Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Palaja

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Palaja

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 100 Ferienunterkünfte in Palaja.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Palaja beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.440 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    60 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    90 Ferienunterkünfte in Palaja verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Palaja: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Palaja werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Palaja

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Palaja

Beim kleinen Olivenbaum.

Übernachten Sie in dieser Unterkunft, die sich in der ruhigen Ortschaft Palaja befindet, 5 Minuten von der legendären mittelalterlichen Stadt Carcassonne entfernt. Lassen Sie sich von der Sanftheit einer Bootsfahrt auf dem Canal du Midi wiegen. Genießen Sie die Wassersportaktivitäten, die von der Freizeitbasis der Cavayére 5 Minuten entfernt angeboten werden. Entdecken Sie die Reichtümer der Gastronomie (Cassoulet de Castelnaudary) und der vielen Weinberge. Die Strände und die Cité de l'Espace in Toulouse sind eine Stunde entfernt. Weitere Entdeckungen warten auf Sie. Bis bald.

LageLangzeitaufenthaltGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 84 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Trèbes

Schloss am Canal du Midi in der Nähe von Carcassonne

Erleben Sie ein einzigartiges Erlebnis in einem kleinen Schloss aus dem 3. Jahrhundert und seinem mittelalterlichen Turm am Ufer des Canal du Midi, in der Nähe von Carcassonne. 3 Schlafzimmer, Einbauküche, Garten mit Bäumen, privater Pool und eingerichtete Terrasse: Alles ist für einen außergewöhnlichen Aufenthalt vereint. Genießen Sie zwischen Kulturerbe, Lebensfreude und Natur einen geschichtsträchtigen Ort mit modernem Komfort. Ein privilegierter Rahmen, um sich zu treffen, neue Energie zu tanken und die Lebenskunst des Südens mit der Familie oder mit Freunden zu genießen.

FamilieLageAussicht

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 59 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Carcassonne

Pied-à-terre: Blick auf die mittelalterliche Stadt + Parkplatz

Pied-à-terre – Blick auf die mittelalterliche Stadt und Privatparkplatz Hervorragende Lage Übernachte am Fuße der mittelalterlichen Stadt Carcassonne, einem UNESCO-Weltkulturerbe, in einer kürzlich renovierten Wohnung mit Blick auf die Stadt! • 🏰 Mittelalterliche Stadt: 100 m • 👀 Direkter Blick auf die mittelalterliche Stadt • 🏙️ Historisches Stadtzentrum: 5 min Fußweg • 🍽️ Restaurants und Geschäfte in der Nähe • 🚗 Kostenlose Parkplätze in der Straße • 🚙 Kostenloser Privatparkplatz inklusive Eine erstklassige Lage, um Carcassonne zu erkunden!

FamiliePreis-LeistungTV

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 189 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Baumhaus in Palaja

Hütte auf dem Campingplatz Bois Dormant, privates Nordikabad

Diese einzigartige, hochgelegene Hütte lässt Sie einen wachen Traum im Herzen des Waldes der Aude erleben, nur wenige Minuten von der großen mittelalterlichen Stadt Carcassonne entfernt. In einer echten traumhaften Umgebung verbringen Sie eine komfortable Nacht (großes Doppelbett, Minibar, Kaffee-/Teekocher, Frühstück inklusive). Ein nordisches Bad auf der Terrasse steht Ihnen zur Verfügung, um Ihnen einen Moment außerhalb der Zeit zum Klang der Zikaden am Tag und der Eulen in der Nacht zu verschaffen.

FamilieLageKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 72 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Palaja

Wunderschöne Villa mit Pool

Ideal gelegen in Palaja, in einem Wohngebiet, 10 Minuten von der mittelalterlichen Stadt Carcassonne, 10 Minuten vom Lac de la Cavayère, 45 Minuten von den Stränden und 1,5 Stunden von den Skigebieten entfernt. Dorf mit allen Annehmlichkeiten. Neue, moderne und geräumige Villa auf einem bewaldeten Grundstück mit herrlichem Blick auf den Pinienwald. Ausgestattet mit einer schönen Terrasse mit Pool, einem großen Wohnzimmer, einer modernen Küche, 3 Schlafzimmern, 2 Bädern und 2 WCs.

LageFamilieAnbindung

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 91 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Carcassonne

Haus am Fuße der Cite Urlauber/Profis

Wir bieten Ihnen dieses charmante Haus, das sich am Fuße der Stadt Carcassonne befindet und zum UNESCO-Weltkulturerbe gehört, zur Miete an. Die Unterkunft ist 50 m² groß und bietet Platz für bis zu 4 Reisende. Das Haus verfügt über eine Etage und besteht aus einem schönen Wohnzimmer von 20 m², einer ausgestatteten Küche, zwei Schlafzimmern und einem Badezimmer. WLAN (Glasfaser), Bettwäsche und Handtücher inklusive. Diese Unterkunft bietet Platz für Urlauber und Geschäftsreisende.

