Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Bad Gastein

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Bad Gastein

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 470 Ferienunterkünfte in Bad Gastein.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Bad Gastein beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 4.100 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    150 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 130 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    120 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    90 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    450 Ferienunterkünfte in Bad Gastein verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Bad Gastein: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Bad Gastein erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Bad Gastein

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung in Bad Gastein

2-Zimmer-Altbau-Wohnung mit Zirbenholzschlafzimmer

Wunderschöne 2-Zimmer-Altbau-Wohnung (Baujahr 1889 - 2007 saniert) mit traumhaften Blick auf Bad Gastein, Schlafzimmer mit Zirbenholzmöbeln und allgemeinem Skiraum. Geeignet für 2-4 Personen oder eine Familie mit max. 2 Kindern. Ein kleiner Balkon läd zum Verweilen für die Sonnenstrahlen am Morgen und den Sonnenuntergang am Abend ein. Waschküche und privater Außenstellplatz vorhanden. Öffentl. E-Ladensäulen nahe gelegen. Sehr zentral und trotzdem am Stadtrand gelegen mit angrenzendem Höhenweg.

LageFamilieGrundriss

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 128 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Grafenberg

Berghütte auf 1000m mit Saunanutzung am Südhang

Zur alleinigen Nutzung bieten wir unsere rund 200 Jahre alte, kernsanierte Hütte an. Hier trifft alpine Gemütlichkeit auf Moderne. Ob Sommer oder Winter, diese stilvolle Hütte bietet auf rund 50 Quadratmetern die perfekte Unterkunft für vier Personen. Sie befindet sich in sonniger Hanglage. Dieses urige Refugium liegt unweit der Mölltaler Gletscherbahn und vieler Ausflugsziele zum Wandern, Klettern, Ski/Wanderski, Kanufahren und vielem mehr. Sieh dir die anderen Unterkünfte in meinem Profil an.

LagePreis-LeistungCheck-out

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 286 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Loft in Bad Gastein

Tauernstöckl - Appartement 3

Großzügige Wohnung (ganzes Dachgeschoss) für 10 (+) Personen in einer renovierten Jahrhundertwende Villa. Ideal für Familien oder Skigruppen. Ausstattung: Küche, 2 Bäder, 2 WCs, 4 Schlafzimmer, gemütliche Sitzecke, WLAN, TV, Balkon, Parkplätze, Skiraum, Hunde willkommen, Zusatzbetten möglich. In der Hauptsaison bieten wir unserer Appartements grundsätzlich nur wochenweise an. Bei Interesse an kürzeren Aufenthalten bitten wir uns zu kontaktieren. Fallweise sind auch kürzere Buchungen möglich!

LageFamilieGrill

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 66 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Bad Gastein

Chalet Badberg - Top 4

Das Chalet Badberg bietet alpinen Charme und einen atemberaubenden Blick über das Gasteinertal. Es bietet Platz über 2 Etagen. Die voll ausgestattete Küche, kostenfreies WLAN und ein Flachbild-TV sorgen für Komfort. Skibegeisterte nutzen die Skiaufbewahrung, Golffans genießen die Nähe zum Golfplatz sowie den Blick auf diesen. Haustiere sind willkommen und Parkplätze kostenfrei. Perfekt für Naturliebhaber und Aktivurlauber, die eine Kombination aus Abenteuer und Erholung in den beiden Thermen.

FamilieLageKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 9 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Bad Gastein

Gemütliche Dachgeschoßwohnung in zentraler Lage

Herzlich Willkommen in meiner gemütlichen Dachgeschosswohnung! Der Wohnraum besteht aus einer großen Schlafcouch, einer Kochnische, TV und einem kleinen Badezimmer mit Dusche. Das Schlafzimmer mit Doppelbett verfügt über ein zusätzliches Waschbecken, das bei mehreren Gästen vom Vorteil ist. Beim Stiegenaufgang befindet sich eine Garderobe und eine große Anzahl von Prospekten über Aktivitäten und Sehenswürdigkeiten, ebenso Wanderkarten des Gasteinertales. Parkplätze direkt vor dem Haus.

LagePreis-LeistungIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 146 Bewertungen
Gäste-Favorit
Hütte in Rauris

Ferienhaus SEPP in Rauris, Hütte mit Ausblick

Naturnaher Urlaub in den Bergen Österreichs Ferienhaus SEPP liegt ruhig eingebettet zwischen alten Bauern- und Einfamilienhäusern sowie Wiesen und Feldern – am Rand des Nationalparks Hohe Tauern. Ein idealer Ausgangspunkt für Wanderungen, Naturerlebnisse und Skitage. Ob Sommer oder Winter. Hier genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und die Nähe zur Natur – perfekt für eine erholsame Auszeit oder einen aktiven Urlaub in den Bergen. Ein Ort für die einfachen, schönen Dinge.

