
Ferienunterkünfte in Toblach
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Toblach

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Toblach.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Toblach beginnen bei 62 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 910 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
50 Ferienunterkünfte in Toblach verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Toblach: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Toblach werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Toblach
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Almost Heaven- Chalet in den Dolomiten
Willkommen im „Almost Heaven“, einem alten Holzchalet, in dem die Wärme der alpinen Hütte auf modernen Komfort und umweltfreundlichen Geist trifft. Entspannen Sie sich in der Badewanne für zwei, inspiriert vom Rio Bianco. Um Sie herum nur Natur, Stille und eine authentische Unterkunft, die darauf ausgelegt ist, Sie zu regenerieren. Nur wenige Schritte von Wanderwegen und Wäldern entfernt, ist es der ideale Ort für Paare, romantische Reisende oder diejenigen, die einfach nur abschalten und frische Luft atmen möchten.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 22 Bewertungen
Mountain Residence Montana Superb Apartment 1 Sch
Großes Appartement mit raumhohen Fenstern, moderner Küche, offenem Badezimmer und Dolomitenblick Nach Süden ausgerichteter, sonniger Balkon oder Terrasse / raumhohe Fenster / Wohnzimmer mit Schlafsofa / HD LED TV / vollausgestattete Küche / ein Schlafzimmer mit Kingsize Bett / Badezimmer mit Walk-in Regendusche/ WC und Bidet getrennt / Bodenheizung / High-Speed WIFI / 48 m² / 1-4 Personen Dampfbad, Finnisch- & Biosauna, Kaltwasserbecken, Ruhebereich, Whirlpool, Schwimmbad. CrossFit Box – Gym.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 193 Bewertungen
Atemberaubende Aussicht auf die Dolomiten -Dolomia Apartment
Neue Wohnung Klimaklasse A. Südterrasse mit Panoramablick auf die Dolomiten. Das Hotel liegt im Zentrum von Toblach im Pustertal, nur 200 m vom Hauptplatz des Dorfes entfernt, aber in einer ruhigen Straße. In der Nähe von Langlaufloipen, Skipisten und Sportanlagen. Moderne Einrichtung mit hochwertigen Materialien und Echtholzparkett mit Fußbodenheizung. Zwei Schlafzimmer mit Doppelbetten, Schlafsofa, voll ausgestattete Küche, zwei Badezimmer mit großen begehbaren Duschen und zwei Parkplätze.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 34 Bewertungen
Landheim Apart. Bergblick mit Panoramabalkon
Unser Haus befindet sich in Antholz Obertal abseits des Dorfes in ruhiger und sonniger Lage. Wir sind umgeben von Wiesen und Wäldern, die Sie zur Erholung einladen. Im Sommer ist unser Haus ein idealer Ausgangspunkt für unsere bewirtschafteten Almen und unsere schöne Bergwelt. Im Winter können Sie die perfekt präparierten Pisten in unserem Biathlonzentrum und auf dem schönen Skigebiet Kronplatz nutzen. Außerdem befinden sich auch noch zwei Rodelbahnen zu bewirtschafteten Hütten im Antholzertal.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 34 Bewertungen
Bellavista Apartment
Großzügige Ferienwohnung im letzten Stock des Residence Grafenanger im Ortskern von Toblach. Zentral und doch ruhig gelegen. Genießen Sie einen herrlichen Weitblick auf die umliegenden Berge. Ausstattung: 3 Schlafzimmer, 3 Balkone/Terasse mit Ausblick, 2 Bäder, 1 großer Wohnraum und 1 voll ausgestattete Küche (Kühlschrank, Herd, Spülmaschine, Besteck und Geschirr), Waschmaschine, kostenloses W-Lan, hochwertige Bett- und Badwäsche, sowie Pflegeprodukte, private Garage, Aufzug, Holidaypass, uvm.
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 72 Bewertungen
Luxus Apartment · Panorama Dolomiten
Willkommen in Ihrer exklusiven „Luxury“-Ferienwohnung – wo Luxus auf ein atemberaubendes Panorama trifft. Erleben Sie Eleganz und höchsten Komfort in einer Unterkunft, die keine Wünsche offenlässt. Jedes Detail wurde mit Sorgfalt gewählt, um Ihnen einen Aufenthalt voller Extravaganz zu bieten. Genießen Sie die majestätische Bergwelt von der stilvollen Panoramaterrasse oder entspannen Sie im luxuriösen Ambiente. Tauchen Sie ein in eine Welt voller Exklusivität und erleben Sie VIP-Komfort.
