
Ferienunterkünfte in Créteil
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Créteil

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 830 Ferienunterkünfte in Créteil.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Créteil beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 21.700 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
220 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 110 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
340 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
790 Ferienunterkünfte in Créteil verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Créteil: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Créteil erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Créteil gehören Créteil - Préfecture Station, Maisons-Alfort–Les Juilliottes Station und Pointe du Lac Station.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Créteil
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Die Maisonette, Terrasse & Garten, in der Nähe der U-Bahn
The Maisonnette: gemütliche 33 m² große Erdgeschosswohnung mit privater Terrasse und Garten — ideal für Familien. Ruhiges Gebäude in Wohngebiet North Créteil, in der Nähe von Maisons-Alfort. 🐶Haustiere willkommen 🐾 Nur 7 Minuten zu Fuß zur U-Bahn-Linie 8 (Maisons-Alfort – Les Juilliottes), 3 Minuten von der A86/A4 entfernt. Bastille: 25 Min. Geschäfte in der Nähe. Kostenlose Parkplätze an der Straße. Schlafzimmer (140 cm Doppelbett), Bad mit Dusche/WC. Wohnzimmer: ausgestattete Küche, Essbereich, Schlafsofa (für 2 Personen). 2. separates WC. 40-Zoll-Fernseher, Highspeed-WLAN.
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 130 Bewertungen
Selten! Disney & Paris 30 Min. | U-Bahn & kostenlose Parkplätze
Große Familienwohnung, hell und kürzlich renoviert, mit 4 Schlafzimmern (3 Doppelbetten + 2 Einzelbetten und Schlafsofa) 2 Badezimmer, 2 Toiletten, 5 Smart-TVs, 2 amerikanischen Kühlschränken, einer Nespresso-Maschine, elektrischen Rollläden, Fußbodenheizung, Waschmaschine, kostenloser öffentlicher Parkplatz. Es gibt auch ein faltbares Babybett und mehr Ausrüstung für Kinder. Die U-Bahnstation ist nur 500 Meter entfernt (Linie 8)! Du kannst das Zentrum von Paris oder Disneyland in 30 Minuten erreichen, den Flughafen Orly in 15 Minuten mit dem Auto, je nach Verkehr.
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 172 Bewertungen
Städtischer Kurzurlaub in der Nähe der U-Bahn
Entscheiden Sie sich für eine gemütliche, moderne und ideal gelegene Wohnung. In einer ruhigen und angenehmen Gegend, in der Nähe aller wichtigen Annehmlichkeiten und nur wenige Schritte von der U-Bahn-Linie 8 "Pointe du Lac" entfernt, die einen einfachen und schnellen Zugang zur Hauptstadt ermöglicht. Helles Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon mit einem Schlafsofa und Kaffeeecke ☕️ Smart-TV, Highspeed-Internet und Netflix. Voll ausgestattete Küche, Schlafzimmer mit Doppelbett, mit Stauraum. Ideal für Paare, Freunde, Familien und Geschäftsreisende!
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 250 Bewertungen
Neues Studio mit Seeblick: Geschäfte & U-Bahn
🗝️ Moderne Auszeit in dieser renovierten 2-Zimmer-Wohnung in Créteil, ideal für einen komfortablen Aufenthalt zu zweit, für eine Geschäftsreise oder um Paris zu entdecken: 🌅 Schöne Aussicht auf den See 🌞 Private Terrasse, um die Natur zu genießen ✨ Komplett renovierte, moderne und voll ausgestattete Unterkunft 📺 Zugang zu TV und Unterhaltung 🍽️ Voll ausgestattete Küche zum Kochen wie zu Hause 🚆 U-Bahn in der Nähe, um Paris zu erreichen 🌆 Nur 15 Minuten von Paris entfernt 🛍️ In unmittelbarer Nähe zu den Geschäften
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 19 Bewertungen
In der Nähe von Paris, für die Arbeit oder mit der Familie
Willkommen in dieser Unterkunft, die für eine berufliche Mission oder eine Reise mit der Familie oder mit Freunden geeignet ist. Mit Zug oder Flugzeug erreichen Sie in 30 Minuten bis 1 Stunde. Mit öffentlichen Verkehrsmitteln oder dem Auto (1 Parkplatz ist im Untergeschoss verfügbar) erreichen Sie Paris oder Eurodisney in weniger als 45 Minuten. Die Unterkunft befindet sich im Herzen des alten Zentrums und dieser Geschäfte. Sie können auch die nahe gelegenen Marne-Ufer nutzen, um spazieren zu gehen oder morgens zu joggen;-)
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 11 Bewertungen
Wohnung Paris Créteil der See Klima und Garten
2 Zimmer von 37 m2 am Fuße des Lac de Créteil mit Garten von 30 m2 Privat!* *Eine Traumlage:* *Ein luxuriöses Interieur:* - *Klimatisierte Wohnung*: für optimalen Komfort zu jeder Jahreszeit. - *Ebenerdige Dusche*: für Ihre Momente der Entspannung. - *Ausgestattete Küche*: ideal für die Zubereitung köstlicher Mahlzeiten. *Außenbereich und Aufnahmekapazität:* - *Privater Garten von 30 m²*: eine Oase der Ruhe mitten im Herzen der Stadt. - *Schlafsofa* und *4 Schlafplätze*: Kinderbett möglich und wird zur Verfügung gestellt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 60 Bewertungen
Gemütliche Wohnung am Seeufer in der Nähe von Paris
Entdecken Sie diese Wohnung mit herrlichem Blick auf den See von Créteil. Bestehend aus drei geräumigen Schlafzimmern mit Stauraum, ein gemütliches Wohnzimmer mit Balkon, eine ausgestattete Küche, ein Bad und eine separate Toilette. Genießen Sie WLAN, einen Fernseher mit Netflix-Abonnement. Ideal für Familien oder Gruppen, die Komfort, Modernität und außergewöhnliche Aussicht kombinieren möchten. Kostenlose Parkplätze inklusive. Einkaufszentrum Créteil Soleil und Métro 5 Minuten zu Fuß entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 129 Bewertungen
Charmante und moderne Wohnung in der Nähe von Paris (Créteil)
Willkommen in dieser schönen, brandneuen Wohnung in einer ruhigen Wohngegend, perfekt für einen erholsamen Kurzurlaub in der Nähe von Paris. Dieser moderne Rückzugsort verfügt über eine voll ausgestattete offene Küche und ein helles Wohnzimmer mit einem bequemen Schlafsofa und einem Smart-TV. Das Schlafzimmer mit einem hochwertigen Doppelbett sorgt für erholsame Nächte, während das geräumige Badezimmer nach deinen Erkundungstagen einen erholsamen Raum bietet.
