
Ferienunterkünfte in Leukerbad
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Leukerbad

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 580 Ferienunterkünfte in Leukerbad.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Leukerbad beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 12.950 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
180 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 140 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
80 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
540 Ferienunterkünfte in Leukerbad verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Leukerbad: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Leukerbad werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Leukerbad
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Terrasse, AUSBLICK, Sauna, Zentrum - Linaria 6 - %
Zentrale, wunderschön gestaltete, moderne und dennoch hell 🍀 schattige Terrasse Privat: - Alle 3 Schlafzimmer haben Aussicht, jedes mit einem komfortablen Kingsize-Bett von 1,8 Metern - 1,6 m Schlafsofa in einem spektakulären Wohnzimmer in den Bergen - eine voll ausgestattete Küche🫕, Fondue🌯, Gewürze, Geschirrspüler, Backofen, Mikrowelle usw. - Geräumiges und modernes Bad mit 3 Duschmodi - 65-Zoll-Fernseher, Breitband-Internet 🛜 - Schöne überdachte Terrasse Teilen: - Spielplatz - Infrarotsauna - Bücher- und Brettkartenspiel🧩📚 Die ideale Wahl für Familie und Freunde! 🌷👙🫧🩳🩱🚠🧗♀️🌞🍄⛷️☃️

Bergblick auf Leukerbad
Dieses alpine Refugium verbindet seltene Ruhe mit einer erstklassigen Lage sowie kostenlosen Privatparkplätzen. Thermalbäder, Geschäfte und Wanderwege sind alle zu Fuß erreichbar. Sonnenlicht umrahmt die Berggipfel vom großen Sofa oder dem verstellbaren Esstisch. Eine voll ausgestattete Küche bietet einen Backofen, ein Kochfeld, einen Geschirrspüler und Fondue-/Raclette-Sets. Jedes Detail ist für einen einfachen, komfortablen und ruhigen Aufenthalt konzipiert. Ein zeitgenössischer alpiner Rückzugsort, in dem du Stille und einen atemberaubenden Blick genießen kannst.

Leukerbad: Atemberaubende Studio
Lassen Sie sich von der beruhigenden Atmosphäre dieses regelmäßig renovierten Studios umgeben, um Komfort und Charme zu verbinden. Es ist nach Süden ausgerichtet und bietet einen atemberaubenden Blick auf die Berge und das Tal und lädt zur Betrachtung der majestätischen Natur ein. Es ist eine wahre Oase der Ruhe und ist perfekt zum Entspannen oder Entspannen und dient gleichzeitig als idealer Ausgangspunkt für sportliche Aktivitäten oder Ausflüge. Es verfügt über zwei Klappbetten (200 × 90) und optional ein Schlafsofa (120 cm).

2 1/2 groß und modern, 4 Betten
Große Wohnung 2 1/2 modern und renoviert mit 1 Schlafzimmer und 4 Schlafplätzen. Wunderschöne Aussicht. Die Wohnung liegt in einer sehr ruhigen Gegend, umgeben von viel Grün. Das Zentrum, die Thermen und die Seilbahn Torrent sind nur 3 Gehminuten entfernt. Die Seilbahn Gemmi ist in wenigen Minuten zu Fuß zu erreichen. 200 Meter entfernt befindet sich die Bushaltestelle. Vom Balkon aus hat man einen tollen Ausblick auf die Berge und die umliegende Natur. Entspannen Sie mit der ganze Familie in dieser ruhig gelegenen Unterkunft.

Penthouse-Whirlpool-100m2 Terrasse
Penthouse-Studio mit 100 m² großer Terrasse, freiem Blick auf die Alpen und PRIVATEM Whirlpool. Der Innenraum besteht aus einem offenen Wohn- und Esszimmer mit einem ausklappbaren Murphy-Bett (180 cm), einem großen Fernseher, einem kompletten Badezimmer und einem gemütlichen Büro. Die Küche ist bestens ausgestattet. Draußen erwarten dich die Terrasse und die Aussicht. Ein Esstisch im Freien, eine Hängematte und eine Feuerschale laden zum Entspannen ein. Nahegelegene Seilbahnen Gemmi & Torrant und Thermalbäder.

NEU: Schöne und gemütliche Wohnung mit atemberaubendem Panorama
Unsere moderne und komfortable Wohnung bietet atemberaubende Bergblicke, ein stilvoller Wohnbereich und direkten Zugang zu Wanderwegen und der Bergbahn Gemmi. Perfekt für Naturliebhaber und Abenteurer! Geniesst auf unserem Balkon die herrliche Umgebung oder entspannt gemütlich zur Lieblingsserie auf Netflix. Die neue Küche und der schöne Holztisch laden zu einem leckeren Abendessen zuhause ein. Im Badezimmer geniesst ihr eine warme Regendusche. Die Kurtaxen sind bereits im Preis inbegriffen.

Luxuse Ferienwohnung Flüe 11
Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser friedlichen Unterkunft. Dieses Appartement verfügt über ein separates Schlafzimmer mit einem Doppelbett und einem grossen Wohnzimmer mit einem Einzelbett und einem Schlafsofa. Ein Babybett ist gratis und auf Anfrage. Es ist komplett eingerichtet mit Küche, mit einer Nespresso Kaffemaschine, Wasserkocher, Mikrowelle, Haarföhn , TV mit Kabelanschluss und gratis WIFI - Internet. Dieses Appartement bietet einen sehr schönen Ausblick auf die Berge.

