
Ferienunterkünfte in Marval
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Marval

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Marval.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Marval beginnen bei 51 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.590 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
30 Ferienunterkünfte in Marval verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Marval: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Marval werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Marval
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Charmantes Haus Périgord (SW France)
Unser Ferienhaus ist ein charmantes Steinhaus, das geschmackvoll mit dem traditionellen französischen Stil restauriert wurde, im Herzen des Countyside, umgeben von Wäldern und Feld des Naturparks Périgord Limousin (30 km von Brantome entfernt). Diese Lage ist perfekt für Naturliebhaber : Spaziergänge, Radfahren, Kanufahren auf der Dronne, Schwimmen in Seen (Saint Estephe, Saint Mathieu ...) Flussfischen und Herbsternte Ceps. Wir geben dir auch einige Informationen als Tage des lokalen Marktes und Orte, die du besuchen kannst, da es eine Fülle von mittelalterlichen und Renaissance-Dörfern und Weiler gibt, die du innerhalb der Region erkunden kannst. Das für 4 Sterne gelegene Haus bietet Platz für bis zu 10 Personen und beinhaltet: - Ein großer Wohnraum von 50 m² sehr freundlich mit voll ausgestatteter Küche, Bauernhoftisch und Lounge rund um einen authentischen Kamin. - Ein Schlafzimmer / Büro (1 Doppelbett) - Ein Badezimmer mit 1 Waschbecken, 1 Sprudelbad, 1 Dusche und 1 WC. - Erster Stock: 1 Schlafzimmer (1 Doppelbett) und 1 Loft (1 Doppelbett, 1 Einzelbett und 1 Sofa) Draußen: 1 Terrasse mit Gartenmöbeln, Grill Ausstattung: Kinderbett und Hochstuhl, 2 Fahrräder für Erwachsene

Bouleau - Luxus mitten in der Natur.
„Tolle Unterkunft. Sehr freundliche Menschen. Tolle natürliche Umgebung. Hervorragend für Naturliebhaber.“ Umgebaute Steinscheune gegenüber einer historischen Wassermühle. Neben dem hübschen Fluss Bandiat. Kochnische/Wohnzimmer. Hervorragende Tierwelt – von Schmetterlingen gefüllte Gärten, beschattet von Pfirsichbäumen. Schlafplätze für 2 Personen in 1 Schlafzimmer. Duschbad. Kostenloses WLAN. 8 ha großes Gelände mit Eseln. Französischer und englischer Fernseher. Hunde nach vorheriger Absprache willkommen. 45 Minuten nach Limoges. Eine von 6 verfügbaren Unterkünften im Le Moulin de Pensol.

Charmanter Flügel in französischem Landhaus
Wir freuen uns, dich im charaktervollen „Petit Manoir“ im Herzen des Perigord Vert willkommen zu heißen. Unsere weitläufigen Gärten sind der perfekte Ort, um sich zu entspannen, oder wenn du dich weiter wagen möchtest, gibt es viele Spaziergänge von der Haustür aus. Der charmante Flügel verfügt über ein Hauptschlafzimmer im ersten Stock mit angrenzendem Taubenschlag zur Nutzung als Arbeitszimmer oder zusätzliches Schlafzimmer, während das Erdgeschoss ein geräumiges Badezimmer mit ebenerdiger Dusche, eine Küche, ein offenes Wohn-/Esszimmer und einen Fitnessraum umfasst.

La Berthussie
La Berthussie liegt am Rande von Cussac, einem Dorf im Naturschutzgebiet Perigord-Limousin: sanfte Hügel, Seen, historische Stätten und schöne Wanderwege. Unser ruhiges und geräumiges Haus mit 240 m² bietet problemlos Platz für eine achtköpfige Familie. Sie ist von einem großen, bewachsenen Garten, einem privaten Teich, der nur 50 m vom Haus entfernt ist, einem Kastanienhain und Obstbäumen umgeben. Der Supermarkt ist innerhalb von 5 Gehminuten erreichbar, ebenso wie die Boulangerie, ein Café-Restaurant, eine Apotheke und der Wochenmarktplatz.

