
Ferienunterkünfte in Riemst
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Riemst

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 140 Ferienunterkünfte in Riemst.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Riemst beginnen bei 44 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 11.630 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
130 Ferienunterkünfte in Riemst verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Riemst: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Riemst werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Riemst
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Wunderschönes Ferienhaus Riemst
Während deines Aufenthalts in dieser geräumigen Wohnung wirst du dich vollständig entspannen. Im Innenhof gibt es Platz für 2 Autos. Im Gemeinschaftsgarten befindet sich ein Trampolin und Kletterregal. Das Wohnzimmer verfügt über einen Fernseher und einen Pelletofen. Das Badezimmer hat eine großzügige Dusche. Die Küche verfügt über eine Mikrowelle/einen Backofen + Geschirrspüler. Die Unterkunft verfügt über ein Doppelbett und ein Doppelschlafsofa mit bequemer Topper. Ideal für längere Aufenthalte sind die Waschmaschine und der Trockner. Es gibt eine Klimaanlage auf beiden Etagen.
Preis-LeistungLageRuhig
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 278 Bewertungen
Suite Escape - Ihr luxuriöser Wellness-Aufenthalt
Vergiss Standard-Hotels und Bed & Breakfasts. Suite Escape bietet die Eleganz einer luxuriösen Hotelsuite, aber in einem stilvollen Ferienhaus exklusiv für dich. Entspanne dich in deinem privaten Wellnessbereich mit Sauna und Whirlpool, wähle leckere Weine oder Champagner aus dem Weinkühlschrank und genieße Aperitifs an der Bar. Eine Oase im Herzen von Hasselt, nur wenige Gehminuten von gastronomischen Adressen entfernt. Der ultimative Ort für einen romantischen, unvergesslichen Urlaub. Der Bahnhof ist 5 Gehminuten entfernt, Möglichkeit eines kostenpflichtigen Privatparkplatzes.
FamilieLageKüche
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 70 Bewertungen
Kanne (B) SUSSERDEL: Wandern, Radfahren, Maastricht
Willkommen in unserem **** Star Ferienhaus „Susserdel“ in Kanne (B) . Unser Haus befindet sich am Fuße des Naturschutzgebietes „De Tiendeberg“. Mit herrlicher Aussicht auf das Wasser und die Brücke. Centrum Maastricht ist wenige km entfernt. Im Frühjahr 2026 wird in Eben-Emael eine Hängebrücke über den Albert-Kanal mit einer Länge von 1 km gebaut. E. Fahrräder zu vermieten bei Fietsen Souvereyns in Riemst. Viele Wander- und Radwege von Kanne und Umgebung entfernt. Und wir haben eine wunderbare Sonnenterrasse, auf der du dich vollständig entspannen kannst.
LagePreis-LeistungFluss
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 202 Bewertungen
Huize D'Huys
Entspannen Sie sich mit der ganzen Familie in dieser ruhigen Unterkunft. Die Wohnung ist Teil eines kürzlich renovierten Vierkanthofes und befindet sich im ersten Stock, der über eine Treppe erreichbar ist. Sie ist komplett eingerichtet mit einer voll ausgestatteten Küche, 2 Schlafzimmern und einem Schlafsofa im Wohnzimmer. Das Badezimmer ist mit einem Waschbecken, einer Dusche, einem Whirlpool und einer Infrarotkabine ausgestattet. Bett-, Bad- und Küchenwäsche werden bereitgestellt. Draußen gibt es einen privaten Garten sowie einen Fahrradschuppen.
LageFamilieHeizung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 58 Bewertungen
Ferienhaus Le Bonheur
Entspannen und erholen Sie sich in diesem charmanten Ferienhaus im Mergeldorf Kanne (Riemst) in der Nähe der historischen Städte Maastricht, Tongeren und Lüttich. Der ideale Ausgangspunkt, um den Albert-Kanal, die Mergelgrotten oder die grünen Hügel zu Fuß oder mit dem Fahrrad zu erkunden. Haus mit 3 gemütlich eingerichteten Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer mit ebenerdiger Dusche, einer Küche mit allen Einrichtungen und einem schönen Wohnbereich. Ideal für Paare oder Familien mit älteren Kindern (+12 Jahre). Haustiere sind nicht erlaubt.
FamilieLageRadfahren
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 123 Bewertungen
Ruhige Wohnung zwischen Tongres und Maastricht
Schöne, im Jahr 2023 renovierte Wohnung im Herzen des Dorfes Millen. Ideal für einen Aufenthalt zu zweit oder mit der Familie (Etagenbett nur für Kinder unter 12 Jahren geeignet). Ideal gelegen zwischen Tongeren, Maastricht, Lüttich und Aachen, wird unsere Unterkunft jeden begeistern. Zwischen den vielen Wanderungen, den vielen Routen für Fahrräder, den kulturellen Erlebnissen, dem Einkaufen, den Aktivitäten für Kinder werden Sie sich nicht langweilen. Ihnen stehen auch 2 Fahrräder für Erwachsene zur Verfügung.
FamilieLageKlimaanlage
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 53 Bewertungen
In aller Ruhe in einem historischen Innenhof übernachten
Dieses komfortable Ferienhaus befindet sich an der historischen Stätte „De Hof van Eggertingen“. Das Gelände befindet sich im ländlichen Dorf Millen, zentral zwischen Hasselt, Tongeren, Maastricht, Lüttich und Aachen gelegen. Neben den kulturellen Erlebnissen und Einkaufsmöglichkeiten kannst du hier auch die Ruhe und Natur genießen. Das Haus liegt am Radwegnetz und in den umliegenden Feldern ist es wunderbar zu Fuß zu gehen. Als Gastgeber zeigen wir dir gerne das umfangreiche Angebot, das die Region bietet.
