Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Brusio

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Brusio

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 190 Ferienunterkünfte in Brusio.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Brusio beginnen bei 44 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 6.600 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    80 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 60 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    180 Ferienunterkünfte in Brusio verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Brusio: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Brusio werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Brusio

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Postalesio

Hütte Nonna Maria - Chalet im Naturschutzgebiet

Willkommen in der Baita Nonna Maria, einem intimen und authentischen Refugium, in dem die Natur die wahre Hauptrolle spielt. Die Hütte liegt in einer einzigartig abgelegenen, aber leicht erreichbaren Lage – eine seltene Kombination, die absolute Privatsphäre bietet, ohne auf Komfort zu verzichten. Rundherum nur der Wald, der Duft von Harz und eine atemberaubende Aussicht, die sich wie ein Gemälde, das sich mit den Jahreszeiten verändert, auf die Berge öffnet. Es ist ein Ort, der willkommen heißt, beruhigt und dazu einlädt, Zeit und Raum für sich selbst und für die, die man liebt, zu finden.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 214 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Bienno

Privates SPA in einem historischen Anwesen mit Blick auf die Alpen

✨ Whirlpool, finnische Sauna und Blick auf die Alpen: In Bienno ist La Quercia del Borgo ein Anwesen aus dem 18. Jahrhundert mit einem rund um die Uhr geöffneten privaten SPA ganz für Sie allein. Naturstein, warmes Licht und Wellness schaffen einen romantischen Rückzugsort über den Dächern des Dorfes und den Bergen. 🛏️ King-Suite mit eigenem Bad und 75"-Smart-TV 🛁 Gäste-WC 🛋️ Schlafsofa Memory 🍷 Hausgemachte Küche, Weinbar und Willkommenspaket 🌄 Panoramaterrassen Schnelles 📶 W-LAN ❤️ Für Paare, Jubiläen, Heiratsanträge und Flitterwochen: Privatsphäre, Atmosphäre und Fürsorge

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 190 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Vervio

b&b.vegan

Cruelty-free-Studio, gemütlich und unabhängig für einen veg-friendly Aufenthalt, offen für alle. Es verfügt über ein eigenes Bad und eine Küchenzeile. Jedes Detail ist im Respekt vor Tieren und Umwelt gedacht: keine Gänsefedern und Reinigungsprodukte, die nicht an Tieren getestet wurden. Das Frühstück ist autonom: Sie finden Tee, Kaffee, pflanzliche Milch, Joghurt, Müsli usw. und eine Auswahl an veganen Produkten. Aus Rücksicht auf alle ist die Küchenzeile nur für die Zubereitung von Mahlzeiten auf pflanzlicher Basis vorgesehen. CIN IT014076C1NWIWXHS2

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 226 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Tirano

Das Haus von Adele Stone

Stone wurde mit Steinen gebaut, die vom Fluss Poschiavino geglättet wurden, und ist ein authentischer Rückzugsort, an dem Natur und Komfort aufeinandertreffen. Wände, die Geschichten flüstern, eine Zweizimmerwohnung, eine gemütliche Küche, ein entspannender Bereich mit zwei Sesseln, die sich in Betten verwandeln, und ein ruhiges Schlafzimmer mit Doppelbett. Vom Fenster aus rahmen der Rote Zug und das Heiligtum von Tirano eine traumhafte Landschaft ein. Eine Einladung, zur Ruhe zu kommen, durchzuatmen und sich verzaubern zu lassen.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 55 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Tirano

Residenza Le Torri

Große Zwei-Zimmer-Wohnung, vor kurzem komplett renoviert, moderne Möbel, klimatisierte Räume warm/kalt, 300 Meter vom Bahnhofsplatz der Endstation Bernina Express, FS und Buslinien nach Bormio entfernt. In der Nähe des Parks Le Torri in einer ruhigen Gegend mit allen Dienstleistungen zu Fuß erreichbar. Markt, Pizzeria zum Mitnehmen und schnelle Gerichte in der Nähe Ein paar Kilometer entfernt finden wir den legendären Aufstieg des Mortirolo und für Skibegeisterte die Pisten von Aprica und Bormio. CIR: 014066-CNI-00036

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 157 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Brusio

Bernina Express Bahnhof – Historische Wohnung

🌍 Eine einzigartige und historische Lage Am Bahnhof des Bernina Express🚂, nur wenige Schritte von der schweizerisch-italienischen Grenze entfernt 🇨🇭🇮🇹 Perfekt, um Tirano, Mailand und Valposchiavo zu erkunden ✨ Komfort und Geschichte kombiniert Freskendecke, Originalböden und moderner Komfort wie WLAN und eine voll ausgestattete Küche 🖼️🍷 🏔️ Tor zur Natur Steige in den Bernina Express für einen atemberaubenden Blick auf die Alpen und eine gute Anbindung an die nahe gelegenen Sehenswürdigkeiten 🌟

Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 52 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Brusio

Refugium Miralago/Ausgangspunkt für tolle Ausflüge

Die kleine gemütliche Wohnung befindet sich in einem Weiler in einem 3-Familienhaus 50 m vom Lago di Poschiavo und Bahnhof entfernt und ist geeignet für Urlaub oder für einen Zwischenstopp. Miralago ist ein toller Ausgangspunkt für Ausflüge jeder Art: Biken, Wandern usw, oder einfach für das DOLCE FAR NIENTE in Tirano (6 km ab Miralago). Im Winter erreichen Sie die Skigebiete Lagalp oder Diavolezza mit Auto in ca. 40 Minuten. Parkplatz mit Gebühren. Gratis Parkplatz (100m vom Domizil entfernt).

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 79 Bewertungen
Gäste-Favorit
Ferienunterkunft in Villa di Tirano

ValtellinaHome

Willkommen im Valtellina Home. Transfer vom/zum Bahnhof Tirano und zum Bernina Express. Apartment mit Klimaanlage und privatem Parkplatz. Keine Kurtaxe. Inmitten einer grünen und ruhigen Umgebung, nur wenige Kilometer vom berühmten Bernina Express entfernt, einem UNESCO-Welterbe. Radeln Sie über die wichtigsten Alpenpässe wie das Stilfser Joch oder den Mortirolo. Frische Luft. Rhätische Alpen. Geschichte. Freiheit. Traditionelle Aromen. Spazieren Sie durch terrassenförmig angelegte Weinberge.

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 247 Bewertungen
Gäste-Favorit
Ferienunterkunft in Villa di Tirano

Perla di Villa – Charming House in Vineyard Estate

Erwache mit Blick auf herbstliche Weinberge und verschneite Alpengipfel, nahe dem Bernina Express. Ein zeitloses Haus auf einem historischen Weingut, wo die Zeit langsamer vergeht und man gemütlich zusammenkommt. Viel Platz für alle: 3 Schlafzimmer (bis zu 8 Gäste), 2 große Bäder, großer Wohnbereich und Küche. Privatgarten für sonnige Herbsttage, Grill, Tischtennis, großer Parkplatz mit Wallbox. Baby- und Kinderbetten. Ideal für Familien, Gruppen und Paare, die Schönheit und Ruhe suchen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 155 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet in Lovero

Chalet „Die Apfelblüten“ CIR014038 CNI00002

Chalet im Grünen, im Herzen des Veltlins. In einer ruhigen, aber strategischen Gegend gelegen, um die wichtigsten Touristenorte zu erreichen. In der Nähe befinden sich Radwege und Wanderwege in der Natur. Tirano und die Abfahrt des "Trenino Rosso" sind 7 km entfernt. Bormio mit den Skipisten und den Thermalbädern ist 25 km entfernt. Livigno, der Nationalpark Stilfserjoch und viele andere bezaubernde Orte sind in etwa 1 Stunde erreichbar. Idealer Ort für diejenigen, die Ruhe suchen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 292 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Villa di Tirano

Wohnungen für 10 Personen | Bernina, Thermen und Skipisten

Im Herzen des historischen Zentrums von Villa di Tirano vereinen sich zwei moderne und helle Wohnungen zu einer einzigartigen Lösung, die ideal für große Familien oder Gruppen von Freunden ist. Hier können Sie alle zusammen besondere Momente teilen und gleichzeitig Ihre Privatsphäre und Unabhängigkeit bewahren. Ein gemütliches Refugium in den Bergen des Veltlins, perfekt für diejenigen, die die Natur lieben und das gesamte Veltlin von einem strategischen Punkt aus entdecken möchten.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 6 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Campascio

Casa Lucini Mansarde

Das Hotel liegt im dritten Stock,nur über eine Treppe. 1 Schlafzimmer mit Doppelbett,Open Space mit zwei Doppelschlafsofas und einem Einzelschlafsofa,Küchenzeile mit allem ausgestattet, was man zum Kochen braucht.Badezimmer mit Dusche.Garten auf der Rückseite des Hauses,von dem aus man den roten Zug durchqueren kann,und nur siebenhundert Meter entfernt das berühmte Schraubenviadukt,das man auch von zu Hause aus bewundern kann. Bahnhof vierhundert Meter entfernt.

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 113 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Brusio

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Brusio