Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Woolloongabba

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Woolloongabba

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 210 Ferienunterkünfte in Woolloongabba.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Woolloongabba beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 10.100 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    80 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    90 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    190 Ferienunterkünfte in Woolloongabba verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Woolloongabba: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Woolloongabba erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Woolloongabba

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Gästesuite in Woolloongabba

Geräumige private und moderne 2-Zimmer-Wohnung in Top-Lage

LAGE! Nur wenige Minuten vom Gabba, South Bank, Kangaroo Point und dem Geschäftsviertel von Brisbane entfernt bietet diese stilvolle Suite mit 2 Schlafzimmern Komfort, Privatsphäre und Bequemlichkeit. Genieße geräumige Schlafzimmer mit luxuriöser Bettwäsche, einen modernen Wohnbereich mit einem 50-Zoll-Smart-TV, eine voll ausgestattete Küche, kostenloses, schnelles WLAN, einen großen privaten Garten und einen Unterhaltungsbereich im Freien. Geeignet für alle Anlässe: Geschäftsreisen, Familienurlaube, Wochenendausflüge. Cafés, Restaurants und Sehenswürdigkeiten sind in der Nähe. Parkplatz inklusive. Haustiere (Hunde) sind willkommen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 475 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Woolloongabba

Sonnige Wohnung nahe Gabba mit Pool auf dem Dach und Blick auf die Stadt

Meine geräumige und sonnige Wohnung befindet sich im obersten Stockwerk eines Boutique-Gebäudes. Du erhältst Zugang zu unglaublichen Annehmlichkeiten wie dem Pool auf der Dachterrasse mit spektakulärem 360-Grad-Blick sowie dem separaten Grillbereich! Das Gebäude befindet sich gegenüber dem Gabba-Stadion und nur 2,5 km vom Geschäftszentrum entfernt. Es gibt auch eine Reihe von Geschäften, Restaurants und Bars vor deiner Tür. Entspanne dich am Pool, erkunde die endlosen Attraktionen um dich herum oder verbringe einen ruhigen Tag drinnen und genieße die komfortable Einrichtung, den Smart-TV und das schnelle WLAN.

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 301 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in East Brisbane

Luxus 1BR in der Nähe des Stadions • Parkplatz & Balkon

Entfliehe in eine luxuriöse 1-Schlafzimmer-Wohnung in Woolloongabba, 3 Gehminuten vom Stadion „The Gabba“ entfernt. So nah, dass du dich fühlen wirst, als wärst du dort. Diese Wohnung bietet Stadtblick, einen eigenen Balkon, der perfekt für morgendlichen Kaffee oder Getränke bei Sonnenuntergang ist. Genieße einen stilvollen, offenen Wohnbereich, eine elegante Küche und gemütliche Schlafzimmer für erholsame Nächte. Entspanne am Pool auf der Dachterrasse oder auf der Sonnenterrasse. Schlendere zu gemütlichen Cafés, Restaurants und The Gabba. Inklusive sicherem Parkplatz, WLAN und interner Wäscherei.

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 27 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Woolloongabba

Neu renoviert 3 Schlafzimmer - In der Nähe aller Veranstaltungen!

Sie befindet sich über trendigen Restaurants, einem Supermarkt und Kinos und hat alles, was man braucht und sich wünscht, während man unterwegs ist. Es ist nur einen Katzensprung von Brisbanes „Gabba“ und nur 4 Haltestellen von Southbank Precinct, Brisbane CBD und Suncorp Stadion entfernt, wobei die Bushaltestelle günstig direkt vor der Haustüre liegt und nur 0,50 $ kostet! Diese neu renovierte Wohnung mit 3 Schlafzimmern verfügt über 1 Hauptschlafzimmer mit Kingsize-Bett, einen eigenen Fernseher und ein eigenes Bad. Es gibt ein zusätzliches Hauptbadezimmer und 2 Zimmer mit Queensize-Betten.

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 104 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in South Brisbane

Schönes Stadtrefugium im Kulturzentrum von Brisbane

Genieße die Brise am Nachmittag und den Blick auf den Baum von der geräumigen Terrasse dieses einzigartigen, romantischen Hauses in Queensland und Garten - eine Oase in der Stadt. Hervorragende Lage, nur wenige Gehminuten von Southbank Parklands, Convention Centre, West End, CBD, Mater Hospital, Gabba entfernt. Separater Eingang zum renovierten Arbeiterhaus (1890) in der obersten Etage. Möglicherweise nehmen wir die untere Etage ein. Annie bietet eine Unterkunft mit Komfort, Ambiente und Sauberkeit, mit Respekt vor deiner Privatsphäre und jeglicher Unterstützung, die du benötigst.

Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 339 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Woolloongabba

Gemütliches Ferienhaus *Zentrale Lage*Voll ausgestattet

Dieses voll möblierte, niedliche Ferienhaus bietet alles, um dich im Herzen der Gabba komfortabel und entspannt zu halten. Dieses 1925 erbaute Arbeiterhaus hat sich im Laufe der Zeit langsam verändert, weist aber immer noch einige zeitlose Merkmale auf, darunter die hohen Decken, die subtil unebenen breiten Holzböden und die VJ-Wände. Dieses Ferienhaus liegt im hektischen Treiben der Innenstadt von Brisbane, nur wenige Gehminuten vom Gabba-Stadion, dem South City Square, Bus-/Bahnlinien sowie einer Vielzahl von Cafés, Restaurants und Geschäften entfernt.

