Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Raleigh

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Raleigh

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Raleigh.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Raleigh beginnen bei 52 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 4.080 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    40 Ferienunterkünfte in Raleigh verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Raleigh: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Raleigh werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Raleigh

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Gleniffer

Flusszimmer Baumhaus Bellingen

Wir lieben unser Zuhause in Gleniffer. Es liegt im schönen nördlichen NSW Bellinger Valley, zwischen Baumkronen, am Ufer des Never Never Creek. Dieser ruhige und wertvolle Teil der Welt wird das Verheißene Land genannt, romantisch von einem begeisterten italienischen Bauern benannt. Der Erlös von Air BnB hilft uns, diesen besonderen Ort zu regenerieren und zu schützen. Vielen Dank im Voraus für Ihre Unterstützung dieses wertvollen Buschlandes. DAS ZIMMER The River Room ist ein sehr großer Raum und mehr als nur ein Schlafzimmer. Sie schlafen in einem bequemen Kingsize-Bett, haben aber auch einen umfangreichen Schreibtisch und eine Couch zum Schreiben, Malen, Lesen und Ruhezeit. Es ist einfach eingerichtet, was am besten zu seiner minimalistischen Architektur passt. Eine Wand öffnet sich wie ein Garagentor, um den Never Never Creek zu enthüllen, nur wenige Meter darunter. Es ist über einen Gehweg von unserem Haupthaus getrennt. Das Badezimmer ist in der Nähe. Deine wunderbar durchdringende Dusche, dein Waschbecken und deine Toilette befinden sich auf einem kurzen Gehweg. Es ist privat, aber gebaut, sodass du immer noch deine Regenwaldumgebung genießen kannst. Im Sommer oder Winter kannst du gerne einen Bademantel/Wickel verwenden. DAS GEBÄUDE Unser dreiteiliges Baumhaus wurde speziell für das lokale Klima und die Umgebung entworfen, vom respektierten australischen Architekten Richard LePlastrier. Es wurde 1980 von einem akribischen Niederländer, Henk Mulder, erbaut. Die Ruhe und Gelassenheit, die du hier erleben wirst, liegt hauptsächlich an der Architektur dieses Gebäudes - die es dir ermöglicht, die Regenstürme, die Kakophonie der Vogelwelt und den mäandernden oder tobenden Fluss zu genießen. Wir haben nur kleine Anpassungen an der minimalistischen Innenarchitektur vorgenommen, um ihre historische Bedeutung zu bewahren. GÄSTE Das Flusszimmer verleiht unserer Unterkunft eine wunderbare Ruhe und aus diesem Grund ist die Bettwäsche in dieser Unterkunft begrenzt. Für eine Gruppe von Erwachsenen (nur zwei Erwachsene) nicht geeignet. Um sicherzustellen, dass deine Entdeckung stimmungsvoll mit unserer Nachbarschaft übereinstimmt, bitten wir während deines Aufenthalts absolut keine Besucher. Für Familien mit mehr als einem Kind bieten wir in The Hut auf Never Never Creek Acerage stark ermäßigte Preise (30 $ plus die Hälfte der Reinigungskosten). Wir haben auch ein Zimmer unter dem Flusszimmer mit einem Queensize-Bett. Frag einfach danach, wenn du eine Buchungsanfrage sendest. (Wenn deine Kinder nicht alt genug sind, um außer dir zu schlafen, hat das Tal viele Optionen für deine Familie, die möglicherweise besser geeignet sind). Wenn du Kinder mitbringst, müssen sie beaufsichtigt werden; denk daran, dass es sich um ein Baumhaus in einer ländlichen Gegend handelt, und der Busch kann unvorhersehbar sein. Die meisten Kinder sind in Ordnung, außer energiegeladene und neugierige Kleinkinder! MAHLZEITEN Es gibt keine Küche im Flusszimmer, aber wir stellen einen Toaster, einen Wasserkocher, Teller und Besteck zur Verfügung. Die meisten Gäste sind im Urlaub und kaufen gerne bei Bellingens ausgezeichneten Feinkostläden, Bäckereien oder anderen Cafés, bringen einige grundlegende Snacks und Frühstücksessen mit nach Hause - die Dinge einfach zu halten. Du kannst dein Essen zum Mitnehmen in unserer Mikrowelle aufheizen und dich in dein Flusszimmer zurückziehen, um zu essen. Es gibt einen Esstisch im Zimmer und wir haben einen Kühlschrank in unserer Wäscherei im Erdgeschoss, den du gerne nutzen kannst. Wenn du lieber auswärts essen möchtest, hat Bellingen auch viele tolle Restaurants. Denke nur daran, dass sie im Vergleich zur Stadt früh schließen und möglicherweise zu Spitzenferien Buchungen erfordern. Bei längerem Aufenthalt kannst du Zugang zu unserer Buschküche im Erdgeschoss und zum Grill anfordern, der je nach deinen Essensvorlieben/-zeiten geteilt/ausgehandelt werden kann. Bitte erkundigen Sie sich diesbezüglich vor der Buchung. SCHWIMMEN IM NEVER NEVER Schwimmen im Sommer liegt buchstäblich vor deiner Haustür, in einem sauberen und tiefen Wasserloch vor deinem eigenen Ponton. Sprich mit uns über Fisch/Aale und Wassermonitore und Schnabeltiere. TELEKOMMUNIKATION Telstra funktioniert gut für die Nutzung deines Smartphones. Überprüfe alle anderen Mobilfunknetze auf ihre empfohlene Empfangsqualität. Unsere ländliche Gegend wird derzeit NICHT von Highspeed-NBN bedient. Bringen Sie Ihren eigenen Schalter mit, wenn Sie WLAN-OPTIONEN wünschen. WETTER Wir genießen herrliche Wintertage, die in der Regel warm und sonnig sind, bevor du dich zurückziehst und unter deinem River Room doona versteckst! Die Sommer sind herrlich mit subtropischen lauen Nächten. Du wirst dankbar für den Regenwaldschatten und das erfrischende Flusswasser während der heißeren Tageszeiten sein. Wir sind eine 15-minütige Autofahrt von Bellingen entfernt. Sie benötigen ein Auto oder Fahrrad.

