
Ferienunterkünfte in Rose Bay
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Rose Bay

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 250 Ferienunterkünfte in Rose Bay.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Rose Bay beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.580 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
130 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
240 Ferienunterkünfte in Rose Bay verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Rose Bay: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Rose Bay erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Rose Bay
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Luxuriöse Unterkunft am Meer
Lehne dich zurück und entspanne dich in diesem ruhigen, von Harry Seidler entworfenen, stilvollen Raum. Es gibt nichts Schöneres, als mit Blick auf das Meer aufzuwachen! Genieße die luxuriöse, vom Resort inspirierte Vaucluse-Wohnung mit ungestörtem Blick auf das Meer und die Klippen. Beruhige deinen Geist, Körper und deine Seele mit atemberaubenden Sonnenaufgängen bis hin zu faszinierenden Mondaufgängen. Die frische Meeresbrise auf dem berühmten „Eastern Suburbs“-Federation-Klippen-Küstenweg vor deiner Haustür. Watsons Bay Ferry Wharf ist zu Fuß erreichbar und der berühmte Bondi Beach ist nur wenige Minuten entfernt.

Picasso Villa in Rose Bay
Die Picasso Villa ist ein gemütliches, komfortables Zuhause in Sydneys östlichen Vororten, benannt nach der Picasso-Lithografie am Eingang. Die Villa ist ideal für Familien oder bis zu drei Paare und bietet einen entspannten Ort, um sich nach der Erkundung der Stadt zu entspannen. - Lounge & Essbereich öffnet sich durch Glastüren nach außen - Hauptbadezimmer mit großer Badewanne - 3 Schlafzimmer im Obergeschoss, 2 mit Zugang zum Balkon - Eine abgeschlossene Garage mit Parkplatz Ein einfaches, einladendes Zuhause in großartiger Lage – perfekt für einen komfortablen Aufenthalt in Sydney.

Atemberaubendes 1-Bett-Zimmer mit herrlicher Aussicht
Helle und luftige Wohnung mit einem Schlafzimmer, eingebettet auf den Diamond Bay Cliffs mit atemberaubendem Meerblick. Der atemberaubende Blick auf die Klippen und das beruhigende Rauschen der Wellen bieten eine unglaubliche Verbindung zum Meer, von atemberaubenden Sonnenaufgängen bis hin zu herumtollenden Walen den ganzen Tag über. Entspanne dich bei einem Wein oder Kaffee in diesem wunderschön gestalteten Haus, umgeben von Komfort und Gelassenheit. Tauche ein in den Pool mit Blick auf das Meer oder mache einen Spaziergang entlang des Klippenweges. Kostenlose Parkplätze an der Straße

Rückzugsort mit 3 Schlafzimmern am Hafen, zu Fuß zur Fähre nach Rose Bay
Diese helle und geräumige 4-Zimmer-Wohnung verfügt in jedem Raum über eine Klimaanlage. Genieße einen lichtdurchfluteten Wohnbereich und eine unschlagbare Lage, nur wenige Minuten von der Rose Bay Ferry für einen schnellen Zugang zur Stadt entfernt. Zu Fuß erreichst du lokale Geschäfte, Cafés und Restaurants, mit Parks, Tennis- und Basketballplätzen, dem Uferweg und Sydneys coolstem neuen Veranstaltungsort Club Rose Bay auf der anderen Straßenseite. Der Sydney Golf Club ist nebenan und der Bondi Beach nur eine kurze Autofahrt entfernt und bietet eine der besten Lagen in Sydney!

