 242 Bewertungen

Ferienparadies im Allgäu

Am Rande von Scheidegg, eine der sonnenreichsten Gemeinden Deutschlands, befindet sich die gemütliche Ferienwohnung. Die perfekte Ausgangslage für ihren aktiv Urlaub. Sie finden hier zahlreiche Freizeitangebote in direkter Nachbarschaft. Wandern in den Alpen, eine Bootsfahrt auf dem Bodensee oder eine Radtour durch das Allgäu. Das Apartment befindet sich in einer Ferienanlage, in der Ihnen auch einen Wellnessbereich mit Hallenbad und Sauna kostenfrei zur Verfügung steht.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 61 Bewertungen

Ferienwohnung am Stadtplatz

Unsere Ferienwohnung direkt am Stadtplatz ist die ideale Unterkunft für einen Aufenthalt in Lindenberg im Allgäu und ein perfekter Ausgangspunkt die Stadt und Ihre Umgebung zu erkunden. Die frisch renovierte und sonnige Wohnung im 2 Stock ist ideal für bis zu 4 Personen und verfügt auf ca. 90 m² über eine komplett eingerichtete Küche, 2 separate Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, ein kleines Badezimmer mit Dusche sowie einen großzügigen Eingangsbereich.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 13 Bewertungen

Prinz-Lui: EG-Wohnung mit Terrasse, bis 6 Gäste

Die Ferienwohnung „Prinz Lui EG“ liegt zentral im Luftkurort Scheidegg. Sie verbindet moderne Ausstattung mit viel Licht und warmen Holzoberflächen. Die Wohnung hat zwei Schlafzimmer (1xDoppelbett, 2xEinzelbett, 2xZustellbett). Der helle Wohnbereich mit großem Esstisch und Sofa lädt zum Ausspannen ein. Die Küche ist voll ausgestattet - zum Kochen in kleiner oder größerer Runde. Ein besonderes Highlight ist die große Terrasse mit Zugang zum Garten.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 17 Bewertungen

Relax-Petrol mit Pool und Sauna

Entspannen Sie sich mit der ganzen Familie in dieser friedlichen Unterkunft. Die Ferienwohnung RELAX - PETROL befindet sich in der Anlage Rosenalm, die einen Wellnessbereich mit Pool und Sauna ihren Gästen für die Zeit des Aufenthaltes anbietet. Wir haben dieses Appartement mit Liebe eingerichtet, damit unsere Gäste, ob alleine oder als Familie, sich wohl fühlen können! Genießen Sie mit Freude!

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 20 Bewertungen

JJ Living - Sonnenblick 159

Herzlich Willkommen in unserer stilvoll eingerichteten Ferienwohnung mit Sonnenterrasse im wunderschönen Allgäu! Unsere kernsanierte und modernisierte Wohnung bietet dir den idealen Rückzugsort für eine erholsame - oder sportliche - Auszeit, ob allein, zu zweit oder mit der Familie. Genieße die moderne und gemütliche Atmosphäre, die wir mit viel Liebe zum Detail geschaffen haben.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Scheidegg

Wann ist die beste Zeit, um Scheidegg zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis104 €97 €97 €104 €107 €123 €131 €141 €121 €115 €99 €113 €
Durchschn. Temperatur-2 °C-1 °C3 °C7 °C11 °C15 °C17 °C16 °C12 °C8 °C3 °C-1 °C