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 141 Bewertungen
Charmante Wohnung für 6 Personen, U-Bahn L8 5 Minuten entfernt und Paris 20 Minuten entfernt
Willkommen in dieser charaktervollen Wohnung in idealer Lage in Créteil, nur 20 Minuten von Paris mit der Métro-Linie 8 (Haltestelle Créteil Université) entfernt. Mit seinen zwei liebevoll eingerichteten Schlafzimmern, seinem warmen Holzparkett und seinen historischen Kaminen verbindet diese Unterkunft den Charme des Alten mit modernem Komfort. Um Sie gebührend willkommen zu heißen, sind Handtücher und Kaffee bereits bei Ihrer Ankunft inbegriffen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 25 Bewertungen
Privatparkplatz • Métro 8
Willkommen in dieser charmanten, ruhigen und komfortablen Wohnung zwischen Stadt und Natur. Es ist perfekt gelegen: nur 5 Minuten zu Fuß von der Métro 8 Station Pointe du Lac, 10 Minuten vom Lac de Créteil und 2 Minuten von den Geschäften (Bäckerei, Supermarkt, Restaurants) entfernt. Ein idealer Ausgangspunkt für ein Paar, eine kleine Familie oder einen Geschäftsaufenthalt vor den Toren von Paris.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 32 Bewertungen
Schöne Wohnung in Maisons-Alfort
Willkommen in dieser hellen und geräumigen Wohnung in Maisons-Alfort. Mit 2 Schlafzimmern und 2 Schlafsofas im Wohnzimmer ist dieser von einem Architekten dekorierte Raum sowohl komfortabel als auch elegant. Genieße einen erholsamen Aufenthalt in einer raffinierten und modernen Umgebung. Buche jetzt für einen unvergesslichen Kurzurlaub in Maisons-Alfort!
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 37 Bewertungen
Hübsches Häuschen in der Nähe von Paris
Die Unterkunft befindet sich am Ende unseres Gartens. Ruhig und geräumig und unabhängig. In der Nähe der Marne, angenehm für einen Spaziergang. Öffentliche Verkehrsmittel sind in der Nähe. Kleine Geschäfte und Restaurants nur wenige Gehminuten entfernt. Wir freuen uns darauf, Sie beherbergen zu dürfen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 46 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Créteil
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Créteil
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Créteil

Kleines gemütliches Studio
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 52 Bewertungen
Geräumige moderne 3-Zimmer-Wohnung, in der Nähe von U-Bahn und Krankenhäusern
Durchschnittliche Bewertung: 4,44 von 5, 9 Bewertungen
Neue Luxusunterkunft • Sicherer Privatparkplatz • 5 Minuten von Paris entfernt
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 83 Bewertungen
Der Boréal-Moment
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 20 Bewertungen
Willkommen im L’Astral/Jacuzzi
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 106 Bewertungen
Geräumige 56 m² - 5 Personen - 5 Minuten von der U-Bahn
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 7 Bewertungen
Der nachhaltige Moment
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 10 Bewertungen
60 m 2 große Wohnung in Créteil
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 7 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Créteil zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 71 € | 70 € | 70 € | 75 € | 74 € | 77 € | 74 € | 76 € | 71 € | 76 € | 69 € | 73 € |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 5 °C | 8 °C | 11 °C | 15 °C | 18 °C | 20 °C | 20 °C | 17 °C | 13 °C | 8 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Eiffelturm
- Disneyland Paris
- Marais
- Disneyland Park
- Stade de France
- Parc Astérix
- Zentrum von Paris
- Saint-Germain-des-Prés Station
- Paris La Défense Arena
- Louvre
- Nordbahnhof
- AccorHotels Arena
- Bahnhof Lyon
- AccorHotels Arena
- Opéra Garnier
- Triumphbogen
- Schloss Versailles
- Bastille
- Jardin du Luxembourg
- Gare Montparnasse
- Parc des Princes
- Basilika des Heiligen Herzens von Montmartre
- Massy-TGV
- AccorHotels Arena





