
Ferienunterkünfte in Gien
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Gien

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 200 Ferienunterkünfte in Gien.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Gien beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 4.660 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
90 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
190 Ferienunterkünfte in Gien verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Gien: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,6
Unterkünfte in Gien erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Gien
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Modernes Haus mit Whirlpool und Garten
SEHR HELLES ZEITGENÖSSISCHES HOLZHAUS MIT JACUZZI UND GROSSEM GARTEN, 1 STD. 45 MIN. VON PARIS ENTFERNT. Entspannen Sie sich in diesem gemütlichen Holzrahmenhaus, das Ende 2024 komplett in einem modernen Stil renoviert wurde und über ein großes Wohnzimmer und Panoramafenster mit Blick auf einen Whirlpool, einen schönen ruhigen und eingezäunten Garten von 1600 m² verfügt. Das Dorf Châtillon-Coligny wurde mit dem „Label Patrimoine Remarquable“ ausgezeichnet. Erreichbar mit dem Auto oder dem Zug (1 Std. 10 Min. vom Bahnhof Bercy-Nogent-sur-Vernisson + 10 Min. mit dem Auto)

Luxusauszeit mit nordischem Bad am Kanal
Wellness-Auszeit am Kanal von Briare, 1 Stunde 15 Minuten von Paris und 1 Stunde von Orléans entfernt. Gönnen Sie sich eine außergewöhnliche Auszeit auf der Domaine du Canal. Diese intime, hochwertig eingerichtete Lodge, eingebettet zwischen Bambus und einem ruhigen Teich und mit Blick auf den Kanal von Briare, verspricht Ihnen Ruhe und Entspannung. Genießen Sie das ganze Jahr über ein privates, auf 38 °C beheiztes nordisches Bad, eine elegante Terrasse und eine elegante natürliche Umgebung. Direkter Zugang zum Canal de Briare und zum Fahrradweg.

Wohnung Gien Stadtzentrum - Anadellie
Mitten im Herzen der Stadt Gien im Erdgeschoss. Unterkunft, die leichten Zugang zu allen Sehenswürdigkeiten und Annehmlichkeiten bietet. 2 Schlafzimmer mit Doppelbetten (140x190 und 160x200) Büroraum. Ausgestattete Küche, Senseo, Wasserkocher, Backofen, Mikrowelle, Toaster. Badezimmer mit ebenerdiger Dusche und Waschmaschine. 🚿 Mehr: Bettwäsche und Handtücher werden gestellt Betten bei Ankunft gemacht Privater Außenhof, Fahrradabstellmöglichkeit 🚲 Reinigung gegen Aufpreis. Eigenständiger Check-in mit eindeutigem Code 🔓

L'Officine - Balnéo & Geheimzimmer
L'Officine ist eine vertrauliche Auszeit für Paare, die auf der Suche nach Flucht, Sinnlichkeit und Wiederverbindung sind. Gemütliche Atmosphäre, gedämpftes Licht und elegante Dekoration bilden eine schicke und immersive Welt. Genießen Sie ein privates Spa mit Balneo, begehbarer Dusche und Lounge-Bereich, der zum Loslassen einlädt. 100 % private Unterkunft mit eigenem Zugang für absolute Privatsphäre... und ein geheimes Zimmer, das Sie zu zweit entdecken können, für ein einzigartiges, intimes und unvergessliches Erlebnis.

Haus mit Blick auf das Loiretal und die Burg
An der Route Jacques Cœur, nur 160 km von Paris entfernt, verspricht Ihnen unser charmantes, kürzlich renoviertes Stadthaus einen unvergesslichen Aufenthalt. Genießen Sie einen atemberaubenden Blick auf die Loire sowie das historische Schloss von Gien aus dem Komfort dieser eleganten Residenz. Jedes Detail des Hauses wurde sorgfältig durchdacht, um modernen Komfort und authentischen Charme zu verbinden, was es zum idealen Ort macht, um die kulturellen Reichtümer und Naturschönheiten der Region zu erkunden.

„La Ch'tite Baraque“
Freistehendes Ferienhaus auf einer Ebene, ruhig, in der Nähe aller Geschäfte, in Gien. Ideal für einen Familienurlaub. Großes Wohnzimmer mit offener Küche, komplett ausgestattet mit Klimaanlage, 1 Bad, 1 WC, 3 Schlafzimmer mit Betten von 140 x 190 cm (ACHTUNG BETTWÄSCHE/HANDTÜCHER OPTIONAL), Schlafsofa. Eingezäunter Garten vor und hinter dem Haus. Es besteht die Möglichkeit, Fahrzeuge im Hof zu parken. Bitte beachten Sie die Informationen zu den Reinigungskosten und der Option Bettwäsche/Handtücher.

Unterkunft 2 Pers. - Stadtzentrum
Kleines 3-Zimmer-Haus, in der Nähe des Schlosses von Gien und seines Museums, direkt im Stadtzentrum. 5 Minuten zu Fuß von der Steingutfabrik entfernt. Ideal gelegen an der Loire-Radstrecke mit der Möglichkeit, sie sicher zu parken. Zwischen Sologne , Wald von Orléans und in der Nähe der Kanalbrücke von Briare für Wanderer. Dampierre-en-burly 10 Minuten und Belleville-sur-Loire 20 Minuten für Arbeiter. Ausgestattete Küche, Bad mit Dusche und WC und Schlafzimmer mit Doppelbett und Schreibtisch.

