Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Podkoren

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Podkoren

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 190 Ferienunterkünfte in Podkoren.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Podkoren beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.890 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    80 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 60 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    190 Ferienunterkünfte in Podkoren verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Podkoren: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Podkoren werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Podkoren

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 395 Bewertungen

Wohnung Chilly

Die Wohnung Chilly befindet sich in einer ruhigen Gegend von Mlino, 800 m/10 Gehminuten vom Bleder See entfernt. Die Wohnung ist komplett neu, gemütlich und warm. Vom Schlafzimmer und der Terrasse aus hast du einen einzigartigen Blick auf die Berge. Im Garten hast du deinen eigenen privaten Whirlpool und eine Infrarotsauna. Der Whirlpool kann das ganze Jahr über zwischen 10:00 und 22:00 Uhr genutzt werden. Die Abende hier sind wegen der schönen Sonnenuntergänge und der Klänge der Natur magisch. Unsere Unterkunft ist gut für Paare, Freunde, Alleinreisende, Geschäftsreisende und Familien (mit Kindern).

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 112 Bewertungen

Trenta Cottage

Charmantes Ferienhaus mit herrlicher Aussicht im Zentrum des Nationalparks Triglav. Eine tolle Unterkunft, um dem hektischen Stadtleben zu entkommen. In abgelegener Lage und schöner Aussicht kannst du dich wirklich entspannen oder eine malerische Wanderung unternehmen. Das Ferienhaus ist nur wenige Gehminuten von der Flussquelle Soča, dem Alpe Adria Trail, dem Julius Kugy-Denkmal und anderen Wanderwegen entfernt. Der perfekte Kurzurlaub für alle auf der Suche nach einem Abenteuer. Erreichbarkeit mit dem Auto und familienfreundlich. Voll ausgestattete Küche, Vollbad, Heizung und gemütlicher Kamin.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 24 Bewertungen

Belopeški Dvori – Wohnung für 4 Personen, 2 Schlafzimmer

In Belopeška Dvori bieten wir zwei Suiten mit zwei Schlafzimmern an (beide auf den Fotos abgebildet). Die Suite ist in einem rustikalen Stil eingerichtet, der Wärme und Komfort betont und es dir ermöglicht, dich wie zu Hause zu fühlen. Die Wohnung ist ideal für 4 Personen, perfekt für Familien. Sie verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, einen Wohnbereich, einen Essbereich und eine Küche. Die Wohnung befindet sich nur wenige Fahrminuten von Kranjska Gora entfernt, wo du die Natur und viele Aktivitäten genießen kannst. Ein kostenloser Parkplatz ist vorhanden.

Gäste-Favorit
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 131 Bewertungen

Märchenhaus – Natururlaub in Bled

Fairytale Cottage Entspanne in einem gemütlichen, rustikalen Ferienhaus im Herzen des Nationalparks Triglav, nur wenige Minuten von Bled entfernt. Umgeben von unberührter Natur, 🌲 ruhige, grüne Gegend, perfekt für malerische Spaziergänge oder aufregende Wanderungen durch dramatische Schluchten wie Vintgar und Pokljuka-Schlucht. Genieße Outdoor-Abenteuer – Wandern, Radfahren oder Kanufahren – und ziehe dich in deinen privaten Garten zurück, um Ruhe und Frieden zu genießen. Ideal für Familien, Gruppen und Naturliebhaber. Haustierfreundlich und voller Bergcharme!

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 17 Bewertungen

Westalpine Wohnung

RNO ID: 136001 Die Wohnung ist für Gäste konzipiert, die sowohl die Ästhetik des modernen Designs als auch die Wärme einer gemütlichen Atmosphäre zu schätzen wissen. Luftige Räume, natürliche Materialien, sanfte Grüntöne und dezente goldene Akzente schaffen ein Ambiente, das sowohl beruhigend als auch inspirierend ist. Jede Ecke ist mit Liebe zum Detail eingerichtet – von der voll ausgestatteten Küche, die zum Kochen einlädt, bis zum gemütlichen Wohnzimmer, in dem der Tag im sanften Schein der weichen Beleuchtung und der alpinen Ruhe endet.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 165 Bewertungen

Wohnung Gabrijel am mystischen Bach

Das Apartment Gabrijel liegt in ruhiger Lage in unberührter Natur und abseits des hektischen Treibens der Stadt. Hier kannst du die Stille, Ruhe und frische Luft genießen. Der Jezernica Bach, der am Haus vorbeifließt, erzeugt ein angenehmes, plätscherndes Geräusch. Die kleine Küche ist geräumig genug, um dir hausgemachte Tees und echten slowenischen Kaffee zubereiten zu können. Mache dir einen dieser Drinks und entspanne auf einer schönen Terrasse mit Blick auf die benachbarte Weide mit grasenden Pferden.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 191 Bewertungen