FamilieLageWandern

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 359 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Kalang

Kleines Regenwald-Refugium in der Nähe von Bellingen

Rainbow Creek wurde für Naturliebhaber, Paare und diejenigen, die einen Rückzugsort suchen, geschaffen. Eingebettet am Rande des Regenwaldes in Kalang kannst du beim Vogelgesang aufwachen, nach Glühwürmchen suchen und nachts von einer Million Sternen beeindruckt sein. Ein wirklich autarker, entspannter Aufenthalt, der zu Ruhe, Wiederverbundenheit und Kreativität an einem wirklich besonderen und wilden Ort einlädt. Wir sind weit genug von Bellingen entfernt, um das Gefühl zu haben, dass du wirklich entkommen bist, aber nah genug, um ein romantisches Abendessen oder ein entspanntes Frühstück und Kaffee am Morgen zu genießen.

LagePreis-LeistungAußenbereiche

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 173 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Bauernhof in Bellingen

Sunny Corner Pastures – Tallowwood

Ein abgelegener Rückzugsort für Paare auf einem üppigen Regenwaldhügel mit Blick auf den ruhigen Fluss Kalang - nur 5 Minuten vom pulsierenden Bellingen entfernt. Entspanne dich in deinem privaten dampfenden Zedern-Whirlpool, entspanne dich in einem luxuriösen Kingsize-Bett und entspanne dich im Winter am Holzkamin oder kühle dich im Sommer im funkelnden Pool ab. Genieße ein durchdacht ausgestattetes Frühstück bei der Ankunft, verjünge dich in der Zedernsauna und dem kalten Tauchgang und schließe dann mit einer gekühlten Flasche Sekt auf uns ab. Eine ruhige Flucht, um sich wieder zu verbinden und neue Energie zu tanken.

