
Ferienunterkünfte in Sandyford
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Sandyford

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Sandyford.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Sandyford beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.430 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
80 Ferienunterkünfte in Sandyford verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Sandyford: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Sandyford werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Sandyford
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Umfassend modernisiertes georgisches Haus in der Nähe von allem
Betrete durch einen wunderschön restaurierten georgianischen Dubliner Außenbereich aus den 1870er Jahren einen modernen lichtdurchfluteten Innenraum mit verglasten, doppelt hohen Decken, einer schönen und privaten bepflanzten Terrasse. Koche und speise in einer Küche, die auf Kreativität und Unterhaltung ausgelegt ist. Ziehe dich dann in den tiefen Komfort der maßgeschneiderten Lounge zurück, die mit einem Samsung Frame-TV und einer Samsung Soundbar ausgestattet ist, um Musik zu spielen. Ruhe zum Schlafengehen in ruhigem, aufgeräumtem Luxus. Jeder Komfort, der durchdacht gestaltet ist. Vorgestellt in Image Interiors, The Sunday Times, The Irish Times, 25 Beautiful Homes und mehr Victoria Terrace ist ein einzigartiges und schönes Haus. Das Design wurde in der Sunday Times gefeiert, Irish Independent, Image Interiors Magazine, Apartment Therapy, 25 Beautiful Homes Magazine. Vorgestellt in Werbekampagnen und im Film „History's Future“. Kürzlich geehrt, in das Open House Weekend der Irish Architectural Foundation aufgenommen zu werden. Beschrieben vom Image Interiors Magazine als : „Hidden Treasure“ versteckt eine gewundene Gasse und nur einen Steinwurf vom hektischen hektischen Treiben von Dundrum entfernt. Die Innenarchitektin Sarah Laffertys Zuhause ist ein kleines Juwel, das von inspirierenden Ideen ausflutet wird. “ Lage Perfekt gelegen in einer ruhigen Straße neben dem Bahnhof Dundrum Luas (angenehme 13-minütige Fahrt mit der Stadtbahn LUAS ins Zentrum von Dublin, Züge alle 5 Minuten). In einem der begehrtesten und angesagtesten Viertel von Dublin. 5 Gehminuten bis zu den Geschäften und Restaurants des preisgekrönten Dundrum Town Centre. Eine 15 Autominuten vom Grüngürtel der Dubliner und der Wicklow-Berge entfernt. Eine 5-minütige Fahrt oder 30 Gehminuten vom Marley Park entfernt. Kostenlose Parkplätze an der Straße in der Nähe verfügbar. Design Georgian Dublin Cottage umfangreich und nachhaltig renoviert mit Fußbodenheizung, Highspeed-Breitband, allen modernen Annehmlichkeiten des Lebens, einer schönen, gut ausgestatteten Küche, einem ruhigen und friedlichen privaten Innenhof, 2 Badezimmern und 2 Schlafzimmern. WICHTIG zu BEACHTEN ist, dass das Haus aufgrund der offenen Natur der Treppe im Hauptschlafzimmer und der Leiter in der Küche leider nicht für Kinder zwischen 1 und 6 Jahren geeignet ist. Küche Groß, geräumig, hell, doppelt hohe Decke mit Oberlichtern und zwei Doppeltüren, die sich zum privaten überdachten Innenhof mit Gartenmöbeln öffnen. Italienische Kalksteinböden. Massiver Esstisch aus Eiche für 6 Personen. Gasherd, 2 Backöfen (Gas und Strom), Mikrowelle, Wärmeschublade, Doppelkeramikwaschbecken, Geschirrspüler, Gefrierfach, ausziehbares Bügelbrett und Dampfbügeleisen. Wohnbereich, offen