
Ferienunterkünfte in Blegny
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Blegny

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Blegny.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Blegny beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.260 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
60 Ferienunterkünfte in Blegny verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Blegny: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Blegny erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Blegny
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Der Cornesse-Kiefernzapfen. Ungewöhnliche Unterkunft.
Tauchen Sie ein in die ungewöhnliche Welt unseres Kiefernzapfens, ein gemütlicher Kokon für zwei Personen, komplett aus Holz gebaut, in dem es Ihnen an nichts fehlen wird, außer vielleicht einer zusätzlichen Nacht! Die Unterkunft ist ideal im Herzen des Dorfes Cornesse gelegen und bietet einen unglaublichen Blick auf das Tal und einen Gemeinschaftsgarten. Entspannen Sie sich in der privaten Sauna nach Ihren Wanderungen oder Aktivitäten in der Natur. Frühstück zum Preis von 30 €/2 Pers, 5 Tage vor Ihrer Ankunft zu buchen.

Kleines, gemütliches Haus im Land von Herve
Kleines Haus perfekt gelegen für den Tourismus in einem grünen und ruhigen ländlichen Raum: zwischen dem Land von Herve und der Basse Meuse, nur wenige Minuten von der Blegny-Mine entfernt, zwischen Lüttich, Maastricht und Aachen. 30 Minuten von der Domäne der Hohen Venen, der Rennstrecke von Spa Francorchamps. Für Fahrräder befindet sich das Dorf im emblematischen RAVEL-Netz des Landes Herve. Für die Arbeit sind Sie 10 Minuten vom Handwerksgebiet von Barchon und 20 Minuten von dem der Hauts Sarts entfernt.

Wellness-Suite: privater Whirlpool & Sauna
*NEU - ADULTS ONLY* Charmantes Duplex-Apartment mit Kingsize-Bett, Whirlpool, Sauna, italienischer Dusche, 85-Zoll-Smart-TV und reserviertem Parkplatz vor dem Eingang 🅿️ Eigenständiger Zugang/Ausgang über Digicode Extras ✨ auf Reservierung: Früher 🕓 Check-in (um 16:15 Uhr statt 18:00 Uhr) 🕐 Später Check-out (um 13 Uhr statt 11 Uhr) Romantische 💖 Dekoration 🍖🧀 Aperitif-Teller 🥐 Frühstück 💆♂️💆♀️ DUO-Entspannungsmassage von 50 Min. auf dem Tisch in unserem Massageraum Infos nach der Buchung

Chateau St. Hubert – Historische Wohnung
Willkommen im Chateau St. Hubert in Baelen, Belgien. Unser charmantes, historisches Jagdschloss liegt eingebettet in die Natur, nahe dem Hohen Venn und dem Hertogenwald. Die private Wohnung im Schloss bietet ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine Küche und zwei angrenzende Zimmer: ein Herrenzimmer mit Kamin und ein herrschaftliches Zimmer mit Billardtisch. Genieße die einzigartige Kombination aus historischem Flair und idyllischer Natur im Chateau St. Hubert. Wir freuen uns auf euch.

„Une cerise à l oreille“ Kleine gemütliche Wohnung
Unsere kleine Wohnung, freundlich und gemütlich, verfügt über ein komfortables Schlafzimmer (Bett 2 Pers., kostenloses WLAN, TV, Schreibtisch, Sessel), Einbauküche (Induktionskochfeld, Dunstabzugshaube, Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher, Geschirr ...) und Bad (Dusche, Waschbecken, WC, Haartrockner, Handtücher). Separater Eingang. Der ruhige Garten steht zur Verfügung. Unsere Wohnung ermöglicht es, in der feurigen Region der Untermaas zu entdecken, sich auszuruhen oder sogar zu arbeiten.

Luxuriöses Loft + Whirlpool (G.Lodge - Myosotis)
Am Flussufer gelegen, herrliche Unterkunft von 175 m2 auf einem charakteristischen Grundstück mit Park! Privater Außenbereich (direkter Zugang von der Wohnung) schön mit Whirlpool, Grill, Lounge und Tisch im Freien. Innensauna Ideal für ein Paar, das Privatsphäre sucht, um neue Energie zu tanken und die Reichtümer der Region zu entdecken. Bei einer Buchung für 2 Personen ist nur ein Zimmer zugänglich (außer Zuschlag 30 €/Nacht). 2 Minuten von einem SNCB-Bahnhof entfernt.

