
Ferienunterkünfte in College Township
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in College Township

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 740 Ferienunterkünfte in College Township.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in College Township beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 18.770 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
480 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 130 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
300 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
730 Ferienunterkünfte in College Township verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in College Township: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in College Township werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten in College Township gehören Beaver Stadium, Penn State University und The Arboretum at Penn State.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in College Township
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Abgeschiedenes 4-Zimmer-Apartment mit Whirlpool, nur wenige Minuten vom Campus entfernt
Willkommen in deinem Mt. Nittany Basecamp, das zentral für alle deine Penn State Abenteuer gelegen ist. Dieses schöne Haus mit 4 Schlafzimmern befindet sich auf 10 Hektar auf dem Berg Nittany, aber immer noch nur ein paar Minuten vom Campus entfernt. Egal, ob du für ein Spiel, einen Kurzurlaub mit Freunden und Familie bleiben möchtest, dies ist das Haus für dich. Es bietet Platz für 10 Personen, verfügt über eine voll ausgestattete Küche, ein Spielzimmer mit PSU-Thema im Keller und einen Whirlpool für 6 Personen! (Die örtliche Verordnung verlangt, dass Buchungen mindestens 15 Nächte dauern)
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 85 Bewertungen
Renovierte Boho-Oase/Ideale Lage/Wandern und Radfahren
Du hast es dir verdient! Gönne dir eine luxuriöse Nachtruhe in drei bequemen Betten. Ideal für Familien oder verantwortungsbewusste Erwachsene, die eine Auszeit mit dem Komfort einer idealen Lage suchen! Steh mit der Sonne auf, um eine Tasse lokalen Kaffee zu genießen, oder wecke deinen inneren Barista und zaubere einen Cappuccino in der Breville-Espressomaschine. Schlendere hinunter zum Rothrock Coffee, zum Faccia Luna, zu den unzähligen Angeboten in der Innenstadt oder zu einem Spiel im Beaver Stadium! Bitte melde dich bei uns, falls du Empfehlungen benötigst. STR-00046
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 185 Bewertungen
Gemütliche und elegante Unterkunft in der Nähe der Penn State University • Schlafplätze für 10 Personen
Übernachte in diesem geräumigen Stadthaus mit 4 Schlafzimmern, während du Happy Valley erkundest! Perfekt für Fußballwochenenden, Abschlussfeiern und Elternwochenenden. Nur 7 Meilen vom Beaver Stadium, dem Penn State Campus und dem State College in der Innenstadt entfernt, in einer ruhigen, familienfreundlichen Gegend mit einem Spielplatz und einem Basketballplatz. Lebensmittelgeschäfte, Restaurants und Cafés sind nur wenige Minuten entfernt! Verpasse nicht, das historische viktorianische Bellefonte zu erkunden, voller Charme, schöner Architektur und lokaler Geschäfte.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 158 Bewertungen
Begehbares Happy Valley Home in der Nähe der Innenstadt und des Stadions
Willkommen in deinem Zuhause in der Ferne im Herzen von Happy Valley! Unser geräumiges und einladendes Haus mit 4 Schlafzimmern und 2,5 Bädern ist perfekt gelegen, nur 1 Meile von der Innenstadt des State College und 2 Meilen vom Beaver Stadium entfernt – ideal für Football-Wochenenden, Familienbesuche oder die Erkundung von Penn State. Entspanne dich bequem mit viel Platz zum Entspannen, Essen und Erinnerungen mit deiner Gruppe zu schaffen. Egal, ob Sie gemeinsam kochen oder im gemütlichen Wohnzimmer abhängen, Sie werden die warme, gut ausgestattete Atmosphäre lieben.
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 122 Bewertungen
Ruhiges Familien-Cottage in Boalsburg – Gesamtes Haus
Dieses Haus liegt zwischen State College und Boalsburg in einer ruhigen, abgelegenen Umgebung und ist der perfekte Ort zum Entspannen, aber nur wenige Minuten von allem entfernt, was die Gegend zu bieten hat. Das Ferienhaus verfügt über ein brandneues Badezimmer, mehrere Terrassen, ein Hauptschlafzimmer mit angeschlossenem Sonnenraum und große Fenster mit Blick auf die reife Landschaftsgestaltung. Perfekt für kleine Familien oder Paare, ist dieses Ferienhaus warm und einladend. Dies ist ein striktes NICHTRAUCHER- und NICHT-PARTY-Haus.
