
Ferienunterkünfte in West End
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in West End

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 330 Ferienunterkünfte in West End.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in West End beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 12.430 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
210 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 80 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
150 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
310 Ferienunterkünfte in West End verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in West End: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in West End werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in West End
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

KX – gemütlicher Ausflug
Willkommen in Ihrem geräumigen zweiten Zuhause – einer komplett renovierten Unterkunft mit 5 Schlafzimmern und 3 Bädern im Herzen der Stadt. Das helle, moderne Interieur und die durchdachten Details bieten Komfort für Gruppen und Familien, während die großzügigen Wohnbereiche im Innen- und Außenbereich – darunter ein geräumiges Wohnzimmer, eine professionelle Küche und ein privater Garten – die Unterkunft perfekt zum Entspannen oder für gesellige Stunden machen. Dieses zentral gelegene Juwel ist nur wenige Minuten von Restaurants, Geschäften und öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt und verbindet Komfort mit einem ruhigen Rückzugsort für deinen nächsten Aufenthalt.
Preis-LeistungFamilieRuhig
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 34 Bewertungen
Hübsche Wohnung mit 1 Schlafzimmer: in der Nähe von Mercedes-Benz
Unser neuestes gemütliches Ferienhaus ist perfekt für deinen Aufenthalt! Fahre nur wenige Minuten in die Innenstadt, das Mercedes Benz Stadium, die State Farm Arena, den Zoo Atlanta, das GA Aquarium oder die World Of Coca Cola. Nur einen kurzen Spaziergang vom Zug oder der Atlanta Beltline entfernt. Genieße eine frische Tasse Kaffee, Bach und Binge schau dir deine Lieblingsshow an, genieße ein Buch auf unserem gemütlichen Sofa oder erkunde einfach etwas dringend benötigte Erholung in unserem weichen Queensize-Bett. Perfekt, wenn du etwas Zeit brauchst, eine romantische Nacht oder einfach nur eine ruhige Unterkunft.
Preis-LeistungLageZustand
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 134 Bewertungen
Toller Stil/Privatsphäre/Komfort bei BeltLine/Downtown
Charmante und einzigartige Renovierung des historischen Handwerkerbungalows aus den 1920er Jahren in West End, perfekt, wenn du geschäftlich unterwegs bist und in der Nähe der Innenstadt, AmericasMart, Georgia World Congress Ctr, dem Stadion usw. Riesige möblierte Veranda/Sitzterrasse mit Feuerstelle/Grill. Wunderschöne Designerküche. Individuelle Oberflächen aus Stahl/Altholz im gesamten Haus! Luxuriöse Kingsize-/Queensize-Betten. Doppeldusche. Premium-Kabel-/Internet-/Sicherheitssystem. Bücher in Hülle und Fülle! Waschmaschine/Trockner. Grundausstattung vorhanden! Haustiere willkommen mit Voranmeldung/Gebühr.
LageFamilieE-Auto-Ladestation
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 296 Bewertungen
West End Oasis (Private Suite – ohne Herd/Backofen) ATL
Wichtig: Dies ist eine Unterkunft nur mit Kochnische – es gibt KEINEN Herd oder Backofen. Private Suite in einer Kellereinheit in West End ATL mit einem bequemen Kingsize-Bett. Die Eigentümer wohnen in einer separaten Einheit darüber. Perfekt für Besucher von Atlanta, die einen privaten Raum in der Nähe von Midtown wünschen. Die Wohnung verfügt über einen privaten Eingang und ist im Duplex-Stil vom darüber liegenden Haupthaus abgetrennt. Sie verfügt über 1 Flachbildfernseher mit kostenlosem WLAN, NetFlix und anderen Streaming-Diensten. 15 Minuten von Midtown und 12 Minuten vom Flughafen Atlanta entfernt.
