
Ferienunterkünfte in Neustrelitz
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Neustrelitz

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Neustrelitz.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Neustrelitz beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.190 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
80 Ferienunterkünfte in Neustrelitz verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Neustrelitz: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Neustrelitz werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Neustrelitz
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Ferienhaus am Flößerkanal
Eine kleine Auszeit fernab vom Trubel gefällig? Auf ca. 30m2 findest du ein modernes Häuschen, unmittelbarer am Flößerkanal und mit direktem Zugang zum Woblitz See. Im Schlafzimmer befindet sich ein 1,60m breites Bett. Eine weitere Möglichkeit ist auf der Schlafcouch im Wohnbereich gegeben. Ob für Angler, Wassersportler, Naturliebhaber oder Ruhesuchende. Ein freier Blick von der ca. 20m2 großen Terrasse läd zum enspannen ein. Ca. 6km entfernt befindet sich Neustrelitz. Boot bei Bedarf vorhanden.
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 150 Bewertungen
Kleines Haus im Grünen
Zwischen Berlin und Ostsee liegt die Mecklenburgische Seenplatte. In knapp 2 Stunden seid Ihr von der Hauptstadt aus in unserem kleinen Dorf, 7 km abseits der B 96 gelegen. Von dem separaten 1200 qm großen Grundstück in Dorflage habt Ihr freien Blick in die Landschaft und den Sternenhimmel sowie die Qual der Wahl möglicher Ausflugsziele in einem Landschafts- und Vogelparadies oder des anzusteuernden Badesees. Bitte gesamtes Inserat lesen vor Buchungsanfrage.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 220 Bewertungen
Gartenhaus 5
Eure Auszeit direkt in der Seenplatte - Unser Gartenhaus ist ein Wohlfühlort für alle. 🌈 🌍 🤝🏽 Hier heißen wir unsere Gäste & Familie willkommen. In viel Eigenarbeit haben wir aus einem 90er-Jahre-Studio mit Teppichboden eine gemütliche Ferienwohnung gemacht. Von hier aus startet ihr in den umliegenden Nationalpark, zum Badesee oder geht auf Radtour. Das Gartenhaus steht in direkter Nachbarschaft zu unserem Familienhaus. Wir versorgen euch gerne mit Empfehlungen, für einen supertollen Urlaub!
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 35 Bewertungen
Natur pur am Waldrand mit Sauna und Kaminofen
Herzlich willkommen im Ferienidyll am Waldrand. Die Unterkunft befindet sich auf unserem Grundstück, inmitten der einmaligen Natur der Mecklenburgischen Schweiz. Eingebettet in die hügelige Landschaft, findet Ihr hier Erholung pur. Das Gebäudeensemble besteht aus einer großen Schlaf- und Wohnjurte und einem Häuschen, in dem sich die voll ausgestattete Küche und das Bad mit warmem Wasser befinden. Genießt die Momente in der Sauna, am Teich, am Lagerfeuer, in der Hängematte oder im Blumengarten.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 101 Bewertungen
SeeYou - Modernes Ferienhaus direkt am See
Dein Rückzugsort am Zootzensee: Morgens barfuß zum eigenen Steg, ins Wasser springen oder mit dem Kahn lospaddeln. Nachmittags in der Hängematte den Sonnenuntergang spiegeln sehen. Drinnen sorgen große Fensterfronten für Seepanorama, der Kamin für knisternde Wärme. Sommer wie Winter ein Ort zum Durchatmen, Träumen und Genießen – mitten in der Mecklenburger Kleinseenplatte. Die Ferienorte Zechlinerhütte (ca 4 km) und Rheinsberg sowie Flecken Zechlin (ca 9 km) befinden sich in direkter Umgebung.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 22 Bewertungen
Uckermark Idylle komplett
Renoviertes Bauernhaus mit riesigem Garten, Feuerschale und Seeblick mitten in der Uckermark. Das Haus besteht aus zwei in sich kompletten Wohnungen, mit jeweils einer Küche und Badezimmer, sowie zwei Schlafzimmern und zwei Wohnzimmern mit Schlafcouches, wobei das eine Wohnzimmer komplett abschließbar ist, mit eigenem Zugang zum Badezimmer, so dass dies auch als reines Schlafzimmer genutzt werden kann. Durch Öffnung der Verbindungstüren erhält man ein großzügiges Haus für bis zu 8 Personen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 106 Bewertungen
Ferienhaus Sommerliebe
Lehne dich zurück und entspanne dich – in dieser ruhigen, stilvollen Unterkunft. In dem über 150 Jahre alten Backsteinhaus kann man sehr gut die Urlaubszeit verbringen. So bieten wir zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer plus Küche an. Das alles mit schönen Kieferndielen, Lehmputz, Holzfenstern, alles historisch sorgsam restauriert. Der Bade und Angelsee ist nur 300 Meter weit entfernt, viele weitere Seen sind in der direkten Umgebung. Neustrelitz ist nur 10 km entfernt und lässt keine Wünsche offen.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 18 Bewertungen
Schloßblick in Seenähe
Lehne dich zurück und entspanne dich – in dieser ruhigen, stilvollen Unterkunft. Wohne im ehemaligen Verwalterhaus einer unter Denkmalschutz stehenden Gutsanlage und blicke auf das Schloß oder genieße den Garten - für eine Abkühlung im Sommer ist der nur 300 Meter entfernte Lange See gleich um die Ecke... Für alle Entdecker und Abenteurer ist hier ein toller Ausgangspunkt für Ausflüge in die Natur und den Besuch der Sehenswürdigkeiten der Mecklenburgischen Seenplatte. Laß los und genieße!
