
Ferienunterkünfte in Stonington
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Stonington

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 580 Ferienunterkünfte in Stonington.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Stonington beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 39.680 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
380 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 190 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
310 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
560 Ferienunterkünfte in Stonington verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Stonington: Eigenständiger Check-in, Fitnessraum und Grill.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Stonington werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Stonington
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Nur wenige Schritte von der Innenstadt und dem Seehafen entfernt
Übernachte in der Innenstadt von Mystic, nur wenige Schritte von allen Restaurants, Geschäften und Sehenswürdigkeiten entfernt! Lass die Autos in unserer Einfahrt für 3 Autos stehen. Entspanne dich im offenen großen Zimmer im 1. Stock mit einer großen Couch und einem 65-Zoll-HD-Smart-TV! Voll ausgestattete Küche und Essbereich mit Sitzgelegenheiten. Wäscherei im 1. Stock mit 1/2 Bad und vollwertigem Schlafsofa. 2. Stock hat den Charme des 19. Jahrhunderts mit Kathedralendecke, 2 Schlafzimmer mit Queensize-Betten und Bad mit Dusche – Bettwäsche wird gestellt. Tritt nach draußen in einen privaten eingezäunten Hof mit Grill, mit Sitzgelegenheiten im Freien und zum Essen oder spiele Cornhole
FamilieLageCheck-in
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 204 Bewertungen
Morgan Suite – geräumig | Whirlpool | Blick aufs Wasser!
Die Morgan Suite ist eine private Airbnb-Unterkunft in einer ruhigen Gegend entlang des Pawcatuck River. Nur wenige Minuten von der Innenstadt von Westerly, der Innenstadt von Mystic, Stränden, Brauereien, Weingütern, Geschäften, Restaurants und vielem mehr entfernt. Dieses Airbnb ist perfekt für einen romantischen Kurzurlaub oder einen erholsamen, unvergesslichen Urlaub mit einem Freund. Wenn du eine neue Gegend erkunden und dich entspannen möchtest, ist die Morgan Suite genau das Richtige für dich! Die Unterkunft ist geräumig, neu renoviert und mit ausgezeichneter Ausstattung. Neu hinzugefügt – Whirlpool und Massagesessel!
Preis-LeistungFamilieHeizung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 401 Bewertungen
Luxus-Apartment mit 3 Schlafzimmern in der Nähe der Mystic Drawbridge
Erlebe die Energie der Innenstadt von Mystic, indem du in dieser neu renovierten und geräumigen Wohnung in den obersten 2 Etagen übernachtest, die nur 5 Gehminuten von der Mystic Waterfront/Zugbrücke, S&P Oyster Co., SIFT, Mystic Pizza und vielem mehr! Möblierte Wohnung Details: - Natürlich sonnendurchflutete Zimmer und moderne Möbel - Wohnzimmer, Esszimmer und Küche: offenes Konzept - 3 Schlafzimmer: 2 Queensize- & 2 Einzelbetten - 1 Badezimmer mit großzügiger Dusche, moderner Waschtisch & stapelbare Waschmaschine & Trockner - Zugang zum Hinterhof mit Terrasse und Grill zum Entspannen
LageFamilieGrundriss
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 126 Bewertungen
Charmante Wohnung im Herzen von Stonington Borough
Diese Wohnung liegt im Herzen des idyllischen Dorfes Stonington, nur wenige Blocks von Geschäften, Restaurants, Cafés und der Bibliothek entfernt. Das Hauptschlafzimmer verfügt über ein Kingsize-Bett; das zweite Zimmer kann als zusätzliches Schlafzimmer (Einzelbett) oder als Arbeitszimmer genutzt werden. Großer Wohn-/Essbereich mit Blick auf die Veranda, wo du eine Tasse Kaffee oder eine Mahlzeit genießen kannst. Töpfe, Pfannen, Besteck, Spüle, Herd/Backofen und Kühlschrank befinden sich in der Küchenzeile. Handtücher und Bettwäsche sind vorhanden; ebenerdige Dusche im Bad.
FamilieLageCheck-out
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 112 Bewertungen
Beheizter Innenpool • 4 Kingsize-Betten • Innenstadt zu Fuß erreichbar
Mache es dir in einem geräumigen, 3.000 Quadratfuß großen Rückzugsort bequem, der für Familien und Gruppen konzipiert ist. Er verfügt über vier Kingsize-Betten, drei voll ausgestattete Badezimmer, großzügige Aufenthaltsbereiche und einen privaten, beheizten Innenpool, den du das ganze Jahr über nutzen kannst. Kocht gemeinsam in der großen Küche, entspannt euch am Pool oder im Freien und erkundet dann zu Fuß die Geschäfte, Restaurants und Attraktionen in der Innenstadt. Ein komfortabler Ausgangspunkt für Reisen mehrerer Generationen, Familienwochenenden und Gruppenurlaube.
