Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Badacsonytomaj

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Badacsonytomaj

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 110 Ferienunterkünfte in Badacsonytomaj.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Badacsonytomaj beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.430 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    100 Ferienunterkünfte in Badacsonytomaj verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Badacsonytomaj: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Badacsonytomaj werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Badacsonytomaj

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Káptalantóti

Das Anwesen. Zweites Zuhause inmitten von Dorf und Wald

Unser gemütliches kleines Anwesen liegt mitten im Dorf, nur wenige hundert Meter vom Markt in Liliomkert entfernt, umgeben von Wald und Bach. Unten ein großer Gemeinschaftsraum, 4 Schlafzimmer im Obergeschoss, Kamin, Garten, Feuerstelle, überdachte Pergola, Düfte und Vogelgezwitscher erwarten Sie in Hülle und Fülle. Der nächste Strand ist 6 km entfernt. Im Dorf gibt es ein Café, ein Delikatessengeschäft, eine Galerie, Weingüter, einen Sonntagsmarkt, in den benachbarten Dörfern innerhalb von 10 Minuten die beste Eisdiele der Gegend (der Welt), tolle Restaurants, Kinder- und Erwachsenenprogramme, Konzerte, Weingüter und Ausflugsmöglichkeiten.

Preis-LeistungFamilieGastfreundschaft

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 108 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Badacsonytomaj

Wild Grape, romantisches Weinberghaus mit Garten und Aussicht

Versteckt zwischen den Weinbergen der Region Badacsony ist Wildgrape ein ruhiger Rückzugsort für Paare und Freund:innen, die Natur, Stille und den Plattensee suchen. Sie liegt in einem üppigen Garten mit Obstbäumen und wilden Reben und bietet eine der entspannendsten Umgebungen der Gegend. Eine gemütliche, von Wildreben umrankte Veranda, ein komfortables Wohnzimmer mit Kachelofen und eine voll ausgestattete Küche. Im Obergeschoss sorgen 2 Schlafzimmer mit Klimaanlage für einen erholsamen Aufenthalt. Entspanne dich unter Kirsch- und Feigenbäumen, in einer Hängematte oder verbringe die Abende am Grillplatz.

LageDekorationAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 6 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Badacsonytomaj

Villa in Badacsonyörs mit Seeblick

Genieße den Panoramablick von diesem komplett renovierten Wochenendhaus aus. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Straße in Badacsonyörs, wo es auch im Sommer nicht viel Verkehr gibt. Es gibt eine Dienstbarkeitsstraße durch das Grundstück, die vom Eigentümer aufgrund seines Wohnsitzes im Ausland selten genutzt wird. Das Haus verfügt über ein 1800 qm großes Rasengrundstück, das unseren Gästen kostenlose Parkplätze bietet. Die Terrasse im Erdgeschoss bietet ein teilweises Panorama, während die Terrasse im ersten Stock ein vollständiges Panorama von Badacsony und dem Hafen bietet.

FamilieLageWhirlpool

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 26 Bewertungen
Gäste-Favorit
Cottage in Kisapáti

Chill'Inn ist ein verstecktes Ferienhaus mit herrlicher Aussicht

Da unser Haus in einer ruhigen Lage (Ostseite des St. George Hill) weit weg von den Städten und sogar dem Dorf oder dem pulsierenden Strandleben des Balaton liegt, ist es ideal für Paare, die es schätzen, allein zu sein und die Schönheiten der Natur zu bewundern, das ungestörte Landleben mit seinem Komfort zu genießen. Falls du bereit bist, einen ruhigen Rückzugsort in einer wunderschönen natürlichen Umgebung zu genießen und gleichzeitig einfachen Zugang zu Kultur, Wein und Gastronomie zu haben, hast du deinen Platz gefunden.

LageSauberkeitGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 31 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Badacsonytomaj

Steiner Villa Badacsony

Willkommen in der Steiner Villa Badacsony! Dieses einzigartige Familienhaus aus dem Jahr 1900, kürzlich sorgfältig renoviert, ist ideal für große Familien oder 4-5 freundliche Paare. Unser Haus erwartet Sie und Ihre Lieben mit voller Ausstattung, atemberaubendem Panorama und einem 15 x 3 Meter großen Infinity-Pool. Genieße den handwerklichen Wein aus der Region (die einer der berühmtesten ungarischen Gerichte ist), die herrliche Umgebung des Nationalparks und den Balaton-Strand, die alle zu Fuß erreichbar sind.

FamilieLageStrand

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 39 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Kisapátihegy

Gästehaus zum Ruhigen Basalt

Möchten Sie sich entspannen, dem Lärm der Stadt entfliehen und die Ruhe der Natur genießen? Eine ziemlich holprige, kurvenreiche Straße führt zum Haus auf der Ostseite an einem der höchstgelegenen Punkte des Szent György-Hügels. Unsere Entschädigung ist die Nähe und Schönheit der Natur von morgens bis abends Das Touristenhaus am Szent György-Berg liegt nur zehn Gehminuten von der Blauen Wanderroute und den Basaltorgonen entfernt. Der Gipfel des Berges kann in weiteren 10 Minuten bequem erreicht werden.