Haus 3 Schlafzimmer mit Garten Gien
Dieses renovierte Haus bietet eine schöne Kapazität für bis zu 8 Personen mit 3 Schlafzimmern mit Doppelbett und Zwischengeschoss mit Zustellbett. Wir haben es für maximalen Komfort für einen Moment mit der Familie oder einen Besuch in unserer Region eingerichtet. Genießen Sie auch eine Grünfläche inmitten der Stadt und 2 reservierte Parkplätze für die Unterkunft für zusätzlichen Komfort. 2Minuten von Auchan, dem Kino, den Ufern der Loire Loire mit dem Fahrrad, 5 Minuten vom Lederraum entfernt. .

„Le Scandinave - Maison 1911“, Komfort & Prestige
An der Biegung der historischen Straßen des alten Arbeiterviertels Faïencerie empfängt Sie das „Maison 1911“ mit seinen 4 Themenapartments. Dieses authentische Gebäude wurde 1911 im goldenen Zeitalter der Gien-Manufaktur erbaut. Unterkunft mit erstklassiger Ausstattung und Dienstleistungen, ideal für einen Touristenurlaub oder eine berufliche Basis! Schlossviertel, nur einen Steinwurf von der Loire und den Geschäften des Stadtzentrums entfernt. Kostenlose Parkplätze an der Straße. Fahrradb

Wohnung Château de Rivaulde
Wunderschönes Schloss aus dem Jahr 1900, im Herzen der Sologne, 2 km vom Stadtzentrum und dem Bahnhof der Gemeinde Salbris entfernt. Diese Wohnung ist komplett renoviert. 60 m2 im Erdgeschoss. Bestehend aus einem Eingangsbereich, einem Wohn-Esszimmer, einem Schlafzimmer, einer Einbauküche und einem Badezimmer. Große Fenstertüren mit Blick auf den weitläufigen Park und antike Möbel. Der Park mit jahrhundertealten Eichen ist ideal für lange Spaziergänge zum Fluss Sauldre.

Hütte auf Privatinsel
🌿 Hütte auf Privatinsel – Ein zeitloses Erlebnis Gönnen Sie sich eine seltene und exklusive Auszeit: eine komfortable Hütte auf einer eigenen Privatinsel, inmitten eines Teiches, umgeben von Natur und Stille. Diese nur mit dem Boot erreichbare Hütte lädt dazu ein, völlig abzuschalten, fernab von der Welt, ohne Lärm – nur Wasser, Bäume und Himmel. Boot zur Verfügung. Frühstück, Mahlzeiten auf Anfrage, Paddle-Verleih 😁 Automatischer Rabatt ab 2 Nächten 😁

Schönes Ferienhaus auf dem Land in Giennoise
Charmantes Fachwerkhaus von 60 m² auf dem Land. Idealer Ort, um sich in Ruhe und im Grünen zu entspannen Landhausdekor und sehr komplette Ausstattung Die Betten sind bei Ihrer Ankunft bezogen Eigenständiger Check-in möglich Geschäfte und Restaurants mit dem Auto erreichbar Unterkunft speziell für Aufenthalte von einigen Tagen bis zu mehreren Monaten Neu: Das Haus ist jetzt mit Glasfaser verbunden, so dass Sie unter guten Bedingungen arbeiten können
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Gien
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Gien

Saint Louis 2 - Wohnung im Stadtzentrum mit Glasfaser

Kanadische Hütte

Schönes kleines Haus an der Loire.

Panorama et Zugang Loire- Wohnung/Terrasse/Garten.

Les Hollandières, zwischen Loire und Sologne

Le Petit Cocon

Modernes Landhaus komplett renoviert

Fire Room • Whirlpool, Massagebereich & BDSM-Raum
Wann ist die beste Zeit, um Gien zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 49 € | 48 € | 46 € | 49 € | 54 € | 50 € | 52 € | 53 € | 46 € | 47 € | 48 € | 51 € |
| Durchschn. Temperatur | 4 °C | 5 °C | 8 °C | 11 °C | 15 °C | 18 °C | 20 °C | 20 °C | 16 °C | 13 °C | 8 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Paris Ferienunterkünfte
- London Ferienunterkünfte
- Lyon Ferienunterkünfte
- Toulouse Ferienunterkünfte
- Brüssel Ferienunterkünfte
- Annecy Ferienunterkünfte
- Straßburg Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- Lille Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- Montpellier Ferienunterkünfte
- Antwerpen Ferienunterkünfte
- Guédelon
- Schloss Fontainebleau
- Kathedrale von Bourges
- Kathedrale Sainte-Croix d'Orléans
- Aquädukt von Briare
- Schloss Sully-sur-Loire
- Parc Floral De La Source
- Aqua Mundo - Center Parcs Les Hauts De Bruyères
- Jeanne d'Arc-Haus, Orléans
- Palais Jacques-Cœur
- Château de La Ferté-Saint-Aubin
- Île de Loisirs de Buthiers
- Hôtel Groslot
- Kathedrale Saint-Étienne
- Parc Pasteur
- Botanischer Garten Orléans
- Chamerolles
- Kathedrale Saint-Étienne
- Parc du Moulin à Tan
- Centre-Val de Loire