Bondi Bliss: ruhige und schicke Unterkunft
Unsere schicke Wohnung befindet sich in einer ruhigen Straße und ist nur wenige Minuten von den besten Cafés der Gegend und 15 Gehminuten vom legendären Bondi Beach entfernt. Genieße den heimeligen Charme unserer Art-déco-Oase im Erdgeschoss mit Zugang zum Garten. Während die Wohnung natürlich kühl bleibt, haben wir Ventilatoren in Bereitschaft. Es gibt ein Queensize-Bett, ein Doppelbett im Arbeitszimmer und eine Luftmatratze, die ins Wohnzimmer passt. Komfortabler Aufenthalt für 2 Personen, hatte aber 3 und 4. Gut ausgebildete Haustiere sind willkommen.
Absolute Harbourfront-Wohnung mit herrlichem Panoramablick
Herrliches Stück Paradies am Wasser. Atemberaubende Aussicht von jedem Zimmer (Gast 2017) Helles und sonniges, idyllisches Refugium am Wasser Separates Homeoffice Die gesamte Bettwäsche und die Einheit werden professionell gereinigt. Balkon im Freien perfekt für Getränke/Mahlzeiten Grillen, Sonnenliegen, Hafenpool Parkplatz vor Ort: max. Fahrzeughöhe 1,7 Meter Bus und Fähre in der Nähe Feuerwerk oft gesehen, spektakulär an Silvester und am Australia Day Ruhig bei Tag, atemberaubend bei Nacht Komm und entspann dich – du wirst nicht mehr gehen wollen!

Camp Cove Tropical Retreat in der Watsons Bay
Eine geräumige moderne Wohnung mit einer großen überdachten Veranda und einem privaten tropischen Garten. Der Wohnbereich ist mit natürlichem Licht gefüllt und blickt auf einen schönen und ruhigen, mit Palmen gefüllten Garten. Wir befinden uns 100 m vom schönen Camp Cove Beach und nur 5 Gehminuten vom Watsons Bay Fährservice entfernt, der die Hafenvororte und das CBD erreicht – nur 20 Minuten entfernt. Wenn du an einer Hochzeit teilnimmst oder heiratest, sind wir nur einen kurzen Spaziergang von allen Hochzeitslocations in Watsons Bay entfernt.

North Bondi Beauty
Stilvolle Designer-Wohnung in North Bondi, nur 10 Gehminuten vom Strand und 5 Minuten von Seven Ways Cafés und Geschäften entfernt. Mit hochwertigen Oberflächen, einschließlich Naturstein, Beton und Parkettböden sowie Designermöbeln. Voll ausgestattete Küche mit Miele-Geräten, Parkplätzen vor Ort, Zugang zum Aufzug und sicherem Gebäude. Tolle Verkehrsanbindung mit nahegelegenen Bussen und Fähren. Der perfekte Ausgangspunkt, um Bondis lebendigen Lebensstil zu erkunden. Buche noch heute deinen Aufenthalt!

CALE1A – 2 Schlafzimmer, Blick auf den Hafen in Rose Bay
Neu installierte Klimaanlage im gesamten Gebäude! Tritt diesen Sommer aus der Hitze in ein kühles Zuhause! Diese atemberaubende Wohnung ist wie ein neu polierter Diamant. Im obersten Stockwerk eines belebten älteren Gebäudes gelegen, wurde es liebevoll renoviert und glänzt absolut. Das Art-déco-Erbe und das modernisierte Interieur verschmelzen nahtlos, um ein hervorragendes Haus mit 2 Schlafzimmern und 2 Badezimmern mit unglaublichem Blick auf den Hafen und schöne Räume in hervorragender Lage zu bieten.

Schickes Rose Bay Pad mit RIESIGEM sonnigem Außenbalkon
Elegantes Apartment mit einem Schlafzimmer, moderner Einrichtung und einer geräumigen, sonnendurchfluteten Außenterrasse. Entspanne dich im gemütlichen Schlafzimmer oder Wohnbereich oder tanke auf der Tagesliege im Freien Sonne. Bereite Mahlzeiten in deiner voll ausgestatteten Küche zu oder begib dich auf einen kurzen Spaziergang zu den Cafés, Bars und Restaurants in Rose Bay. Diese stilvolle Wohnung ist ideal im Zentrum von Rose Bay gelegen, nur wenige Gehminuten vom berühmten Bondi Beach entfernt.

