Ferienunterkünfte in Ichenhausen

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Ichenhausen

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Ichenhausen.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Ichenhausen beginnen bei 18 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 590 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    40 Ferienunterkünfte in Ichenhausen verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Ichenhausen: Küche, WLAN und Pool.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Ichenhausen

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Wohnung in Neu-Ulm
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 88 Bewertungen

Unterkunft bei Martina mit Terrasse& Self-Check-In

Wohnen bei Martina: Dein privater Rückzugsort im Bungalow bei Ulm. Dein 30m² Bereich: Barrierefreies 18qm-Zimmer mit Doppelbett, TV, WLAN, Kaffeemaschine. Vorraum mit Sofa & eigenem Bad. Perfekt für heiße Tage: Unsere Fußbodenkühlung sorgt selbst bei über 35°C für angenehme 22–23°C. Außenbereich: Genieße zwei Terrassen (Süd/Nord-Blick auf das Münster) in ruhiger Lage am Ponyhof & Plessenteich. Perfekt für Natur & Stadt: Eigener Parkplatz, Bahnhof (10 Min. Fußweg) & schnelle Autobahnanbindung.

Gäste-Favorit
Wohnung in Günzburg
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 42 Bewertungen

"Ferro" - historisch und modern mit Balkon

Die Ferienwohnung Ferro liegt im Herzen von Günzburgs Altstadt und bietet eine gemütliche Unterkunft. Modern ausgestattet und liebevoll eingerichtet, ist sie der ideale Ausgangspunkt für Erkundungen der historischen Stadt oder einen Besuch im nahegelegenen Legoland. Die Wohnung bietet Gästen eine zentrale, aber ruhige Lage mit kurzen Wegen zu Restaurants, Geschäften und Sehenswürdigkeiten. Ein Parkhaus befindet sich in direkter Nähe, eine bequeme Anreise mit dem Auto ist somit gewährleistet.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Ichenhausen
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 33 Bewertungen

Strahlende EG-Wohnung im Neubau nähe Legoland

Erleben Sie einzigartigen Komfort in unserem Stadt-Appartement, perfekt für Familien, Paare und Geschäftsreisende. Nur wenige Minuten von Legoland und der Fachklinik entfernt, bieten wir Ihnen ein modernes Zuhause mit besonderen Annehmlichkeiten und kulturellen Erlebnissen in greifbarer Nähe. Der Bahnhof Ichenhausen ist nur 10 Gehminuten entfernt. Genießen Sie eine Partie Minigolf oder folgen Sie dem Keltenpfad für ein Naturerlebnis. Sichern Sie sich einen unvergesslichen Aufenthalt!

Gäste-Favorit
Wohnung in Ichenhausen
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 71 Bewertungen

Gemütliches & schönes Apartment

Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser Unterkunft. Diese Wohnung befindet sich 8 km entfernt vom Legoland. Im 2. Obergeschoss biete ich 4 Gästen eine eigene, frisch renovierte 60 qm Wohnung: • 1 Schlafzimmer • 1 Wohnzimmer • Balkon • Bad/WC • Küche __ Kostenfrei Extras: • Parkplätze • WLAN • Kaffee & Tee • Handtücher & Hygieneartikel __ Die Küche bietet folgendes: • Kühl-/Gefrierschrank • Ofen + Herd • Geschirrspüler • Mikrowelle • Kaffeemaschine + Wasserkocher • Toaster

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Ichenhausen
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 5 Bewertungen

2 Zimmer Wohnung im 90er Retro-Flair

Entspann dich in dieser besonderen und ruhigen (verkehrsberuhigte Seitenstraße) und doch zentral gelegenen Unterkunft. Die Ferienwohnung (52 m2) mit gemütlichen Flair ist in Ichenhausen/Bayern, ca. 10 Minuten von Legoland Deutschland entfernt. Genieße das stressfreie Leben . Das Stadtzentrum mit dem Bayerischen Schulmuseum und Cafe´ am Storchenbrunnen erreichen Sie zu Fuß in 5 Minuten. Ebenso ist die Fachklinik Ichenhausen und Restaurants in wenigen Minuten zu erreichen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Jettingen-Scheppach
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 32 Bewertungen

