Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Minturn

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Minturn

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Minturn.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Minturn beginnen bei 62 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 2.600 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    40 Ferienunterkünfte in Minturn verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Minturn: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Minturn werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Minturn

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Privatunterkunft in Avon

Eagle-Vail Duplex - Blick auf den Golfplatz - In der Nähe von Beaver Creek

Dieses charmante Maisonette befindet sich an einem ruhigen Bach am 14. Fairway im Viertel Eagle-Vail mit vielen Annehmlichkeiten und bietet die perfekte Mischung aus Luxus und Komfort im Herzen des Vail Valley, Colorado, zwischen Beaver Creek und den Vail Mountains. Der einladende, sonnenverwöhnte Raum verfügt über einen einstufigen Eingang, der zu einem offenen Grundriss mit gewölbten Decken und großen Panoramafenstern führt, die von der nach Süden gerichteten Terrasse aus einen weiten Blick bieten. Das kürzlich renovierte Interieur verfügt über erstklassige Armaturen und einen markanten, maßgefertigten Gaskamin, die eine gemütliche und dennoch elegante Atmosphäre schaffen. Die Gourmetküche ist der Traum eines jeden Kochs. Sie ist mit maßgefertigten italienischen Schränken, eleganten Arbeitsplatten aus Quarz und Marmor, einem Gasherd mit sechs Kochplatten und Dunstabzugshaube, zwei Viking-Öfen, einem tiefen Landhaus-Spülbecken und einer eingebauten Miele-Espressomaschine ausgestattet. Die Hauptebene verfügt außerdem über zweischichtige Hickory-Hartholzböden für zusätzliche Isolierung, ein Gästezimmer und ein wunderschön gestaltetes Badezimmer mit Fußbodenheizung und begehbarer Dusche – ideal für das Wohnen auf der Hauptebene. Zur praktischen Ausstattung gehören eine große Waschmaschine/ein Trockner und ein Hauswirtschaftsraum. Steige die breite Treppe hinauf, um eine lichtdurchflutete obere Etage zu entdecken, die von einem großzügigen Treppenabsatz dominiert wird. Die ruhige Hauptsuite verfügt über ein eigenes Bad und einen privaten Balkon mit Blick auf den Bach, den Golfplatz und einen atemberaubenden Bergblick. Das zusätzliche Gästeschlafzimmer ist einladend und bietet eine ruhige Atmosphäre sowie reichlich Platz im Kleiderschrank. Diese Etage wird durch ein individuell gestaltetes Badezimmer mit Fußbodenheizung, italienischem Marmor, Doppelwaschbecken und einer luxuriösen Dampfdusche abgerundet. Jedes Badezimmer ist mit hochwertigen Sanitärarmaturen und eleganten Waschtischschränken ausgestattet. Diese Unterkunft hat KEINEN Grill. Es gibt einen saisonalen Gemeinschaftspool und ganzjährig geöffnete Parks sowie einen öffentlichen Golfplatz für alle Gäste der Eagle-Vail-Gemeinschaft. Perfekt für Familien, Freundesgruppen oder alle, die einen luxuriösen Bergurlaub mit unvergleichlichem Komfort und Bequemlichkeit suchen. Bemerkungen: - Gästen steht ein Parkplatz in der Einfahrt zur Verfügung, für maximal 3 Autos. - Wie im Tal üblich, hat dieses Haus keine Klimaanlage, aber die kühlen Bergnächte sorgen den ganzen Sommer über für eine angenehme Atmosphäre für einen erholsamen Schlaf. In jedem Zimmer stehen Ventilatoren zur Verfügung. Es wird empfohlen, in den Sommermonaten nachts die Fenster zu öffnen und tagsüber die Jalousien herunterzulassen. - In den kälteren Monaten wird das Haus durch die Verwendung von Hydronik-Fußbodenheizungen in jedem Raum gemütlich gehalten, mit separaten Bedienelementen in jedem Schlafzimmer. - Bei der Buchung erhältst du zusammen mit der Buchungsbestätigung eine Einladung zum Gästeportal. Die Anweisungen für den Zugang werden dir am Anreisetag per SMS zugesandt. - Das Haus verfügt über kostenlose Gästevorräte und Annehmlichkeiten für deine Buchung - Ein Geländewagen oder ein Fahrzeug mit Allradantrieb wird in den Rocky Mountains dringend empfohlen, insbesondere in den Wintermonaten, und ist aufgrund der Traktionsgesetze bei Schneestürmen oft erforderlich.

LageFamilieIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Vail

2-Bett/2-Bad-Eigentumswohnung - keine Haustiere, Kingsize-Bett/2 Einzelbetten*

Komfortable, ruhige und schön renovierte moderne Eigentumswohnung in guter Lage in Vail mit herrlichem Blick auf die Berge. Nur wenige Schritte zur kostenlosen Bushaltestelle der Stadt Vail und nur 10 Minuten Fahrt zum Dorf und Skigebiet. Nur wenige Gehminuten von Restaurants, Bars und Lebensmittelgeschäften in West Vail entfernt. Das Hauptschlafzimmer kann mit einem Kingsize-Bett oder zwei Einzelbetten ausgestattet werden und das zweite Schlafzimmer kann auch mit einem Kingsize-Bett oder zwei Einzelbetten ausgestattet werden. 2 Parkplätze für Gäste. Die Hoa erlaubt keine Haustiere. Klimaanlage im Hauptwohnbereich.

