
Ferienunterkünfte in Petersburg
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Petersburg

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 130 Ferienunterkünfte in Petersburg.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Petersburg beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 5.160 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 60 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
80 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
130 Ferienunterkünfte in Petersburg verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Petersburg: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Petersburg werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Petersburg
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Eingezäunter Hof, Schaukel-Set: Perfekt für Familie & Hunde!
Willkommen zu deinem perfekten Kurzurlaub! Dieses neu renovierte Refugium mit 4 Schlafzimmern und 2 Badezimmern ist perfekt für eine Familie oder Freunde. Entspanne dich auf der hinteren Terrasse mit Blick auf einen vollständig eingezäunten, üppigen Garten. Zünde den Holzkohlegrill an, versammle dich mit deinen Mitreisenden am Abend an der Feuerstelle oder fordere deine Crew zu Cornhole und mehr heraus. Genieße deinen Morgenkaffee auf der Terrasse, während die Kinder die Schaukel erkunden und den geräumigen Hof durchstreifen. An Regentagen kannst du dich auf der charmanten, überdachten Veranda entspannen. Dies ist dein idealer Aufenthaltsort!

Eingebettetes Refugium am See: gemütliche und private Wohnung
Entfliehe in dieses charmante Stadthaus am See im historischen Petersburg. Nur wenige Minuten von Fort Gregg-Adams, Virginia State University, Live! Casino und Southside Regional Medical Center. Dieser Rückzugsort mit 2 Schlafzimmern und 1,5 Bädern bietet einen ruhigen Seeblick, Hartholzböden, ein geräumiges Wohnzimmer, einen schlüssellosen Zugang, eine zentrale Klimaanlage und Heizung sowie verbesserte Sicherheitsfunktionen. Das Haus verfügt auch über einen speziellen Arbeitsbereich, schnelles WLAN, Smart-TVs, 2 reservierte Parkplätze und einen einfachen Zugang zu allen wichtigen Autobahnen. Buche noch heute deinen Aufenthalt bei uns!

Charmante, private Residenz: Gelassenheit in Hopewell, VA!
Willkommen in unserer privaten Unterkunft mit 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer! Unser charmantes Zuhause ist der perfekte Ort für deinen Aufenthalt im Herzen von Hopewell, VA. Ideal für einen Rückzugsort für Paare, ein paar Freunde oder einen Alleinreisenden. Günstig in der Nähe von beliebten Sehenswürdigkeiten, Restaurants und Geschäften gelegen. Mit seiner gemütlichen und coolen Atmosphäre wirst du dich während deines Aufenthalts wie zuhause fühlen. Wir freuen uns darauf, dich bei uns zu begrüßen, wo Komfort und Bequemlichkeit auf dich warten. Buche noch heute einen Aufenthalt und genieße ein unvergessliches Erlebnis in Hopewell, VA!

Blick aus der Vogelperspektive im Herzen der historischen Altstadt
Genieße einen Blick aus der Vogelperspektive auf die historische Altstadt von Petersburg in dieser atemberaubenden privaten Wohnung im Nathaniel Friend House (erbaut 1816 und auf dem S. National Register of Historic Places aufgeführt ist). Gehe einfach die Treppe hinunter und genieße eine Mahlzeit in einem der beliebtesten Restaurants der Gegend, Wabi Sabi! Viele Restaurants, Cafés und Antiquitätenläden, Museen, Kunstgalerien, Brauereien und historische Stätten sind zu Fuß erreichbar. National Battlefield, Fort Lee & VSU Minuten entfernt. 25 Meilen von Downtown Richmond entfernt.

