
Ferienunterkünfte in Cendras
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Cendras

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Cendras.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Cendras beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.330 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Cendras verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Cendras: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Cendras werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Cendras
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Historisches Zentrum • Haus mit Pool
Das Maison du Puisatier ist eine Einladung zum entspannten Lebensstil des Südens in einer idyllischen Umgebung im historischen Zentrum von Uzès. Ideal, um die Stadt zu Fuß zu entdecken und gleichzeitig die Annehmlichkeiten eines ruhigen Ferienhauses mit beheiztem Pool* zu genießen. Dieses Haus aus dem 17. Jahrhundert mit mediterranem Charakter, authentisch und elegant, verfügt über einen kleinen, von Mauern umgebenen Garten, in dem das Leben drinnen und draußen stattfindet. Nur einen Katzensprung vom Place aux Herbes und seinem Markt entfernt. Eine Oase der Ruhe, die nach Provence und Urlaub duftet!
LageFamilieInnenräume
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 41 Bewertungen
Mehr über die Paousette
Im Herzen eines eineinhalb Hektar großen Anwesens gelegen, geschaukelt vom dezenten Gesang der Jahreszeiten, hat dieses in den 70er Jahren entstandene Architektenhaus dank einer sorgfältigen Renovierung, die den Adel des Alten mit modernem Komfort verbindet, seinen Glanz wiedererlangt. Am Rande der Wunder des Gard und der Cevennen bietet sich das Haus als Zuflucht, ein schwebender Ort, an dem man im Laufe der langsamen Stunden die Süße des Zusammenseins in der komplizenhaften Stille der Olivenbäume und dem murmelnden Licht des Südens genießt.
LageFamilieKlimaanlage
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 44 Bewertungen
Oase der Ruhe mit Ausblick und Zugang zum Fluss. Natur und Entspannung
Hier verlangsamt sich die Zeit. Genießen Sie die Ruhe der Natur und der Landschaft. Unser charmantes Mazet aus Stein besteht aus einem Hauptraum mit ausgestatteter Küche und Sitzecke, einem Schlafzimmer mit einem Bett 160 × 200 cm und einem Badezimmer mit WC, gepflegte und gemütliche Einrichtung. Balkon und Garten nach Süden mit schönem Blick auf die Cevennen-Berge, den Fluss und seinen Wasserfall. Privater Parkplatz und Garage für Fahrräder oder Motorräder. In einem ruhigen Dorf, 10 Minuten von Anduze und touristischen Aktivitäten entfernt
LageCheck-inSauberkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 18 Bewertungen
Château de La Fare. Die Suite des Marquis
Lass dich von der Magie des Château de la Fare verzaubern. Entfliehe der Realität in einen ruhigen Rückzugsort und tauche ein in den exquisiten Charme des Châteaus im herrlichen Cevennen-Nationalpark. Lass dich von der zeitlosen Schönheit und dem Glamour des Châteaus verzaubern. Entdecke die perfekte Mischung aus altem Charme und modernem Luxus. Begib dich auf eine Entdeckungsreise in eine von der UNESCO geschützte Region Frankreichs. Deine ultimative Auszeit erwartet dich im Château de la Fare, wo Träume wahr werden können.
FamilieLageZustand
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 93 Bewertungen
La Capucine
La Capucine liegt nur einen Katzensprung vom Pole Mécanique und fünf Minuten von Alès, der Hauptstadt der Cevennen, entfernt. Die Unterkunft grenzt an unser Haus, sie bietet Platz für zwei Personen in einem Schlafzimmer mit einem Bett 160/200 und zwei Kinder auf einem Schlafsofa, Bett 140/190. Sie können den Garten genießen und Ihr Fahrzeug im Hof parken. Das Grundstück ist durch ein elektrisches Tor gesichert. Motorradfahrer haben die Möglichkeit, ihr Motorrad in einer überdachten und geschlossenen Garage unterzustellen.
Preis-LeistungFamilieRuhig
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 157 Bewertungen
Gite de Camplonne in den Cevennen
In einem authentischen Weiler im Herzen der südlichen Cevennen, mitten in der Natur, 400 m über dem Meeresspiegel, bietet Ihnen das Gite de Camplonne einen ruhigen und unabhängigen Aufenthaltsort. Ein idealer Ort, um ein Gebiet der Natur zu entdecken, das vom Nationalpark Cevennen geschützt und zum UNESCO-Weltkulturerbe gehört, Aktivitäten im Freien auszuüben, aber auch eine Region zu besuchen, die reich an Geschichte und Kultur ist in weniger als 2 Stunden Fahrt (Arles, Avignon, Nîmes, Montpellier, Uzès ...)