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 24 Bewertungen
Alter Bahnhof- Gleis 2 | Seenplatte, Natur
Einzigartig übernachten im alten Bahnhof – nur 3 Gehminuten vom Camminer See entfernt. Moderne, stilvoll eingerichtete Wohnung in ruhiger Lage mitten in der Mecklenburgischen Seenplatte. Der See lädt zum Baden ein, die Umgebung ist ideal für Spaziergänge und Radtouren. Direkt an der Bahnstrecke mit RE5-Anbindung (90 in nach Berlin/Stralsund), kein ICE und kaum Güterverkehr – angenehm ruhig mit besonderem Charme. Perfekt für Paare & Erholungssuchende, ideal zum Abschalten & Entspannen.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 42 Bewertungen
Wohnen am Hirschfeld direkt am Zierker See
Erholung pur direkt auf der Mecklenburgischen Seenplatte! Wandern, Radfahren, Wassersport, Hirsche füttern o. einfach die Seele baumeln lassen, hier ist für jeden etwas dabei. Wir bieten eine süße Ferienwohnung für erholungsuchende Paare o. abenteuerlustige Familien. Die Ferienwohnung befindet sich in einem Nebengebäude mit Blick auf den Zierker See direkt am Hirschgehege. Entspannung pur und Lust auf Natur sind hier vorprogrammiert.
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 84 Bewertungen
Ferienwohnung mit Seeblick und grosser Loggia
Unsere Unterkunft ist gut für Menschen die Freude an der Natur haben, gern Fahrrad fahren oder Wandern. Sie liegt direkt am Eingang zum Müritz-Nationalpark und Weltnaturerbe Serrahn . Unser Schlesersee ist ca. 400 m von der Unterkunft entfernt und ideal zum Schwimmen mit einem kleinen Steg und einem sehr schönen Wanderweg um den See. Für Fahrzeuge und Fahrräder sind Park bzw. Unterstellmöglichkeiten vorhanden.
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 140 Bewertungen
Möbelierte Wohnung für 2-3 P.
Die Wohnung liegt im 1. OG eines Mehrfamiliehauses. Sie besteht aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche und Bad. Sie liegt zwischen B 96 und B 198 umgeben von viel Wald. Mit dem Auto hat man in 30 Minuten Neubrandenburg oder die Feldberger Seenlandschaft erreicht. Nur 300 Meter entfernt liegt das Ausbildungszentrum der Bundespolizei. Die Berufsschule in Alt Strelitz ist in 15 Minuten zu Fuß zu erreichen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 40 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Neustrelitz
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Neustrelitz
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Neustrelitz

Hufe 9 Ferienwohnung Gute Stube
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 19 Bewertungen
Villa Freiraum, 20 Gäste, Sauna, HotTub-Pool
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 52 Bewertungen
Ferienwohnung mit Wohlfühlcharakter
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 81 Bewertungen
Schöne Ferienwohnung Am Stadthafen Neustrelitz
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 82 Bewertungen
Schöne Ferienwohnung in Neustrelitz bis 6 Pers.
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 9 Bewertungen
Ferienhaus Kalea
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 6 Bewertungen
Gemütliche, helle Wohnung im Stadthafen
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 76 Bewertungen
Mitten in Neustrelitz, Mecklenburgische Seenplatte
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 30 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Neustrelitz zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 67 € | 61 € | 65 € | 66 € | 85 € | 88 € | 82 € | 82 € | 82 € | 78 € | 81 € | 72 € |
| Durchschn. Temperatur | 1 °C | 1 °C | 4 °C | 9 °C | 13 °C | 17 °C | 19 °C | 19 °C | 15 °C | 10 °C | 5 °C | 2 °C |
Spannende Reiseziele
- Kopenhagen Ferienunterkünfte
- Hamburg Ferienunterkünfte
- Frankfurt am Main Ferienunterkünfte
- Leipzig Ferienunterkünfte
- Nürnberg Ferienunterkünfte
- Dresden Ferienunterkünfte
- Aarhus Ferienunterkünfte
- Malmö Ferienunterkünfte
- Hannover Ferienunterkünfte
- Łódź Ferienunterkünfte
- Essen Ferienunterkünfte
- Freie Hansestadt Bremen Ferienunterkünfte





