
Ferienunterkünfte in Mirabel
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Mirabel

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 140 Ferienunterkünfte in Mirabel.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Mirabel beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.730 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
100 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 50 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
70 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
100 Ferienunterkünfte in Mirabel verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Mirabel: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Mirabel erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Mirabel
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Das Häuschen der Mühle von Vernède
Kleines Haus in einer Mühle aus dem 17. Jahrhundert am Flussufer, mit Bademöglichkeit, in einer prächtigen, 2 Hektar großen Umgebung. Die Mühle befindet sich am Schnittpunkt der wichtigsten Sehenswürdigkeiten der Ardèche: Schluchten und Kanufahrten in 10 Minuten Entfernung, Grotte Chauvet, Vals-les-Bains und seine Thermen in 20 Minuten Entfernung. Bar, Sommerküche mit Pizzaofen, Pool und Pétanque-Spielplatz, die in einer freundlichen Atmosphäre gemeinsam genutzt werden können. Startpunkte für Wanderungen und grüne Route 🚲 in 100 m Entfernung, die bis zu den Schluchten führt. Hochwertige E-Bikes zum Ausleihen verfügbar!
LageFamilieKüche

Geräumiges Ferienhaus zwischen Weinbergen und Lavendel in der Ardèche
30 Minuten von den Schluchten der Ardèche und der Chauvet-Höhle 2 - Ardèche und 5 Minuten von Saint-Montan, das als "Dorf mit Charakter" ausgezeichnet wurde, entfernt, empfangen Sie die Ferienhäuser "Les écrins de la Doline" für einen ruhigen Urlaub zwischen Weinbergen und Lavendel! Unser Konzept für Ihren Urlaub: Machen Sie, was Sie wollen, keine Einschränkungen, keine Reinigung, keine Bettwäsche mitzubringen, keine Handtücher, wir kümmern uns um alles! Das Ziel ist, dass Sie Ihren Urlaub in Ihrem eigenen Tempo verbringen, aktiv oder entspannt
FamilieLageGenauigkeit

Das Haus der Olivenbäume
Mitten in der südlichen Ardèche liegt das Mas des Oliviers, ein authentisches Steingebäude aus dem 18. Jahrhundert, freut sich, Ihnen seine Türen zu öffnen. Lassen Sie sich von der Umgebung, der Ruhe und dem einzigartigen Panorama verführen. Das Mas wurde 2011 sorgfältig auf 3 unabhängigen Ebenen mit Küche für jeden restauriert. Sein beheizter Pool in ( Anfang Mai, wenn die klimatischen Bedingungen es erlauben ) und seine Ausrichtung nach Süden ermöglichen es Ihnen, Ihren Urlaub unter der Sonne der Ardèche angenehm zu genießen.
FamilieLageDekoration

Das Haus der Eichen
Haus von 150 m2 in einer ruhigen Umgebung im Schatten von jahrhundertealten Eichen. Das Haus ist ideal für einen Familienurlaub und bietet allen Komfort, den Sie sich wünschen. Sie ist ideal für 6 Personen. Das Haus verfügt über drei Schlafzimmer mit Doppelbetten: Im ersten Stock: 2 Schlafzimmer mit Doppelbett 140 cm, eines davon mit einem Babybett ausgestattet Im zweiten Stock: ein Schlafzimmer mit einem Bett von 160 cm und eine Bibliothek mit einem Schlafsofa von 140 cm. Diese Bibliothek ist zum Flur hin offen
LageFamilieAußenbereiche

La Perle du Gré in Chantemerle-lès-Grignan (26)
In der Drôme Provençale, neben Grignan, zwischen Weinbergen und Lavendel, ist unser Ferienhaus das einzige auf dem Grundstück. Es befindet sich im Obergeschoss, für vier Erwachsene, angrenzend an das Haus der Eigentümer. Wohnzimmer von 48 m2, mit offener, voll ausgestatteter Küche, Entspannungsecke mit TV 127 cm, Klimaanlage. Master-Suite von 35 qm mit ebenerdiger Dusche, Doppelwaschbecken, separates WC, Klimaanlage. Mezzanine von 30 m2. Beide Betten sind 160 x 200 cm groß. Private Terrasse mit Webergrill.
Preis-LeistungFamilieKlimaanlage

Haus in der Zitadelle
Innerhalb der Mauern der tausend Jahre alten Zitadelle von Mirabel wurde dieses Dorfhaus kürzlich renoviert. Steinmauern, Basalt und Sandstein, Kalkputz, Holz, massives Eichenparkett – seine Geschichte ist erhalten geblieben. Was das Haus wirklich einzigartig macht, ist zweifellos der Blick von der Terrasse… Und nur 5 Minuten entfernt bietet der 800 Jahre alte Mirabel-Turm ein atemberaubendes Panorama. Mirabel stammt vom lateinischen „Mira bellum“ und bedeutet „Sieh, wie schön es ist!“.
FamilieLageGenauigkeit

ARDECHE, Mas de charme, Piscine, Clim & WLAN
Charmantes Steinhaus mit Klimaanlage und Glasfaser-WLAN-Netzwerk. Garten mit Blumen und Bäumen. Pool, Obstgarten mit Obst der Saison (Äpfel, Kirschen, Quitten)..Schattige Terrasse, mit Grill und angrenzendem Pool. Privater Zugang zum nahe gelegenen Wald für Spaziergänge. Entspannungsecke mit Außenspielen zur Verfügung. Tischtennis, Riesenmikado, Petanque. Für Sportler, Ardèche-Abfahrt, Canyoning und Tennis in der Nähe. Reinigungsgebühr inklusive Bettwäsche und Handtücher für 6
FamilieLageAusstattung

