Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Vallentuna

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Vallentuna

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Vallentuna.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Vallentuna beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 300 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    40 Ferienunterkünfte in Vallentuna verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Vallentuna: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Vallentuna erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Vallentuna

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Skarpäng

Gemütliche Villa mit Whirlpool!

Willkommen in unserem gemütlichen und ruhigen Haus, in dem sich die ganze Familie entspannen und entspannen kann. Das Haus liegt nur 15 Minuten vom Zentrum von Stockholm und 5 Minuten von Täby C entfernt und verfügt über drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer, einen TV-Raum, eine große Küche/ein Wohnzimmer, ein Esszimmer sowie zwei spezielle Arbeitsbereiche. Direkter Zugang von der Küche und dem Wohnzimmer zur verglasten Terrasse und Terrasse mit einem großen schönen Whirlpool für 6 Personen. Das Haus ist ideal für Paare & Familien. Moderner Massagestuhl, Heim-Fitnessstudio, Glasfaser-Breitband 500/500 und Ladestation für das Auto.

FamilieLageFußläufigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 37 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Österskär

Lilla Anna - Grundstück am See mit Zugang zum Steg

Willkommen in unserem Gästehaus mit Zugang zum Steg in bester Sonnenlage! Hier können Sie in einer ruhigen Umgebung entspannen und die vorbeifahrenden Boote beobachten oder den Zug nach Stockholm nehmen und das Angebot an Restaurants und Vergnügungen genießen. Der Bahnhof ist ca. 10-15 Minuten zu Fuß entfernt. Es dauert 35 Minuten mit dem Zug nach Stockholm. Mit dem Auto dauert es ca. 30-35 Minuten. Kostenloses Parken. Voll ausgestattete Küche und Badezimmer mit kombinierter Waschmaschine und Trockner. Doppelbett im Schlafzimmer. Schlafsofa für zwei Personen im Wohnzimmer.

FamiliePreis-LeistungGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 107 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Upplands-Väsby

Gemütliche Wohnung im Zentrum von Upplands Väsby

Willkommen in einem gemütlichen Haus im Zentrum von Upplands Väsby. Helles und geräumiges Haus mit offenem Wohnzimmer, Schlafzimmer und Küche. Das Haus bietet ein Doppelbett, ein Schlafsofa, eine ausgestattete Küche, einen Kleiderschrank, eine Waschmaschine und vieles mehr. Zu Fuß erreichbar sind Restaurants, ein Lebensmittelgeschäft und Bäckereien. Das Zentrum von Väsby und der Bahnhof Upplands Väsby sind in etwa 10 Gehminuten zu erreichen. 10–15 Minuten zum Flughafen Arlanda. Wir bieten Transfers an. Kontaktiere uns, um weitere Informationen zu erhalten.

LageFamilieAußenbereiche

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 29 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Boo

Schönes Ferienhaus, idyllische Natur, in der Nähe von StockholmC

Charmantes 130 Jahre altes Ferienhaus (90 m²) mit einem modernen und dennoch gemütlichen Ambiente. Zwei renommierte Spas (Yasuragi & Skepparholmen) sind zu Fuß erreichbar. Untergeschoss: Küche und Essbereich mit klassischem Holzofen, Wohnzimmer und Badezimmer. Dein eigener Garten und eine geräumige Holzterrasse – perfekt zum Sonnenbaden oder Grillen. In einer wunderschönen Gegend mit einem kristallklaren See zum Baden, nur 200 m entfernt, mit einem Naturschutzgebiet, das ihn umgibt. Seebrücke ~700 m. 30 Minuten nach Stockholm mit dem Waxholm-Boot, Bus oder Auto.

FamilieLageHeizung

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 287 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Täby

Gemütliche Privatwohnung in Täby!

Willkommen in einer gemütlichen und frischen Wohnung mit 2 Zimmern und Küche von 40 m² in einer Villa mit privatem Eingang und Zugang zum Parkplatz. Doppelbett und Schlafsofa bieten 4 mögliche Schlafplätze. Die Wohnung befindet sich in Ensta in Täby: • 3 Gehminuten vom Lebensmittelgeschäft Willys, der Bushaltestelle sowie vom Naturgebiet zum Laufen, Tennis usw. entfernt. • Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants im Zentrum von Täby mit über 150 Geschäften gleich um die Ecke. • 10 Gehminuten zur Roslagsbanan, mit der du in etwa 35 Minuten nach Stockholm C gelangst.

LageFamilieIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 50 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Vaxholm

Ferienhaus am Meer, in der Nähe von Stockholm und Vaxholm.

Hier kannst du in einem Haus direkt am Meeresrand im Stockholmer Archipel übernachten. Nur 30 Autominuten vom Zentrum von Stockholm entfernt. Das Haus besteht aus einem Schlafzimmer mit Doppelbett und Meerblick, schlafe bei offenem Fenster und höre die Wellen. Sozialraum mit voll ausgestatteter Küche, Sofa und Sesseln. Terrasse in zwei Richtungen mit Morgen- und Abendsonne. Es gibt einen kleinen Kiesstrand direkt neben dem Haus, 20 Meter vom Haus entfernt gibt es auch eine holzbeheizte Sauna, die du dir ausleihen kannst. Schwimmdock 100 Meter vom Haus entfernt.

LagePreis-LeistungAußenbereiche

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 297 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Vallentuna

Villa, eine einzigartige Unterkunft. 325 m2 mit Orangerie

Schaffe neue Erinnerungen in dieser einzigartigen und familienfreundlichen Unterkunft. Ein sehr schönes Zuhause, geschaffen für Community, Genuss und Wohlbefinden. Ruhig und doch zentral, mit dem Auto nur 20 Minuten nach Arlanda und 30 Minuten nach Stockholm. Großer, abgelegener Garten mit vielen verschiedenen Gartenzimmern für alle Aktivitäten, Sinne und Alter. 10 Minuten zum Zug/Bus, der dich in 40 Minuten in die Stadt Stockholm bringt. Der Ort stammt aus der Wikingerzeit, Runensteinen und Wanderwegen vor der Tür. Abba ist hier in Vallentuna aufgewachsen.