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 16 Bewertungen
App. Ostwind con sauna privata (Grieshof am Pühel)
Dachgeschosswohnung fast vollständig mit antikem Holz verkleidet und traditionell eingerichtet, ausgestattet mit Wohnbereich mit großem Schlafsofa und Smart-TV, Esstisch, Küche mit allen wichtigen Geräten einschließlich Backofen und Geschirrspüler. Die Stärken der Wohnung sind der geräumige Balkon nach Osten mit Blick auf Santa Maddalena, um die Morgensonne vor einem schönen Frühstück zu genießen, und die brandneue private Sauna aus Zirbenholz.
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 150 Bewertungen
Hoferhof - Bauernhofurlaub
Schnelles Wlan (Glasfaser) und Parkplatz ist vorhanden. Beim Hoferhof Gsies beginnt die Erholung schon bei der Anfahrt durch das Gsieser Tal. Die Ruhe und gute Luft sowie gleichzeitig vielfältige Freizeit-, Sport- und Ausflugsmöglichkeiten machen Ihren Urlaub auf dem Bauernhof zu jeder Jahreszeit zu etwas ganz Besonderem. Haustiere sind aus Rücksicht auf unsere nächsten Gäste nur nach Absprache erlaubt.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 116 Bewertungen
NEU: Ferienwohnung Kahnwirt - Ihr Feriendomizil
Eine NEUE und gemütliche Ferienwohnung im Kahnwirt in St. Martin im schönen Gsiesertal. Wir haben unser Angebot erweitert, um Ihnen eine Kombination aus stilvollem Komfort und der warmen Gastfreundschaft zu bieten, die unser Markenzeichen ist. Zusätzlich verleiht eine reiche Vergangenheit sowie geschützte architektonische Details diesem bemerkenswerten Gebäude einen einzigartigen Charakter.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 28 Bewertungen
Ferienwohnung am Bauernhof in Südtirol / Binterhof
Weit weg vom Alltagsstress, an einem idyllischen Ort nahe am Waldrand, liegt unser Binterhof. Er befindet sich auf 1250 Meter in Gsies in Südtirol. Hier, wo Hühner lauthals gackern, Kühe muhen und Kinder sich im Freien vergnügen, können Ferien zur wahren Erholung werden. Im Preis enthalten sind Unterkunft, Bettwäsche, Heizung, Wasser, Strom, überdachter Parkplatz und WIFI Internet.
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 230 Bewertungen
Junior-Suite - Komfortables Apartment für 2-4
Perfekt für Paare oder kleine Familien. Komfortable Suite für 2-4 Personen mit einem Schlafzimmer mit hochwertigem Sommier-Doppelbett und kuscheligem Daybed im Wohnbereich. Offenes oder geschlossenes Badezimmer mit Dusche, Bidet und WC. Es gibt insgesamt 3 Juniorsuiten, eine im Erdgeschoss, eine im ersten Obergeschoss und eine im zweiten Obergeschoss.
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 35 Bewertungen
Landhaus mit Tennis in den Dolomiten
Telva Alta ist ein wunderschönes Landhaus in den Dolomiten. Sein Feld wurde von Wilson, einem bekannten amerikanischen Unternehmen, zum „schönsten Tennisplatz der Welt“ gewählt. Es ist der ideale Ort für einen Urlaub in der Natur und in der Ruhe, aber es ist auch nur wenige Schritte von Feltre entfernt, einer Stadt, die reich an Geschichte ist.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 50 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Toblach
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Toblach

Brondstott Farm & Suites Kronplatz
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 17 Bewertungen
Appartment Lanz
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 33 Bewertungen
Kronplatzblick am Unterguggenberghof
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 67 Bewertungen
Lettnerhof Familysuite Terrace 2
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 51 Bewertungen
Chalet Santo Stefano di Cadore
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 57 Bewertungen
Studio-Wohnung 3.01
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 3 Bewertungen
Chalet Panorama Himmelreichhof
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 28 Bewertungen
Haus zur Vogelweide App 1
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 30 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Toblach zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 156 € | 213 € | 247 € | 247 € | 229 € | 254 € | 233 € | 250 € | 154 € | 165 € | 130 € | 147 € |
| Durchschn. Temperatur | -4 °C | -2 °C | 2 °C | 6 °C | 11 °C | 15 °C | 17 °C | 16 °C | 12 °C | 7 °C | 2 °C | -3 °C |
Spannende Reiseziele
- Seiser Alm
- Alta Badia
- Drei Zinnen
- Nationalpark Belluneser Dolomiten
- Fleimstal
- Dolomiti Superski
- Zillertal Arena
- Wildkogel-Arena Neukirchen & Bramberg
- Val di Fassa
- Krimmler Wasserfälle
- Passo Giau
- Alpbachtal
- Zillertal
- Sellajoch
- Qc Terme Dolomiti
- Merano 2000
- Lago di Misurina
- Brixental
- Naturpark Drei Zinnen
- Gröden
- Camping Sass Dlacia
- Teverone Suiten & Wellness
- Ahornbahn
- Parco Naturale Puez Odle





