
Ferienunterkünfte in Quinta Normal
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Quinta Normal

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 240 Ferienunterkünfte in Quinta Normal.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Quinta Normal beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 5.280 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 60 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
60 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
90 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
200 Ferienunterkünfte in Quinta Normal verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Quinta Normal: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Quinta Normal erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Quinta Normal
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Modernes, neues, helles und voll ausgestattetes Studio
Genießen Sie dieses gemütliche, moderne Studio. Sie verfügt über ein ausklappbares Bett, einen Schreibtisch, der sich perfekt fürs Homeoffice eignet, und einen 55-Zoll-Smart-Fernseher für deine Freizeit. Dank eines großen Fensters mit Jalousien, mit denen das Licht reguliert werden kann, verfügt es über ein einstellbares natürliches Licht. Außerdem findest du eine voll ausgestattete Küche, eine stabile Internetverbindung und eine Waschmaschine vor. Die Unterkunft liegt in einer gut angebundenen Gegend, sodass du einfachen Zugang zur U-Bahn, zu öffentlichen Verkehrsmitteln und zu Sehenswürdigkeiten wie der Grotte von Lourdes hast.
LageHeizungCheck-out

Studio im Parque Quinta Normal
Gemütliches und ruhiges Studio mit einer voll ausgestatteten Küche und Klimaanlage in der Sommersaison, ideal für einen angenehmen Aufenthalt in Santiago. Nur wenige Schritte vom Parque Quinta Normal entfernt und in der Nähe der U-Bahn-Stationen Gruta de Lourdes und Quinta Normal, mit hervorragender Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel. In der Nähe von Matucana 100, Museen, dem Krankenhaus, der Bibliothek von Santiago, Geschäften und der Autobahn Autopista Central. Nur 20 Minuten vom Flughafen entfernt. Das Gebäude verfügt über eine erhöhte Plaza mit Blick auf den Park und die Basilika von Lourdes. Parkplatz vorhanden.
Preis-LeistungLageSchlafqualität

Moderne & gemütliche Wohnung | Voll ausgestattet
Moderne und gemütliche, stilvolle Wohnung, die Komfort und Funktionalität bietet. Genieße den Panoramablick auf die Anden und den Hügel San Cristóbal sowie das hervorragende natürliche Licht, das die gesamte Unterkunft erhellt. Direkt vor dem Parque de los Reyes gelegen, im Herzen von Santiago. Das Gebäude verfügt über einen saisonalen Swimmingpool, einen Coworking-Space, einen Fitnessraum, einen Sicherheitsdienst rund um die Uhr, Entspannungsbereiche und Räume, die sich sowohl zum Arbeiten als auch zum Genießen der Stadt eignen. Zusätzliche Parkplätze sind auf Anfrage verfügbar.
FamilieLageGastfreundschaft

Blick auf den Park - U-Bahn - WLAN - Selbst-Check-in
Genieße einen modernen und gemütlichen Aufenthalt gegenüber dem Park, ideal zum Ausruhen oder um Santiago zu erkunden. Nur wenige Minuten von der U-Bahn entfernt, mit hervorragender Anbindung, schnellem WLAN, Smart-TV, ausgestatteter Küche, komfortablem Bett und Tageslicht. Eine ruhige Unterkunft, um die perfekte Kombination aus Entspannung und Stadtleben zu genießen. Wache mit Blick auf den Park auf und genieße die perfekte Kombination aus Konnektivität, Erholung und urbanem Stil. Ideal für Kurzurlaube, Geschäftsreisen oder kurze Aufenthalte in Santiago.
LageBadezimmerKomfort

Studio | Heizung | U-Bahn | Waschmaschine
Entdecke ein einzigartiges Studio im historischen Herzen von Santiago – modern, komfortabel und voller Charme. Perfekt für Geschäftsreisende, Studenten und Stadterkunder. Direkt gegenüber der Gruta de Lourdes und in der Nähe des Quinta-Normal-Parks, des Museums der Erinnerung, des Krankenhauses San Juan de Dios und der U-Bahn-Linie 5 gelegen, wirst du die Stadt mit Leichtigkeit erkunden. Eine Unterkunft, die zum Entspannen, Inspirieren und Genießen von Santiago gestaltet wurde. Du kannst einen Schreibtisch anfordern, wenn du ein Langzeitstudent bist!“
LagePreis-LeistungGastfreundschaft