Preis-LeistungFamilieSchlafqualität
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 147 Bewertungen
Harper House: Luxuriöser Kurzurlaub im Herzen von DT Mystic
Historische Innenstadt von Mystic. Dieser makellos gestaltete Rückzugsort wird professionell verwaltet und bietet einen angenehmen Winteraufenthalt. Nur wenige Schritte von den Deep Water Marinas, feinen Restaurants wie dem Captain Daniel Packer Inn, der SIFT Bakery, dem Bahnhof und einzigartigen Geschäften entfernt. Dieses moderne Apartment verfügt über eine voll ausgestattete, hochwertige Küche mit Mikrowelle, Mixer, Toaster, Kochutensilien und einer Keurig-Maschine. 1 Parkplatz vor Ort und ein gemeinsamer Gartenbereich, falls verfügbar, stehen dir zur Verfügung.
LageFamilieTV
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 166 Bewertungen
Mystischer Meerblick im historischen Stonington Borough
Genieße den atemberaubenden Meerblick auf Stonington Harbor und Fishers Island Sound von mehreren Etagen dieser geräumigen, komfortablen Wohnung für 6 Personen. In der historischen Gemeinde Stonington, dem ältesten Dorf von Connecticut, kannst du dich in der privaten Bibliothek entspannen und dann diese malerische Gegend mit renommierten Restaurants, Geschäften und Museen erkunden, die alle zu Fuß erreichbar sind. Und mit Downtown Mystic, I-95 und RIs Stränden nur eine kurze Autofahrt entfernt, kannst du alles haben, auf halbem Weg zwischen Boston und NYC!
Preis-LeistungLageAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 348 Bewertungen
Blick aufs Wasser | Kajaks & Fahrräder | EV-Ladestation | Haustiere
Willkommen in deinem ruhigen, abgeschiedenen Rückzugsort am Wasser in Stonington, Connecticut. Dieses Haus mit 3 Schlafzimmern und 2 Badezimmern mit Blick auf wunderschöne Salzwiesen und die Little Narragansett Bay befindet sich auf 13 Hektar und bietet dir einen atemberaubenden Naturblick, der deinen Aufenthalt wirklich außergewöhnlich macht. Unser Familiengrundstück bietet auch Zugang zum Walker's Dock, einem schönen Yachthafen, wo du dein eigenes Boot zu Wasser lassen, unser Kajak herausnehmen oder einen Angelcharter arrangieren kannst.
FamilieLageSauberkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 46 Bewertungen
Helle und fröhliche Unterkunft mit zwei Schlafzimmern in Mystic
Wenn du in dieser gemütlichen Unterkunft in einer ruhigen Gegend übernachtest, bist du in Mystic ganz in der Nähe von allem. Sauber und hell für Familien, kleine Gruppen oder Paare, die Mystic und Umgebung besuchen. 1 Meile nach Mys. Seaport, Mys. Aquarium, Old Mys. Village und Downtown. 5 Meilen nach Stonington Village. 13 Meilen nach Watch Hill/RI Strände. 11 Meilen zur USCG Academy/Colleges in New London und 9-17 Meilen zu Casinos. Große Terrasse mit sauberem Propan-Außenkamin und großem, flachem Hof. Zentral klimatisiert.
FamiliePreis-LeistungAusstattung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 176 Bewertungen
Historisches Schulhaus am Wasser
Entfliehe in ein historisches Schulhaus aus dem Jahr 1857 am Mystic River. Dieser einzigartige Rückzugsort am Wasser mit 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer ist perfekt für Paare oder Alleinreisende. Genieße einen atemberaubenden Blick auf die mystische Zugbrücke und den Seehafen von deiner privaten Terrasse. Nur 2 Blocks zu Fuß von der historischen Innenstadt von Mystic entfernt, verbindet diese charmante Unterkunft authentische Geschichte mit modernem Komfort für einen unvergesslichen Aufenthalt.
Preis-LeistungFamilieWLAN
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 365 Bewertungen
Seaport Sanctuary: nur wenige Gehminuten von der Innenstadt von Mystic entfernt
Genieße einen familienfreundlichen Kurzurlaub, zentral gelegen in Mystic. Nur einen kurzen Spaziergang von der Innenstadt von Mystic und einen noch kürzeren Spaziergang vom Mystic Seaport entfernt. Das Mystic Aquarium und Mystic Village sind ebenfalls nur 1,5 Meilen vom Haus entfernt, sodass es eine sehr schnelle Fahrt dorthin ist. Kostenlose Parkplätze vor Ort für 2 bis 3 Fahrzeuge, je nach Größe. Komm und sieh, warum USA Today Mystic zum vierten besten Reiseziel im ganzen Land ernannt hat!
Preis-LeistungFamilieRuhig
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 239 Bewertungen
Eleganter Fünf-Sterne-Rückzugsort. Zu Fuß zum Fluss und zu den Geschäften.
Ein Schulhaus aus dem Jahr 1909 - jetzt elegant, restauriert und neu gestaltet. Zwei große Betten, zwei luxuriöse Bäder, Ziegel und Torbögen, zeitlose Wege. Ein kurzer Spaziergang bringt dir das Beste von Mystic: Geschäfte und Meeresfrüchte, Wein und Erholung. Perfekt für Liebende oder Freunde, die umherstreifen – mit Raum zum Atmen, wirst du dich wie zuhause fühlen. Trinke Prosecco, schlafe in Glückseligkeit - kein Rückzugsort süßer als das.
FamilieLageSchlafqualität
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 206 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Stonington
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Stonington
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Stonington

„Little Red“ Tiny House Stonington, CT Neu-England
LageFußläufigkeitSchlafqualität
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 31 Bewertungen
Unterkunft am Wasser mit atemberaubender Aussicht
LageFamilieGrill
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 90 Bewertungen
Gehobene mystische Wohnung 7 Gehminuten zur Zugbrücke
FamilieLageKüche
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 95 Bewertungen
Cottage an der Bucht mit Blick aufs Wasser!
FamilieLageSauberkeit
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 38 Bewertungen
Ruhiger Rückzugsort auf einem Hügel in der Nähe von Mystic Seaport
FamilieLageAusstattung
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 65 Bewertungen
Wohnung in Stonington: in der Nähe von The Velvet Mill
LageFamilieAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 96 Bewertungen
Gemütliches Cottage mit 2 Schlafzimmern und Meerblick
Preis-LeistungFamilieSauberkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 93 Bewertungen
Mystic Harbor-Rückzugsort I•Hafen zu Fuß erreichbar•2 Schlafzimmer
LageFamilieInnenräume
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 75 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Stonington zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 190 € | 188 € | 195 € | 202 € | 244 € | 267 € | 264 € | 264 € | 230 € | 229 € | 209 € | 193 € |
| Durchschn. Temperatur | -2 °C | -1 °C | 3 °C | 8 °C | 13 °C | 18 °C | 21 °C | 21 °C | 17 °C | 11 °C | 6 °C | 1 °C |
Spannende Reiseziele
- New York City Ferienunterkünfte
- Montreal Ferienunterkünfte
- Philadelphia Ferienunterkünfte
- Boston Ferienunterkünfte
- Ocean City Ferienunterkünfte
- Jersey City Ferienunterkünfte
- Portland Ferienunterkünfte
- Newark Ferienunterkünfte
- Baltimore Ferienunterkünfte
- Salem Ferienunterkünfte
- Atlantic City Ferienunterkünfte
- Providence Ferienunterkünfte
- Eigentumswohnungen Stonington
- Familienfreundliche Unterkünfte Stonington
- Unterkünfte mit Pool Stonington
- Haustierfreundliche Unterkünfte Stonington
- Unterkünfte mit Frühstück Stonington
- Wohnungen Stonington
- Unterkünfte am Wasser Stonington
- Häuser Stonington
- Unterkünfte mit Strandzugang Stonington
- Unterkünfte direkt am Strand Stonington
- Unterkünfte mit Kajak Stonington
- Gästehäuser Stonington
- Unterkünfte mit Whirlpool Stonington
- Mohegan Sun
- Foxwoods Resort Casino
- East Matunuck State Beach
- Cooper's Beach, Southampton
- Bonnet Shores Strand
- Ocean Beach Park
- Charlestown Beach
- Mystic Seaport
- Mystic Aquarium
- Southampton Beach
- Easton Beach
- Roger Williams Park Zoo
- University of Connecticut
- University of Rhode Island
- Soundview Beach
- The Breakers
- Second Beach
- Hammonasset Beach State Park
- Powder Ridge Mountain Park & Resort
- Easton's Beach
- Wölffer Estate Vineyard
- Ocean Beach
- Horseneck Strand
- Fort Adams State Park