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 298 Bewertungen
Vintage-Vibes – Whirlpool | Kingsize-Bett | Cottage-Residenz
Eine Unterkunft, die ein Gefühl für einen Ort schafft, an dem sich Vintage-Stücke mit Modernem vermischen, um Räume zu schaffen, die sich intrinsisch einladend und mühelos gestaltet fühlen. Entspanne dich mit Freunden im Outdoor-Spa im Garten oder bereite ein Abendessen in der raffinierten und eleganten Küche zu, um auf der schattigen Terrasse dieses luftigen Rückzugsortes im Cape Cod-Stil von 1948 zu servieren. Das hochrangende, rosafarbene Geißblatt und die gemütliche Einrichtung tragen zu seinem nostalgischen Charme bei 🌷🌷🌷
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 437 Bewertungen
Wir sind zuhause!
„We are home“ ist ein makelloses, gut ausgestattetes, schön eingerichtetes, voll ausgestattetes Reihenhaus mit 4 Schlafzimmern und 3 ½ Bädern, das eine ruhige Lage mit Blick auf einen Wiesenhang bietet. Diese ruhige Lage auf dem Land liegt weniger als 4 Meilen vom Beaver Stadium der Penn State University oder der Innenstadt von State College und 3 Meilen vom 18-Loch-Golfplatz von Toftree entfernt. Und die Gegend hat viele gute Wanderwege und schöne Berge zu genießen. Hinweis: Dies ist eine NICHTRAUCHER- und NICHTPARTY-Unterkunft.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 100 Bewertungen
Eine Suite mit Blick auf den Mount Nittany
Private 1-Zimmer-Wohnung mit neuer Küche, neuem Bad und Wohnzimmer. Sehr schöne Lage in Houserville (State College) entlang des schönen Spring Creek mit privater Gasse, ruhiger Umgebung, eigenem Eingang und kostenlosen Parkplätzen abseits der Straße. Anstatt in einem Hotelzimmer mit lauten Nachbarn zu übernachten, die spät kommen, übernachte hier in der Ruhe deiner eigenen privaten Wohnung. Das Hotel liegt 4 Meilen von der Innenstadt von State College & PSU Campus – 3,3 Meilen vom Beaver Stadium und Bryce Jordan Center entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 85 Bewertungen
Luxuriöse moderne Hütte auf 16 Hektar in der Nähe von Penn State
Willkommen in der Devils Elbow Cabin, unserer neu gebauten Berghütte im Wald! Die Hütte befindet sich nur 20 Meilen von der Penn State University entfernt und ist damit die ideale Unterkunft, um an Veranstaltungen im University Park teilzunehmen. Eingebettet zwischen dem Bald Eagle State Park und dem Black Moshannon State Park ist dies der perfekte Rückzugsort für diejenigen, die dem Trubel des Alltags entfliehen und in die natürliche Schönheit der freien Natur eintauchen möchten. Brennholz (für die Feuerstelle) ist inbegriffen.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 202 Bewertungen
Neues PSU-Refugium, Minuten zur Innenstadt und zum Stadion!
