
Ferienunterkünfte in Old Town
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Old Town

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Old Town.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Old Town beginnen bei 44 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.490 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
70 Ferienunterkünfte in Old Town verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Old Town: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Old Town werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Old Town
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

The Sovereign Suite – Gemütlich/Praktisch/Heimkino
Entspanne dich in dieser ländlichen, aber günstig gelegenen Wohnung mit einfachem Zugang zur Altstadt und nur ein paar Meilen von der I-95 entfernt. Genieße Komfort in einem stilvollen Schlafzimmer oder ein erstklassiges Heimkinoerlebnis mit einem 75-Zoll-4K-HDR-Fernseher und Surround-Sound. Eine gut ausgestattete Küche sowie kostenloser Kaffee und Tee sind inbegriffen. Ein neuer Dampfwaschtrockner sowie Highspeed-WLAN stehen für deine Nutzung zur Verfügung. Ein Büroraum steht für diejenigen zur Verfügung, die von zu Hause aus arbeiten. Ruhige Gegend mit vielen Wildtieren, die man rund um das Haus beobachten kann!

Luxus-Loft, vollständige Wohnung
Ein neueres Gebäude am Ende einer ruhigen Wohnstraße neben unserem Haus, eingebettet zwischen Bäumen mit einer schönen Aussicht auf den Zierteich. Nur 1 Meile nach Orono, 2 Meilen zur University of Maine und 4 Meilen nach Bangor. Genieße eine voll ausgestattete Küche, einen Geschirrspüler, eine Waschmaschine und einen Trockner, eine Klimaanlage und eine abgeschirmte Terrasse. Ein mit Daunen gefülltes Plüschsofa zum Fernsehen. Und ein hochwertiges Queensize-Bett. WLAN verfügbar. Alles, was man braucht, und mehr! Zu deinem und unserem Schutz befindet sich draußen eine Türklingel mit Videokamera.

Acadia Pines Rückzugsort mit Whirlpool – 10 Min. von der Innenstadt von Bangor entfernt
Whirlpool. Natur. Absolute Ruhe. 🌲Acadia Pines Retreat – nur 10 Minuten vom Stadtzentrum von Bangor entfernt und in der Nähe des Acadia National Park. Warme Holzdecken, kuratierte Innenräume und gemütliche Momente in den wunderschönen Wäldern von Maine. Dieser Rückzugsort verfügt über einen offenen Wohnraum, der mit reichen Texturen, weicher Beleuchtung und Designer-Akzenten gestaltet ist. Lass dich in die luxuriösen Sitzgelegenheiten fallen, genieße entspannte Morgen mit Kaffee an der Steininsel oder lass in deinem privaten Whirlpool die Seele baumeln, umgeben von der Stille des Waldes.

Wohnung in Flussnähe von UMaine
Genieße einfachen Zugang zu allem Besten, was Maine zu bieten hat, von dieser perfekt gelegenen Unterkunft am Stillwater River aus. Spaziere zum UMaine-Campus, der nur 0,5 Meilen entfernt ist. Wandere, fahre Fahrrad oder laufe Langlaufkilometer auf schönen Wanderwegen direkt vor deiner Tür. Trink Kaffee am Dock oder geh in einem unserer vielen Paddelboote aufs Wasser. Genieße Restaurants, Bars und Cafés in Orono oder der Altstadt. Wir befinden uns ganz in der Nähe der 95, sodass du ganz einfach einen Tagesausflug zum Acadia-Nationalpark, Camden oder Baxter State Park unternehmen kannst.

Dein eigener privater Kurzurlaub am Pushaw Lake!
Willkommen am Pushaw Lake! Hier findest du den gleichen Komfort wie zu Hause! :-) Komm übers Wochenende! Spare 20 % für eine Woche oder 30 % für einen Monat! :-) Springe in den See oder begib dich diesen Sommer auf ein Abenteuer im Kajak oder Kanu! Bringe Schneemobile, Schneeschuhe, Skier oder gehe diesen Winter Eisfischen! :-) Entspanne dich ... Lies ein Buch und höre den Seetauchern zu oder setze dich an die Feuerstelle und verabschiede dich vom Stress! :-) Du bist weniger als 20 Minuten vom internationalen Flughafen Bangor, der Innenstadt von Bangor und UMO entfernt! :-)

Orono Kunst-/Yogastudio mit Loft-Schlafzimmer im Obergeschoss
Am Rande von Orono verfügt der Raum über ein Schlafloft im Obergeschoss mit einer niedrigen Decke und einem sehr bequemen Bett. Das Badezimmer hat eine Dusche, die Küche hat eine Kochplatte, Mikrowelle/Konvektion, Kühlschrank und es gibt einen großen Hauptraum im Erdgeschoss. Fenster überall und im Sommer eine Klimaanlage. Weniger als 20 Gehminuten von Restaurants, Ampersands Lebensmittelgeschäft und Wandern entfernt. UMaine ist unsere Hauptattraktion, aber wir sind 20 Autominuten von der Bangor Waterfront entfernt. Ankunft um 15 Uhr und Abreise um 10:00 Uhr, aber wir sind flexibel.