Lüttich: Die Kapitänskabine auf einem Lastkahn
Die Kapitänskabine des Lastkahns Saint-Martin empfängt Sie entlang der Maas in Lüttich. Unter Beibehaltung seiner Seele und seines Charmes wurde der Raum komplett neu gestaltet, um eine außergewöhnliche Zeit zu verbringen. Blick auf den Fluss von Ihrem Bett aus, Küche, Bad und Terrasse am Wasser nur für Sie... 15 Minuten zu Fuß vom Zentrum von Lüttich entfernt, wird die Kapitänskabine Ihr unvergesslicher Kokon für einen herrlichen Städtetrip sein. Willkommen an Bord

Loft – Gästezimmer
Speziell für die (sehr) kurzfristige Vermietung eingerichtetes Loft im hinteren Teil des Grundstücks. Home Sweet House bietet seinen Gästen alle modernen Dienstleistungen und Annehmlichkeiten, die man erwarten kann. Der unumgängliche Jacuzzi und die ungewöhnliche Innenschaukel erwarten Sie... Eine wahre Oase der Ruhe und des Komforts, die es zu entdecken gilt. Home Sweet House wird alles tun, um den Kurzurlaub seiner Gäste zu einem einzigartigen Moment zu machen...

„Sous l'Horizon“
„Sous l'Horizon“ wurde entwickelt, um Ihnen eine herzliche Umgebung mit allem Komfort zu bieten, der Ihren Aufenthalt angenehm macht, egal ob Sie hier sind, um sich in Ruhe zu entspannen, die Wunder der Region zu erkunden oder unvergessliche Momente mit Ihren Lieben zu teilen. Sie haben die Möglichkeit, das Pays de Herve zu erkunden, seine Hügellandschaften, seine lokale Gastronomie, seine malerischen Wege und seine Sehenswürdigkeiten zu entdecken.

Der Wohnwagen
Lust auf Natur und Ruhe?...In einer grünen Umgebung von 5000 m2 am Fuße eines Baches, auf dem Land mit den einzigen Nachbarn Schafe, Kühe, unsere Zwergziegen und unseren Hoftiere. Der Wohnwagen "ein authentischer Buggenhout aus den 50er Jahren" wurde im Vintage-Stil komplett renoviert. Sie profitieren von allen Annehmlichkeiten, einschließlich eines privaten Gartens (direkt am Wasser!) mit Terrasse, Hängematte, Grill...

Möbliert mit drei Schranken
Möblierte und voll ausgestattete Wohnung in Cerexhe. Vor den Toren von Herve, ist ihre Lage (in der Nähe von Aubel und seinem Markt, der Abtei von Val dieu, dem Ravel, Linie 38,...) ein idealer Ausgangspunkt für Liebhaber von Wanderungen oder Radtouren. In der Nähe der E42 und der E40, ist es weniger als eine halbe Stunde Fahrt von Maastricht, Spa-Francorchamps, Lüttich, Visé.

Kleines gemütliches Haus mit Garten - Blick auf den Wald
Genießen Sie ein kleines, frisch renoviertes 3-Fach-Haus mit großem Doppelbett, eigenem Bad, Terrasse und Garten mit Blick auf den Wald. Kostenlose Parkplätze gegenüber. Ideal für Arbeiter oder Paare, mit WLAN, Einbauküche, Smart-TV und Schlafsessel, der in ein 1-Sitzer-Zusatzbett umgewandelt werden kann. 10 Minuten von Lüttich und 15 Minuten von Maastricht entfernt.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Blegny
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Blegny

Das Cottage - Eine Oase der Sanftheit und der Natur

Charmantes Haus im Herzen des alten Dalhem

Haus mit schöner Aussicht

Das gemütliche Haus

Suite Escape - Ihr luxuriöser Wellness-Aufenthalt

Le Theux Toit - Romantischer Kurzurlaub und Wellness

Le Clos du Verger - Ganzes Haus inmitten der Natur

Das große Nest – warm und gemütlich
Wann ist die beste Zeit, um Blegny zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 113 € | 114 € | 112 € | 109 € | 102 € | 104 € | 124 € | 115 € | 115 € | 114 € | 113 € | 118 € |
| Durchschn. Temperatur | 3 °C | 4 °C | 7 °C | 10 °C | 14 °C | 17 °C | 19 °C | 18 °C | 15 °C | 11 °C | 7 °C | 4 °C |
Spannende Reiseziele
- Parc Ardennes
- Circuit de Spa-Francorchamps
- Nationalpark Eifel
- Walibi Belgium
- Nationalpark Hoge Kempen
- Naturpark Hohes Venn-Eifel
- Höhlen von Han
- MECC Maastricht
- Plopsa Coo
- Center Parcs de Vossemeren
- Meinweg-Nationalpark
- Abenteuertal Durbuy
- Abtei Maredsous
- Thermes de Spa
- Aachener Dom
- Maastricht University
- Fraiture Shack
- Radhadesh - Château de Petite Somme
- Hohes Venn
- Nationalpark Groote Peel
- Bastogne War Museum
- Coo-Wasserfälle
- Zitadelle von Dinant
- Circus Casino Resort Namur