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 43 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Woolloongabba

StayonQ Zentrale Lage – Gabba & PAH

Dieser Teil unseres Hauses aus den 1920er-Jahren ist zentral gelegen, nur einen kurzen Weg von der Stadt entfernt. In der Nähe von Princess Alexandra (nur 850 m, 15 Gehminuten) Mater Hospitals, Southbank und Gabba Sports Stadium. 5 Gehminuten bis zum South City Square mit Woolworths und verschiedenen Weinbars und Restaurants. Das Qld Eye Institute liegt nur 250 Gehminuten vom B&B entfernt. Woolloongabba ist ein Knotenpunkt für Cafés. Die Zimmer sind NICHTRAUCHERZIMMER. ES WURDE EIN STRENGES UND GRÜNDLICHES REINIGUNGSPROGRAMM EINGEHALTEN.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 528 Bewertungen
Superhost
Wohnung in South Brisbane

Riesiges New York Loft – Sth Bank Mod/Vintage Schönheit

Eine denkmalgeschützte Wohnung im Loft-Stil mit eigenem Eingang von der hinteren Gasse. Diese neu renovierte Ein-Bett-Wohnung ist wie keine andere im pulsierenden South Bank. Zu FUSS ERREICHBAR vom Gabba Cricket Ground, Mater und Kinderkrankenhäusern, Riverside Restaurants von Southbank, GOMA, Qld Art Gallery & Theatre Precinct, der Stadt, QUT und gegenüber von fabelhaften Cocktailbars und historischen Pubs. Dies ist ein einzigartiger Aufenthalt in der Innenstadt von Brisbane, den Kunst-, Architektur- und Designliebhaber zu schätzen wissen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 85 Bewertungen
Gäste-Favorit
Gästesuite in East Brisbane

Gabba Gem - zu Fuß zu allem!

GABBA GEM! Perfekt gelegen, 400 Meter vom Gabba entfernt, eine Fülle von Restaurants, Cafés und Pubs. Die Mater-Krankenhäuser und die South Bank sind nur einen kurzen Spaziergang entfernt. Kostenlose Parkplätze an der Straße vorhanden. Komplett renovierte private Gästesuite mit eigenem Eingang, komplett mit Küchenzeile und herrlichem Badezimmer und Wäscheservice. Wenn du lieber im Freien sein möchtest, wirst du den grünen Garten lieben, in dem du deinen morgendlichen Kaffee genießen oder einfach nur sitzen und entspannen kannst.

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 46 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in East Brisbane

Wohnung in East Brisbane

Eine markante Einzimmerwohnung mit eigenem Eingang, an der Vorderseite unseres charakteristischen Queenslander aus den 1920er Jahren, im Vorort East Brisbane; einfache Anbindung an das Gabba Stadium (1 km), die Krankenhäuser Mater & Princess Alexandra, Southbank und das CBD. Voll klimatisiert, mit separatem Schlafzimmer, Wohnzimmer, privater Terrasse und Designer-Badezimmer; ein Queensize-Bett; eine Küchenzeile mit Kühlschrank, Herd, Mikrowelle, Wasserkocher, Kaffeepadmaschine, Toaster und eine Waschmaschine und ein Trockner.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 51 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Woolloongabba

Gabbas verborgenes Juwel

Eine brandneue, gut ausgestattete und ruhige 2-Zimmer-Wohnung mit voll ausgestatteter Küche und modernem Dekor. Nur 4 km vom Brisbane CBD entfernt und in bequemer Nähe zu den fantastischen Restaurant- und Nachtlebenbezirken sowie den Krankenhäusern Mater, Princess Alexandra und Greenslopes und nicht zu vergessen „The Gabba“ Cricket/AFL-Gelände. Öffentliche Verkehrsmittel sind sehr praktisch, da sie nur wenige Gehminuten von Zügen, Bussen und Radwegen entfernt sind. WLAN und Küchenausstattung sind inbegriffen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 95 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Woolloongabba

Lulus Unterkunft, super bequeme Betten! In der Nähe von Geschäften!

Brandneue, voll möblierte Wohnung mit 2 Schlafzimmern und 2 Badezimmern im Herzen von Woolloongabba. Woolworths, Apotheke und Spirituosengeschäft befinden sich im Erdgeschoss. Die Möbel wurden sorgfältig ausgewählt und passen wirklich gut zur Wohnung. Nur wenige Gehminuten vom Gabba, PA Hospital, Kangaroo Point Cliffs, trendigen Cafés und tollen Schulen entfernt. Nur 2 km zur Stadt mit guter Anbindung. 7 Minuten Fahrt zum CBD, direkter Bus zum CBD auf Straßenniveau (Cityglider, 174, 175 & 204 Busverbindung).

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 129 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Woolloongabba

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Woolloongabba

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Woolloongabba

Woolloongabba Living Alles in der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 45 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in East Brisbane

Stilvolles 4-Bett · 2,5-Bad Queenslander Stadt & Café

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 36 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Woolloongabba

Ein buntes Leben! 4 Betten/2,5 Bäder/1 Auto ~ Queenslander

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 68 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Woolloongabba

Kreativer Raum für Schriftsteller:innen – Gesamte Wohnung

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 63 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in South Brisbane

Herz von Brisbane • Pool • Fitnessraum • Kostenlose Parkplätze

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 87 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Woolloongabba

Kostenloser Parkplatz und hohe 16. Etage mit Bar auf der Dachterrasse

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 35 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Kangaroo Point

2-Bett-Inner-City-Retreat in Kangaroo Point

Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 26 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Woolloongabba

Moderne 2-Zimmer-Wohnung | Pool + South City Square

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 5 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Woolloongabba zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis75 €81 €80 €83 €86 €85 €91 €83 €79 €77 €77 €82 €
Durchschn. Temperatur26 °C25 °C24 °C21 °C18 °C16 °C15 °C16 °C19 °C21 °C23 °C25 °C