zur Küche Massivkessel-Eichenaettboden. U-förmiges modulares Sofa, das speziell für die Unterkunft mit beweglichem Fußhocker zum schweren Entspannen konzipiert wurde. Privater, geschützter Innenhof aus Holz mit Lounge-Gartenmöbeln und Grill. Hauptschlafzimmer geräumig und elegant, mit doppelter Deckenhöhe und Treppen zum privaten Zwischengeschoss. Doppelbett mit hochwertiger Matratze, Gänsedaunendecke und Kissen ( wenn du Allergien hast, lass es mich wissen, ich kann diese wechseln) und hochwertiger Bettwäsche. Das Zimmer ist nachts wunderschön mit einer attraktiven Schicht Designer-Beleuchtung (Doppelwechsel vom Bett im Hotelstil) Kalksteinboden und Begrüßungsfußbodenheizung. Begrenzte Besucheraufbewahrung im Zwischengeschoss im Obergeschoss. Eigenes Badezimmer Kleine, aber perfekt geformte Nasszelle mit guter Dusche. Zweites Schlafzimmer klein, aber hell und gemütlich (Mein Freund beschrieb die Erfahrung, dort zu schlafen, als „in einer Wolke schlafen“) Doppelbett mit hochwertiger Matratze und Bettwäsche. Fußbodenheizung, Kalksteinboden. Viel Stauraum und Platz. Es besteht die Möglichkeit, das Sofa im Wohnbereich zu einem Einzelbett zu machen, wenn Gäste lieber einen eigenen Schlafplatz haben. Hauptbadezimmer mit einem sehr attraktiven grünen Marmorboden und Messingausstattung, einer kompletten Badewanne und einer guten Dusche. Extras *Frische Blumen *Handtücher, Handtücher und Badematten werden bereitgestellt. *Luxuriöses Duschgel und Handseife sind in beiden Badezimmern vorhanden. *Sammlung von Reisebüchern, die für die Gegend relevant sind. *Eine voll ausgedehnte Broschüre aus Victoria Terrace, die nur für dich hergestellt wird! Hier findest du alles, was du über das Haus, die Gegend, Dublin City und das County wissen musst. Ein PDF davon wird dir vor deiner Ankunft per E-Mail zugeschickt. *Grundlegendes Lebensmittelpaket mit lokalen Spezialitäten. Ganzes Haus und Garten. Ich selbst oder meine Eltern werden da sein, um dich willkommen zu heißen und dir das Haus zu zeigen. Wenn es irgendwelche Probleme gibt, ist einer von uns nur ein paar Minuten entfernt. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Straße, nur wenige Gehminuten vom Trubel der Restaurants, des Theaters und der Geschäfte des international gefeierten Stadtzentrum von Dundrum entfernt. Für einen ruhigeren Spaziergang zum Bauernmarkt, zu den Gärten und zum Café im wunderschönen Airfield Estate. Mache eine kurze und angenehme Fahrt mit der Stadtbahn ins Stadtzentrum. Der Bahnhof befindet sich auf der anderen Straßenseite. Vom Haus aus sind die schönen Dublin Mountains nur 15 Autominuten entfernt. Perfekt gelegen in einer ruhigen Straße neben dem Bahnhof Dundrum Luas (angenehme 13-minütige Fahrt mit der Stadtbahn LUAS ins Zentrum von Dublin (St Stephens Green), Züge alle 3-5 Minuten. 7 Gehminuten von den Restaurants im Pembroke District und einigen der besten Einkaufsmöglichkeiten der Stadt im preisgekrönten Stadtzentrum von Dundrum entfernt. Lust auf einen Yogakurs während deines Besuchs?...ich unterrichte im Studio nebenan. Es gibt Yogamatten für Gäste im Haus, und ich besorge dir einen Rabatt, wenn du an meinem Kurs teilnehmen möchtest. Wenn ich auf dem Land bin, unterrichte ich Di um 20 Uhr am Di um 20 Uhr. Weitere Einzelheiten finden Sie auf der Website von Dundrum Hot Yoga.
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 264 Bewertungen
Luxus-Suite (3) neben Johnnie Fox's Pub.