Erlebe deine besten Penn State-Erinnerungen in dieser sauberen und komfortablen, haustierfreundlichen, modernen 3-Bett/2-Bad-Duplex! 5 Minuten Fahrt zur Innenstadt von State College und Beaver Stadium. Alle neuen Bettwäsche/Matratzen, (3 Queen), aber wir haben auch 2 Schlafsofas im Loft zur Verfügung & Luftmatratze. Über uns: Gewürzte Einheimische! Wir leben in der anderen Hälfte dieses Duplex und sind so wenig oder so oft wie nötig verfügbar;) Pelzbabys willkommen (unter 25 Pfund...aber alles muss genehmigt werden)
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 172 Bewertungen
Urban King Suite in der Nähe von PSU & Downtown
Luxuriös und anspruchsvoll, genieße die modernen Annehmlichkeiten während deines Aufenthalts in dieser wunderschön renovierten, geräumigen Suite in der Nähe der Innenstadt von State College. Entspanne und schalte in dieser zweistöckigen Suite mit einer Nespresso Vertuo-Maschine, einem Kingsize-Bett und luxuriösen Ritz Carlton Purple Water-Pflegeprodukten ab. Günstig gelegen, etwa 0,25 Meilen von Game Day Shuttles entfernt, sind wir auch etwa 1,5 Meilen von der Innenstadt und dem Beaver Stadium entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 146 Bewertungen
Ruhige, private Wohnung in der Nähe von allem
Die lichtdurchflutete, geräumige Wohnung befindet sich in der ruhigen Gegend Houserville von State College. Die zentrale Lage bietet Gästen einfachen Zugang zu allem, was State College zu bieten hat – 2,9 Meilen vom Beaver Stadium, 4,3 Meilen von Old Main und 1,8 Meilen von Lebensmitteln, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten entfernt. Die Lage ist perfekt für Ruhe und Frieden, dabei ganz in der Nähe von allem. Diese Einheit ist freistehend und nicht mit dem Haupthaus verbunden.
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 140 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in College Township
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von College Township
Pennsylvania State University
Von 217 Einheimischen empfohlen
Beaver Stadium
Von 218 Einheimischen empfohlen
The Arboretum at Penn State
Von 221 Einheimischen empfohlen
Happy Valley Brewing Company
Von 144 Einheimischen empfohlen
Tussey Mountain Ski und Erholung
Von 121 Einheimischen empfohlen
Bryce Jordan Center
Von 101 Einheimischen empfohlen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in College Township

1,5 km zum Stadion, 2 Kingsize-Betten, Grill, Garten
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 6 Bewertungen
Spring Creek Rückzugsort
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen
Bauernhaus aus dem Jahr 1880
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 23 Bewertungen
Schlafplätze für 12 Personen · 2 Meilen von der PSU entfernt · Spielzimmer + fantastische Aussicht
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 15 Bewertungen
Einfach und süß
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 55 Bewertungen
Charmantes Haus in der Nähe der PSU-Attraktion
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 26 Bewertungen
Haus mit Sauna und Bar, 10 Minuten zum Beaver Stadium
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 36 Bewertungen
Casa Omaggio – einen Block zum Campus!
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 49 BewertungenSpannende Reiseziele
- New York Ferienunterkünfte
- Philadelphia Ferienunterkünfte
- Washington Ferienunterkünfte
- Ocean City Ferienunterkünfte
- Pittsburgh Ferienunterkünfte
- Columbus Ferienunterkünfte
- Cleveland Ferienunterkünfte
- Virginia Beach Ferienunterkünfte
- Niagara Falls Ferienunterkünfte
- Detroit Ferienunterkünfte
- Jersey City Ferienunterkünfte
- Mississauga Ferienunterkünfte
- Privatsuiten College Township
- Unterkünfte mit Pool College Township
- Haustierfreundliche Unterkünfte College Township
- Familienfreundliche Unterkünfte College Township
- Häuser College Township
- Reihenhäuser College Township
- Unterkünfte mit Frühstück College Township
- Cottages College Township
- Wohnungen College Township
- Unterkünfte mit Whirlpool College Township
- Pennsylvania State University
- Black Moshannon State Park
- Beaver Stadium
- Tussey Mountain Ski und Erholung
- Penn's Cave & Wildlife Park
- Bald Eagle State Park
- Raystown Lake Erholungsgebiet
- The Arboretum at Penn State
- Poe Valley State Park
- Bryce Jordan Center
- Prinz-Gallitzin-Staatspark
- Trough Creek State Park
- Greenwood Furnace State Park
- Horseshoe Curve National Historic Landmark
- Canoe Creek State Park
- Whipple Dam State Park
- Seven Mountains Wine Cellars
- Mount Nittany Vineyard and Winery