LagePreis-LeistungZugang

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 433 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Minturn

Minturn Gem – nur wenige Minuten von Vail entfernt

Du wirst den Charme und die unglaubliche Lage dieses Hauses im historischen Minturn lieben. Nur einen halben Block von der Main Street entfernt, sodass du alle köstlichen Restaurants, Cafés, Saloons und Geschäfte in der Stadt zu Fuß erreichen kannst. Du bist auch nur eine schnelle fünfminütige Fahrt vom Weltklasse-Skifahren in Vail oder Beaver Creek entfernt. Das Layout der Unterkunft bietet eine perfekte Gelegenheit für ein Mädchenwochenende oder einen Familienurlaub! Mach es dir mit den mehreren Gasherden gemütlich oder betritt die Terrasse, wo Elche, Hirsche und Elche beim Vorbeischlendern gesehen wurden.

FamiliePreis-LeistungSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 121 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Vail

Vail Gore Creek: Kingsize-Bett & Terrasse am Gore Creek

Genieße die herrliche Aussicht flussabwärts von Gore Creek vom hellen Hauptraum. Dieses neu renovierte moderne Berghaus wurde mit großer Sorgfalt renoviert. Mach es dir vor dem Kamin gemütlich, genieße ein Spiel auf dem 80-Zoll-Fernseher oder bereite eine hausgemachte Mahlzeit in der voll ausgestatteten Küche zu! Genieße einen erholsamen Schlaf in der neuen Matratze und bequemer Bettwäsche. Das Beste daran ist, dass die Ptarmigan-Bushaltestelle nur einen Katzensprung entfernt ist. 3 Fahrminuten von der Kaskade entfernt! Neuer Schlammraum für deine Skier und Stiefel gerade hinzugefügt. Vail ID:029206

LagePreis-LeistungSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 172 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Minturn

Minturn Lock-off zwischen Vail und Beaver Creek

Unsere Einzimmerwohnung mit Schlafzimmer befindet sich in der Innenstadt von Minturn, einer kleinen Stadt, die bequem zwischen Vail und Beaver Creek liegt. Die abschließbare Wohnung liegt eine 11-minütige Fahrt von Vail Village und 15 Minuten von Beaver Creek entfernt. Nur wenige Gehminuten von mehreren Restaurants und Geschäften in Minturn entfernt. Du kannst einen privaten Eingang, eine kleine Terrasse, eine Küchenzeile, ein Kingsize-Bett und ein komplettes eigenes Bad genießen. Komm und genieße unsere schönen Wanderwege und die günstige Lage zu Vail und Beaver Creek.

FamilieLageKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 98 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Minturn

Atemberaubende Flusshütte 3 Schlafzimmer/2 Bäder Terrasse am Wasser + Aussicht

Versteckt hinter einem großen Felsen und einer Ansammlung von Espen bietet diese Hütte am Flussufer den perfekten Rückzugsort in den Bergen. Das kürzlich renovierte Haus mit 3 Betten und 2 Bädern verfügt über Hartholzböden, neue Geräte und einen gemütlichen Kamin. Das Highlight des Hauses ist die weitläufige Terrasse mit Blick auf den Eagle River, ein idealer Ort, um die friedlichen Geräusche des Wassers zu genießen. Das Haus liegt perfekt zwischen Vail und Beaver Creek und bietet einfachen Zugang zu erstklassigen Ski-, Restaurant-, Wander- und Bergabenteuern

FamiliePreis-LeistungKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 132 Bewertungen
Superhost
Eigentumswohnung in Vail

Gemütlich, renoviert, sauber, ruhig, Whirlpool, Grill

Ein gemütliches, umgebautes Loft mit 1 Schlafzimmer in Vail. Nur wenige Minuten von Skiliften, Wanderwegen und guter Anbindung an Gore Creek entfernt. Der kostenlose Skibushält am Eingang des Komplexes. Es gibt einen ganzjährig geöffneten Whirlpool im Freien und einen Sommersaisonpool für deinen Genuss. Die Unterkunft befindet sich 3,3 Meilen vom Vail Nordic Center, 3,3 Meilen vom Vail Golf Club und 39 Meilen vom Flughafen Eagle County entfernt. Die Wohnung verfügt über WLAN, Küche, Pflegeprodukte und ein Lebensmittelgeschäft ist nur 2 Minuten entfernt.