FamilieLageGrundriss
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 207 Bewertungen
Kühn, hell, schön | * Von 1 bis 24 Gästen *
Dieses komplett renovierte Haus ist ein gemütlicher, moderner Raum, der sich wunderbar für Urlaubs- UND Geschäftsreisen eignet. Egal, ob du alleine bist oder bis zu 24 Personen hast, wir können dich unterbringen. Ein seltener Fund, wenn du Gruppenreisen und deinen eigenen separaten Raum genießt. Nur wenige Gehminuten von der Westside Beltline und einen kurzen Sprung vom Highway 20 entfernt, ist dies der perfekte Ort, um alles zu genießen, was die Stadt zu bieten hat. Mit BIS ZU 6 EINHEITEN, die zur Buchung verfügbar sind (je nach Verfügbarkeit), ist dieses Haus ein wahrer Komfortaufenthalt!!
FamiliePreis-LeistungAußenbereiche
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 2557 Bewertungen
Einladendes Haus mit 4 Schlafzimmern/3,5 Bädern im West End Atlanta
Übernachte im Herzen von Atlantas historischem West End in diesem Haus mit 4 Schlafzimmern und 3,5 Bädern, nur wenige Schritte von der Beltline und wenige Minuten von der Innenstadt entfernt. Perfekt für Familien, reisende Krankenschwestern, Veranstaltungsteilnehmer, Retreats und lange Aufenthalte, verfügt es über moderne Upgrades, einen privaten Garten und kostenlose Parkplätze. Warum es dir gefallen wird - In einer ruhigen und sicheren Gegend gelegen - Schneller Zugang zur Innenstadt von Atlanta - Zwei private Badezimmer - Großes, komfortables Layout für kurze und längere Aufenthalte
Preis-LeistungLageHinterhof
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 107 Bewertungen
Schönes historisches West End Haus in der Nähe der Innenstadt
Willkommen in meinem einstöckigen, charmanten viktorianischen Haus mit einem großen Hinterhof im historischen West End, buchstäblich der perfekte Zufluchtsort, der nur einen kurzen Spaziergang vom Beltline Westside Trail, Parks, Lee & White (Häuser beliebter Brauereien wie Monday Night Garage & Hop City Box Car) und Feinschmecker-würdigen Restaurants in der neuen Food Hall entfernt liegt. Der Fußweg dauert ca. 5 - 8 Minuten. Auch zu Fuß oder mit dem Auto (3 Min.) zur West End Marta Station. Kurze Fahrt zum World Ctr & Mercedes Benz Stadium und auch zur Innenstadt von Atlanta!
Preis-LeistungLageGrundriss
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 248 Bewertungen
Das Refugium in der Beecher Street
Das Beecher Street Retreat ist ein Haus im Craftsman-Stil für bis zu sieben Gäste, das sowohl Gemütlichkeit als auch Bequemlichkeit im angesagten West End von Atlanta bietet. Alle drei Schlafzimmer sind in diesem offenen Grundriss leicht zugänglich – perfekt für Privatsphäre, wenn gewünscht, und Gruppenzeit zum geselligen Beisammensein. Genieße eine Auszeit von deinem Urlaub im entspannenden Garten im Hinterhof im Cottage-Stil und in der Terrasse. Zu den weiteren Ausstattungsmerkmalen gehören Sonos-Lautsprecher, hochwertige Kochgeräte und tolle Restaurants zu Fuß erreichbar.