Ruhiges Luxus-Doppelhaus in der Bucht, perfekt für 6
Ein gemütliches und einladendes Refugium in Double Bay mit lichtdurchfluteten Innenräumen, zwei ruhigen Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer mit Badewanne, einem geräumigen Wohnbereich und einer voll ausgestatteten Küche. Genieße den ruhigen Garten und eine kleine Terrasse mit Tisch und Stühlen – perfekt für den Morgenkaffee. Nur einen kurzen Spaziergang vom schönen Double Bay Foreshore entfernt, bietet dieses Haus einen ruhigen und erholsamen Aufenthalt für bis zu sechs Gäste.

Schickes Studio in Rose Bay mit Balkon
Entdecke Sydneys östliche Vororte von diesem schicken, modernen Studio in Rose Bay aus. Ultraschnelles WLAN mit 500 Mbit/s Perfekt für Paare oder Alleinreisende, diese helle Unterkunft verfügt über einen eigenen Balkon, Klimaanlage und eine voll ausgestattete Küche. Nur wenige Minuten vom Bondi Beach entfernt, mit Cafés vor der Haustüre. Genieße einen stilvollen und bequemen Ausgangspunkt für dein Stadtabenteuer, in dem zwei Gäste bequem schlafen können.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Rose Bay
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Rose Bay

Wohnung in der Parsley Bay mit Spaziergängen am Hafen

Ruhiges, geräumiges Studio

180-Grad-Blick auf den Ozean.

Rose Bay Horizon – luftiges Wohnen in der Nähe von Strand & Fähre

Haustierfreundliche Wohnung in Bellevue Hill in der Nähe von Wasser

Hervorragende 2-Zimmer-Wohnung mit Blick auf Rose Bay Marina

Villa Attunga ~ Luxusunterkunft, atemberaubender Pool & Garten

Dazzling Diamond, Point Piper Isyd.
Wann ist die beste Zeit, um Rose Bay zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 204 € | 185 € | 175 € | 114 € | 129 € | 111 € | 114 € | 125 € | 130 € | 142 € | 140 € | 208 € |
| Durchschn. Temperatur | 24 °C | 24 °C | 22 °C | 20 °C | 17 °C | 14 °C | 14 °C | 15 °C | 17 °C | 19 °C | 21 °C | 23 °C |
Spannende Reiseziele
- Sydney Ferienunterkünfte
- Wollongong Ferienunterkünfte
- Canberra Ferienunterkünfte
- Cessnock Ferienunterkünfte
- Blaue Berge Ferienunterkünfte
- Coffs Harbour Ferienunterkünfte
- Hunter Valley Ferienunterkünfte
- Kiama Ferienunterkünfte
- Mudgee Ferienunterkünfte
- Jervis Bay Ferienunterkünfte
- Jindabyne Ferienunterkünfte
- Bathurst Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Kamin Rose Bay
- Häuser Rose Bay
- Unterkünfte mit Terrasse Rose Bay
- Unterkünfte mit Frühstück Rose Bay
- Unterkünfte mit Strandzugang Rose Bay
- Unterkünfte für Fitness-Fans Rose Bay
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher Rose Bay
- Familienfreundliche Unterkünfte Rose Bay
- Unterkünfte mit Pool Rose Bay
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Rose Bay
- Unterkünfte direkt am Strand Rose Bay
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Rose Bay
- Haustierfreundliche Unterkünfte Rose Bay
- Villen Rose Bay
- Wohnungen Rose Bay
- Darling Harbour
- Sydney Opera House
- Manly Beach
- Wollongong Beach
- Avalon Beach
- Bronte Beach
- Terrigal Beach
- Maroubra Beach
- Accor Stadium
- Qudos Bank Arena
- South Cronulla Beach
- Copacabana Beach
- Clovelly Beach
- Dee Why Beach
- Icc Sydney
- Newport Beach
- Sydney Town Hall
- Coledale Beach
- Universität Sydney
- Tamarama Beach
- Mona Vale Beach
- University of New South Wales
- Bulli Beach
- Freshwater Beach