LageFamiliePool

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 129 Bewertungen
Superhost
Blockhütte in Bellingen

Regenwald-Blockhütte mit Bad

Koompartoo Retreat ist ein Boutique-Retreat nur für Erwachsene inmitten des tropischen Regenwaldes am Rande der Stadt Bellingen. Private Hütten bieten einen romantischen Rückzugsort für Paare, um eine erholsame Auszeit abseits des Alltags zu genießen, und sind dennoch nur einen kurzen Spaziergang von Cafés, Restaurants und Geschäften entfernt. Jede Hütte ist aus lokalen Harthölzern gefertigt, verfügt über Holzböden, hohe Decken und schattige Veranden und bietet eine Küchenzeile, einen Grill, ein Himmelbett, eine freistehende Badewanne mit separatem Badezimmer, einen Ess- und Loungebereich mit elektrischem Kamin.

LageBadezimmerIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 120 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Urunga

Pelican Cottage

Komm in unser kleines Stück vom Paradies und nimm dir eine Auszeit in dem modernen, einstöckigen Ferienhaus, das Ende 2020 auf 4,5 Hektar mit Blick auf Flussebenen und einen Süßwassersee gebaut wurde. Ruhig und offen mit einfacher Zugänglichkeit. Der Wohnbereich öffnet sich auf eine große, überdachte Terrasse mit Blick auf den Fluss, den See und die grasbewachsenen Ebenen, die du dir ansehen und genießen kannst. Moderne, voll ausgestattete Küche. 2 Schlafzimmer mit luxuriösen Queensize-Betten und Bettwäsche. Es gibt ein Schlafsofa im Wohnzimmer, Smart-TV, Netflix/Stan und kostenfreies WLAN.

Preis-LeistungFamilieInnenräume

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 267 Bewertungen
Gäste-Favorit
Tiny House in Gleniffer

Tiny on Top - hervorragende Aussicht und ein Whirlpool!

Nicht zu viel, nicht zu wenig Entspanne dich, verbinde dich wieder und entdecke die Natur neu. Mit Panoramablick auf die Dorrigo-Böschung ist dies der perfekte Ort, um besondere Anlässe zu feiern und sie zu schaffen. Umgeben von staatlichem Wald und völliger Gelassenheit, obwohl nur 10 Minuten von Restaurants/Cafés und Lebensmitteln entfernt, wirst du hier mit dem Gesang der Vögel und sehr wenig anderem aufwachen, der Frieden ist hervorragend. WICHTIG: Bei falscher Nutzung des Spas können Gebühren anfallen. Siehe „Hausregeln – Zusätzliche Regeln“

LageFamilieAußenbereiche

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 140 Bewertungen
Gäste-Favorit
Ferienunterkunft in Fernmount

Poolhaus Bellingen

Das Pool House setzt neue Maßstäbe für Genuss. Original-Holzmerkmale und Kathedralendecke wurden mit modernen, raffinierten Oberflächen ergänzt, die exklusiv für Erwachsene entworfen wurden. Genieße das Magnesium-Tauchbecken, das einst ein funktionierender Wassertank war, sitze hoch oben über dem üppigen Tal oder verbringe deine Nachmittage entspannt in feinster Bettwäsche. Nur wenige Minuten von Bellingen und der Küste entfernt, nimmt dich das Pool House mit auf eine Reise der Entspannung inmitten der Schönheit des Bellingen Valley.

LagePreis-LeistungAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 162 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Raleigh

RALEIGH RETREAT

RALEIGH RETREAT Das Hotel liegt im ruhigen Tal von Raleigh und bietet den ultimativen Landurlaub, während es nur eine kurze Strecke von allem entfernt ist, was unsere schöne Küste zu bieten hat. Das Airbnb ist an unsere Unterkunft angeschlossen, aber du hast die gesamte Unterkunft privat. Nur 12 Minuten vom malerischen Dorf Urunga, 20 Minuten von allem, was Coffs Harbour zu bieten hat, 5 Minuten vom wunderschönen Küstendorf North Beach und nur 45 Minuten von Dorrigos spektakulären Wasserfällen und Regenwaldspaziergängen entfernt.

