
Ferienunterkünfte in Castelnou
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Castelnou

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Castelnou.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Castelnou beginnen bei 43 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 700 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Castelnou verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Castelnou: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Castelnou werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Castelnou
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

La parenthesis THUIR Gîte mit beheiztem Pool
Geräumiges, unabhängiges 90 m² großes Ferienhaus (mit 4 Sternen bewertet) auf einem privaten Grundstück. Der kleine beheizte Pool – geöffnet vom 1. April bis 30. Oktober – wird von den Gästen und dem Eigentümer gemeinsam genutzt. Du bist der einzige Gast, der dort übernachtet. Das Haus des Besitzers befindet sich gegenüber dem Ferienhaus. Das Grundstück ist vollständig von Steinmauern umgeben. Die Unterkunft liegt 5 Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt. Hochwertige Annehmlichkeiten, geräumige Schlafzimmer, Klimaanlage und Bettwäsche werden bereitgestellt. Deine Privatsphäre ist garantiert, da der Besitzer diskret ist.

Unabhängiges klimatisiertes Studio
Auf dem Land, 3 Minuten mit dem Auto oder 20 Minuten zu Fuß über den Promenadenweg des Dorfes Castelnou und 5 Minuten mit dem Auto von allen Annehmlichkeiten (Thuir) entfernt, befindet sich die Unterkunft auf dem Grundstück des Haupthauses, ist aber völlig unabhängig und verfügt über eine eigene Terrasse. Der Parkplatz für Fahrzeuge wird mit den Eigentümern und Bewohnern der Räumlichkeiten geteilt und ist vollständig geschlossen. Die Unterkunft befindet sich 15 Minuten von der südlichen Mautstelle von Perpignan, 20 Minuten vom Zentrum von Perpignan und 35 Minuten von Canet entfernt.

Ein Balkon auf dem Canigou
Kommen Sie und entspannen Sie sich in dieser ruhigen Oase im Herzen der Garrigue. Sie haben als Landschaft das mittelalterliche Dorf Castelnou und als Horizont den Canigou. Sie werden einen Teil eines katalanischen Bauernhauses bewohnen, ein Studio, das mit allem ausgestattet ist, was Sie brauchen, um Ihren Aufenthalt zu genießen. Je nach Lust und Laune können Sie die Terrassen und den Pool genießen oder wandern, oder die Zeit zurückdrehen, indem Sie durch die gepflasterten Gassen des Dorfes schlendern, oder die Strände der Côte Vermeille besuchen.

Die Villa Rom'Antiqua Aufenthalt im antiken Rom
🏛️ Eine komplett privatisierte und thematisierte Villa für zwei, mit XXL-Indoor-Spa 💦, riesigem 2,80 m großen Bett 🛏️ und einem vom antiken Rom inspirierten Ambiente ✨ 📍 Nur 15 Minuten von Perpignan entfernt ist die Villa Rom'Antiqua ideal für einen Geburtstag 🎂, eine Hochzeitsnacht 💍, einen Heiratsantrag 🌹 oder einen romantischen Kurzurlaub ❤️ 🔐 Keine Gemeinschaftsräume oder Nachbarn: 80 qm, privater Garten 🌿, unbegrenzter Spa-Zugang, Klimaanlage ❄️, riesiger Bildschirm 📺, XXL-Bett und viele Überraschungen, die es zu entdecken gilt…

Cabana La Roca
Verteilung des Hauses auf verschiedene Ebenen mit allem Komfort, um die schönen Landschaften der Pyrenäen zu genießen. Wohnzimmer mit 1 m Kamin und Sofa für 6 Personen Küche: Gaggenau, voll ausgestattet Esszimmer: Holztisch für 6 Personen Zweistöckiges Familienzimmer 2 + 2: Kingsize-Bett (1,80 x 2) in einem zweistöckigen Suitenzimmer. Auf der zweiten Ebene befinden sich zwei Einzelbetten (2 x 1,90 x 0,80). Badezimmer: Große Mikrozement-Badewanne sowie eine Dusche – Regendusche – Terrasse und Grill: Holztisch für 6 Personen und ein Grill

Lodge 2 - Meerblick & Bergblick. Privater Pool
Die Lodge genießt eine einzigartige Lage, nur einen Katzensprung vom Stadtzentrum von Collioure und seinen Stränden entfernt. Die Lodge verfügt über eine Terrasse, einen privaten Infinity-Pool und einen Garten, der einen idealen Rahmen für Entspannung in absoluter Privatsphäre bietet. Sie genießen einen atemberaubenden Blick auf das Meer, die Berge sowie den berühmten Glockenturm von Collioure und die Wahrzeichen der Stadt. Jede Lodge verfügt über einen kostenlosen privaten Parkplatz im Freien, der mit einer Ladestation ausgestattet ist.

Ferienhaus L'Auxineill 28 m2, 2 Personen
Ferienhaus 4 km vom Dorf Castelnou und allen Geschäften entfernt! Kommen Sie und genießen Sie einen Aufenthalt in unserem voll ausgestatteten, klimatisierten Ferienhaus mit einer schönen überdachten Terrasse von 20 m2 und einem privaten Garten, um sich ohne Gegenüber mit Blick auf die Natur zu entspannen. Der Ort ist sehr ruhig und friedlich, ideal zum Entspannen. 30 Minuten von Spanien und den Stränden und eine Stunde von den Pyrenäen entfernt Sie können unseren Pool in unserem sehr bewaldeten Garten nutzen. Sichere Parkplätze.

