
Ferienunterkünfte in Le Beaucet
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Le Beaucet

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 140 Ferienunterkünfte in Le Beaucet.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Le Beaucet beginnen bei 44 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.890 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
80 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
90 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
130 Ferienunterkünfte in Le Beaucet verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Le Beaucet: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Le Beaucet werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Le Beaucet
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

MaisonO Menerbes, Dorfhaus in der Provence
Dorfhaus aus dem 15. Jahrhundert auf einem Hügel mit schöner Aussicht. Eine nach Süden ausgerichtete Terrasse mit Blick auf die Petit-Luberon-Berge. Eine komplette Renovierung bietet allen modernen Komfort und eine entspannende Atmosphäre, die du nach einem Tag in der Provence genießen kannst. Im Dorf Menerbes (Ein Jahr in der Provence – Peter Mayle) leben hauptsächlich einheimische Dorfbewohner. Schöne Spaziergänge und Radtouren sind beliebte Freizeitbeschäftigungen. Es gibt Museen, eine Kunstgalerie und ein paar Geschäfte, die von Einheimischen geführt werden. Unberührt und völlig einzigartig.

Charmantes kleines Haus im Herzen des Dorfes
Entspannen Sie sich in dieser ruhigen und eleganten Unterkunft. Mit hochwertigen Materialien renoviert. In der Nähe des Mont Ventoux für Radsportbegeisterte, in der Nähe von Isle sur Sorgues, Gordes … Sie werden einen typisch provenzalischen Aufenthalt mit atemberaubenden Landschaften verbringen. Kommen Sie nach einem anstrengenden Tag auf die Dachterrasse Ihres Schlafzimmers mit Blick auf den Ventoux, um sich zu entspannen. Ihr Gastgeber, der nicht weit entfernt wohnt, steht Ihnen zur Verfügung, um Sie zu begleiten Für einen außergewöhnlichen Aufenthalt. Bettwäsche wird gestellt

Loft, Garten, Panoramablick, Mont Ventoux, Gordes
Das Loft by Casaroca 3★ befindet sich in La Roque-sur-Pernes, einem hochgelegenen provenzalischen Dorf zwischen Gordes, dem Mont Ventoux und Isle-sur-la-Sorgue. Helles Loft mit Garten und spektakulärer Aussicht, ideal für Paare oder Familien (1–2 Kinder). Große Fenster, Klimaanlage. Direkte Ausgangspunkte für Wanderungen, Radtouren und Mountainbike-Touren. Renovierte, eingerichtete und voll ausgestattete Unterkunft. Ideale Lage, um die Sehenswürdigkeiten der Provence und des Luberon zu entdecken und dabei die Ruhe eines authentischen Dorfes zu genießen.

Cabanon des Secrets – Les Cabanes de Provence
🌿 Willkommen in deiner Oase der Ruhe im Herzen der Provence, am Fuße des Mont Ventoux. Le Cabanon des Secrets wurde mit größter Sorgfalt und Liebe zum Detail komplett renoviert. Zwischen dem Luberon und dem Mont Ventoux, in einem der schönsten Dörfer des Vaucluse, gelegen, wird dich Le Cabanon des Secrets mit seinem authentischen Charme und seinem Terrassengarten in den Farben der Provence verzaubern. Wir heißen dich herzlich willkommen zu einem Aufenthalt, der Komfort, Entspannung, Natur und das Eintauchen in das Herz der Provence vereint.

Prestigeträchtiges Bauernhaus mit beheiztem Pool
Prestigeträchtiges, 240 m² großes, komfortables, geschmackvoll eingerichtetes Anwesen nach Süden mit beheiztem Pool, vor den Toren des Luberon. Ideal, um Isle sur le Sorgue, Gordes, Fontaines de Vaucluse und Avignon zu besichtigen. Der Landschaftspark ist mit einer schönen Rasenfläche, Olivenbäumen, Symbolen der Provence, und einem Bouleplatz ausgestattet. Im Herbst wird ein echtes Kaminfeuer Ihre Abende mit Freunden oder der Familie begleiten. Beheiztes Schwimmbad von April bis Oktober. Das Haus ist nicht für Veranstaltungen geeignet

Maison Barbarenque in der Provence (für 6 Personen)
Das Maison Barbarenque thront wie ein Adlernest, zwischen Luberon und Mont Ventoux in einer dominanten Position, von wo aus man große Horizonte betrachten kann, die von den Cévennes bis zu einem Panorama der Dentelles de Montmirail reichen. Ehemaliger Schafstall aus dem 18. Jahrhundert, das Interieur wird dich mit seinem atypischen, hellen und halboffenen Layout verführen. Von der Terrasse aus hast du Zugang zu deinem privaten Pool (nicht beheizt). Die Aussicht, die Dämmerung und die sternenklaren Nächte werden dich begeistern!

Le Cocoon - Jaccuzzi, Sauna und privater Pool
Eine Oase der Romantik und Entspannung für Verliebte! Unsere Unterkunft bietet einen idyllischen Kurzurlaub mit privatem Pool, Whirlpool und Sauna für Momente der puren Entspannung. Die ausgestattete Küche ermöglicht es Ihnen, köstliche Mahlzeiten zu kochen, während das luxuriöse Bad und das 180 x 200 cm große Bett Ihnen den ultimativen Komfort bieten. Genießen Sie Unterhaltung mit Netflix und Spotify, laden Sie Ihr Fahrzeug mit unserer Elektrostation auf. Beginnen Sie den Tag mit einem reichhaltigen Frühstück.

