Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Prines

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Prines

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 20 Ferienunterkünfte in Prines.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Prines beginnen bei 88 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 240 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    20 Ferienunterkünfte in Prines verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Prines: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Prines werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Prines

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Prines

Villa Amano. Authentischer Luxus, beheizter Pool

Die Villa Amano liegt auf einem sonnenverwöhnten Olivenhain, nur wenige Minuten vom Meer entfernt, und lädt dich in eine Welt ein, in der göttliche Ruhe auf handwerklichen Stil trifft. Schlendern Sie durch die mittelalterliche Altstadt von Rethymno, charmante Dörfer, Küstenpromenaden, lebhafte Tavernen und genießen Sie die herzliche, kretische Gastfreundschaft. Die Villa bietet Platz für bis zu 6 Gäste. 3 Schlafzimmer, 3 Bäder, privater beheizter Pool, große Sonnenterrasse mit Sonnenliegen, voll ausgestattete Küche, Essbereich im Freien, große Terrassen. 8 Minuten zum Strand, 1 Stunde 7 Minuten zum Flughafen.

Preis-LeistungFamilieInnenräume

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 21 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Petres

Dein privater Rückzugsort am Strand mit beheiztem Pool

Wo das Meer dein nächster Nachbar ist und salzige Brisen über sonnendurchflutete Terrassen wehen – dieser exklusive Rückzugsort in der begehrten Gegend von Petres bietet kretisches Leben ohne Anstrengung und mit maßgeschneidertem Komfort. Nur wenige Schritte von einem gepflegten Sandstrand entfernt – mit einem lokalen Restaurant in der Nähe – empfängt die Villa ihre Gäste in 3 Schlafzimmern und 4 Bädern, umgeben von einem atemberaubenden Meerblick. Ein beheizter Pool und liebevoll gestaltete Räume bilden die Kulisse für entspannte Tage, erholsame Momente und unvergessliche Aufenthalte am Meer.

LageFamilieAussicht

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 41 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Rethymno

Soleil Boutique-Haus mit Terrasse

Das Soleil Boutique House befindet sich im Herzen der Altstadt von Rethymno in der Nähe des Strandes, des Hafens von Venedig und der Festung Fortezza. Sie ist nur einen Herzschlag von Restaurants, Bars und dem Markt entfernt. Diese historische und einzigartige Residenz verfügt über eine Veranda und eine stilvolle Terrasse. Sie garantiert einen erholsamen Aufenthalt und bietet einen spektakulären Blick auf die Festung Fortezza und die goldenen Sonnenuntergänge. Die ursprünglichen architektonischen Elemente wurden sorgfältig erhalten und bieten traditionelle Essenz mit modernen Aspekten.

FamilieLageCheck-in

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 83 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Prines

Das Olivenmühlen-Loft – Von der Ölmühle zur großzügigen Freizeit

Setze Emotionen für diesen absolut unglaublichen Ort „fassungslos“. Eine traditionelle Olivenölmühle, renoviert und in ein schillerndes Haus umgewandelt. Die einzigartige Maschine der Mühle, die Möbel, die ganze Ästhetik der Villa werden dich einfach mit ihrer unvergleichlichen Schönheit und Vielfalt überraschen! Platz für 4 Gäste. Privater Pool, Wohn-/Esszimmer mit ausgestatteter Küche, Klimaanlage, WLAN, dekorativer Kamin, 2 Schlafzimmer, 3 Badezimmer, Essbereich im Freien, Grill, privater Garten und Parkplatz. 15 Minuten zum Strand, 1 Stunde zum Flughafen.

FamilieLageAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 24 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Prines

Georgia Villa – mit privatem beheiztem Pool

Eingebettet in das malerische Dorf Prines, nur eine 10-minütige Fahrt vom pulsierenden Stadtzentrum von Rethymno entfernt, bietet die Villa Georgia eine idyllische Umgebung für einen griechischen Sommerurlaub. Diese geräumige und sonnendurchflutete Villa ist für bis zu 9 Gäste konzipiert und bietet ein perfektes Gleichgewicht zwischen Komfort, Luxus und familienfreundlichen Annehmlichkeiten und ist somit ein Zufluchtsort für Entspannung und Genuss. Die Villa verfügt über einen 45 m ² großen Pool, ideal zum Abkühlen unter der warmen mediterranen Sonne.

FamilieLageAnbindung

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 22 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Ατσιπόπουλο

Villa Anasalida, private Pool-Oase in Atsipopoulo

Willkommen in der Villa Anasalida, einer brandneuen, modernen, zweistöckigen Villa, die absolute Privatsphäre und Ruhe perfekt in Einklang bringt und nur wenige Gehminuten von der Villa Atsipopoulo und ihren Annehmlichkeiten entfernt ist. Mit einem privaten, kristallklaren Pool, einem wunderschön gepflegten Garten und einer unkomplizierten Anbindung an die Insel ist die Villa Anasalida der ultimative, stressfreie Ausgangspunkt für Familien, Paare oder Gruppen, die sich im Luxus entspannen und gleichzeitig die Highlights Kretas erkunden möchten.

LageFamilieFußläufigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Prines

Einwandfreies Design, absolute Privatsphäre und Meerblick!