Preis-LeistungFamilieParks

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 160 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Bad Gastein

Apartment mit 1 Schlafzimmer & Wasserfall-Blick

Genieße großzügigen Komfort in unserer eleganten King Suite für bis zu vier Gäste. Das Apartment verfügt über ein separates Schlafzimmer mit hochwertigem King-Size-Boxspringbett sowie ein bequemes Schlafsofa im Wohnbereich. Highspeed-WLAN, ein 4K-Smart-TV und eine stilvolle Design-Küchenzeile mit Nespresso Vertuo Maschine sind inklusive. Das moderne Badezimmer bietet eine großzügige Regendusche und hochwertige Pflegeprodukte für einen entspannten Aufenthalt.

LagePreis-LeistungFußläufigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 16 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet in Großkirchheim

Die Sagritzerin | Alleinlage, Whirlpool & Sauna

Exklusives Panorama Chalet inmitten der höchsten Berge! Entspann dich in dieser besonderen und abgelegenen Unterkunft. Lass deine Seele baumeln und erhole dich vom stressigen Alltag in einer atemberaubenden Bergwelt. Genieße gemütliche Abende vorm Kamin oder relaxe in der Sauna. Aus dem Whirlpool kannst du den freien Blick in die umliegenden Berge genießen. Die herrliche Panoramaterasse und die große Fensterfront ermöglichen einen einmaligen Ausblick.

LageFamilieFrühstück

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 125 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Bad Gastein

Ausspannen und genießen

Entspann dich in dieser besonderen und ruhigen Unterkunft. Hier ist dein Ausgangspunkt für deinen Urlaub in den Bergen Gasteins. Die Wohnung ist neu renoviert und eingerichtet. Sie besticht durch die uneingeschränkte Sicht ins gesamte Gasteinertal. Sie ist sehr ruhig, alle Fenster gehen ins Tal, man hört keinen Verkehrslärm. Sie ist ideal für 2 Personen, aber durch das Schlafsofa im Wohnbereich können noch einmal 2 Personen die Aussicht genießen.

LagePreis-LeistungAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 40 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Großarl

Chalet Rosenstein

Erlebe in dieser besonderen und familienfreundlichen Unterkunft besondere Momente. Die herrliche Ruhe und der schöne Ausblick in die Großarler Berg und Naturlandschaft ist bestens um sich zu erholen und Kraft zu tanken. Im Winter verfügt Grossarl über ein Hochmodernes Skigebiet wunderschöne Abfahrten und Tiefschneehänge . Da sich unser Haus auf einer Anhöhe von 2,5 km Bergstraße befindet werden im Winter Schneeketten empfohlen.

LageFamilieFußläufigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 108 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Bad Hofgastein

Bergblick & Auszeit in Bad Hofgastein

Willkommen in unserer hellen und gemütlichen Ferienwohnung in Bad Hofgastein – der perfekte Ort, um abzuschalten und neue Energie zu tanken. Genieße den wunderschönen Bergblick direkt vom Balkon und die entspannte Atmosphäre der Alpen. Ideal für Paare, Freunde oder Alleinreisende, die Natur, Ruhe und Komfort verbinden möchten.

FamiliePreis-LeistungDekoration

Durchschnittliche Bewertung: 4,7 von 5, 100 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Bad Hofgastein

GOOD VIU - Design Apartment mit Panorama Aussicht

Premium Apartment. 1 Schlafzimmer. 1 Badezimmer. 47 m². 1–4 Gäste. Buchen Sie den besten Preis direkt beim Eigentümer. Dieses stilvolle Apartment in Bad Hofgastein bietet 47 m² komfortablen Wohnraum – ideal für Paare oder kleine Familien, die sowohl Platz als auch Design schätzen.

LageE-Auto-LadestationKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 11 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Bad Gastein

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Bad Gastein

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Bad Gastein

Atemberaubende Aussicht, Skilifte in der Nähe, Sauna

LagePreis-LeistungAussicht

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 15 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Bad Gastein

*NEU* Das Herz von Bad Gastein

FamiliePreis-LeistungZugang

Durchschnittliche Bewertung: 4,73 von 5, 30 Bewertungen
Gäste-Favorit
Chalet in Mühlbach am Hochkönig

Das Chalet – Luxus-Chalet & Sauna (10 P)

LageFamilieGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Bad Hofgastein

Ferienwohnung mit Panoramablick | Bad Hofgastein

Preis-LeistungLageWaschen

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 33 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Ferienunterkunft in Bad Gastein

Appartement Margarete

LageWaschenAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 14 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Bad Gastein

Grenzberg - Bad Gastein, Ferienwohnung, ca. 65qm

FamilieLageAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 70 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Bad Hofgastein

Gemütliche 45m2 Wohnung im Zentrum

LageFamilieTV

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 96 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Bad Hofgastein

Holzjuwel

FamilieLageZustand

Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 86 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Bad Gastein zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis166 €185 €136 €117 €115 €121 €133 €132 €125 €112 €126 €154 €
Durchschn. Temperatur-11 °C-13 °C-9 °C-7 °C-2 °C1 °C3 °C4 °C0 °C-3 °C-7 °C-10 °C