Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Ried im Zillertal

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Ried im Zillertal

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Ried im Zillertal.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Ried im Zillertal beginnen bei 79 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 490 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    50 Ferienunterkünfte in Ried im Zillertal verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Ried im Zillertal: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Ried im Zillertal werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Ried im Zillertal

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung in Stumm

Appartement für 4-6 Personen im schönen Zillertal

Viel Platz zum Wohlfühlen im schönen Zillertal – in dieser geräumigen & ruhigen Wohnung. Ich vermiete die Ferienwohnungen, die meine Großeltern sehr liebevoll & hochwertig eingerichtet haben. Da sie selbst nicht mehr in der Lage sind, diese zu vermieten, fahre ich damit fort. Die Wohnung verfügt über ca. 71 m2. ! Bei uns sind Einzelpersonen, mehrere Personen, sowie Familien jedes Alters, Geschlechts, und jeder Herkunft willkommen ! Es gelten Hausregeln & Vorschriften für JEDE/N gleichermaßen. :)

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 34 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Aschau / Zillertal

Die Almsünde im Zillertal

Unsere Apart Die Almsünde im Almhütten Style befindet sich in einer ruhigen Berglage in Aschau/ Distelberg. Die Ferienwohnung liegt auf ca 1000m Die Skigebiete Hochzillertal- Hochfügen und die Zillertal Arena sind nur wenige km von unserem Haus entfernt und mit dem Auto zu erreichen. Das kleine, gemütliche Apart die Almsünde verfügt über kostenloses w-lan, Skiabstellraum mit Trockenraum, PKW Parkplätze!! Im Winter sind Winterreifen unbedingt erforderlich!!! Bei Schneefall auch Schneeketten!!!!

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 43 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Gmund am Tegernsee

Das Haus am See *beste Lage mit privatem Steg*

Unser attraktives Ferienhaus liegt in St.Quirin/Tegernsee Es erwartet Sie ein wunderschönes, alleinstehendes Ferienhaus auf einem Seegrundstück mit einer Terrasse, die eine atemberaubende Sicht auf den Tegernsee gewährt, ein privater Steg zum See, eine großzügige vollausgestattete Wohnküche mit einem elektrischen Gaskamin , ein Badezimmer und ein Schlafzimmer mit Doppelbett/ Schlafsofa. Im Wohnzimmer bietet eine Couch noch eine weitere Schlafmöglichkeit für Kinder oder einer weitere Person.

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 67 Bewertungen
Superhost
Baumhaus in Schwaz

TreeLoft 3 - HochLeger Chalet

Erleben Sie das ganz besondere Wohnerlebnis auf Stelzen hoch oben über dem Zillertal in unseren Baumhäusern. 3 hippe TreeLofts inmitten der Natur und mit einem unbezahlbahren Ausblick auf die Zillertaler Bergwelt warten auf Sie. Das im Preis inkludierte Frühstück können Sie gerne im MartinerHof genießen, welcher sich direkt neben den TreeLofts befindet. Auch verfügt das HochLeger Chalet Refugium über einen Whirlpool, einen Naturbadeteich sowie Wellnessanwendungen. Unbezahlbarer Ausblick!

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 15 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Alpbach

Alpbachtaler Berg-Refugium

Unsere Hütte ist ein einzigartiges Refugium, das Tradition und Moderne vereint. Auf 1.370 m Höhe gelegen, bietet sie atemberaubende Ausblicke auf die Tiroler Berge und blühende Almwiesen. Mit einer über 100 Jahre alten Geschichte verfügt sie über eine voll ausgestattete Küche, gemütliche Schlafzimmer mit Bergblick, und eine sonnige Terrasse. Direkt vor der Tür beginnen Wanderwege, und die Sauna sorgt für Entspannung nach einem aktiven Tag. Ideal für Naturliebhaber und Erholungssuchende.

