Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Poperinge

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Poperinge

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 170 Ferienunterkünfte in Poperinge.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Poperinge beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 5.850 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    110 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    80 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    160 Ferienunterkünfte in Poperinge verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Poperinge: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Poperinge werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Poperinge

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House in Alveringem

Romantische gemütliche Hütte für zwei Personen am Wasser

Lassen Sie sich in der einzigartigen Meers Cabin von der Natur, der Ruhe und der Stille überraschen, und das mit allem Komfort. Wachen Sie mit einem ungestörten weiten Blick auf die überfluteten Wiesen (Meersen) und Felder auf, die sich im Rhythmus der Jahreszeiten verändern. Genießen Sie das Schauspiel der flatternden, singenden Feldlerche, das fröhliche Gezwitscher der Schwalben, wenn der Abend hereinbricht. Legen Sie sich auf den Steg, steigen Sie in das Boot, um einfach nur auf dem Naturteich zu treiben. Wandern, Radfahren, Schwimmen oder einfach mal nichts tun.

LagePreis-LeistungAnbindung

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 330 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Boeschepe

Der Hopfen

Willkommen in Boeschepe, in den flandrischen Bergen, genau zwischen Lille und Dünkirchen. Der alte Hopfentrockner wurde in ein gemütliches Loft verwandelt: Holz, Licht, eine perfekte Mischung aus schlichtem skandinavischem Stil und modernem flämischem Charme. Ein großes Wohnzimmer, ein gemütliches Schlafzimmer, Klimaanlage, alles, was man zum Ausruhen braucht. In unmittelbarer Nähe: Wanderungen, Kneipen, Ausflüge ans Meer, Ausflüge nach Belgien oder Städtereisen nach Lille. Kurz gesagt, ein echter Knotenpunkt, um neue Energie zu tanken... oder sich zu bewegen.

FamilieLageParkplatz

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 33 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Poperinge

Fermette La Belle

Familienfreundliches Ferienhaus mit vielen Annehmlichkeiten. In der Fermette La Belle kannst du mit bis zu 8 Personen (+ Baby) an einem einzigartigen Ort im Westhoek übernachten. Vollständig von Feldern umgeben, in der Nähe des Waldes und direkt an einem Wander- und Radweg nahe der französischen Grenze. Spielende Kinder sind König: Toben ist im Spielbereich, auf den Klettergeräten, mit den Go-Karts, beim Tischfußball usw. möglich. Inklusive Strom, Wasser, WLAN, Handtüchern und gemachten Betten. Premium-Familienurlaub in der Natur!

LageFamilieZugang

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 35 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Poperinge

Ferienhaus Larrivee Poperinge

Komplett renoviertes Landhaus (2025) in schöner Region und viele Aktivitäten in der Nähe. Die Gastgeber stellen ihre eigenen Radwege zur Verfügung (.gpx Staus kurz, lang, flach, hügelig, WO, Meer). 5 Schlafzimmer (1 im Erdgeschoss, 4 im Obergeschoss) mit jedem Hotelbetten für 2 Personen (3 mit en-suite Bad) + Badezimmer mit Badewanne und Dusche und Waschbecken. Für 4 Zimmer kannst du aus zwei Einzelbetten oder einem Doppelbett wählen. 2 Zimmer mit extra langen Matratzen (210 cm). Klimaanlage in 4 Schlafzimmern und Wohnbereich.

LageFamilieAnbindung

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 33 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Boeschepe

Reetdachhaus und Wiese

Es ist ein sehr ruhiger Ort, nah an der Natur, mitten in den „Monts des Flandres“. Ob Ausruhen, Wandern oder Sightseeing: Jeder findet sein eigenes. In der Nähe von Belgien: Ypern (Erinnerungsveranstaltungen zum Ersten Weltkrieg) 30 Min. entfernt. Das Haus liegt im Herzen der Natur: inmitten einer Wiese, in der Nähe von großen Bäumen und einem Wasserpunkt. Ein ruhiger, erholsamer Ort. Ein idealer Ausgangspunkt für Wanderungen oder zu touristischeren Orten. Auf Anfrage Frühstück: 13 Euro/Person: vor der Ankunft zu buchen

Preis-LeistungFamilieLangzeitaufenthalt

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 561 Bewertungen
Gäste-Favorit
Scheune in Steenvoorde

Die Zwischenberge

L'entremonts ist eine Unterkunft Für eine Nacht, ein Wochenende oder mehr, nehmen Sie Höhe auf dem Land, wo Ruhe und Entspannung herrschen. Renovierte Scheune im Obergeschoss, ruhig gelegen auf dem Land zwischen Houblonnières und den Bergen (Mont Cassel, Mont des Cats, Mont des Récollets, Mont Noir, Mont Rouge...) Landschaft und Entspannung garantiert. Viele Orte zu besuchen, wie Cassel und Esquelbecq Lieblingsdörfer der Franzosen in den Jahren 2018 und 2023. 5 km von Belgien und 30 km vom Meer entfernt.

LageFamilieKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 152 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Poperinge

Oud Poperinge

Das Old Poperinghe befindet sich im Stadtzentrum, 500 Meter vom Grand Place entfernt. Diese 2 ehemaligen Reihenhäuser aus dem Jahr 1864 wurden vom Eigentümer zusammengelegt und komplett in dieses schöne Ferienhaus restauriert, während authentische Elemente beibehalten wurden. Es stehen 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer zur Verfügung. Das Haus ist mit Handtüchern, Küchengeräten und Bettwäsche ausgestattet. Auf der geschlossenen Terrasse können Sie entspannen und die Autos privat parken und parken.

Preis-LeistungLageParks

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 91 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Poperinge

Heyzerhof

Entspannen und erholen Sie sich in diesem ruhigen, stilvollen Haus. Genießen Sie nach einem Spaziergang oder einer Radtour in unserer schönen Region die verschiedenen Wellnesseinrichtungen in unserem Haus. Sauna, Whirlpool, Dampfdusche und Ruheraum befinden sich im Obergeschoss. Die Küche ist komplett mit Miele-Geräten ausgestattet und eine Waschmaschine und ein Trockner stehen ebenfalls zur Verfügung. An das Haus schließt sich ein großer Garten und eine Terrasse mit Gartenmöbeln an.

Preis-LeistungLageKüche

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 38 Bewertungen
Superhost
Loft in Poperinge

Gemütliches Loft im historischen Skindles Guesthouse

🌿 Top-Lage im Herzen von Poperinge! Gemütliches Loft (2–4 Pers.) im historischen Skindles Guesthouse, 150 m vom Markt entfernt. 1 Schlafzimmer (2 Personen), gemütliches Wohnzimmer mit offener Küche und Etagenbett für 2 Kinder oder Freunde. Privates Badezimmer mit Badewanne/Dusche und WC. Genieße die sonnige Terrasse, den Grill, den großen Garten und den privaten Parkplatz. Selbstversorgung, mit Geschäften, Restaurants und Take-Away in der Nähe. Das Loft befindet sich im 1. Stock

Preis-LeistungLageAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 4,7 von 5, 70 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Poperinge

Haus weißer Tiger

Komm und verbringe die Nacht im Haus der schönen dalmatinischen Motte „white tiger“. Das Haus strahlt Charme und Charakter aus, mit einem Dekor, das mit Sorgfalt und Liebe zum Detail kuratiert wurde. Die Betten sind bei der Ankunft gemacht und Badetücher werden bereitgestellt. Fahrräder und Motorräder können in der Garage geparkt werden. Das Ferienhaus befindet sich im Herzen von Watou, einer wunderschönen Region für den Kultur- und Naturliebhaber.

LageFamilieKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 19 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Bambecque

Herrenhaus aus dem 18. Jahrhundert. Domaine de l'Ingelshof.

Im Herzen Flanderns, inmitten von viel Grün, empfängt Sie die Domaine de l'Ingelshof in einem Herrenhaus aus dem 18. Jahrhundert für ein Familienwochenende, ein Familientreffen oder ein Firmenseminar. Ein idealer Ort für Wiedersehenstreffen und Versammlungen mit einer großen Kapazität, einer privilegierten Umgebung und vielen Aktivitäten in der Natur, die es zu entdecken gilt.

LageFamilieInnenräume

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 102 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Poperinge

Ferienhaus De Speute Watou

De Speute ist eine schöne ebenerdige, lichtdurchflutete Wohnung, die in unser Einfamilienhaus in Watou (Poperinge) integriert ist. Es gibt einen großen Garten, in dem Sie viele Stunden verbringen und die Aussicht auf den schönen (umzäunten) Teich und die angrenzenden Felder genießen können. Das Haus liegt entlang des Radwegenetzes.

LageFamilieGrill

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 149 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Poperinge

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Poperinge

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Ypern

Gîte de Lombard 2

FamilieLageParkplatz

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 46 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Poperinge

Au coin quatorze Ferienhaus für 16 Personen

FamilieLageSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 26 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Ypern

Villa Ernest Ferienhaus im historischen Zentrum

Preis-LeistungFamilieDekoration

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 99 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Ypern

Elegante Wohnung mit Sauna

FamilieLageInnenräume

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 37 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Houtkerque

Genießen in Französisch-Flandern

FamilieLageZustand

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 22 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Loft in Ypern

Einzigartiges Loft im Herzen von Ypern inkl. Parkplatz.

LagePreis-LeistungAussicht

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 78 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Ypern

"The Grand Apartement Britannique"

Preis-LeistungFamilieAnbindung

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 72 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Westflandern

Pollen-Nest

LageFamilieInnenräume

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 60 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Poperinge zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis152 €166 €171 €179 €175 €152 €137 €151 €138 €148 €150 €161 €
Durchschn. Temperatur4 °C5 °C7 °C10 °C13 °C16 °C18 °C18 °C15 °C12 °C8 °C5 °C