FamilieLageDekoration

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 38 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Kisapáti

Dandelion Weinberg Gästehaus

Abseits von allem gibt es ein separates Haus, in dem du den Sonnenaufgang vom Bett aus sehen kannst, wohnen und einen einzigartigen Panoramablick haben kannst. Das Haus befindet sich an der Ostseite des Mount St. George und wurde 2022 renoviert und mit brandneuen Möbeln eingerichtet. Ein kleines Haus für 4 Personen mit 2 Etagen, 1 Zustellbett. (20 qm Fläche pro Ebene.) Das Szőlőliget Guesthouse bietet einen tollen Ort zum Entspannen für Familien, Wanderer, Weintouren oder einen Balaton-Urlaub.

LageFamilieKüche

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 35 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Kisapáti

Zuckerhaus

Ein kleines Haus auf einem alten Keller am Fuße des Szent György-Hügels in der Weinregion Badacsony. Es wurde kürzlich auf rustikale, aber moderne Weise renoviert - ein breites Doppelbett, geräumiges Badezimmer, gut ausgestattete Küche, eine riesige Terrasse und eine Klimaanlage für Ihren Komfort. Beobachten Sie einfach am Abend, wie der Sonnenuntergang die Tafelberge des Tapolca-Tals golden färbt. Der Balaton ist 10 Minuten entfernt und es gibt in der Nähe viele Ausflugsmöglichkeiten.

FamilieLageZustand

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 88 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Badacsonytomaj

Fruska Badacsony

Zsenge báj a Balaton északi partján, a Badacsonyi hegyek lábánál, 150 méterre a Balaton vadregényes nádasától. Weit weg vom Stadtlärm, aber nah am Ufer, erwartet dich eine friedliche Erholung und Erholung. Entdecke den ruhigen Charme des nördlichen Ufers des Plattensees, eingebettet am Fuß der Badacsony Hills, nur 150 Meter vom ungezähmten Schilf des Sees entfernt. Abseits des hektischen Treibens der Stadt, aber dennoch in Reichweite der Küste, erwarten dich Ruhe und Entspannung.

LageFamilieKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 18 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Badacsonytomaj

Haus mit blauen Fenstern Gulács

Das Mehrfamilienhaus befindet sich in der Nähe des Zentrums von Badacsonytomaj. Der Strand ist nur ein paar Gehminuten entfernt. Die Namen jeder Wohnung tragen die Namen der einmaligen Berge der Landschaftseinheit. Die fast 70 m ² große Wohnung verfügt über eine Küche, zwei große Schlafzimmer mit separaten Duschen. Es gibt eine Terrasse vor der Wohnung für unsere Gäste, wo sie die wunderbaren Produkte von Badacsony unter kultivierten Bedingungen genießen können:)

FamilieLageKlimaanlage

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 32 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Balatongyörök

Fröhliches, komplett renoviertes 3-Schlafzimmer-Haus

Viel Spaß mit der ganzen Familie in unserer gemütlichen und komfortablen, kürzlich renovierten Unterkunft. Es ist so konzipiert und ausgestattet, dass dein Aufenthalt am wenigsten belastend ist und ein gemütliches Gefühl hat. Bitte beachte, dass der Kamin nur zur Dekoration dient. Es gibt eine Zentralheizung im Haus. Der Pool ist nur von Juni bis Ende September in Betrieb. Alle Zimmer haben Klimaanlage!

Preis-LeistungLageWandern

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 154 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Badacsonytomaj

Badacsonytomaj Nikol Apartments

Wir warten 300 Meter vom Ufer des Plattensees auf unsere lieben Gäste, die sich entspannen und entspannen möchten. Es gibt 1 klimatisierte Wohnung im Haus mit separatem Eingang für 2 - 5 Personen. Die Wohnung im Obergeschoss verfügt über 2 Schlafzimmer (1 Doppel- und 1 Dreibettzimmer), alle mit Sat-TV, WLAN, Balkon, voll ausgestattete Küche, 1 Badezimmer (mit Dusche, WC).

LagePreis-LeistungSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 49 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Badacsonytomaj

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Badacsonytomaj

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Szigliget

AirSzigliget

LageFamilieIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 43 Bewertungen
Superhost
Villa in Köveskál

Káli Vineyard Estate #Sauna #Whirlpool

LageFamilieAnbindung

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 84 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Balatonalmádi

Villa Perla

LagePreis-LeistungSchlafqualität

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 38 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Badacsonytomaj

bdcsny.apartment

LageWhirlpoolGastfreundschaft

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 5 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Badacsonytomaj

Rafi Vendégház

FamilieLageWandern

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 20 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Badacsonytomaj

Vine&Roof – Panorama und Ruhe auf dem Weinberg

LageAussichtGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 5 Bewertungen
Privatunterkunft in Badacsonytomaj

Gesamtes Gästehaus mit dir Badacsony

LageFamilieRuhig

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 35 Bewertungen
Wohnung in Badacsonytomaj

Vinopool-Suiten in Badacsony

FamilieFußläufigkeitPool

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Badacsonytomaj zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis103 €103 €106 €118 €139 €144 €126 €111 €111 €102 €103 €106 €
Durchschn. Temperatur0 °C2 °C7 °C12 °C16 °C20 °C22 °C21 °C16 °C11 °C6 °C1 °C