Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Sainte-Mondane

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Sainte-Mondane

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Sainte-Mondane.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Sainte-Mondane beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.040 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    40 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    50 Ferienunterkünfte in Sainte-Mondane verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Sainte-Mondane: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Sainte-Mondane werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Sainte-Mondane

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Calviac-en-Périgord

Charmantes Ferienhaus für 6 Personen in der Dordogne (7 Personen möglich)

🌿🪻 Charmantes Ferienhaus, Dordogne-Tal 🪻🌿 Von diesem zentral gelegenen Ferienhaus für Familien, das Komfort und typischen, authentischen Charme vereint, aus haben Sie einfachen Zugang zu allen Sehenswürdigkeiten in Dordogne-Lot, die man gesehen haben muss. Sie verfügt über 3 Schlafzimmer (1 Bett 160, 1 Bett 140, 1 Bett 140 + Bett 90), ein Badezimmer mit Dusche + WC, ein separates 2. WC und im Erdgeschoss ein schönes Wohnzimmer mit offener Einbauküche und Holzofen in der ursprünglichen „Cantou“-Ecke. Eigene Terrasse, Pool, der mit einem anderen Ferienhaus und den Eigentümern geteilt wird. (Bettwäsche wird zur Verfügung gestellt)

LageFamilieSchlafqualität

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 7 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Milhac

Einzigartiges Cottage *SPA *Höhle* Klettern*Holzofen

Willkommen in MilhaRoc! 📍 Ideale Lage: Genieße einen echten Tapetenwechsel und bleibe gleichzeitig in der Nähe lokaler Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten. 💎 Was diese Unterkunft wirklich einzigartig macht: eine private Höhle und ein hochwertiges Spa für ein unvergleichliches Erlebnis. 🏡 Komfortables Interieur: Sorgfältig gestaltetes Dekor mit einer edlen Atmosphäre. Klimaanlage in jedem Zimmer und hochwertige Bettwäsche für optimalen Komfort. Ebenfalls steht ein Herd zur Verfügung, um eine warme und gemütliche Atmosphäre zu schaffen.

FamilieLageParkplatz

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 137 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Vézac

Ein kleines Paradies im Wald

Ein wahres Paradies Geschützt durch die Ruhe des Waldes im Herzen des Goldenen Dreiecks ist dieses authentische Périgord In einem magischen Weiler 15 Minuten von Sarlat entfernt. Selten und atypisch, dieses Haus ist mein Schatz! ⚠️2 süße Katzen müssen während Ihres Aufenthalts gefüttert werden. Sehr dankbar mit den Gastgebern, sie bringen manchmal "Geschenke" (Vögel, Mäuse) mit... 2 km vom berühmten und prächtigen Schloss Beynac entfernt. Bitte denken Sie daran, Ihre Bettwäsche, Bettbezug und Kissenbezüge mitzubringen, Bett 160

FamilieLageGastfreundschaft

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 108 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Beynac-et-Cazenac

La Petite Maison: Märchenhafter Aufenthalt im Dorfzentrum

Steinhaus, 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, (Platz für bis zu 5 Erwachsene) La Petite Maison unterscheidet sich von zahlreichen Unterkünften, die unter Beynac inseriert sind, und genießt eine zentrale Lage im Dorf. Es ist eines der bekanntesten Häuser in der Gegend und wird in vielen Reiseführern, Blogs und Fotobüchern der Region Dordogne vorgestellt. Diese Residenz liegt an einem Kopfsteinpflasterweg, der zum Schloss aus dem 12. Jahrhundert führt, und bietet ein mittelalterliches Abenteuer für alle, die ein immersives Erlebnis suchen.

Preis-LeistungFamilieSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 104 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Vitrac

L'Ombrière - Schöne Residenz aus dem 18. Jahrhundert

L'Ombrière ist eine wunderschöne Residenz aus dem 18. Jahrhundert, 5 km von der mittelalterlichen Stadt Sarlat und 200 m vom riesigen Château de Montfort entfernt, das auch ein faszinierendes Dorf im Dordogne-Tal ist. Schöner Panoramablick auf das Dordogne-Tal und in der Nähe des Flusses und seiner Badestellen. Perfekter Ausgangspunkt für den Besuch aller touristischen Sehenswürdigkeiten der Region. 4 schöne Schlafzimmer, jedes mit eigenem Bad und eigenem WC. Die 2 Dachzimmer sind mit Klimaanlage ausgestattet.

LageFamilieGastfreundschaft

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 40 Bewertungen
Gäste-Favorit
Loft in Sarlat-la-Canéda

LOFT "Corps de Gardes" 14. Jh. 70 m ² Historisches Zentrum

Corps de Gardes du XIVe (1390): 70 m² Loft im 1. Stock einer ruhigen Gasse im historischen Zentrum. Blick auf die Kathedrale Ehemaliges Haus der Kapitäne, die eines der Tore der Stadtmauer von Sarlat beschützten. Architektonische Elemente der Epoche: Spitzbögen, Waschbecken, Kamin. Blick auf die Kathedrale Das Loft verfügt über alle Elemente des modernen Komforts In der Nähe von Parkplätzen, können Sie ohne Auto die Gassen der Altstadt zu Fuß erkunden Im Herzen des historischen Stadtzentrums und Restaurants

FamilieLageBadezimmer

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 100 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Scheune in Calviac-en-Périgord

Steinbauernhaus und privater Pool in der Nähe von Sarlat

Das Ferienhaus Maison Monteil ist ein Kokon in einer geschützten Umgebung, in absoluter Ruhe, im Herzen des Périgord Noir. Stellen Sie sich eine alte Scheune aus Stein vor, die sorgfältig unter Wahrung ihres Charakters renoviert und schlicht und geschmackvoll eingerichtet wurde. Ein privater Pool mit Blick auf die umliegende Landschaft … Sie sind angekommen. Das Anwesen liegt 11 km von Sarlat-la-Canéda entfernt und bietet einen idealen Ausgangspunkt, um das Dordogne-Tal zu erkunden.