HAKs Alpine Studio mit Bergblick in Leukerbad
Gemütliches und stilvoll renoviertes Studio in ruhiger Lage, nur 600 m vom Zentrum Leukerbads und 50 m von der nächsten Bushaltestelle entfernt. Genießen Sie den herrlichen Alpenblick von der privaten Terrasse und die Nähe zu Thermalbädern, Bergbahnen, Wanderwegen und Skipisten. Moderne Küche, schnelles WLAN, Smart-TV, frische Handtücher und alles, was Sie für einen erholsamen Aufenthalt in den Schweizer Alpen benötigen. Teil von HAK’s World – Gastfreundschaft von Herzen. ❤️

Frischrenovierte Dachgeschosswohnung mit Aussicht
Unsere vollständig renovierte Wohnung, im obersten Stock mit herrlicher Aussicht, befindet sich im schönen Alpendorf Leukerbad. Sie eignet sich sehr gut für 4-5 Personen. Mit dem ausziehbaren Sofa, finden in der Wohnung auch 7 Personen Platz, nach unserem Geschmack wird es dann allerdings etwas eng. Ein Parkplatz steht kostenlos zur Verfügung. Die Entfernung zur Bushaltestelle ist 1min, zur nächsten Bäckerei 5min und die Ski-Talabfahrt endet 6min zu Fuss entfernt (Ski-In).

Modern | Balkon | Feuerlounge | Bergsicht | für 4
Achtung wichtige Information: Die obligatorische Kurabgabe ist im Buchungspreis noch nicht enthalten. Erwachsene pro Nacht CHF 6.00.- Kind (6-15 Jahre) pro Nacht CHF 3.00.- Die Kosten werden von nach Bekanntgabe Anzahl Gäste und Alter von uns angefordert. Die Zahlung erfolgt ebenfalls hier über Airbnb. Dafür erhaltet ihr eine Vielzahl von Ermässigungen auf den Eintritt ins Thermalbad oder die Seilbahn. Zudem kann die Sportarena kostenlos genutzt werden.

Schöne Wohnung mit atemberaubender Aussicht
Wunderschöne Bergresidenz im schönen Dorf Leukerbad im Herzen der Schweizer Alpen. Leukerbad, berühmt für sein natürliches Thermalwasser, liegt ideal in Wallis in der Nähe einiger der bekanntesten Wahrzeichen der Schweiz wie Zermatt und dem emblematischen Matterhorn, der Bettmeralp und dem Aletschgletscher oder dem charmanten Dorf Albinen. Das Resort bietet viele Aktivitäten vom Skifahren im Winter bis zu atemberaubenden Wanderungen im Sommer.

Grosse Wohnung in Leukerbad
Entspanne dich in unserer grossen, familienfreundlichen Ferienwohnung in Leukerbad! Geniesse die herrliche Aussicht auf die Alpen und die Nähe zur Talabfahrt – ideal für Skifans. Der Skibus ist nur 1 Minute entfernt, und ein Parkplatz steht direkt vor der Tür. Perfekt für Familien und Gruppen, die Komfort und Top-Lage schätzen. Buche jetzt deinen Traumurlaub!
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Leukerbad
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Leukerbad

Gemütliche Wohnung mit Garage, in der Nähe des Zentrums.

Studio auf dem Gipfel und im Frühling

Studio 01 mit Terrasse und Spa, Haus Iris B

Attikawohnung mit 360° Terrasse

Moderne, schöne 6.5 Zimmerwohnung mit Weitsicht

Lärchenwald 403 - Ski Pisten, Torrent, Aussicht

Premium-Familienchalet neben der Skipiste!

Gemütliche Wohnung im Herzen der Berge
Wann ist die beste Zeit, um Leukerbad zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 120 € | 137 € | 112 € | 103 € | 95 € | 103 € | 105 € | 103 € | 103 € | 99 € | 98 € | 115 € |
| Durchschn. Temperatur | -1 °C | -1 °C | 2 °C | 6 °C | 9 °C | 13 °C | 15 °C | 15 °C | 11 °C | 8 °C | 3 °C | 0 °C |
Spannende Reiseziele
- Häuser Leukerbad
- Unterkünfte mit Sauna Leukerbad
- Unterkünfte an der Skipiste Leukerbad
- Eigentumswohnungen Leukerbad
- Unterkünfte für Fitness-Fans Leukerbad
- Chalets Leukerbad
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Leukerbad
- Wohnungen Leukerbad
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Leukerbad
- Unterkünfte mit Whirlpool Leukerbad
- Haustierfreundliche Unterkünfte Leukerbad
- Unterkünfte mit Kamin Leukerbad
- Unterkünfte mit Terrasse Leukerbad
- Familienfreundliche Unterkünfte Leukerbad
- Avoriaz
- Bahnhof Interlaken Ost
- Interlaken West
- Cervinia Valtournenche
- Grindelwald Terminal
- Macugnaga Monterosa Ski
- Monterosa Ski - Champoluc
- Les Portes du Soleil
- Aiguille du Midi
- Cervinia Cielo Alto
- Golf Club Crans-sur-Sierre
- Jungfraujoch
- Jungfrau-Aletsch
- Titlis
- Aletsch Arena
- Val d'Anniviers St Luc
- Aquaparc
- Chalet-Ski-Station
- Portes du Soleil Les Crosets
- Lavaux Vinorama
- Lavey-les-Bains
- Glacier 3000
- Fondation Pierre Gianadda
- Chaplin's World