HideawayOasis/VSU/95/FortGreggAdams/FirePT/PoolTBL (Hideaway Oasis/VSU/95/Fort Gregg Adams/Feuer-PT/PoolTBL)
Willkommen in unserer versteckten Oase! 🌿✨ Dieser gemütliche Rückzugsort ist mit Liebe und Aufmerksamkeit gestaltet, perfekt für kleine Familien und intime Verbindungen. Genieße das ganze Jahr über Spaß im Freien – röste S'mores an der Feuerstelle, entspanne dich auf der Terrasse oder fordere Freunde zu einer Partie Billard heraus. Schlaf tief und fest in unseren bequemen Betten und wache erfrischt für neue Abenteuer auf. Ob zum Entspannen oder um Erinnerungen zu schaffen, diese Unterkunft ist dein perfekter Rückzugsort. Wir freuen uns schon, dich als Gast begrüßen zu dürfen!

Dinwiddie Kurzurlaub für Paare – Wells Cabin @WeldanPond
Wells Cabin @Weldan Pond ist ein schöner neuer Raum für Paare, die es lieben, sich zu entspannen, die Natur zu genießen (Wandern, Angeln, Mountainbiken und mehr) und die schöne Aussicht zu bewundern. Das Ferienhaus verfügt über eine voll ausgestattete Küche, ein großes Schlafzimmer mit Kingsize-Bett, eine helle, mit Fenstern gefüllte Sitzecke und eine neue Terrasse mit Blick auf den Upper Weldan Pond und Hektar gesunden, natürlichen Hartholzwaldes mit fast 4 Meilen Wanderwegen zum Erkunden. Du wirst auch die Terrasse und die Schönheit der Landschaft von Virginia genießen.

Schön! Neues Zuhause in der Nähe von Fort Lee x VSU min zu DT RVA
Schönes Einfamilienhaus mit drei Schlafzimmern, neu gebaut (2022), einem privaten Eingang zur Einfahrt und einem Hinterhof im Ranch-Stil für bis zu 6 Gäste. Hochmoderne, offene Wohnküche und Esszimmer mit Hintertür, die in den Garten im Hinterhof führt, um einen Essbereich im Freien und einen Grill zu genießen. Grundausstattung, damit du dich ganz einfach wie zuhause fühlst. Alle Schlafzimmer befinden sich auf der oberen Ebene mit zwei voll ausgestatteten Bädern. Zugang zu allen wichtigen Einzelhandelsrestaurants nur wenige Minuten von Downtown Richmond entfernt

Haus aus den 1830er Jahren in der historischen Altstadt von Petersburg, VA
Dieses Geschäftshaus aus dem Jahr 1830 wurde kürzlich renoviert. Die Wohnung im zweiten Stock, komplett ausgestattet mit einer Gourmet-Küche, einem tollen Wohnzimmer, einem Arbeitszimmer, einem großen Hauptschlafzimmer und einem Bad mit antiker Klauenfuß-Badewanne, Schiebetüren und vielem mehr, kann zu einem überraschend niedrigen Preis deine sein. Komplett mit originalen Kiefernböden und mit einer Kombination aus alten und neuen Akzenten eingerichtet. Nur wenige Gehminuten von der historischen Altstadt von Petersburg und zehn Minuten von Fort Lee entfernt.

The Henry Lofts Unit 1 – „Chloros Lux Collection“
Das Henry Lofts Studio bietet Stil, Komfort, freiliegende Ziegel und einen offenen Grundriss mit 800 Quadratfuß. Du findest einen komplett eingezäunten haustierfreundlichen Hof, der zu deinem privaten Parkplatz passt, und eine Wohnung mit allem neuen. Dieses historische Gebäude wurde im 19. Jahrhundert erbaut, aber im Jahr 2024 komplett mit allen neuen Geräten und Systemen renoviert! Spaziere zu allen lokalen Brauereien, Restaurants, Museen, Galerien und Boutiquen in der Innenstadt von Old Towne Petersburg, VA. Private Terrasse/Terrasse

Petersburg: dein zweites Zuhause
Brick Rancher mit TV/Xfinity Flex, WLAN, Ring-Kamerasystem/neue Küche/Badezimmer, komplett renoviert, Edelstahl-Kühlschrank, Herd, Mikrowelle und Geschirrspüler. Zentralheizung und Klimaanlage mit Deckenventilatoren in jedem Zimmer. Waschküche für deinen Komfort, die zu einer abgeschirmten Veranda und einem eingezäunten Garten führt. Sechs Meilen vom Militärstützpunkt Fort Gregg-Adams entfernt. Vier Meilen von der Virginia State University entfernt. Sieben Meilen vom Virginia Motorsports Park entfernt.