Wintergarten Wohnung mit Feldblick | nahe Legoland

Perfekt für LEGOLAND Besucher! Helle Ferienwohnung für Familien oder kleine Gruppen bis zu 6 Gästen (maximal 4 Erwachsene) mit zwei komfortablen Schlafzimmern und großem Wintergarten. Beim Frühstück genießen Sie den Blick über die Felder und direkt auf die Pferdekoppel. Ruhige Lage in Jettingen-Scheppach, nur wenige Minuten vom LEGOLAND Deutschland entfernt. Verkehrsgünstig an der A8 zwischen Augsburg und Ulm. Kostenfreier Parkplatz vor der Tür und voll ausgestattete Küche

Gäste-Favorit
Bungalow in Neu-Ulm
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 179 Bewertungen

Stylish & cosy Bungalow 120qm with garden CasaCarl

Charming bungalow next to the river Danube (Donau) with 2 bedrooms (4 beds / boxspring), a spacious living room and garden. Contact me with any questions :) I will be happy to help you and make the most out of your stay in my hometown! 1 km (0.6 miles) walk (14 min) from the Ulmer Muenster. 1,1 km (0,68 miles) walk (14 min) from the central train station (Hauptbahnhof) of Ulm 30 min by car to Legoland. approx. 1h by train to Stuttgart and 1,5h by train to Munich

Superhost
Wohnung in Günzburg
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 23 Bewertungen

Fewo Parkside S5 - 8Min Legoland

Die Ferienwohnung "Fewo Parkside S5" in Günzburg bietet ein gemütliches und einladendes Ambiente für Ihren Urlaub. Die 45 m² große Unterkunft besteht aus einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche, einem Schlafzimmer und einem Badezimmer und bietet Platz für bis zu 4 Personen. Zur Ausstattung gehören Highspeed-WLAN (geeignet für Videoanrufe), TV, Waschmaschine, Trockner und Geschirrspüler.

Superhost
Gästehaus in Weißenhorn
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 24 Bewertungen

Alp Deluxe Weißenhorn | Sauna & Kamin | Ruhig

Hochwertige Ferienwohnung in ruhiger Lage in Weißenhorn. Auf 70 qm bietet die Wohnung Platz für bis zu 5 Gäste. Freuen Sie sich auf Kamin, Infrarot-Sauna, moderne Wohnküche sowie eine private Terrasse mit Grillplatz. Zwei kostenfreie Parkplätze direkt vor der Tür. Ideal für Familien, Paare und Erholungssuchende – perfekt zum Abschalten nach Ausflügen, Radtouren oder einem aktiven Urlaubstag.

Gäste-Favorit
Tiny House in Pfaffenhofen an der Roth
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 100 Bewertungen

Luxuriöses Tiny-House mit Whirlpool und Sauna

Im Tiny-House auf dem Dach des Fiddler's Green Pubs in Pfaffenhofen a.d. Roth könnt ihr es euch richtig gut gehen lassen: entspannt euch auf der Sonnenliege, genießt den Whirlpool und die Sauna mit Außendusche oder macht es euch im Tiny-House gemütlich. Grillt euch was Leckeres auf dem Sonnendeck oder lasst euch von Mi-So über unsere App Essen direkt vom Pub ins Tiny-House liefern.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Leipheim
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 50 Bewertungen

Neue Ferienwohnung nahe Legoland und Ulm

Seit Mai 2018 wartet auf unsere Gäste eine neue Dachgeschosswohnung auf 2 Etagen, etwa 65m2, mit Küche/Bad/Schlafzimmer/Wohnzimmer und großer Dachterrasse. Auch das Trampolin im Garten darf mit genutzt werden. Die Whg verfügt über einen separaten Eingang. Im Haus befindet sich auch noch eine zweite Ferienwohnung. Der Link zu dieser Wohnung: airbnb.com/h/gabi1

Gäste-Favorit
Wohnung in Leipheim
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 27 Bewertungen

Urlaub mit Charme im Schwalbennest

Erlebe einen unvergesslichen Aufenthalt im "Schwalbennest" – einer traumhaften Ferienwohnung im Herzen von Leipheim, in einem charmanten, historischen Gebäude, das mit viel Liebe zum Detail hergerichtet wurde und weiterhin wird. Wir bieten eine einzigartige, historische Atmosphäre, welche der perfekte Ausgangspunkt ist, um die Umgebung zu entdecken.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Ichenhausen