Schöne Aussicht, Klimaanlage und Heizung
Eine wunderschöne Wohnung in Santiago, in der Nähe von beliebten Touristenorten wie dem Quinta Normal Park, der Basilika von Lourdes und Nationalmuseen. Diese Wohnung verfügt über 2 Schlafzimmer, eines mit einem Doppelbett und eine eigene Suite. Die Terrasse hat einen atemberaubenden Blick auf die Anden! Sie verfügt über eine voll ausgestattete offene Küche mit Waschmaschine und Wäschetrockner. Die Wohnung ist 500 Meter von der U-Bahn-Station Gruta de Lourdes entfernt und bietet dir Zugang zum Stadtzentrum und zum Flughafen und Busbahnhof.
FamiliePreis-LeistungDekoration

Neues Studio + Parkplatz | Barrio Yungay
Genieße einen komfortablen und sorgenfreien Aufenthalt in diesem modernen, brandneuen Studio im Herzen des traditionellen Viertels Yungay. Ein idealer Ort für Reisende, die Design, Funktionalität und eine hervorragende Lage in Santiago kombinieren möchten. Die Wohnung ist komplett ausgestattet für ein praktisches und gemütliches Erlebnis: Sie verfügt über ein bequemes Bett, eine voll ausgestattete Küche, ein modernes Badezimmer und alles, was du für kurze oder lange Aufenthalte brauchst. Außerdem gibt es einen privaten Parkplatz!
LageGastfreundschaftLangzeitaufenthalt

Tolle Wohnung mit 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer | mit Aussicht + Parkplatz
Wohnung mit 1 Schlafzimmer mit Bad und Kleiderschrank, im Herzen von Santiago Centro. Saison-Außenpool und Terrasse. Geräumiges Zimmer, voll ausgestattete Küche und schönes Wohnzimmer. TV (Kabel) und WLAN. Privater und überdachter Parkplatz. Die Lage ist perfekt! Sie befinden sich in der Nähe des historischen Zentrums der Hauptstadt, von Parks, Supermärkten und den besten Restaurants und Bars im Stadtzentrum. Ruhige und sichere Nachbarschaft mit nahegelegenem Zugang zur Autopista Costanera Norte.
Preis-LeistungLageGenauigkeit

Wohnung nur wenige Schritte vom Zentrum von Santiago entfernt
Die zentral gelegene Unterkunft in einem ruhigen Viertel von Santiago bietet ein intensives Erlebnis der lokalen Geschichte.Die Rundwege in Naturparks und an Lagunen laden zu einem ruhigen Spaziergang ein, während Museen und historische Viertel wie Yungay eine kulturelle Route durch die Stadt bieten. Sehenswürdigkeiten: küstenzentrum Nationales Naturkundemuseum Eisenbahnpark-Museum Museum für zeitgenössische Kunst Kulturzentrum Matucana 100 Bibliothek von Santiago Lastraría Nachbarschaft
LageInnenräumeZugang

Luxus-Studio Santiago | TV, WLAN, U-Bahn, Klimaanlage, Parkplatz
Entdecke ein einzigartiges Erlebnis in Santiago, indem du in diesem modernen und eleganten Apartment im Herzen der historischen Innenstadt in der General Bulnes 259 übernachtest. Mit einer warmen, ästhetischen und gemütlichen Einrichtung gestaltet, ideal für Touristen, Geschäftsreisen, romantische Kurzurlaube oder längere Aufenthalte. Die Wohnung vereint Komfort, Design und eine ausgezeichnete Lage, sodass du Santiago stilvoll und in Ruhe genießen kannst.
LageGastfreundschaftKomfort

Blick auf die Cordillera und den Park • 2 Badezimmer • U-Bahn in der Nähe
Von jedem Zimmer aus freier Blick auf das Andengebirge und den Park Quinta Normal. Helle, ruhige und komfortable Wohnung, ideal, um sich nach einer Tour durch Santiago auszuruhen oder im Winter den Schnee zu genießen. Hervorragende Anbindung an die U-Bahn, den Flughafen und das historische Zentrum sowie einfacher Zugang zu Touren nach Farellones, zu Skizentren und zum Cajón del Maipo. Stabiles WLAN, ausgestattete Küche und Platz für Homeoffice.
FamilieLageHeizung

