Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Plumergat

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Plumergat

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 190 Ferienunterkünfte in Plumergat.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Plumergat beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 4.390 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    110 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    60 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    160 Ferienunterkünfte in Plumergat verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Plumergat: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Plumergat werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Plumergat

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Plumergat
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 99 Bewertungen

Landhaus, großer Park

Bindeglied zwischen dem Land des Meeres und dem Land der Wälder. Genießen Sie mit der Familie oder mit Freunden dieses ruhige neo-bretonische Landhaus auf einem großen grünen Park von 3000 m2, mit freiem Blick auf die Landschaft. Es kann 6 Personen beherbergen. Es verfügt über eine große Terrasse und ist mit einem Holzofen für Winterabende ausgestattet. WLAN zur Verfügung. Bettwäsche wird gestellt. Weniger als 10 Minuten von Auray, 30 Minuten von den Stränden und 20 Minuten von Vannes entfernt. Wir freuen uns darauf, Sie beherbergen zu dürfen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Brandivy
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 17 Bewertungen

Gemütliches Studio und Garten

Ihr unabhängiges Studio mit allem Komfort bietet Ihnen eine grüne Umgebung und Natur! Ihnen stehen eine Küche, ein Bad und ein eigener Gartenbereich zur Verfügung. Nutzen Sie die ideale Lage, um in Ruhe neue Energie zu tanken und die schönsten Sehenswürdigkeiten des südlichen Morbihan zu entdecken. Sie befinden sich vor den Toren des Golfs, des Meeres und seiner Strände: von Arradon über Locmariacquer und Carnac. Sie sind 15 Minuten von Saint-Goustan und Auray, 20 Minuten von Vannes und 10 Minuten von Sainte-Anne-d'Auray entfernt.

Superhost
Privatunterkunft in Plumergat
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 34 Bewertungen

Cosy - Landhaus mit Garten - 6p

Im Herzen einer kleinen Ecke der Landschaft und in einem ehemaligen Bauernhof gelegen, verfügt dieses Reihenhaus über 3 Schlafzimmer mit 2 Queensize-Betten und 2 Einzelbetten sowie 2 Badezimmer, um 4 bis 6 Personen mit dem nötigen Komfort unterzubringen. Sie befinden sich in idealer Lage zwischen Vannes, Carnac, Quiberon, dem Golf von Morbihan und Lorient. Die Reinigung und die Haushaltswäsche (Bettwäsche, 1 Handtuch pro Person, 2 Badematten, 2 Geschirrtücher) werden ZUR VERFÜGUNG GESTELLT UND SIND IN DER BUCHUNG ENTHALTEN.

Gäste-Favorit
Bauernhof in Plumergat
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 108 Bewertungen

Unterkunft in einem Bio-Bauernhof

Kommen Sie und entdecken Sie unser neu renoviertes Ferienhaus. Ideal gelegen in einem Bio-Bauernhof, genießen Sie den Charme der Landschaft, nur 15 Minuten von Vannes und Auray, 30 Minuten von den Stränden von La Trinité sur Mer und Locmariaquer entfernt. Die Unterkunft ist für ein Paar und 2 Kinder geeignet. (neues Hauptbett und neue Matratze im Zwischengeschoss für Kinder) Das Schlafsofa wird nicht als Schlafgelegenheit betrachtet. Ein Holzofen wurde gerade installiert, um Sie in diesem Winter warm zu halten.

Gäste-Favorit
Gästehaus in Grand-Champ
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 159 Bewertungen

Das winzige Gregam

Ruhe und Natur in greifbarer Nähe! Dieses Studio wird Ihnen für eine Nacht den Eindruck vermitteln, in einer verbesserten Hütte zu sein! Parkplatz, Küchenzeile, WC/Bad, Hochbett: ein echter Kokon! Alles ist vorhanden, um Ihnen einen angenehmen Aufenthalt 12 Minuten von Vannes oder Auray zu ermöglichen. Nur wenige Kilometer von Sainte Anne d'Auray entfernt, der Golf von Morbihan ganz in der Nähe! Kommen Sie und schalten Sie für einen Moment ab, wir heißen Sie herzlich willkommen! Ludivine und Maxime

Superhost
Privatunterkunft in Pluvigner
Durchschnittliche Bewertung: 4,67 von 5, 12 Bewertungen