Haustierfreundlich in Petersburg, Virginia, USA
Willkommen in unserem warmen, haustierfreundlichen Zuhause in Petersburg, VA. Es ist komfortabel, frisch und praktisch – perfekt für Reisende mit Haustieren. Wir lieben Tiere, daher sind deine pelzigen Freunde herzlich willkommen. In der Nähe des historischen River Street Market und des Petersburg National Battlefield gelegen, ist es ein großartiger Ort zum Erkunden und Entspannen. Genieße einen ruhigen, gemütlichen Rückzugsort, an dem sich jeder, einschließlich deiner Haustiere, wie zuhause fühlt.

Altstadt-Heritage-Loft
Entdecke das Old Towne Heritage Loft – wo historischer Charme auf modernen Komfort trifft. Diese gemütliche 1BR verfügt über freiliegende Ziegel, große, sonnendurchflutete Fenster und ein warmes, einladendes Layout. Perfekt gelegen in der Innenstadt von Petersburg, bist du nur wenige Schritte von Restaurants, Cafés und historischen Sehenswürdigkeiten entfernt. Entspanne dich, erhole dich und genieße den Charakter dieser wunderschön restaurierten Unterkunft.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Petersburg
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Petersburg

Das Doppelhaus in der Plum Street

Historischer Rückzugsort | Herrenhaus-Wohnung aus den 1790er-Jahren in der Altstadt

Historisches Haus im Deco-Stil - Herz von Richmond

! Gemütliche Bucht in der Nähe von Fort Gregg-Adams: Perfekt für 2!

Gemütliches süßes Zuhause!

Charmantes Hopewell-Juwel: Spielzimmer & erstklassige Lage

Villa Monticello

Das Haus am Fluss!
Wann ist die beste Zeit, um Petersburg zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 91 € | 90 € | 91 € | 91 € | 91 € | 92 € | 97 € | 96 € | 90 € | 94 € | 94 € | 89 € |
| Durchschn. Temperatur | 4 °C | 5 °C | 9 °C | 15 °C | 19 °C | 24 °C | 26 °C | 25 °C | 22 °C | 16 °C | 10 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Philadelphia Ferienunterkünfte
- Washington Ferienunterkünfte
- Myrtle Beach Ferienunterkünfte
- Charlotte Ferienunterkünfte
- Pittsburgh Ferienunterkünfte
- Ocean City Ferienunterkünfte
- North Myrtle Beach Ferienunterkünfte
- Virginia Beach Ferienunterkünfte
- Raleigh Ferienunterkünfte
- Wilmington Ferienunterkünfte
- Newark Ferienunterkünfte
- Baltimore Ferienunterkünfte
- Busch Gardens Williamsburg
- Kings Dominion
- Water Country USA
- Jamestown Settlement
- Pocahontas State Park
- Richmond Convention Center
- Brown's Island
- Libby Hill Park
- Colonial Williamsburg's Merchants Square
- Die Nationalgalerie
- Poe Museum
- Virginia Holocaust Museum
- Forest Hill Park
- Altria Theater
- Science Museum of Virginia
- Hollywood Cemetery
- Richmond Children's Museum
- Amerikanisches Bürgerkriegs-Museum
- Virginia State Capitol-Northwest
- Yorktown
- Newport News Park
- Metro Richmond Zoo
- Jefferson Park
- Diamant