Historisches Hotel|Herz von Bangor|Glasfaser-WLAN|Roku-TV
Historisches Hotel aus dem Jahr 1873 im Herzen der Innenstadt von Bangor. Nur wenige Schritte von fantastischen Restaurants, Brauereien und Cafés entfernt! 1/2 Meile zum Amphitheater *10 Gehminuten* 43 Meilen zum Acadia-Nationalpark 3 Meilen zum Flughafen 3 Gehminuten vom Zillman Art Museum entfernt. HAUPTMERKMALE: ☀ Plüsch-Queensize-Bett mit hochwertiger Centium Satin-Bettwäsche ☀ High-Speed-Internet ☀ 50-Zoll-Roku-Fernseher mit HULU + ☀ Schreibtisch ☀ Kostenlose Wäsche im Gebäude ☀ Café im Erdgeschoss ☀ Nur wenige Gehminuten vom Amphitheater, Restaurants und Bars entfernt!

Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung
Ruhige, gemütliche Wohnung in einer ruhigen Seitenstraße, nur wenige Minuten vom Flaggschiff des Campus Orono der University of Maine entfernt. Nur eine kurze Strecke von den Konzerten am Wasser in Bangor entfernt. Toller Startplatz für Tagesausflüge zum Acadia National Park oder Wandern und Angeln im Baxter State Park, beide innerhalb von 1,5 Autostunden. In der Nähe von Hunderten von Kilometern an Quad- und Schneemobilstrecken. Die Wohnung wurde kürzlich renoviert und ist direkt mit dem Haus der Gastgeberfamilie verbunden. Sie bietet komfortable Unterkünfte für bis zu 4 Gäste.

Privates Maine Lakefront Cottage
Entfliehe in unser ganzjährig geöffnetes privates Ferienhaus am Wasser – dein eigenes Stück Maine Vacationland. Diese wunderschön eingerichtete Hütte liegt direkt am See und bietet atemberaubende Sonnenuntergänge und eine ruhige Aussicht. Alle Versorgungseinrichtungen, Highspeed-WLAN, Kabel, Bettwäsche und vollständige Haushaltswaren sind inbegriffen. Geh aus der Tür und du bist an der Küste. In Bangor für die Arbeit? Verwandle deinen Aufenthalt in einen Rückzugsort am See. Haustiere sind willkommen. Die Gebühr beträgt 200 US-Dollar.

Unterkunft am Fluss mit Whirlpool | 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer
Willkommen in unserem neuen einstöckigen Ranchhaus am ruhigen Penobscot River. Dieser moderne Rückzugsort bietet 3 geräumige Schlafzimmer und 2 makellose Badezimmer, was ihn ideal für Familien, Freunde oder Kollegen macht, die Komfort und Bequemlichkeit suchen. Das Hauptschlafzimmer verfügt über ein Kingsize-Bett und die anderen beiden Schlafzimmer verfügen über Queensize-Betten. Genieße den Blick auf den Fluss, während du dich mit Freunden oder Familie im Whirlpool entspannst.

„Field of Dreams“-Tiny House
Entfliehe in unser charmantes kleines Haus in der Nähe von Bangor, ein perfekter Rückzugsort für 2. Genieße den ruhigen Blick auf die Felder durch ein Panoramafenster, einen privaten Whirlpool und eine gemütliche Feuerstelle. Im Inneren erwartet dich ein modernes, holzgetäfeltes Interieur mit einer Projektorleinwand für Filmabende. Diese einzigartige Unterkunft bietet Ruhe und modernen Komfort, nur wenige Minuten von der Stadt entfernt.

Gemütliche Maine-Hütte!
Willkommen in der gemütlichen Maine-Hütte! Nur wenige Meter vom Wasserrand des Pushaw Lake entfernt! Im Sommer gibt es jede Menge Möglichkeiten zum Angeln, Wandern und Erkunden! Wir bieten Kajaks, Kanus und Paddleboards ohne zusätzliche Kosten an! Genieße an regnerischen oder Wintertagen Brettspiele oder ein Buch neben dem Holzofen oder entspanne dich und schau dir einen Film auf dem 50-Zoll-Fernseher mit Surround-Sound an.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Old Town
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Old Town
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Old Town

Haustierfreundlich | Acadia & Konzerte | Schlafplätze für 6

Das Nest am Fluss

Rückzugsort am See mit Whirlpool · Kajaksteg & Feuerstelle

Unterkunft am Wasser mit zwei Privatstränden

Der Rückzugsort im Wald

Dein zweites Zuhause

Lucky's Landing Lakefront Ferienhaus

Cottage am See
Spannende Reiseziele
- Montreal Ferienunterkünfte
- Boston Ferienunterkünfte
- Québec City Ferienunterkünfte
- Portland Ferienunterkünfte
- Mont-Tremblant Ferienunterkünfte
- Providence Ferienunterkünfte
- Newport Ferienunterkünfte
- Halifax Ferienunterkünfte
- York County Ferienunterkünfte
- Cambridge Ferienunterkünfte
- Bar Harbor Ferienunterkünfte
- Salem Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Old Town
- Unterkünfte mit Terrasse Old Town
- Haustierfreundliche Unterkünfte Old Town
- Unterkünfte am Wasser Old Town
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Old Town
- Unterkünfte für Fitness-Fans Old Town
- Unterkünfte mit Seezugang Old Town
- Familienfreundliche Unterkünfte Old Town
- Hotelzimmer Old Town
- Häuser Old Town
- Unterkünfte mit Feuerstelle Old Town