Kêr Maria: Charmantes Bauernhaus, privater Pool

Hübsches Bauernhaus mit Charme, vor den Toren des Ozeans zwischen Meer und Land gelegen, wurde unter Berücksichtigung der Tradition und Authentizität mit natürlichen Produkten restauriert, um seine alte Seele wiederzufinden. Jedes Objekt wurde sorgfältig für Ihren Komfort und Ihr Wohlbefinden ausgewählt, für kleine Aufenthalte und lange Ferien. In einem Weiler, der von einer ruhigen und beruhigenden Ruhe geschaukelt wird, befindet sich im Herzen eines Landschaftsgartens der private überdachte Pool.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Grand-Champ
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 91 Bewertungen

unabhängiges Ferienhaus, Pool, Tennis

Das Haus liegt 20 Minuten von Vannes und dem Golf von Morbihan entfernt in einem ehemaligen Bauernhaus, einem typisch bretonischen Haus aus dem 17. Jahrhundert, und verfügt über einen privaten Garten mit Terrasse und Grill auf einem 8.000 m² großen Grundstück mit beheiztem Pool, Sandtennisplatz, Bouleplatz, Kinderspielplatz, Tischtennisplatte, Tischfußball für 8 Spieler und einem Fitnessraum. Für 12 Personen können Sie das Bauernhaus mieten und für 20 Personen das Reetdachhaus und das Bauernhaus

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Bono
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 87 Bewertungen

Wunderschönes Herrenhaus mit Charme am Flussufer

* Wir haben soeben die 4-Sterne-Bewertung erhalten * Verbringen Sie eine tolle Zeit mit der Familie oder mit Freunden in diesem erhabenen Haus aus dem 15. Jahrhundert. Komplett von den Eigentümern mit Geschmack und Leidenschaft für die Räumlichkeiten renoviert, bietet es Ihnen wunderschöne Zimmer mit schönen Volumen. Mit diesen rund 300 m2 können Sie bis zu 11 Personen unterbringen. Es wird auch Ihr Ausgangspunkt für viele Spaziergänge sein, die Küstenwege sind am Rande des Grundstücks!

Beliebter Gäste-Favorit.
Ferienunterkunft in Pluvigner
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 68 Bewertungen

Bauernhaus auf dem Land für einen ruhigen Aufenthalt

Sie wohnen in einem renovierten Bauernhaus in einer ruhigen und erholsamen Umgebung. Hier finden Sie eine voll ausgestattete Küche, ein geräumiges und komfortables Wohnzimmer und jedes Zimmer verfügt über ein eigenes Bad mit WC. Sie können die 30 Minuten entfernten Strände, Wanderwege, emblematische touristische Orte der Bretagne (Golf von Morbihan, Menhire von Carnac, ...) genießen. Ich werde zu Ihrer Verfügung stehen, um Sie über mögliche Aktivitäten zu informieren.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Plumergat
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 29 Bewertungen

Kleines Haus mit Charakter

Diese ruhige Unterkunft bietet einen erholsamen Aufenthalt auf dem Land für Liebhaber der Ruhe und der Natur. Genießen Sie die Ruhe eines Gartens und den Gesang der Vögel, zu zweit oder mit der Familie, allein oder mit Freunden, 20 Minuten vom Golf von Morbihan, 30 Minuten von den Stränden, zwischen Vannes und Auray und 10 Minuten von der Basilika Sainte Anne d'Auray entfernt. Möglichkeit zu Spaziergängen oder Radtouren.

Gäste-Favorit
Wohnung in Plumergat
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 114 Bewertungen

Wohnung KER DOULOU in der Nähe des Golfs von Morbihan

Schöne helle Wohnung im Obergeschoss unseres Hauses mit separatem Eingang. Großes Wohnzimmer mit Einbauküche, 2 schöne Schlafzimmer, Bad mit ebenerdiger Dusche, separates WC, Waschküche. Ein kleiner, nicht eingezäunter Garten mit Essbereich erwartet Sie. Grüne Umgebung, die zu Spaziergängen einlädt. Ideal gelegen, um das Morbihan zu entdecken.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Baden
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 140 Bewertungen

Orangerie in der Nähe des Meeres

Das Haus, auf einem Grundstück von 1,1 Hektar, liegt 1,5 km vom nächsten Strand, 2,5 km von einem Wassersportzentrum und dem Dorf Baden mit seinen Geschäften, Golf und Reitzentrum entfernt. Die Anlegestelle für die Ile aux Moines ist ganz in der Nähe und neue Wander- oder Radwege sind in der Nähe.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Plumergat

Wann ist die beste Zeit, um Plumergat zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis85 €67 €70 €68 €79 €69 €91 €100 €80 €71 €71 €85 €
Durchschn. Temperatur7 °C7 °C9 °C11 °C14 °C16 °C18 °C18 °C16 °C13 °C10 °C8 °C