Höhlenbauernhof mit herrlichem Blick
Altes ungewöhnliches Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert, komplett renoviert mit ökologischen Materialien. Dieses Gebäude befindet sich im Herzen des Mezenc-Gerbier de Jonc. Das Haus, das an einem vulkanischen Felsen hängt, beherbergt eine gemütlich eingerichtete Höhle, in der Sie sich entspannen und eine herrliche Aussicht auf die Säfte, die Ardèche-Täler und die Alpen genießen können! 8 Minuten von der Skistation Les Estables (43- Haute-Loire). Außergewöhnliche Lage!
Preis-LeistungFamilieAusstattung

Villa + Studio Beheizter Pool, 10 Pers. Lavilledieu
Die Villa wird vermietet: Von Mai bis Ende Juni: Für die Woche: • Ab MONTAG • Anreise 17 Uhr & Abreise 11 Uhr Für die Wochenenden: • Anreise am FREITAG oder SAMSTAG ab 17:00 Uhr* • Abreise am SONNTAG oder MONTAG bis 11 Uhr* Die Villa wird nur wochenweise vermietet: Von Ende Juni bis Ende August: • Anreise am SAMSTAG ab 17:00 Uhr* • Abreise am SAMSTAG bis 11:00 Uhr Der Pool ist von Mai bis Mitte September geöffnet und beheizt* Den Rest des Jahres geschlossen
FamilieLageSauberkeit

180 On The Deck - Die Ardèche in voller Pracht - Balazuc
🇫🇷 IN BALAZUC, DEM SCHÖNSTEN DORF FRANKREICHS 🇫🇷 2014 haben wir das 180 On The Deck geschaffen, eine Oase für 2 Personen, die auf eine riesige Terrasse führt, die wie das Deck eines Bootes über den Schluchten der Ardèche thront. NEU 🟢 Im Jahr 2026 eröffnen wir das 180 On The Rock, ein typisches Ardèche-Steinhaus auf einem Felsen, geschmackvoll renoviert, für 6 Personen. Erstklassige Leistungen und ein fantastischer Blick auf die Schluchten der Ardèche.
Preis-LeistungLageBadezimmer

„HouseBoat“ Klimaanlage • Whirlpool • Rooftop • Valence Rhône
Erleben Sie in Valence in der Drôme einen einzigartigen Urlaub auf einem 50 m² großen Design-Hausboot mit Blick auf die Ardèche. Whirlpool-Badewanne, Dachterrasse, Klimaanlage und erstklassiger Komfort erwarten Sie im Port de l'Épervière an der ViaRhôna für einen unvergesslichen Slow-Travel-Aufenthalt. Zu zweit, mit der Familie oder mit Freunden: Begeben Sie sich auf unser HouseBoat und erleben Sie Momente, die Ihnen für immer in Erinnerung bleiben werden.
LageFamilieGenauigkeit

Komplett renovierte Villa mit privatem Pool
Komplett renovierte Villa mit 95 m² im ruhigen Dorf Lussas. WICHTIG! Die Unterkunft ist verfügbar und bereit, Sie ab dem 10. Juli zu empfangen. Bettwäsche und Handtücher werden nicht zur Verfügung gestellt. Bei Bedarf geben Sie uns dies bitte einige Tage vor Ihrer Ankunft Bescheid. Die Reinigung ist nicht im Aufenthalt enthalten. Bei Bedarf informieren Sie mich bitte
LageInnenräumeAussicht
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Mirabel
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Mirabel

Haus mit großem Komfort, Pool, Jacuzzi
FamilieLagePool

Bei Célestin: privater beheizter Pool Ardèche
FamiliePreis-LeistungZugang

Renoviertes Steinhaus, ruhig, mit Aussicht, Pool
FamilieLagePool

Le Prieuré
FamilieLageInnenräume

La Douce Escale
LageFamilieFrühstück

Wohnung im Herzen der Zitadelle von Mirabel.
LageAnbindungDekoration

Wohnung im Herzen des Dorfes Mirabel
LagePreis-LeistungAusstattung

Villa Marguerite – Pool, Spa und Panoramablick
FamilieLageAussicht
Wann ist die beste Zeit, um Mirabel zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 80 € | 82 € | 80 € | 80 € | 80 € | 76 € | 83 € | 92 € | 79 € | 66 € | 79 € | 80 € |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 6 °C | 10 °C | 13 °C | 16 °C | 21 °C | 23 °C | 23 °C | 19 °C | 14 °C | 9 °C | 6 °C |
Spannende Reiseziele
- Pont du Gard
- Safari de Peaugres
- Antikes Theater von Orange
- Les Estables - Mézenc
- Die Toulourenc-Schluchten
- Palais des Papes
- Nationalpark Monts d’Ardèche
- Höhle von Chauvet-Pont-d'Arc
- Île de la Barthelasse
- Bambouseraie de Prafrance
- La Ferme aux Crocodiles
- Le Vallon du Villaret
- Montélimar
- Ardèche Gorges Naturreservat
- Wave Island
- Zoo d'Upie
- Mont Ventoux
- Rocher des Doms
- Trabuc-Höhle
- Les Halles
- Musée du bonbon Haribo, Uzès
- Château de Crussol
- Tain-l’Hermitage
- Le Pont d'Arc