Beechwood House ist ein großes Familienhaus, das 200 m vom weltberühmten Johnnie Fox's Pub and Restaurant entfernt liegt. Es gibt codierte elektrische Sicherheitstore mit ausreichend Parkplätzen. Das Zimmer verfügt über einen unabhängigen Zugang mit codiertem Eingang. Jedes Zimmer verfügt über ein eigenes Bad mit einer großen, leistungsstarken Dusche und Fußbodenheizung. Glencullen ist ein ruhiges, malerisches Dorf, das jede Nacht mit traditioneller Live-Musik im Johnnie Fox's lebendig wird. Bitte überprüfe unsere anderen 3 Inserate, wenn deine ausgewählten Reisedaten in diesem Inserat nicht verfügbar sind.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 457 Bewertungen
Luxuriöse Unterkunft in Dublin
Genieße einen entspannten Aufenthalt in diesem luxuriösen Stadtpad, das sich in einer ruhigen Wohngegend befindet. 3 Gehminuten zum Seapoint Beach, Blackrock. 5 Gehminuten zum schönen Dorf Blackrock mit seinen modischen Restaurants und Bars. Monkstown liegt einen 10-minütigen Spaziergang entlang des schönen Abschlussballs am Meer entfernt. Dun Laoighre ist 15 Gehminuten vom Yachthafen und vielen Segelclubs entfernt. 3 Gehminuten vom Bahnhof Dart entfernt, um das Stadtzentrum von Dublin mit seinen berühmten Museen und Kunstgalerien zu erreichen oder einen öffentlichen Bus Nummer 4, 7, 7A zu nutzen.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 42 Bewertungen
Großes, schönes Zuhause im grünen Vorort Foxrock, D18
Willkommen in Foxrock, einem ruhigen Viertel im Süden Dublins in der Nähe des Stadtzentrums von Dublin, der Küste und des schönen Wicklow. Unser stilvolles Haus verfügt über 4 Schlafzimmer, 3 Badezimmer und einen privaten Garten und ist perfekt für Familien (großes Kinderspielzimmer), Paare oder Geschäftsreisende. Genieße grüne Straßen, Cafés, Parks, Einkaufsmöglichkeiten und nahe gelegene Gegenden wie Cabinteely, Blackrock und Dundrum, während du in einer ruhigen, sicheren Lage übernachtest. Bitte beachte, dass diese Unterkunft rauchfrei und nicht haustierfreundlich ist.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 6 Bewertungen
Woodtown, South Dublin Farm, Orchard-Suite
Elegant renoviertes Bauernhaus in South Dublin. Genieße die Ruhe und Schönheit unserer ländlichen irischen Lage in der Nähe von öffentlichen Verkehrsmitteln und Annehmlichkeiten des Stadtzentrums. 20 Minuten vom Stadtzentrum, 20 Minuten vom Flughafen, 5 Minuten von der M50, in 20 Hektar Bio-Ackerland in der natürlichen Schönheit der Berge von Dublin/Wicklow mit erhöhtem Blick über die Bucht von Dublin bis Howth und die irische See. Perfekter Ausgangspunkt für den Tagesausflug Irlands antiker Osten. Idealer Veranstaltungsort – Hochzeiten, Wellness, Filmlocation
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 38 Bewertungen
Cottage-Wohnung in der Nähe der Stadt
Genieße das einfache Leben in dieser ruhigen und zentral gelegenen Unterkunft. Genieße einfachen Zugang zu allen Annehmlichkeiten Dublins von einer ruhigen Wohnung aus, die sich wie ein Landhaus anfühlt. Beinhaltet alle modernen und umweltfreundlichen Annehmlichkeiten; voll isoliert mit solarbetriebener Warmwasserbereitung und EV-Ladestation. Kostenlose Parkplätze an der Straße in einer sehr sicheren Gegend. Kommst du vom Flughafen? Es ist 5 Minuten von der Aircoach-Haltestelle entfernt. Zusätzliches ausklappbares Einzelbett auf Anfrage verfügbar (30 €/Nacht).
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 142 Bewertungen
Zuhause in der Ferne, um Dublin zu besuchen.
Von dieser zentral gelegenen Unterkunft in Dundrum aus seid ihr in Nullkommanichts an allen wichtigen Orten. 2-3 Minuten zur Luas (12 Minuten ins Stadtzentrum) mit dem Bus (Haltestelle vor der Wohnung). 2 Minuten zu Fuß zum Stadtzentrum von Dundrum/Taxi/Dorf. Einfacher Zugang zur M50 (5 Minuten) Lokaler Bus nach Wicklow, Johnnie Foxes, Enniskerry und Glendalough. Privater, geschlossener Parkplatz. Ruhige Gegend, 2 Gehminuten zu einer Fülle von Annehmlichkeiten im Dundrum Town Centre und Dundrum Village. Erdgeschosswohnung in einem Komplex mit 6 Wohnungen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,75 von 5, 8 Bewertungen
Stilvolle Unterkunft mit 2 Schlafzimmern in South Dublin
Dieses schöne neu gebaute Haus verfügt über ein einzigartig stilvolles Interieur und hochwertige Oberflächen. Das Hauptschlafzimmer verfügt über ein Kingsize-Bett, ein großes Badezimmer, einen begehbaren Kleiderschrank und einen WFH-Bereich vor einem großen Panoramafenster. Das zweite Schlafzimmer verfügt über ein Doppelbett mit maßgefertigten Kleiderschränken und ein eigenes Bad. Die Unterkunft befindet sich in einer hervorragenden Lage direkt an der N11, nur wenige Minuten vom Stillorgan Village und den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 68 Bewertungen
Nettes Studio im Herzen von Dundrum
Dieses durchdacht gestaltete kleine Studio im Herzen von Dundrum macht das Beste aus jedem Zentimeter. Perfekt für Alleinreisende oder Berufstätige, verfügt es über ein komfortables Einzelbett, eine voll ausgestattete Küche für hausgemachte Mahlzeiten und ein eigenes Badezimmer — alles in Ihrem eigenen kompakten, eigenständigen Raum. Du bist nur wenige Minuten vom Stadtzentrum von Dundrum, der LUAS Green Line, Cafés, Restaurants und lokalen Parks entfernt — dennoch bietet das Studio einen ruhigen, privaten Rückzugsort vom Trubel.