FamilieLageAussicht
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 197 Bewertungen
RUHIGES COCOONING-HAUS
Haus von 64 m2 im ersten Stock für Familien, die die Ruhe lieben, einschließlich: - 1 großes Wohnzimmer mit 3 Sofas, einem TV, einer Küchenzeile mit Induktionskochfeld, Elektroherd, Mikrowelle, Kaffeemaschine, Wasserkocher, Toaster, Staubsauger - 2 Schlafzimmer, eines mit einem Bett von 140 cm, das andere mit einem Etagenbett, unten 140 cm, oben 90 cm. Die 2 Schlafzimmer haben ein Ankleidezimmer. - 1 Bad mit Badewanne, Waschmaschine, Haartrockner, - 1 WC - 1 Parkplatz - 1 private, halb überdachte Terrasse
FamiliePreis-LeistungKlimaanlage
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 325 Bewertungen
Haus im „Clos de l'Abbaye“ in den Cevennen
Genießen Sie unser Haus im Gard, im Herzen von Cendras, Gemeinde des Nationalparks der Cevennen, in der Nähe von Alès. Schöner Wohnbereich im Freien mit Pool, Jacuzzi & Blick auf die Abtei aus dem 10. Jahrhundert. Schöne Innenräume: Wohnzimmer mit Einbauküche, 2 Schlafzimmer, Bad mit ebenerdiger Dusche & Badewanne. Zu Fuß erreichbar: Geschäfte in der Nähe, Apotheke, Apotheke. Supermarkt 5 km entfernt In der Nähe, Spielplatz, Ausgangspunkt für Wanderungen, Reitzentrum, Fluss, kleine Dörfer
LageFamilieAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 10 Bewertungen
"Noir et blanc" Haus 5 km von Ales, großes Grundstück
Haus auf großem Grundstück, Ebene 1: Keller, Ebene 2: Küche/Esszimmer/Ruhebereich mit Blick auf den Holzofen, großes Erkerfenster mit Blick auf einen kleinen Innenhof, Treppe, die zum Schlafzimmer darüber führt. Ebene3: ein Schlafzimmer ( Doppelbett+ 1-Sitzer-Schlafsessel) mit direktem Ausgang zum Grundstück über eine kleine Brücke ( zusätzlich zum acsess über die Innentreppe von der Küche). Dusche, WC, Waschbecken. Grundstück von 2200 m ², bewaldet, gemalt, Parc des Cévennes, La Baume
GastfreundschaftAußenbereicheSchlafqualität
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 3 Bewertungen
Traumaufenthalt im Schloss
Erleben Sie das Leben eines Schlossherrn! Willkommen im Château de Castelnau, eingebettet in einen charmanten Weiler 15 Minuten von Uzès entfernt. Hier tauchen Sie in die Geschichte ein, ruhig, authentisch und gelassen. Nutzen Sie Ihren Aufenthalt, um Uzès, Nîmes, Arles, Avignon, die Provence, die Camargue und die Cevennen zu entdecken. Während Ihres Aufenthalts bieten wir Ihnen eine Besichtigung des Turms mit Panoramablick auf 64 Dörfer an. Eine seltene und unvergessliche Erfahrung.
LagePreis-LeistungSauberkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 101 Bewertungen
Haus in einem Weiler
Kleines Reihenhaus in einem ruhigen Weiler, 3 km vom Dorf Cendras und 6 km von der Stadt Alès entfernt. - Aktivitäten in der Nähe: Wandern/Radfahren ab Haus. Schwimmen im Fluss 5 Minuten vom Haus entfernt. Öffentliches Schwimmbad im Dorf. Pôle Mécanique d 'Alès in 10 Minuten mit dem Auto. Das Haus liegt ideal, um die Sehenswürdigkeiten der Umgebung zu besuchen - Die Cevennen, - Anduze Der Pont du Gard - Nîmes - Die Camargue - Die Schluchten der Ardèche
Preis-LeistungLageAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 27 Bewertungen
Cevenol Ferienhaus 4* mit privatem Pool und Whirlpool
Das voll klimatisierte Ferienhaus vor den Toren der Cevennen verfügt über einen privaten Außenpool (geöffnet und von April bis Oktober beheizt) und sein privates überdachtes SPA, das das ganze Jahr über geöffnet ist. Bett, WC und Tischwäsche werden bereitgestellt. In der Nähe von Wanderwegen, um die Cévennes zu entdecken. Die Unterkunft ist ideal für Wochenenden oder Aufenthalte in der Gegend mit Familie, Paar, Feiertagen oder Geschäftsreisen.
Preis-LeistungFamilieHeizung
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 149 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Cendras
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Cendras

Haus mit großem Komfort, Pool, Jacuzzi
FamilieLageZugang
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 40 Bewertungen
Die Vorpremiere
GenauigkeitGastfreundschaftDekoration
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen
Großes Loft mit Pool vor den Toren der Cevennen
FamilieLageInnenräume
Durchschnittliche Bewertung: 4,71 von 5, 17 Bewertungen
Studio im Erdgeschoss
LagePreis-LeistungSchlafqualität
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 45 Bewertungen
MAS mit beheiztem Pool mit Salzsystem.
FamilieLageAusstattung
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 40 Bewertungen
Wunderschönes atypisches Bauernhaus 10-15 Personen mit Pool
LageFamilieIn der Nähe
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 34 Bewertungen
Le Moulin en Cevennes - privater Zugang zum Fluss
FamilieLageAusstattung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 19 Bewertungen
L'Oasis de Boisset: Mas 5* privater Pool SAUNA/SPA
LageFamilieE-Auto-Ladestation
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 16 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Cendras zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 81 € | 82 € | 80 € | 85 € | 86 € | 78 € | 91 € | 96 € | 82 € | 81 € | 80 € | 91 € |
| Durchschn. Temperatur | -1 °C | -1 °C | 1 °C | 3 °C | 7 °C | 12 °C | 14 °C | 14 °C | 10 °C | 7 °C | 2 °C | 0 °C |
Spannende Reiseziele
- Sud de France Arena
- Pont du Gard
- Antikes Theater von Orange
- Salagou See
- Cirque de Navacelles
- Palais des Papes
- Nationalpark Monts d’Ardèche
- Plage de l'Espiguette
- Höhle von Chauvet-Pont-d'Arc
- Les Loups du Gévaudan
- Espiguette
- Camping Siblu Le Lac des Rêves, Lattes
- Île de la Barthelasse
- Plage Le Petit Travers
- Camping Montpellier Plage
- Bambouseraie de Prafrance
- Plage du Grand Travers
- Amphitheater Nîmes
- Odysseum
- Parc Naturel Régional Des Alpilles
- Cascade De La Vis
- Carrières de Lumières
- Station Alti Aigoual
- Le Corum, Montpellier