LageIn der NäheSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 28 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Sarlat-la-Canéda

Elegant 4-Personen-Terrasse Zentrum von Sarlat

Willkommen in dieser stilvollen, RUHIGEN, klimatisierten 70 m² Wohnung für bis zu 4 Personen im 1. Stock eines charmanten Hauses, nur wenige Schritte von Sarlats Altstadt. Frisch renoviert mit WLAN, 55" Smart-TV mit Netflix, voll ausgestatteter Küche, hochwertigen Kingsize-Betten und großer ebenerdiger Dusche. Das Plus? Sarlat zu Fuß entdecken und bequem mit dem Auto anreisen. Gemeinschaftshof und kostenloser Parkplatz (JE NACH VERFÜGBARKEIT – BITTE VOR BUCHUNG PRÜFEN).

FamilieLageBadezimmer

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 18 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Veyrignac

Ferienhaus für 4 Personen mit Pool

Kleines, freistehendes Haus in der Region Périgord für 4 Personen Auf dem Land, im Herzen eines Anwesens mit Pool in Veyrignac Ideal gelegen, um das Périgord Noir zu entdecken: Sarlat, Roque-Gageac, Domme, les Eyzies... Das Haus wurde komplett restauriert. Wohnzimmer offen zu einer Einbauküche. Badezimmer, 2 Schlafzimmer mit Klimaanlage (1 Bett 140 cm und 2 Betten 90 cm). Terrassen mit Grill und Whirlpool Wir bieten Abendessen mit hausgemachten und lokalen Produkten

FamilieLageSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 34 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Calviac-en-Périgord

Ferienhaus in der Nähe von Sarlat-la-Canéda

Im Herzen des Périgord Noir Einfamilienhaus, Terrasse, Klimaanlage, Heizung, 2 Schlafzimmer (2 Betten 140*190 + 1 Bett 90*190 + Schlafsofa) für 4 bis 5 Personen + Kinderbett, Hochstuhl, Wohnzimmer, Einbauküche, Grill, Plancha usw. In der Gemeinde Calviac en Périgord, 8 km von Sarlat und 2 Minuten vom Fluss Dordogne entfernt, können Sie die vielen Sehenswürdigkeiten, Kanufahrten, Schwimmen, Wandern usw. genießen. - La Roque Gageac 12 km - Montignac Lascaux 30 km ..

FamilieLageBadezimmer

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 163 Bewertungen
Gäste-Favorit
Gästehaus in Veyrignac

Ferienhaus Le Petit Ponchet

Kleines Steinhaus, einfach und angenehm, inmitten von Wäldern und Walnussplantagen ideal im Périgord Noir gelegen. Großes Dachzimmer (ziemlich niedrige Decke) mit Steinwänden, mit einem großen Kingsize-Doppelbett. Die Klimaanlage sorgt für einen angenehmen Schlaf auch bei sehr heißem Wetter. Kleine Einbauküche, mit Backofen und Mikrowelle. Geräumiges und helles Bad. Eine charmante Terrasse mit Blick auf den Wald, in der Ruhe des Vogelgesangs.

FamiliePreis-LeistungTV

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 121 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Sainte-Mondane

Maison Cloriera

Entspanne dich in dieser charmanten Residenz mit privatem, beheiztem Pool im Herzen des Périgord Noir. In unmittelbarer Nähe des herrlichen Château de Fénelon sorgt das 8700 m² große Gelände für Ruhe und Gelassenheit für einen erholsamen Urlaub. Ideal gelegen, nur 20 km von der mittelalterlichen Stadt Sarlat-la-Canéda entfernt, bietet diese Unterkunft einfachen Zugang zu den wichtigsten touristischen Attraktionen der Region.

FamiliePreis-LeistungRuhig

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 30 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Sainte-Mondane

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Sainte-Mondane

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Carsac-Aillac

Domaine de Campagnac - Ferienhaus Le Séchoir

FamilieLageSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 13 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Saint-Vincent-de-Cosse

Ein typisches Haus mit Pool, komplett renoviert im Jahr 2023

LageFamilieDekoration

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 27 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Vitrac

Haus Cistus ~ Charmantes Ferienhaus ~ Pool ~ Sarlat

FamilieLageAußenbereiche

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 8 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Carsac-Aillac

Gite La Combe d 'Estève in Carsac

FamilieLageKlimaanlage

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 26 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in La Roque-Gageac

La Coquette

FamilieLageDekoration

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 10 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Veyrignac

Charmante Maisonette aus Stein, klimatisiert.

LageAusstattungWandern

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 13 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Domme

Villa Turnac

LageFamilieKlimaanlage

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 24 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Veyrignac

Ferienhaus mit Pool für 8 bis 9 Personen mit schöner Aussicht

FamiliePreis-LeistungStrand

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 63 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Sainte-Mondane zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis134 €103 €101 €85 €79 €84 €105 €110 €73 €81 €91 €120 €
Durchschn. Temperatur6 °C6 °C10 °C12 °C16 °C19 °C21 °C21 °C18 °C14 °C9 °C6 °C