Schöne Einzimmerwohnung in Quinta Normal
Entspannen Sie sich in diesem ruhigen und eleganten Raum. Genießen Sie den nur wenige Schritte entfernten Park Quinta Normal. Zentral, nur zwei Blocks von der U-Bahnstation Gruta Lourdes entfernt, Fortbewegungsmittel vor der Tür. Touristischer Ort Gruta Lourdes. Privatsphäre, Unabhängigkeit. Die Unterkunft verfügt über hohe Reinigungs- und Hygienestandards, hochwertige Handtücher und Bettwäsche, Sie werden sich sehr sicher und ruhig fühlen.
Preis-LeistungLageIn der Nähe
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Quinta Normal
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Quinta Normal
Museum der Erinnerung und der Menschenrechte
Von 461 Einheimischen empfohlen
Quinta Normal Park
Von 180 Einheimischen empfohlen
Naturkundemuseum
Von 115 Einheimischen empfohlen
Centro Cultural Matucana 100
Von 82 Einheimischen empfohlen
Ocean Pacifics Pasta e Mare
Von 75 Einheimischen empfohlen
Palacio Cousiño
Von 71 Einheimischen empfohlen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Quinta Normal

Modernes Studio mit Klimaanlage | U-Bahn und Terminal
Preis-LeistungLageAusstattung

Gemütliche Wohnung mit 1 Schlafzimmer in der Nähe der Innenstadt | Klimaanlage & WLAN
AnbindungIn der NäheCheck-in

Schöne Wohnung. Komfortabel und familiär. Zentral und sicher
FamilieLageIn der Nähe

Geräumige und schöne Wohnung im Stadtteil Lastarria
LageFamilieWLAN

Geräumige Wohnung in der Nähe der U-Bahn und des Supermarktes
FamilieLageWaschen

Apartamento Vintage
LagePreis-LeistungSauberkeit

Moderne und gemütliche Wohnung. Parque de los Reyes
LagePreis-LeistungDekoration

Neue Wohnung zwischen Meer und Schnee!
FamilieLageInnenräume
Wann ist die beste Zeit, um Quinta Normal zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 31 € | 31 € | 29 € | 29 € | 27 € | 28 € | 30 € | 28 € | 27 € | 27 € | 27 € | 29 € |
| Durchschn. Temperatur | 22 °C | 21 °C | 20 °C | 16 °C | 13 °C | 10 °C | 10 °C | 11 °C | 13 °C | 16 °C | 19 °C | 21 °C |
Spannende Reiseziele
- Providencia Ferienunterkünfte
- Viña del Mar Ferienunterkünfte
- Las Condes Ferienunterkünfte
- Santiago Centro Ferienunterkünfte
- Ñuñoa Ferienunterkünfte
- Concepción Ferienunterkünfte
- Concón Ferienunterkünfte
- Valparaíso Ferienunterkünfte
- Mendoza Ferienunterkünfte
- La Florida Ferienunterkünfte
- Maitencillo Ferienunterkünfte
- Algarrobo Ferienunterkünfte
- Cajón del Maipo
- Valle Nevado Ski Resort
- La Parva
- Movistar Arena
- Farellones
- Estadio Nacional Julio Martinez Pradanos
- Costanera Center
- Parque Arauco
- Escuela Militar
- Estadio Bicentenario La Florida
- Sky Costanera
- Teatro Caupolican
- El Colorado
- Los Leones
- Palacio La Moneda
- Plaza Ñuñoa
- Fantasilandia
- Plaza de Armas, Santiago
- Fundación Arturo López Pérez Falp
- Monticello Grand Casino
- Mall Plaza Egaña
- Estadio Monumental
- Plaza Baquedano
- Clarillo River
- Unternehmungen Quinta Normal
- Unternehmungen Santiago
- Outdoor-Aktivitäten Santiago
- Kulturelle Touren Santiago
- Verkostungen Santiago
- Kunstworkshops Santiago
- Food-Touren Santiago
- Wahrzeichen Santiago
- Work-outs Santiago
- Kochen Santiago
- Wildtiere Santiago
- Unternehmungen Chile
- Wildtiere Chile
- Kulturelle Touren Chile
- Kochen Chile
- Work-outs Chile
- Food-Touren Chile
- Kunstworkshops Chile
- Wahrzeichen Chile
- Outdoor-Aktivitäten Chile
- Verkostungen Chile