Durchschnittliche Bewertung: 4,65 von 5, 52 Bewertungen
Charmantes Reihenhaus in Leopardstown
Wir laden dich ein, nach Leopardstown zu fliehen und in unserem schönen Reihenhaus zu wohnen. Das Hotel liegt nicht weit von der M50 mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung nach Dublin City, zum Flughafen Dublin und zum malerischen Dorf Foxrock. Parkplatz für ein Auto steht zur Verfügung. Auf 3 Etagen genießt du eine moderne Küche, 3 Badezimmer, einen großzügigen Wohnbereich mit TV und 3 Schlafzimmern für bis zu 6 Gäste. Eine private, ebenerdige Terrasse bietet zusätzlichen Platz zum Entspannen an diesen schönen sonnigen Morgen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 84 Bewertungen
Helles Zimmer in Dundrum, eigenes Bad, Balkon & Parkplatz.
Dieses helle Haus in Dundrum ist ideal für Reisende und Geschäftsleute und stellt Dublin vor die Haustüre. Nur 5 Gehminuten (500 m) vom pulsierenden Stadtzentrum von Dundrum entfernt, findest du erstklassige Einkaufsmöglichkeiten, ausgezeichnete Restaurants und Kinounterhaltung direkt vor der Tür. Die Unterkunft bietet die perfekte Balance aus friedlichem Vorortkomfort und nahtloser Stadtanbindung mit den 6 Gehminuten entfernten Luas mit einem speziellen Arbeitsplatz und Highspeed-WLAN für mobiles Arbeiten.
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 140 Bewertungen
Helles, gemütliches und kompaktes Studio
Perfekt für den aktiven Alleinreisenden! Gemütliches, kompaktes Studio mit eigenem Eingang in einem ruhigen Viertel im Süden Dublins. Voll ausgestattete Küche und modernes Badezimmer. 500 m zur Green Line Luas für den Zugang zum Stadtzentrum, 1 km zum Stadtzentrum von Dundrum. In der Nähe des Ballawley Park, kurze Fahrt zum Ticknock Forest und zum Marlay Park. Genieße Stadt und Natur! Hinweis: Nur für 1 Gast geeignet. Fahren ist sehr zu empfehlen – etwas außerhalb des Stadtzentrums.
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 60 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Sandyford
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Sandyford
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Sandyford

Gemütliches Einzelzimmer
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 207 Bewertungen
Einzelzimmer in der Nähe der öffentlichen Verkehrsmittel in Dublin 16
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 268 Bewertungen
Ruhiges, gemütliches Zimmer, kostenloser Parkplatz im Süden von Dublin
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 116 Bewertungen
Stilvolles und sauberes Privatzimmer mit eigenem Bad, 3 Minuten zur LUAS Straßenbahn
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 20 Bewertungen
Modernes Ensuite King Bedroom Sandyford
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 28 Bewertungen
Ein wunderschönes Zimmer
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 93 Bewertungen
Privates geräumiges Zimmer in Dublin
Durchschnittliche Bewertung: 4,73 von 5, 41 Bewertungen
Geräumiges Zimmer mit entspannender Aussicht
Durchschnittliche Bewertung: 4,71 von 5, 59 BewertungenSpannende Reiseziele
- Aviva Stadium
- Tayto Park
- 3Arena
- Marlay Park
- Glamping unter den Sternen
- Das Kongresszentrum Dublin
- Guinness Storehouse
- Wicklow-Mountains-Nationalpark
- Trinity College Dublin
- Dundrum Towncentre
- St. Stephen’s Green
- RDS Arena
- Dublin City University
- Merrion Square
- Newgrange
- Saint-Anne-Park
- Dublin Castle
- Nationales Aquazentrum Sport Irland
- Kilmainham Gaol
- University College Dublin
- Iveagh Gardens
- Trim Castle
- Henry Street
- Croke Park