Preis-LeistungLageAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 156 Bewertungen
Luxuriöse Ferienwohnung an den Hügelrouten in Südlimburg
Willkommen im Le Freinage: ein charaktervolles Ferienhaus in einem monumentalen Carré-Farm, am Rande des Savelsbos im malerischen Eckelrade. Hier kombinierst du den Komfort eines luxuriösen Aufenthalts mit der Magie des Schlafens in einer Jurte – geschützt in den historischen Mauern eines monumentalen Bauernhofs. Ein Ort, um wirklich zu landen. Genieße die Ruhe, die Geräumigkeit und den Rhythmus der Natur im Herzen von Südlimburg, aber dennoch in der Nähe der schönen historischen Stadt Maastricht.
LageFamilieIn der Nähe
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 175 Bewertungen
NEU - Der Grenzpfahl WEST 6P 5 min Maastricht SAUNA
Willkommen im Ferienhaus De Grenspaal WEST in Riemst, in der Nähe von Maastricht: - Geeignet für max. 6 Gäste - Sauna - Großzügiges Wohnzimmer • voll ausgestattete Küche - Stilvolle Schlafzimmer - Gemütlicher Garten mit Terrasse - Spielplatz & Blumenbeet vor dem Haus - Autoladegerät auf dem Grundstück Perfekt für einen ruhigen Aufenthalt in der Nähe der Stadt. Check-in ab 16:00 Uhr, früher nicht möglich. Check-out um 10:00 Uhr Du kannst kostenlos vor der Tür parken
LagePreis-LeistungKüche
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 118 Bewertungen
5p Wohnung, 2 Schlafzimmer, in der Nähe von Maastricht
• Lage: 9 km von Maastricht • Kapazität: Für 5 Personen geeignet, 2 Schlafzimmer • Ein Komplex von 5 Cottages, die sich um eine charmante innenhof • Komfort: Betten bei der Ankunft gemacht und Handtücher werden bereitgestellt • Kostenloses Brot am ersten Morgen • Erlebe einen Ort mit Spielen, einem sicheren Fahrradraum, einem Pétanque-Platz und einer Feuerstelle • Extras: Originale Wanderräder können gemietet werden • Schöne Wander- und Radwege in der Nähe
LageFamilieIn der Nähe
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 23 Bewertungen
Kanne, Luxus-Gruppenunterkunft
Das gründlich renovierte Haus verfügt über eine gemütliche Küche für 6 Personen für 6 Personen. Die 3 Schlafzimmer wurden mit charakteristischen Elementen aus dem ursprünglichen Zustand renoviert. So findet ihr authentische Marl-Mauern, die typisch für die Region sind, und Eichenstützbalken. Die Badezimmer wurden komplett mit stilvollen Fliesen renoviert und erfüllen die Anforderungen von heute.
FamilieLageAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 215 Bewertungen
„Boven de paarden“@ Hoeveschuur
Unsere Scheune ist eine renovierte Strohscheune, die mit allen luxuriösen Einrichtungen wie einem Holzkamin, einer Sauna und einem Whirlpool ausgestattet ist. Alles, außer dem Boden, blieb, wie es im Jahr 1939 gebaut wurde. Schau dir unbedingt unsere Website Hoevschuur an. Weitere Informationen findest du hier.
FamilieLageHaustiere
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 167 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Riemst
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Riemst
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Riemst

Die Koer Kanne – in Maastricht
LageFamilieAusstattung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 27 Bewertungen
Kapelstraat 16
LageFamilieDekoration
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 109 Bewertungen
Le Clos du Verger - Ganzes Haus inmitten der Natur
Preis-LeistungFamilieSauberkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 160 Bewertungen
Luxuriöses Ferienhaus mit Wellnessbereich
LageAnbindungKlimaanlage
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 8 Bewertungen
Charmante Villa in der Nähe des Stadtzentrums von Maastricht
FamilieLageAußenbereiche
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 36 Bewertungen
De Millenniumhoeve (Willy)
LagePreis-LeistungFußläufigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,68 von 5, 101 Bewertungen
Villa Bonifica, ein charmantes Ferienhaus!
LageSauberkeitKüche
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen
Gemütliches Ferienhaus mit Whirlpool
FamilieLageZugang
Durchschnittliche Bewertung: 4,7 von 5, 366 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Riemst zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 145 € | 134 € | 137 € | 147 € | 154 € | 149 € | 139 € | 135 € | 127 € | 138 € | 131 € | 147 € |
| Durchschn. Temperatur | 3 °C | 4 °C | 7 °C | 10 °C | 14 °C | 17 °C | 19 °C | 18 °C | 15 °C | 11 °C | 7 °C | 4 °C |
Spannende Reiseziele
- Parc Ardennes
- Nationalpark Eifel
- Circuit de Spa-Francorchamps
- Walibi Belgium
- Nationalpark Hoge Kempen
- Naturpark Hohes Venn-Eifel
- Toverland
- Bobbejaanland
- MECC Maastricht
- Plopsa Coo
- Center Parcs de Vossemeren
- Maastricht University
- Meinweg-Nationalpark
- Abenteuertal Durbuy
- Thermes de Spa
- Aachener Dom
- Fraiture Shack
- Coo-Wasserfälle
- Hohes Venn
- Philips-Stadion
- De Lilse Bergen
- Nationalpark Groote Peel
- Circus Casino Resort Namur
- Domaine Provincial de Chevetogne