Schöne 2-Zimmer-Wohnung von 65 m2 in Mas Catalan
Im Herzen der Stadt Aspres werden Sie diese charmante Wohnung in einem alten Weingut entdecken. Voll ausgestattet und geschmackvoll renoviert, werden Sie eine geräumige 2-Zimmer-Maisonette von 65 m2 bewohnen. Der herrliche bewaldete Park ermöglicht es Ihnen, einen ruhigen und friedlichen Ort abseits des Alltags zu genießen. In der Nähe des Zentrums von Thuir und seinen Sehenswürdigkeiten, die zu Fuß erreichbar sind. Der Markt, die Geschäfte und Restaurants. Aber auch der Ausgangspunkt für viele Wanderungen.

Glamping in einer Kuppel mit Blick auf die Pyrenäen
Diese umweltfreundliche Kuppelunterkunft mit Blick auf die Pyrenäen lässt Sie mitten in die Natur eintauchen. Ein bewusst schlichtes und entspanntes Glamping-Erlebnis, wie in einer Waldhütte. Hier lebt es sich autark, ohne fließendes Wasser, mit Strom aus Solarmodulen. Die Zeit vergeht langsamer, die Stille breitet sich aus und jeder Moment wird in vollen Zügen genossen. Bei Einbruch der Dunkelheit übernehmen die Sterne die Hauptrolle. Mehr als ein Aufenthalt, eine seltene Auszeit, abseits der Welt.

Ca la Cloe de La Roca - Haus zwischen Felsen und Natur
Ca la Cloe ist ein Haus für zwei Personen in La Roca im Camprodon-Tal, umgeben von Bergen, Wäldern und Natur. Seine große Besonderheit ist der natürliche Fels des Berges, der Teil des Innenraums ist und mit den alten Steinwänden und dem Holz harmoniert. Wir haben das Haus unter Wahrung seines Wesens restauriert, um einen warmen, komfortablen Raum mit viel Charakter zu schaffen. Ein besonderer Ort, um abzuschalten, spazieren zu gehen und die Ruhe des Ripollès zu genießen.

L'Eden des Aspres Villa 3 ZIMMER & Garten
Willkommen in unserer charmanten Villa im Herzen des prächtigen Aspres-Massivs.Diese Villa bietet eine ruhige und sonnige Umgebung. Es verfügt über drei Schlafzimmer, darunter eine Master-Suite für Ihren Komfort.Unser helles Wohnzimmer lädt zum Entspannen und Genießen geselliger Momente ein.Außerdem profitierst du von zwei Parkplätzen, darunter einer Motorradgarage. Nutze auch unsere sonnige Terrasse für Mahlzeiten im Freien. Der Strand ist nur 20 Autominuten entfernt

Einzigartige moderne Architektur-Loft-Wohnung mit
75m2 Loft-Wohnung mit moderner und einzigartiger Architektur. Sorgfältig gestaltet, mit Vintage-Möbeln und sorgfältig ausgewählter Kunst im Laufe der Jahre dekoriert. Diese Kombination, zusammen mit einem spektakulären und beeindruckenden Blick über die Bucht von Cadaqués, macht es absolut einzigartig. Es befindet sich nur 1 Minute zu Fuß vom Strand Es Poal entfernt, etwa 45m entfernt. PET friendly. Bitte fragen Sie privat nach den zusätzlichen Kosten pro Nacht.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Castelnou
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Castelnou

Villa Oléa, tropischer Charme zwischen Meer und Bergen

Luxuriöses Ferienhaus mit Poolzugang - La Bergerie

Cal Petito – Aussicht auf die Pyrenäen – Campelles

Apartment-Deluxe-Eigenes Badezimmer-Tower-Blick au

Le Castel (4 Pers.) - Im Château D'O ☀️

Luxuriöses Architekten-Loft

L'Écrin Secret – Höhlensuite mit Spa

- Gala-Suite - Casa Dolorès 1926
Wann ist die beste Zeit, um Castelnou zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 90 € | 91 € | 98 € | 109 € | 87 € | 86 € | 95 € | 128 € | 111 € | 82 € | 69 € | 86 € |
| Durchschn. Temperatur | 9 °C | 9 °C | 12 °C | 14 °C | 18 °C | 22 °C | 25 °C | 25 °C | 21 °C | 17 °C | 12 °C | 9 °C |
Spannende Reiseziele
- Barcelona Ferienunterkünfte
- Nizza Ferienunterkünfte
- Valencia Ferienunterkünfte
- Lyon Ferienunterkünfte
- Marseille Ferienunterkünfte
- Toulouse Ferienunterkünfte
- Annecy Ferienunterkünfte
- Cannes Ferienunterkünfte
- Ibiza Ferienunterkünfte
- Palma Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- San Sebastián Ferienunterkünfte
- Narbonne-Plage
- Leucate Plage
- Playa de Santa Margarida
- Torreilles Plage
- Plage des Chalets
- Nationalpark Cap De Creus
- Rosselló Beach
- Mar Estang - Camping Siblu
- Der Regionalnaturpark Katalanische Pyrenäen
- Port Leucate
- Réserve africaine de Sigean
- Ax 3 Domaines
- Naturschutzpark Vulkane der Garrotxa
- Platja d’Empuriabrava
- Strand von Collioure
- Cala Joncols
- Masella
- Pic du Canigou
- Girona Kathedrale
- Aphrodite Village
- Dalí Theater-Museum
- Hausmuseum Salvador Dalí
- Platja del Cau del Llop
- Almadraba Platja