Charmantes traditionelles Haus, gemeinsamer Luxuspool
Komm für Herbst/Winter 2025/6 mit 30 % Ermäßigung!! (Bereits angewendet) Ein charmantes Bauernhaus auf 10 Hektar Land, in beneidenswerter Lage mit außergewöhnlichem Blick. Zu jeder Jahreszeit genossen zu werden. Suche im Frühling nach Orchideen; faulenzen im Sommer am (Gemeinschafts-) Infinity-Pool; genieße im Herbst gebratenes Fleisch und Kastanien im Kamin oder gemütlich neben dem Weihnachtsbaum mit der Familie im Winter. Saint Robert, eines der „Les Plus Beaux Villages des France“, ist nur wenige Minuten oder 20 Gehminuten entfernt.

Fig Tree Cottage 1 x Super-Kingsize-Bett oder 2 x Einzelbetten
Stilvoll und komfortabel, in einem schönen Weiler im schönen Nationalpark Perigord Vert. Suche nicht weiter nach Ruhe, Frieden und Natur in dieser idyllischen Umgebung. Ursprüngliche Merkmale verbinden sich mit moderner Ausstattung. Super-Kingsize-Bett kann getrennt werden, um 2 x Einzelbetten bereitzustellen. 10 Minuten zu Geschäften, See mit Wassersport, Reiten, Bars und Restaurants. Wochenmarkt (Mittwoch). 30 Minuten nach Brantome. 60 Minuten zum Flughafen Limoges, 2 Stunden nach Bordeaux oder La Rochelle. Auto unerlässlich

Ferienhaus der Chardreaux
Im Herzen des Limousin und 5 Minuten von der Dordogne und dem Périgord Vert entfernt. Wir bieten Ihnen ein angenehmes, neu renoviertes Ferienhaus in ruhiger Lage, umgeben von Wäldern, ideal zum Auftanken. Ab September können Sie das Brüllen der Hirsche auf dem Grundstück genießen. Für 4 Personen, 5 mit Schlafsofa (120 breit) Gemeinsamer Salzwasserpool, kleiner Teich zum Angeln, Tischtennisplatte. Schlafzimmer mit getrennten Betten oder 160 und das andere Bett 2 Personen Hochstuhl verfügbar Kinderbett auf Reservierung.

Hütte am Teich und nordisches Bad
Willkommen auf dem Bauernhof Pont de Maumy In einem authentischen und herzlichen Vintage-Stil ist die Hütte der Brücke von Maumy der ideale Ort, um sich von einem exotischen Erlebnis mitreißen zu lassen. Ökologisch gebaut mit seiner Verkleidung aus gebranntem Holz, wird sein atypischer Stil Sie nicht unberührt lassen. Sie werden die große Terrasse und den atemberaubenden Blick auf den Teich an sonnigen Tagen genießen, sowie das Interieur mit seiner sanften und gemütlichen Atmosphäre und dem Holzofen für lange Abende.

Das Forsthaus
Übernachten Sie in einem alten Bauernhaus, das nach altem Know-how und mit edlen und respektvollen und gesunden Materialien komplett renoviert wurde. Sie genießen ein hohes Maß an Komfort in einer raffinierten Atmosphäre, während Sie eine geschützte Waldumgebung genießen. Wenn Sie den Waldweg nehmen und den Fluss überqueren, erreichen Sie das Restaurant der Domaine, den Pool, den Massageraum, den Zen-Raum... Diese ruhige Unterkunft bietet einen erholsamen Aufenthalt für die ganze Familie.