The Mountain Girl – Gemütliche zentrale Wohnung/Garage

Brandneu, perfekt gelegen, direkt unter den SKIPISTEN (50 m); moderne und voll möblierte Luxus-Wohnung. Weniger als 3 Minuten vom schönsten Teil der Altstadt von Kranjska Gora und kostenlose sichere Parkplätze in der Garage unter der Wohnung. Selbst-Check-in. Die sonnigen Morgen und ein schöner, atemberaubender Blick auf die Berge versprechen dir einen traumhaften Urlaub oder einfach nur eine süße kurze Auszeit. Unvergessliche Erlebnisse zu jeder Jahreszeit werden dich sehr bald wiederkommen lassen :)

Gäste-Favorit
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 159 Bewertungen

Luxuriöse Alpenvilla für einen erholsamen oder aktiven Urlaub

Die 4 Seasons Ferienvilla befindet sich in der Alpenregion 2 km von Kranjska Gora entfernt in einer schönen und abgelegenen Lage. Umgeben von einem großen eingezäunten Garten und einschließlich Schwimmbad, Whirlpool, Sauna, Tischtennis und 4 Fahrrädern, ist es ideal für Freizeit und/oder sehr aktive Ferien (Wandern, Wandern, Radfahren usw.). Es ist ideal während der Zeit der Corona-Pandemie, da es eine Menge Spaß ermöglicht, auch wenn Kontakte mit anderen Menschen vermieden werden sollten.

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 237 Bewertungen

Aqua Suite Bled/ privater Pool und Whirlpool

🌿 Aqua Suite Bled – Privater Pool und Whirlpool | Romantischer Rückzugsort Willkommen an deinem perfekten Urlaubsort in Bled. Das Aqua Apartment ist auf Entspannung, Komfort und unvergessliche Momente ausgelegt und verfügt über einen eigenen, saisonalen Pool (von Mai bis Oktober verfügbar), einen ganzjährig geöffneten Whirlpool und eine gemütliche Atmosphäre, die für ein echtes Urlaubserlebnis sorgt. Bei der Ankunft erwartet dich ein Willkommenspaket mit Sekt und Pralinen.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 7 Bewertungen

Haus Miha in Podkoren Kranjska Gora

Im Herzen des idyllischen Alpendorfes Podkoren gelegen, 5 Fahrminuten von Kranjska Gora entfernt, in der Nähe der italienischen und österreichischen Grenze. Dieses Haus ist perfekt für eine Gruppe von 8 bis 10 Personen. Es befinden sich 4 Schlafzimmer im Haus mit der Möglichkeit eines zusätzlichen Schlafsofas. Das Haus verfügt über 3 Badezimmer und eine voll ausgestattete Küche. 3 Balkone bieten viel Platz für Sitzgelegenheiten im Freien. Kostenlose Parkplätze vor dem Haus.

Superhost
Pension
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 39 Bewertungen

Ava-Haus für 6

Das Haus AVA lädt mit einem komplett renovierten, hellen, komfortablen und geräumigen Interieur ein. Unsere Familie und Freunde werden sich wohlfühlen, da es genug Platz für 6 Personen gibt. Zur Entspannung nach einem Tag voller neuer Abenteuer gibt es auch auch eine private Sauna. Wir haben an alles gedacht, damit du deine Sorgen vergessen kannst und es einfach genießt. Herzlich willkommen in unserem Alpenhaus am Bach.

Gäste-Favorit
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 143 Bewertungen

Charmantes Schmiedehaus am Bohinj-See

Dieses charmante Haus befindet sich am Rande von Stara Fužina, wo du die Ruhe des Nationalparks Triglav und das Gefühl der Freiheit in der slowenischen Landschaft wahrhaftig erleben kannst. Nimm dir einen Moment Zeit, um dich zu entspannen und den Kuhglocken auf der benachbarten Weide sowie dem Gesang der Vögel und Grillen zu lauschen und in einer klaren Nacht die funkelnden Sterne zu bewundern.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Podkoren

Wann ist die beste Zeit, um Podkoren zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis173 €184 €146 €112 €111 €127 €162 €171 €130 €117 €127 €158 €
Durchschn. Temperatur-3 °C-1 °C3 °C7 °C12 °C16 °C18 °C17 °C13 °C8 °C3 °C-2 °C
  1. Airbnb
  2. Slowenien
  3. Jesenice Region
  4. Podkoren