Preis-LeistungLageIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 138 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Bauernhof in Gleniffer

Brown Dog Barn @ Cloud Valley, Promised Land, USA

Entfliehe der Welt! Ein ruhiges, friedliches, luxuriöses, privates Erlebnis für Paare in der ruhigen und göttlichen Oase des verheißenen Landes, etwas außerhalb des skurrilen Bellingen. Blick über Gondwana Land. Wache zum Vogelgesang auf. 5 Minuten zu den Never Never River Swim Holes. Voll klimatisiert, ruhiges, von Kerzen beleuchtetes Außenbad, Regendusche, Feuerstelle und interner Kamin (nur im Winter), Geschirrspüler, Grill, HD-Fernseher, Netflix, unbegrenztes Starlink-Internet, hausgemachtes Brot. Einsamkeit! Genieße es!

Preis-LeistungFamilieCheck-in

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 293 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Repton

The Escape Studio – Ruhiges Refugium zum Auftanken!

Entdecke unser abgelegenes Refugium im Regenwald, ein stilvolles Refugium am Rande des Regenwaldes und nur wenige Minuten von einem abgelegenen Strand entfernt. Entspanne dich unter den Sternen im Spa, entspanne dich auf der Liege und entspanne dich in der heißen Außendusche. Koche über der Feuerstelle mit frischen Bio-Kräutern und Gemüse aus unserem Garten für ein wirklich verjüngendes Erlebnis. Erlebe einen Aufenthalt voller einzigartiger Merkmale und fühle dich wirklich revitalisiert.

LagePreis-LeistungWandern

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 137 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Bonville

Bonville Bush Retreat

Architektonisch gestaltetes Haus auf fünf Acres privatem australischem Buschland. Günstig gelegen, nur: 20 Minuten nach Bellingen. 15 Minuten zum Flughafen Coffs Harbour. 10 Minuten nach Sawtell. 5 Minuten zum Bonville International Golfplatz. Genieße das Schwimmen in der Natur mit direktem Zugang zum Bonville Creek, der auf der Rückseite des Grundstücks verläuft. Finnische Sauna für 6 Personen mit Außendusche. Haustiere auf Anfrage erlaubt. Beachte, dass es keinen Begrenzungszaun gibt.

LagePreis-LeistungFußläufigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 105 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Gleniffer

Never Never Cabin

Eine geräumige Hütte in ländlicher Umgebung mit herrlichem Blick auf die Never Never Range. Es gibt ein Kingsize-Bett, hochwertige Bettwäsche und eine Klauenfußwanne. Ein Holzfeuer für kältere Abende und eine Klimaanlage für heiße Tage. Spaziergang zum Fluss und Wald. Dies ist eine private und inspirierende Unterkunft, 10 Minuten von Bellingen entfernt, ein perfekter Rückzugsort. Bio-Müsli und Obst zum Frühstück.

FamilieLageParks

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 404 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Raleigh

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Raleigh

Beliebter Gäste-Favorit.
Baumhaus in Fernmount

Einzigartige Bellingen TreeTops-Blockhütte (haustierfreundlich)

FamilieLageIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 268 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Bellingen

Zentral gelegenes, modernes Cottage

Preis-LeistungLageCheck-in

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 345 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Brierfield

Atemberaubende Aussichten

FamilieLageIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 103 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Bauernhof in Bellingen

Das EcoShed – private Auszeit am Fluss

FamiliePreis-LeistungKüche

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 366 Bewertungen
Gäste-Favorit
Gästehaus in Raleigh

Duck Heaven im Bellingen Shire

FamiliePreis-LeistungParkplatz

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 86 Bewertungen
Gäste-Favorit
Gästehaus in Urunga

Pelikan Bootsschuppen

FamilieLageCheck-in

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 75 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Valla

Woodsong Cottage

LageFamilieSchlafqualität

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 43 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Schloss in Gleniffer

Evermoore Castle | Zauberhafter Aufenthalt mit Flusszugang

FamilieLageKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 62 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Raleigh zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis208 €171 €165 €182 €164 €137 €133 €134 €139 €167 €127 €193 €
Durchschn. Temperatur24 °C24 °C22 °C20 °C17 °C15 °C14 °C14 °C17 °C19 °C21 °C23 °C