IN ELSAMA / Beheizter Pool / Luberon
Marianne und Saïd begrüßen Sie in dieser neuen PRIVATEN Villa in L'Isle-sur-la-Sorgue auf dem Hügel von Saint-Antoine. Es bietet einen beheizten Pool, einen beleuchteten Garten, einen Grill, eine Tischtennisplatte, einen Bouleplatz, einen Liegestuhl, einen Sonnenschirm, eine Hängematte, HD-Faser, Netflix … Wohnzimmer, Küche, 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer (darunter eine Master-Suite) und Klimaanlage. Entlang des Canal de Carpentras gelegen, ist es ein idealer Ausgangspunkt für schöne Wanderungen oder Radtouren.

Le Petit Roucas mit Aussicht, romantisch!
Le Petit Roucas mit Aussicht Im denkmalgeschützten Dorf Gordes, im Herzen des Regionalen Naturparks Luberon, bietet Ihnen Le Petit Roucas ein wunderschönes Studio mit hochwertigen Dienstleistungen in einem eleganten quadratischen Turm, der aus Trockensteinen der Provence gebaut wurde. In einer ruhigen und versteckten Lage, nur 800 Meter vom Dorfzentrum entfernt, werden Sie von der Ruhe und dem Blick auf die Alpilles und den Luberon verführt. Ein unumgänglicher Ort, um einen erholsamen Urlaub zu verbringen.

Der Dôme du Mazet
Für einen einzigartigen Ausflug nach Saint-Rémy-de-Provence tauchen Sie ein in das Herz der Alpilles und erleben Sie ein ungewöhnliches Erlebnis unter der Kuppel des Mazet. Lassen Sie sich von der Magie der sternenklaren Nächte verzaubern ... und entspannen Sie sich in Ihrem privaten Whirlpool! Um unseren Planeten zu erhalten, ist die Dusche solar und die Toilette trocken. Bettwäsche wird zur Verfügung gestellt, und das Frühstück ist inklusive. Wir freuen uns darauf, Sie beherbergen zu dürfen... Valérie

Das Poolhaus – Bio-Charme & Pool
In Goult, privatisiertes organisches Dorfhaus, entworfen von einem Antiquar-Architekten. Ein lebendiger Ort, der Materialien, alte Stücke und authentischen Charme vereint. Zugang zum Pool und zum Garten des Eigentümers, der mit fünf anderen ruhigen Unterkünften geteilt wird. Ein intimes Erlebnis im Herzen des Dorfes. Das Haus ist nicht mit dem Auto erreichbar. Sie können auf dem kostenlosen öffentlichen Parkplatz auf dem Dorfplatz oder in dessen unmittelbarer Nähe parken, eine Minute zu Fuß entfernt.

Le Cabanon Céleste · Whirlpool & Blick auf den Luberon
Entworfen für Paare, verbindet dieser sehr vertrauliche Ort allen aktuellen Komfort. Es entsteht ein Gefühl, versteckt zu sein, und gleichzeitig ein Blick auf das provenzalische Tal In einem klaren Stil verbindet es Einfachheit und Raffinesse. Die große, blumengeschmückte und von einer Laube beschattete Terrasse, Empfang, ein Whirlpool, in einer intimen Umgebung, ohne Gegenüber, mit einem 180° Blick auf den Luberon. Das Dorf ist zu Fuß in wenigen Minuten zu erreichen.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Le Beaucet
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Le Beaucet

Das Haus der Seide

Les Maisons Mado, provenzalisches Dorf, atemberaubende Aussicht

Studio in grüner Umgebung vor den Toren des Luberon

Bastide aus dem 17. Jahrhundert, Pool und Panoramablick Ventoux

L'ISLE SUR LA SORGUE - HAUS MIT CHARAKTER

Willkommen im L'Oustau d'Andréa

Charmantes Bauernhaus in der Provence

La Bergerie - Provenzalisches Ferienhaus
Wann ist die beste Zeit, um Le Beaucet zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 123 € | 80 € | 86 € | 106 € | 114 € | 125 € | 146 € | 142 € | 128 € | 96 € | 78 € | 123 € |
| Durchschn. Temperatur | 6 °C | 7 °C | 11 °C | 14 °C | 18 °C | 22 °C | 24 °C | 24 °C | 20 °C | 15 °C | 10 °C | 7 °C |
Spannende Reiseziele
- Familienfreundliche Unterkünfte Le Beaucet
- Häuser Le Beaucet
- Unterkünfte mit Pool Le Beaucet
- Unterkünfte mit Ladestation für Elektrofahrzeuge Le Beaucet
- Haustierfreundliche Unterkünfte Le Beaucet
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Le Beaucet
- Cottages Le Beaucet
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Le Beaucet
- Unterkünfte mit Terrasse Le Beaucet
- Unterkünfte mit Kamin Le Beaucet
- Alter Hafen von Marseille
- Regionaler Naturpark Luberon
- Pont du Gard
- Le Sentier des Ocres
- Colorado Provençal
- International Golf of Pont Royal
- Regionaler Naturpark Camargue
- Plage des Catalans
- Palais des Papes
- Antikes Theater von Orange
- Amphitheater Nîmes
- Höhle von Chauvet-Pont-d'Arc
- Palais Longchamp
- Le Dôme
- Die Toulourenc-Schluchten
- Parc Naturel Régional Des Alpilles
- Plage Napoléon
- Île de la Barthelasse
- La Ferme aux Crocodiles
- Maison Carrée
- Wave Island
- Parc des Expositions
- Château La Coste
- Montélimar