Preis-LeistungLageAnbindung

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 185 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Minturn

Modernes Chalet in Minturn, Innenstadt von Minturn

Unser Haus liegt nur wenige Schritte von Minturns Boutiquen und Restaurants und 7 Meilen von Vails Weltklasse-Freizeit- und Beaver Beaver Creek Resort entfernt. Diese geräumige Unterkunft ist der perfekte Ort, um sich mit zwei Wohnzimmern und einem großen Garten mit Feuerstelle zu versammeln. Mit renommierten Wanderwegen, Radwegen, Fliegenfischen und Rafting im Frühling, Sommer und Herbst und Weltklasse-Skifahren, Schneemobilfahren und Showschuhfahren im Winter. Der tägliche Busverkehr (CORE) verkehrt jeden Morgen und Nachmittag.

Preis-LeistungFamilieAnbindung

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 55 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Avon

EagleVail Alpine Escape | Riverside Luxe mit Spa

Erlebe das Leben in den Bergen in diesem neu renovierten alpinen Refugium, das nur wenige Minuten von Vail & Beaver Creek entfernt liegt. Genieße einen luxuriösen, individuell gestalteten Whirlpool und eine Sauna im Innenbereich, einen großen, eingezäunten Garten, eine Küche für Köche und ein durchdachtes Design – perfekt für unvergessliche Kurzurlaube mit Familie und Freunden. Egal, ob du dich am Kamin versammelst, Après-Ski genießt oder das Beste von EagleVail erkundest, hier trifft raffinierter Komfort auf alpines Abenteuer!

FamilieLageInnenräume

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 40 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Vail

Marriott's StreamSide Birch, 1 Schlafzimmer, Platz für 6 Personen

WILLKOMMEN IM MARRIOTT'S STREAMSIDE BIRCH IN VAIL SPÜRE DEN GEIST DER ROCKIES IN VAIL, COLORADO Inmitten von Weltklasse-Skipisten und ganzjährigen Outdoor-Aktivitäten lädt das Marriott's Streamside Birch in Vail dazu ein, in den Bergen von Colorado zu spielen. Skifahre auf 3.000 Hektar frischem Pulverschnee in Vails Back Bowls, wandere im üppigen White River National Forest, shoppe in den Boutiquen im Cascade Village, rafte auf schillernden Flüssen und genieße endlose Freizeitaktivitäten in der freien Natur.

Preis-LeistungFamilieE-Auto-Ladestation

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 609 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Vail

Modernes Bergrefugium in Vail

Entfliehe in diese wunderschön renovierte Maisonette im Herzen von East Vail. Dieses kürzlich von oben bis unten renovierte Haus mit 3 Schlafzimmern und 3 Badezimmern bietet die perfekte Mischung aus modernem Komfort und Bergcharme. Das Haus wurde von einer der führenden Innenarchitekturfirmen von Vail durchdacht eingerichtet. Die Residenz bietet Ruhe und Frieden und ist nur wenige Minuten von Vails Weltklasse-Skipisten und alpinen Abenteuern entfernt. Vail Business STR Lizenz #039102

LageFamilieWandern

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 19 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Minturn

Rückzugsort am Fluss in Minturn

Downtown Minturn 2 Zimmer Wohnung in Duplex-Haus. Parkplatz für 2 Autos. Privater Innen- und Außenbereich, Eingang und Einheit direkt am Eagle River. Zu Fuß zu allen Geschäften und Restaurants in Minturn. Fünf Meilen Fahrt nach Vail oder Beaver Creek. Die Wohnung mit zwei Schlafzimmern ist geräumig und dennoch gemütlich mit Waschmaschine, Küche, großem Wohnbereich, Großbildfernseher, voll ausgestatteter Küche. Der perfekte Ausgangspunkt für Abenteuer und Entspannung.

Preis-LeistungLageHeizung

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 156 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Minturn

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Minturn

Gäste-Favorit
Gästehaus in Minturn

Bezauberndes Gästehaus mit 1 Schlafzimmer in der Nähe des Flusses, 5 Meilen nach Vail

LagePreis-LeistungAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 38 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Avon

Ski- & Golfurlaub – 9 Minuten von Vail & BC

LageFamiliePool

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 88 Bewertungen
Chalet in Avon

Beaver Creek Chalet N

LageFamilieTV

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 264 Bewertungen
Gäste-Favorit
Reihenhaus in Minturn

Brandneues Stadthaus im schönen Minturn!

LagePreis-LeistungZustand

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 18 Bewertungen
Wohnung in Minturn

Gemütliche Eigentumswohnung in Minturn in der Nähe des Flusses und der Bushaltestelle

LageSchlafqualitätDekoration

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 3 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House in Minturn

Tiny House in Minturn

Preis-LeistungLageHinterhof

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 44 Bewertungen
Blockhütte in Minturn

Minturn River Hütte mit Whirlpool mit NEUER Klimaanlage

LageFamilieSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 60 Bewertungen
Superhost
Hotelzimmer in Minturn

Hotel Minturn – Mountain – Zimmer 4, keine Reinigungsgebühr!

Preis-LeistungLageKüche

Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 133 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Minturn zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis260 €242 €234 €148 €156 €172 €181 €185 €181 €181 €176 €238 €
Durchschn. Temperatur-7 °C-7 °C-3 °C-1 °C4 °C9 °C13 °C12 °C8 °C2 °C-3 °C-7 °C