Die Villa Guney ist von der griechischen Tourismusorganisation genehmigt und wird von der „etouri Ferienwohnungsverwaltung“ verwaltet. Die Villa Guney liegt inmitten einer sanften Landschaft und bietet einen atemberaubenden Blick auf das Meer, was einen ruhigen und beruhigenden Rückzugsort schafft. Diese 275 m² große, stilvoll gestaltete Villa in der Gegend von Prines in Rethymno bietet die perfekte Balance aus Entspannung und Komfort, mit lokalen Annehmlichkeiten und der historischen Stadt Rethymno nur eine kurze Autofahrt entfernt.

Preis-LeistungFamilieWLAN

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 46 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Kreta

LUX Villa★ Prive beheizter Glaspool★★ Whirlpool Meerblick

Jasmin Luxusvilla, Baujahr Mai 2019 ★25 m² privater, beheizter Infinity-Pool aus Glas ★ Beheizter Außenwhirlpool (3 Personen) ★1 Doppelbett ★ Großes Schlafsofa für 2 Personen ★1 Zustellbett ★2 Smart-Fernseher ★ Großer Garten mit Blumen und KOSTENLOSEM Gemüse ★Grillbereich ★ Kostenloses Internet-WLAN Restaurants und Markt zu★ Fuß erreichbar ★5 Minuten Fahrt nach Gerani oder zum Sandstrand von Episkopi ★Willkommensbox ★Atemberaubender Meerblick, Sonnenaufgang, ruhige Gegend & inmitten der Natur ★Panoramablick auf die Bucht von Gerani

Preis-LeistungLageBadezimmer

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 55 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Prines

Familienhaus „Nikos StoneHouse“

Das Nikos Stone House liegt im charmanten Dorf Prines auf Kreta und bietet einen authentischen und erholsamen Aufenthalt für Familien und kleine Gruppen, die die Schönheit der Insel erkunden möchten. Dieses völlig unabhängige Steinhaus bietet bequem Platz für bis zu 5 Gäste in zwei gemütlichen Schlafzimmern mit einem Gemeinschaftsbad. Im Herzen eines traditionellen Dorfes gelegen, erlebst du die wahre Essenz Kretas, umgeben von lokalem Charme und Ruhe. Es ist ein idealer Ausgangspunkt, um die schöne Insel Kreta zu entdecken.

LageFamilieAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 16 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Prines

Rückzugsort im Serenity Garden

Willkommen in unserem ruhigen Serenity Garden Retreat mit atemberaubendem Blick auf den Sonnenuntergang und einem weitläufigen grünen Garten. Eingebettet in eine ruhige Umgebung bietet diese gemütliche Wohnung ein geräumiges Schlafzimmer mit einem komfortablen Doppelbett, das für einen erholsamen Sommerschlaf sorgt. Die gut ausgestattete Küche ist perfekt für die Zubereitung leckerer Mahlzeiten, und der weitläufige Garten bietet eine ruhige Umgebung für Entspannung im Freien oder Essen im Freien in einer ruhigen Gegend.

LageFamilieAussicht

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 21 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Prines

Villa in Prines mit privatem Pool und Meerblick

Luxuriöse Pool-Villa in Prines, Rethymno. Topmoderne Vollausstattung, drei Doppelbetten (2x 160cm, 1x 140cm) Beistellbett, große Regendusche, Aircondition,Grill, Dachterrasse, Meerblick, SmartTV, Wifi, Spülmaschine, Waschmaschiene Mikrowelle. Ruhig gelegen, in einer Sackgasse, umgeben von Olivenhainen. Das wunderschöne Dorf Prines mit Tavernen, Minimarkt, Apotheke und Bäckerei ist fußläufig zu erreichen. Die Stadt Rethymno und schöne Sandstrände sind in ca. 10-15 Min. mit dem Auto zu erreichen.

FamilieLageKüche

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 42 Bewertungen
Superhost
Villa in Prines

Athos Rural villa, private pool, near taverns

Die Athos Rural Villa ist eine wunderschöne, ebenerdige Villa – der perfekte Ort für einen erholsamen und unvergesslichen Urlaub. Auf 200 m² bietet sie bequem Platz für bis zu 6 Gäste. Sie liegt im charmanten Dorf Prines mit seinen traditionellen Tavernen, kleinen Supermärkten und gemütlichen Cafés. Eine Bushaltestelle mit regelmäßigen Verbindungen in die nur 9 km entfernte Stadt Rethymno ist fußläufig erreichbar, und der nächste Strand liegt in Gerani, nur 3 km entfernt.

LageRuhigAussicht

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Prines

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Prines

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Prines

Villa Saint Honoré

Preis-LeistungLageKüche

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 50 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Prines

Villa Pisha | Traditionelle Steinvilla mit Pool

LageFamilieHaustiere

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 7 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Prines

"Casa del Maestro", Erleben Sie die wahre Seele Kretas

Preis-LeistungFamilieSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 19 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Prines

Achilleas gemütliches Haus

LageInnenräumeAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 15 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Prines

Villa "Meli"

FamilieLagePool

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 5 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Prines

Olivengarten Villa „Venetia“

LageFamilieDekoration

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 8 Bewertungen
Cottage in Prines

Gemütliches, geheimes Zuhause mit Massagedüsen-Badewanne

LageFamilieGastfreundschaft

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 47 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Rethymno

To Spitaki (Kleines Haus)

LageAusstattungIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen