Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Windham

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Windham

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Windham.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Windham beginnen bei 87 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 2.410 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    60 Ferienunterkünfte in Windham verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Windham: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Windham werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Windham

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in South Londonderry
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 232 Bewertungen

Vermont Treehouse – Romantisch, privat, elegant

SOMMER-SONDERANGEBOT: Mindestaufenthalt 2 Nächte, eigenständiger Check-in. Dieser romantische, elegante, private Rückzugsort für zwei (oder eine Person) in unserem „Baumhaus“ mit Schlafloft, voll ausgestatteter Küche und Badezimmer, abgeschirmter Veranda, Terrasse, Sauna, WLAN, Grill, Teich usw. Mit Blick auf Weide & Berge. Genieße die Unterkunft mit 3 Meilen Wander-/Schneeschuhwanderwegen. Gästehaus auf einer 160 Hektar großen privaten Pferdefarm. Viel zu tun in den nahegelegenen Städten, Skigebiete, Einkaufen, Wandern, Radfahren, Theater und Musik im Sommer. Oder entspanne dich einfach. Rabatt für längere Aufenthalte.

Superhost
Baumhaus in Londonderry
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 103 Bewertungen

Kloki – Baumhaus für Flussliebhaber – Sauna und Whirlpool!

Gäste-Favorit Nr. 1 Baumhaus!! „Kloki“ für Lil' Clock!! Dieses SEHR romantische Baumhaus thront hoch über einem Bach in einem RIESIGEN Feld sanfter Hügel. Kloki hat seinen Namen von den runden Fenstern, die wir aus einer Kirche gerettet haben und die wie Amors Uhren aussehen! Whirlpool, Sauna und Blick auf Stratton Mountain von der Veranda. Wenige Minuten nach Magic, Bromley, Stratton. Skifahren/Wandern/Schneeschuhwandern auf unseren präparierten Wegen! Wir sitzen auf 100 Hektar Hügeln und Wäldern! Wache mit einem Traum für Vogelbeobachter auf!Vögel zwitschern und Rehe grasen auf dem Feld! Schnelles WLAN 🐣

Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet in Jamaica
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 107 Bewertungen

Designer-Chalet mit Bergblick in der Nähe von allem

Ein perfekter kleiner Kurzurlaub. Dieses stilvolle Chalet mit 3 Schlafzimmern/2 Bädern ist von endlosen Outdoor-Aktivitäten umgeben. Schwimmen, Wandern, Radfahren, Besuch der lokalen Wasserfälle, Golfplätze oder miete ein Geländefahrzeug von einem lokalen Anbieter. Dieses schöne Zuhause ist perfekt für 6-8 Personen. Diese private Unterkunft mit Bergblick liegt auf einem 2,5 Hektar großen Grundstück und bietet alles, was du brauchst, um dich wie zuhause zu fühlen. Mehrere Restaurants, Cafés, Märkte für Lebensmittel, Bier und Wein sowie Sportgeschäfte für Vorräte sind weniger als 5 Autominuten entfernt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House in Wilmington
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 393 Bewertungen

Wunderschöner Rückzugsort mit Holzrahmen

Dieses Hütten-Refugium befindet sich auf einer natürlichen Lichtung im schönen Green Mt. Forrest. Umgeben von einem dichten Fichtenhain bietet sie dir absolute Privatsphäre. Es ist nur eine kurze 5-minütige Fahrt zu tollen Restaurants, Brauereien und Geschäften in der Innenstadt von Wilmington. Es ist auch weniger als 20 Minuten zum Mt. Snow. Es gibt tolle Wanderungen im Molly Stark State Park direkt gegenüber und erstaunliche Seen, die alle innerhalb einer 10-minütigen Fahrt erreichbar sind! Kein WLAN und der Handyservice ist nicht toll, also ist es ein toller Ort, um abzuschalten!

Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet in Londonderry
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 128 Bewertungen

10 Minuten von Stratton! Blockhütte mit schöner Aussicht

Spektakuläre Aussicht auf Stratton Mountain! Dieses gemütliche Blockhaus befindet sich auf 10 Hektar Land und bietet das ganze Jahr über einen ruhigen Vermont-Kurzurlaub. Das Haus verfügt über 3 Schlafzimmer (alle mit Bergblick), 2 Bäder und bietet bequem Platz für 7 Personen. Das Hotel liegt 10-15 Minuten vom Skifahren (Stratton, Bromley und Magic), 25 Minuten vom Einkaufen und Essen in Manchester und ½ Meile vom Gale Meadows Pond zum Wandern und für Wassersportaktivitäten im Sommer entfernt. Wenn du nach dem ultimativen Vermont-Erlebnis suchst, hast du deinen Platz gefunden!

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House in Ludlow
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 105 Bewertungen

Alpine Reflexion und Whirlpool

Entfliehe in dieses luxuriöse Tiny House aus Glas auf 1.500 Fuß Höhe in Ludlow, Vermont – von einem Architekten entworfen und in Estland gebaut, mit atemberaubendem Blick auf den Okemo Mountain. Versteckt in einem privaten Waldgebiet bietet dieses einzigartige Refugium einen Whirlpool, eine Feuerstelle, eine Außendusche unter den Bäumen, Fußbodenheizung und raumhohe Fenster, durch die Sie in die Natur eintauchen können. Sie ist für ruhige, luxuriöse Entspannung und unvergessliche Morgenstunden konzipiert und zu jeder Jahreszeit der perfekte Rückzugsort.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Londonderry
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 151 Bewertungen

Moderne A-Rahmen-Unterkunft mit 3 Schlafzimmern und Teich in Londonderry

Dieses A-Rahmen-Haus aus den 1970er Jahren wurde neu renoviert und ist bereit, Gäste aufzunehmen. Dieses Haus befindet sich auf einem 2,6 Hektar großen Grundstück mit einem schwimmfähigen Teich, einer Außenfeuerstelle (Schnee abhängig) und einem Essbereich im Freien. Sie liegt nur ein paar Minuten von Annehmlichkeiten wie dem Londonderry Market, dem Pingree Park, dem Lowell Lake und mehreren Restaurants entfernt. Zum Skifahren befindet sich diese Unterkunft in der Nähe von Magic (8 Min.), Bromley (9 Min.), Okemo (25 Min.) und Stratton (20 Min.).

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Townshend
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 202 Bewertungen

Moderne Blockhütte mit Spa im Freien auf einer Farm in Vermont

Romantische moderne Hütte mit privatem Whirlpool auf einer 100 Hektar großen Farm in Vermont. Dieser Rückzugsort im skandinavischen Stil verfügt über hohe Fenster, ein Kingsize-Bett mit luxuriöser Bettwäsche, einen gemütlichen Kamin und eine elegante Küche. Perfekt für Paare, die einen ruhigen Urlaub, einen Bauernhof oder einen umweltfreundlichen Urlaub suchen. Genieße die Sterne, lerne unsere freundlichen Ziegen kennen und genieße die Schönheit des südlichen Vermonts von deiner lichtdurchfluteten, solarbetriebenen Hütte aus.

Superhost
Tiny House in Athen
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 185 Bewertungen

LUXE Rückzugsort im Wald

Hier erlebst du ein volles sinnliches Eintauchen in die Natur und genießt gleichzeitig den Komfort eines maßgeschneiderten Luxushauses. Das SY House leitet seinen Namen vom japanischen Ausdruck Shinrin-yoku ab, der wörtlich übersetzt „Waldbaden“ bedeutet. Es handelt sich um eine Praxis der therapeutischen Entspannung, bei der man Zeit in einem Wald oder einer natürlichen Atmosphäre verbringt und sich auf das sensorische Engagement konzentriert, um sich mit der Natur zu verbinden. Die Essenz dieses Hauses ist die Natur.

Gäste-Favorit
Blockhütte in Londonderry
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 258 Bewertungen

Summit View Cottage: Ski | Whirlpool | Kamin 3 Schlafzimmer 2 Bäder

Das Summit View Cottage verfügt über 3 Hektar in den schönen grünen Bergen. Wir sind 1.700 Fuß hoch. In dieser brandneuen, HAUSTIERFREUNDLICHEN Hütte hast du 3 Schlafzimmer und 2 Badezimmer, in denen 7 Personen bequem schlafen können. Wir haben einen brandneuen 6-Personen-WHIRLPOOL! Du befindest dich innerhalb von 15 Minuten zum weltberühmten Stratton Mountain, 15 Minuten vom Bromley Mountain und 4 Minuten vom lokalen Magic Mountain entfernt. Sehr nahe an der Stadt Manchester, die tolle Geschäfte und Restaurants hat.

Gäste-Favorit
Tiny House in Chester
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 130 Bewertungen

Kleines A-Rahmen-Ruhehaus im Wald in der Nähe von Bergen

Neu gebaute A-Rahmen-Urlaubshütte mitten im Wald von Vermont. Ziehe den Stecker aus diesem besonderen Raum inmitten der Natur. Genieße Yoga und entspanne dich auf der Terrasse, arbeite mobil mit Glasfaser-WLAN, nutze die Feuerstelle, um Smores zu braten, oder mache einen Spaziergang auf den Wanderwegen auf dem Grundstück! Es gibt auch Wanderungen in der Nähe, Badestellen, Skigebiete und Trink-/Restaurants! Wir sind 35-40 Minuten von Stratton, Mount Snow, Bromley, Okemo und Magic Mountain entfernt!

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 21 Bewertungen

Pettengill Schoolhaus, malerisch, 2 Minuten bis zum Hauptdorf

Our lovingly restored gem is located >2 miles outside the historic town of Grafton, Vermont. A lovely walk or 10 min. bike ride from Grafton Inn & Tavern (live music!), General Store, shops, museums, tennis. >3 miles to the Outdoor Center hiking, biking, Nordic skiing & swimming. Direct access to the VAST trail system and easy drive to Okemo, Stratton & Lowell Lake. The house is a well appointed 2 bedrooms, 2 baths. Guests love the spacious common areas, inside and out, all in the school theme.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Windham

Wann ist die beste Zeit, um Windham zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis299 €282 €234 €169 €194 €173 €208 €209 €175 €218 €205 €282 €
Durchschn. Temperatur-5 °C-4 °C1 °C8 °C14 °C18 °C21 °C20 °C16 °C9 °C4 °C-2 °C