FamiliePreis-LeistungSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 110 Bewertungen
Superhost
Scheune in Vallentuna kommun

Lövsättragård

Ein neues hochmodernes Freizeitzentrum in ländlicher Umgebung, das für innovative und inspirierende Konferenzen, Retreats, Hochzeiten und Veranstaltungen konzipiert wurde. 350 m² flexibler Freifläche im 2. Stock. Unterkunft für bis zu 50 Gäste. Es verfügt über private, professionelle Partyräume mit kostenlosen Lautsprechern und Mikrofonen, perfekt zum Tanzen und für Karaoke. Geräumige Lounge, Duschraum mit separaten Schließfächern für deine eigenen Wertsachen, Schlafzimmer und Küche. Bitte erkundige dich nach Übernachtungspreisen für mehr als 16 Personen

LageFamilieWhirlpool

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 33 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Vallentuna

Villa 30 Minuten von Stockholm

Charmantes 135 m² großes einstöckiges Haus auf einem 1000 m² großen Grundstück. Nur 10 Gehminuten vom Stadtzentrum und 30 Minuten mit dem Zug vom Zentrum Stockholms entfernt. 2 Badezimmer (2024 renoviert), neue Küche 2025. 3 Parkplätze. In einem wachsenden Gebiet mit einem neuen Spielplatz Fussdistanz: <1 Min. zum Spielplatz 4 min zum Sportplatz mit Tennis, Padel & Waldwegen, 7 Minuten zum Lidl & Hallenbad, 10 Minuten zu Geschäften, Bussen und Zügen. 30 Min. zum Naturschutzgebiet Angarnsjöängen, 55 Min. zu T-Centralen, Skansen & Gröna Lund.

FamilieLageHinterhof

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 34 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Värmdö

Haus am Wasser mit Panoramablick aufs Meer

Großes Grundstück am Meer in Südlage auf Värmdö (35 Minuten von Stockholm entfernt) mit Panoramablick auf das Meer und einer Küstenlinie von etwa 100 m. Es gibt zwei Häuser, ein Hauptgebäude (190 qm) und ein Gästehaus (40 qm), die beide 30 Meter vom Wasser entfernt sind, wo sich der eigene Anlegesteg befindet. Dort kannst du in einem Hängestuhl auf einer der Terrassen sitzen und die unvergleichlich schöne Aussicht genießen. Dies ist ein optimaler Ort für Familien, Freunde oder Firmenmeetings in der besten Gegend des Stockholmer Schärengartens.

LageFamilieRuhig

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 56 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Hausboot in Boo

Die Jetty Suite mit Sauna, Kanu und Add-on Spa

Genieße 50 m ² großes Hausboot mit eigener Sauna und Panoramablick auf das Wasser. Schwimme direkt vom Schlafzimmer aus. Du wirst ein unvergessliches Erlebnis haben, wegen der Aussicht, der schönen Lage, des Gartens und des Stegs mit seiner Sonnenterrasse. Unser Boot ist geeignet für Paare, die gerne ihren Partner überraschen oder feiern, Abenteurer, die der Natur nahe kommen und immer noch in der Nähe von Stockholm sein möchten. Ein Kanu ist im Sommer verfügbar. Wir bieten auch ein Zusatz-Spa & holzbeheizte Sauna in Gleichzeit an.

Preis-LeistungFamilieGastfreundschaft

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 298 Bewertungen
Superhost
Gästehaus in Täby kyrkby

Ruhiges Studio in der Nähe von Stockholm & Arlanda + Parkplatz

Willkommen in einer modernen und ruhigen Pension, die auf Komfort, Privatsphäre und ein skandinavisches Aufenthaltserlebnis ausgelegt ist. Dieses helle 27 m² große Gästehaus mit einem Schlafloft und einem Schlafsofa befindet sich in einer ruhigen, historischen Gegend inmitten der Natur, aber nur 25–30 Minuten vom Zentrum Stockholms und von Arlanda entfernt. Perfekt für Paare, Alleinreisende oder Geschäftsreisende, die eine ruhige Unterkunft in der Nähe von Stadt und Natur wünschen.

LageSchlafqualitätKüche

Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 33 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Vallentuna

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Vallentuna

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Täby

Private Wohnung + Sauna & Garten: 20 Minuten von Stockholm entfernt

Preis-LeistungLageParkplatz

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 29 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Vallentuna

Schönes Reihenhaus in Vallentuna!

LageFamilieSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 13 Bewertungen
Privatunterkunft in Vallentuna kommun

Fridsborg

FamilieLageRuhig

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 6 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Hammarby Glesbygd

Entspannung in der Spirit Villa

LageFamilieCheck-in

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 13 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Vallentuna

Unterkunft mit schönem Wintergarten und ruhiger Lage

LageFamilieRuhig

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 7 Bewertungen
Villa in Vallentuna

Die 120 m² große „böhmische“ Wohnung und der Garten

LageLangzeitaufenthaltDekoration

Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 11 Bewertungen
Privatunterkunft in Vallentuna

Skandinavische Familienvilla in der Nähe von Stockholm

LageFamilieKlimaanlage

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen
Privatunterkunft in Täby

Das Traumhaus

AußenbereicheGastfreundschaftGrundriss

Durchschnittliche Bewertung: 4,67 von 5, 3 Bewertungen