LagePreis-LeistungSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 290 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Ferienunterkunft in Palaja

Porte de Carcassonne T2 im Obergeschoss einer Villa

Das Dorf Palaja grenzt an Carcassonne und ist sehr beliebt für seine schöne ruhige und bewaldete Umgebung mit vielen Wanderwegen. Es liegt in der Nähe der Stadt Lac de la Cavayère mit ihren Parks: Abenteuer, Aquaviva, Skilift, Baumklettern und dem Australischen Park. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock der Villa auf 2000 m2 Garten mit Pool. Das Einkaufszentrum ist zu Fuß erreichbar: ein Supermarkt, ein Bäcker, ein Metzger, eine Apotheke, eine Post, ein Tabakladen, Friseur.

FamilieLageKlimaanlage

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 66 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Carcassonne

Lang lebe die Königin - Schwimmbad - Schloss - BO

Dieses Haus liegt am Fuße der mittelalterlichen Stadt, die zum UNESCO-Weltkulturerbe gehört, und bietet einen magischen Blick auf die Stadt, die ihre geschichtsträchtigen Mauern und Steine im Laufe der Jahrhunderte offenbart. Das i-Tüpfelchen? Ein erfrischender Pool und ein Grill sind direkt mit dieser Villa verbunden, und Sie allein haben das Privileg, sie zu genießen. Es ist Ihr exklusiver Raum für Momente der Entspannung und Geselligkeit.

LageFamilieInnenräume

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 128 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Palaja

Charmantes Häuschen in der Nähe der Cité de Carcassonne

Charmantes Haus im Herzen des Dorfes PALAJA komplett renoviert vor den Toren der Stadt Carcassonne, 5-10 Minuten mit dem Auto und 5 Minuten vom See Cavayère und 8 Minuten vom Golfplatz Auriac. Ideal für Paare. Parkplätze stehen 20 Meter von der Unterkunft entfernt zur Verfügung. Das Einkaufszentrum des Dorfes ist 2 Minuten zu Fuß entfernt. Bettwäsche, Handtücher und Geschirrtücher werden zur Verfügung gestellt.

Preis-LeistungLageTV

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 74 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Frachtcontainer in Palaja

Container 10 Minuten entfernt von der Cité de Carcassonne

10 Minuten von der Cité de Carcassonne entfernt. 14 m² großer Seecontainer. 5 Minuten vom Lac de la Cavayère entfernt. 900 m von Geschäften entfernt (Bäckerei, Metzgerei, Lebensmittelgeschäft, Apotheke, Restaurant...) Bestehend aus einer Küchenzeile und einem Badezimmer, Doppelbett 140 x 190. Mit Südwestlage können Sie eine Holzterrasse von 18 m² genießen. Sichere und kostenlose Parkplätze.

FamilieLageKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 58 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Palaja

Teddy Wood

Ideal gelegen, nur 10 Autominuten von der mittelalterlichen Stadt Carcassonne und dem Lac de Cavayère entfernt. Perfekt für Familien oder Freunde in einer ruhigen Umgebung, die Residenz verfügt über allen Komfort für einen angenehmen Aufenthalt oder ein Wochenende! Im Zentrum des Dorfes: Bäckerei, Metzgerei, Lebensmittelgeschäft, Friseur, Kosmetikerin, Le Comptoir de Georges und Post.

LageFamilieGrill

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 25 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Palaja

Studio 28 m2 ausgestattet und neu.

Neues und nie genutztes Studio, 300 m vom Einkaufszentrum entfernt. Kann maximal zwei Erwachsene und zwei Kinder aufnehmen. Sehenswürdigkeiten: die Stadt Carcassonne (2,5 km), Lac de la Cavayière (1,5 km). Das Studio ist vom Haupthaus getrennt, mit eigenem Eingang und Terrasse. Parken ist kein Problem. PS: keine Haustiere.

LageFamilieIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 57 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Palaja

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Palaja

Gäste-Favorit
Wohnung in Carcassonne

Das Loft des Pinte-Turms

FamiliePreis-LeistungRuhig

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 92 Bewertungen
Gäste-Favorit
Reihenhaus in Carcassonne

Cyprès de la Cité. Schönes Haus - Pool & Aussicht.

FamilieLageDekoration

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 37 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Carcassonne

Gîte Carcasso - La Porte Saint-Nazaire-Carcassonne

FamilieLageFußläufigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 52 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Floure

Priorat Saint-Louis Ferienhaus mit Wohnzimmer

LageFamilieGastfreundschaft

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 13 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Trèbes

Maison Cantalauze – Charmantes Anwesen 20 Pers

FamilieLageGrill

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 29 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Carcassonne

La Lodge des Remparts – Blick auf die Stadt & Charmante Terrasse

FamiliePreis-LeistungFußläufigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 89 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Monze

Villa Monze

LageFamilieGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Carcassonne

Treten Sie ein - Blick auf die Stadt atemberaubende Aussicht

FamilieLageGastfreundschaft

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 53 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Palaja zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis70 €82 €75 €61 €71 €75 €94 €94 €71 €71 €80 €63 €
Durchschn. Temperatur7 °C7 °C10 °C13 °C17 °C21 °C23 °C23 °C19 °C16 °C10 °C7 °C