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 28 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Hart im Zillertal

7 Reasons Hart Top 22 / 7R22

Das 7 Reasons Apartment Top 22 bietet als größeres Apartment im 2. Obergeschoss ein besonders exklusives Wohngefühl mit spektakulärem Panoramablick über das Zillertal. Mit zwei separaten Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer, einer voll ausgestatteten Küche sowie einem großzügigen Wohnbereich mit Ausziehsofa bietet es Platz für bis zu 6 Personen. Die zentrale Lage ermöglicht es, die Skigebiete in wenigen Minuten zu erreichen. Ein exklusives Apartment für anspruchsvolle Gäste.

Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 91 Bewertungen
Gäste-Favorit
Chalet in Stummerberg

Mountain Lodge Stummerberg

This luxurious holiday home in Stummerberg, Zillertal, offers stunning panoramic views of the entire valley. Set on the mountain, it features spacious, high-end yet cozy rooms, blending elegance with alpine charm. The peaceful, scenic surroundings provide ultimate relaxation, with nature just steps away and the ski resort is only 10 minutes away. Numerous trails start right from the house. Ideal for those seeking a tranquil, stylish retreat amidst the beauty of Tirol's mountains.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 37 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Schwaz

2 Zimmer Apartment für 2 mit Balkon + Sauna + Gym

blä:kat bedeutet im Dialekt einfach und schlicht. Unser neues Appartementhaus besticht durch einfache Materialien - Beton und Holz. Das Appartement BLÄ01 ist sehr geräumig und bietet Platz für 2 Personen. Auf dem großen Balkon kann man die Seele baumeln lassen und die herrliche Aussicht auf die umliegende Bergwelt genießen. - Angenehmes Raumklima durch Fußbodenkühlung - Saunabereich mit Ruheraum und Gym im 3. OG - überdachter PKW Parkplatz mit E-Lademöglichkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 17 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Weerberg

Tür 4 ÜberINNtaler RuhePol

Gehen Sie in Ihrem Urlaub einige Schritte langsamer als im Alltag und tauchen Sie ein in das Leben am Berg in intakter Natur. Nutzen Sie die Zeit für sich und machen Sie Ihren Urlaub zur schönsten Zeit im Jahr. Unser Haus befindet sich auf 1300m in Waldnähe. Vor dem Haus geht im Winter die Piste vorbei und hinterm Haus der Lift hoch. Im Sommer sind wir ein wenig versteckt über eine kurze Schotterstraße erreichbar. Der Parkplatz befindet sich direkt vorm Haus.

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 80 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Uderns

Landhaus Linden, Appartement Emma, Top Lage

Gastgeber-Angebot für Familien. Unser Landhaus liegt in sehr ruhiger aber doch zentraler Lage. Die Skigebiete Hochzillertal, Spieljoch und Hochfügen sind von uns aus bequem mit dem Skibus zu erreichen. Im Sommer sind wir idealer Ausgangspunkt für Bike- oder Klettertouren. Golfspieler können von uns aus zu Fuß den ersten Abschlag des Golfplatzes Uderns erreichen. Wer lieber den Wassersport mag, dem bietet der Achensee ein vielseitiges Programm!

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 131 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Ried im Zillertal

Rotklee Appartement

Unser hochwertiges Appartement Rotklee bietet auf 81 m² Platz für 4–7 Personen. Es verfügt über eine elegante, voll ausgestattete Küche, zwei Badezimmer, einen Vorraum mit Garderobe sowie zwei stilvolle Schlafzimmer mit Doppelbett – eines mit Zusatzbett – und eine Schlafcouch im Wohnbereich. Besonders einladend ist die großzügige Lärchenveranda mit Westblick auf den Außenpool, ideal zum Entspannen in gemütlicher Atmosphäre.

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 9 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Stumm

Gruber by Interhome

Alle Rabatte sind bereits enthalten. Bitte buche die Unterkunft, wenn deine Reisedaten verfügbar sind. Unten findest du alle Inseratsdetails „Gruber“, 3-Zimmer-Wohnung, 37 m², im 1. Stock. Gemütliche Einrichtung: 1 Doppelzimmer mit Sat-TV (Flachbildschirm). 1 kleines Zimmer ohne Fenster mit 1 Bett und Sat-TV (Flachbildschirm). Ausgang zum Balkon.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 10 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Ried im Zillertal