FamiliePreis-LeistungGrundriss
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 159 Bewertungen
Moderne West End Space – 2 Minuten zur Beltline/Lee+White
Renovierter Platz 15 Minuten vom/zum Flughafen mit privaten Parkplätzen direkt am Vordereingang. SCHNELLES Ein- und Auschecken! Nur 1 Gehminute von Lee+White Breweries & Westside Beltline entfernt. Einfache Uber/Lyft-Abholung oder 10 Gehminuten vom Bahnhof MARTA entfernt. Innerhalb von 10 Autominuten: Alle Sehenswürdigkeiten der Innenstadt, das Georgia Convention Center, die World of Coke, CNN, das Georgia Aquarium. Georgia Tech, Morehouse, Spelman, Clark Atlanta, Georgia State. Innerhalb von 15 Minuten: Midtown/Ponce City Market/Atlanta Botanical Garden/South Buckhead
Preis-LeistungLageParkplatz
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 155 Bewertungen
Gemütliches Haus mit 2 Schlafzimmern in der Nähe von Mercedes-Benz & DT Atlanta
Willkommen in deinem stilvollen Kurzurlaub in Atlanta! *Erlebe Komfort und Bequemlichkeit in diesem wunderschönen, komplett renovierten Stadthaus mit brandneuen, modernen Möbeln und durchdachten Details. Ganz gleich, ob du geschäftlich oder privat hier bist: Diese Unterkunft bietet den perfekten Aufenthalt. *Mercedes-Benz-Stadion, Zoo Atlanta, Georgia Aquarium, World of Coca-Cola Alle 5 bis 10 Fahrminuten entfernt. *Top-Restaurants in der Innenstadt von Buckhead, nur wenige Minuten von deiner Haustür entfernt. *MARTA nur 2,5 Blocks entfernt, um ohne zu erkunden
Preis-LeistungLageDekoration
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 173 Bewertungen
Haustierfreundliche Oase im West End
Neu renovierte Kellerwohnung mit 2 Schlafzimmern und 1 Badezimmer mit modernisierten Oberflächen, modernen Geräten und komfortablen Betten. Begrüße deine pelzigen Freunde mit einem privaten, eingezäunten Hundelauf direkt neben der Wohnung. Erstklassige Lage direkt an der Atlanta BeltLine, nur einen kurzen Spaziergang vom Bahnhof West End Marta entfernt – mit einer bequemen Verbindung zum Flughafen, zur Innenstadt von Atlanta und zum legendären Mercedes-Benz Stadium. Einfacher Zugang zur I-20, I-75 und I-85. Bietet auch überdachte Parkplätze abseits der Straße.
FamilieLageRuhig
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 44 Bewertungen
West End Cottage NEU | Glasfaser-WLAN | ATL City Center
Herzlich willkommen im neu gebauten West End Cottage! Du wirst es lieben, 5 Minuten von der Innenstadt, 10 Minuten von Midtown und nur einen kurzen Spaziergang von der Beltline und den besten Brauereien Atlantas entfernt zu sein. Ganz gleich, ob du geschäftlich hier bist und Ruhe und Frieden (& flammend schnelles Glasfaser-WLAN) benötigst oder du kommst, um die Stadt zu malen, unsere Unterkunft ist für dich. Sie verfügt über eine voll ausgestattete Küche, Klimaanlage und eine Veranda zum Entspannen. Der Eingang zum Haus befindet sich unten in unserer Einfahrt.
FamilieLageKüche
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 280 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in West End
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von West End
Weitere tolle Ferienunterkünfte in West End

Der Beltline-Bungalow
LageFamilieGenauigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 27 Bewertungen
Tiny House in den Bäumen
FamiliePreis-LeistungAusstattung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 71 Bewertungen
White St Retreat in West End Einfacher Zugang zur Weltmeisterschaft
LageInnenräumeKüche
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen
Modern | In der Nähe der Innenstadt | Eingezäunter Garten • Hundefreundlich
Preis-LeistungLageFußläufigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 43 Bewertungen
Charmantes Refugium mit 3 Schlafzimmern / 2 Bädern•Eingezäunter Garten•Terrasse•Beltline
FamilieLageWaschen
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 88 Bewertungen
Tomato Townhouse: Stadtzentrum | Historisches West End
FamilieLageGastfreundschaft
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 16 Bewertungen
Beecher Bungalow im historischen West End
LagePreis-LeistungIn der Nähe
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 86 Bewertungen
The West End Haus | Beltline + Innenstadt
LageFamilieGastfreundschaft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 50 BewertungenSpannende Reiseziele
- Truist Park
- State Farm Arena
- Mercedes-Benz Stadium
- Six Flags Over Georgia
- Georgia World Congress Center
- Georgia Aquarium
- SkyView Atlanta
- Ponce City Market
- Atlanta Motor Speedway
- Marietta Square
- Emory-Universität
- Stone Mountain
- World of Coca-Cola
- Zoo Atlanta
- Six Flags White Water - Atlanta
- Centennial Olympic Park
- East Lake Golf Club
- Perimeter Mall
- Ostkap
- Margaritaville im Lanier Islands Wasserpark
- Gibbs Gardens
- Atlanta Alpaka Baumhaus
- Clark Atlanta University
- Historischer Vierter Ward Park