Ferienhaus für 10 Personen im Limousin
Genießen Sie diese gemütliche Unterkunft mit der Familie oder Freunden. Kommen Sie und entspannen Sie sich auf dem Land. Pool von Mai bis September, große Terrasse, Tischtennisplatte, Bouleplatz. Im Inneren befindet sich ein frisch renoviertes Haus mit einem Tischkicker.Ausgestattete Küche, ein Badezimmer und WC im Erdgeschoss sowie im Obergeschoss. Zahlreiche Wanderwege. Wasserfläche zum Schwimmen, Märkte, Schlossbesichtigungen... Sommervermietung pro Woche von Samstag bis Samstag

Tiny House mit Blick auf den Wald - Naturflucht
Mit Blick auf den Wald und ohne Gegenüber ist dieses Tiny House eine Auszeit in Ruhe und Natur. Wachen Sie zum Gesang der Vögel auf, genießen Sie Ihren Kaffee vor dem Morgennebel und entspannen Sie sich dann im Whirlpool, Sommer wie Winter. Optional können Sie köstliche Lunchpakete oder Frühstück direkt an Ihre Haustür liefern lassen. Totale Abschaltung garantiert, zwischen Natur und absolutem Komfort, für einen einzigartigen Aufenthalt, wo die Zeit stehen zu bleiben scheint.

La Suite 1925: Privates SPA, riesige Heimkinoleinwand, Terrasse
Entspannen Sie sich in einem hochwertigen 5-Sitzer-SPA mit Blick auf einen riesigen Bildschirm, um bequem im Wasser einen Film zu genießen. Die Suite 1925 bietet auch eine Retro-Chic-Bar, die mit Antiquitäten aus dem frühen 20. Jahrhundert dekoriert ist, und eine Terrasse mit Panoramablick auf die Natur. Im Sommer verwandelt sich das SPA in einen auf 33 °C beheizten INNENPOOL, einen idealen Ort, um das Wasser geschützt vor Sonne und großer Hitze zu genießen.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Marval
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Marval

Die Bumbles Hütte am See

Le Mas des Aumèdes, herrliches Ferienhaus für 2, Dordogne

Familienhaus im Grünen - Terrasse und Garten.

Rustikales Studio in der Dordogne

Renovierte Scheune mit privatem Pool in Marval

Machu Picchu, Alpaka-Zucht, privates Anwesen, 19 ha

Tiny House im Périgord Vert

Umgebauter alter Brotbackofen in der Haute-Vienne
Wann ist die beste Zeit, um Marval zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 89 € | 91 € | 93 € | 100 € | 109 € | 102 € | 85 € | 87 € | 86 € | 84 € | 86 € | 95 € |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 5 °C | 8 °C | 11 °C | 14 °C | 18 °C | 19 °C | 20 °C | 16 °C | 13 °C | 8 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Paris Ferienunterkünfte
- Lyon Ferienunterkünfte
- Marseille Ferienunterkünfte
- Toulouse Ferienunterkünfte
- Annecy Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- San Sebastián Ferienunterkünfte
- Montpellier Ferienunterkünfte
- Bilbao Ferienunterkünfte
- Dijon Ferienunterkünfte
- Reims Ferienunterkünfte
- Périgord
- La Vallée Des Singes
- Regionaler Naturpark Périgord-Limousin
- Kathedrale von Périgueux
- Aquarium du Périgord Noir
- La Roque Saint-Christophe
- Nationalmuseum der Vorgeschichte
- Musée De La Bande Dessinée
- Parc Zoo Du Reynou
- Château De La Rochefoucauld
- Tourtoirac Cave
- Château de Bourdeilles
- Vesunna-Stätte, gallo-römisches Museum
- Musée National Adrien Dubouche, Limoges
- Botanischer Garten des Bischofs
- Aquarium Du Limousin
- Thonac
- Die unterirdische Kirche des Heiligen Johannes
- Festes Haus von Reignac
- Oradour-sur-Glane, Centre de la mémoire
- Kathedrale Saint-Étienne
- Kathedrale Angoulême
- Jumilhac-le-Grand
- Abbaye de Brantôme





