Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Ngor

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Ngor

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 1.980 Ferienunterkünfte in Ngor.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Ngor beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 9.220 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    700 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 300 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    290 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    990 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    1.930 Ferienunterkünfte in Ngor verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Ngor: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,6

    Unterkünfte in Ngor erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Ngor

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 15 Bewertungen

Surf- und Fitness-Aufenthalt | 50 m vom Meer entfernt

Übernachte im exklusiven Viertel Almadies, nur 50 Meter vom Meer entfernt und direkt vor dem beliebten Secret Surf Spot. Nur wenige Schritte von den Restaurants und Bars an der Corniche entfernt. Alles ist zu Fuß erreichbar. Gemütliche und durchdacht gestaltete 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, perfekt für Surfer, digitale Nomaden und aktive Reisende. Das Gebäude ist mit rund um die Uhr Sicherheitskräften und Kameras sehr sicher. Genieße eine private Terrasse mit Calisthenics-Ausrüstung, ein Fitnessstudio auf der Dachterrasse mit Meerblick und nahe gelegene Padel-, Fußball- und Basketballplätze. P.S.⚡️inklusive

LageSauberkeitAusstattung

Gäste-Favorit
Wohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 254 Bewertungen

Ngor-Almadies 3BR Wohnung • Strand & Familienaufenthalt

Geräumige Wohnung mit 3 Schlafzimmern in Ngor, Dakar – perfekt für Familien, Gruppen oder Geschäftsreisende. Schlafplätze für 6, nur wenige Schritte vom Strand Ngor, Almadies Restaurants, Surfspots, Geschäften, Nachtleben und diplomatischen Büros entfernt. Genieße schnelles WLAN, Smart-TV, Sicherheit rund um die Uhr, geschlossene Wohnanlage, tägliche Reinigung, kostenlosen Kaffee/Tee/Wasser und ein Prepaid-Stromsystem. Unser herzliches Personal sorgt für einen sicheren, erholsamen Aufenthalt in der Nähe von Märkten, Kulturstätten, Safaris und senegalesischer Kunst und Lebensart.

FamiliePreis-LeistungKomfort

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 147 Bewertungen

Villa Keur Bibou Insel Ngor 50 m vom Strand entfernt

Außergewöhnliche Villa auf einer ruhigen Insel, 8 Minuten von Dakar entfernt. Swimmingpool, Jacuzzi, tropischer Garten und privates Boot mit Skipper Tag und Nacht inklusive. Ideal für einen Aufenthalt mit der Familie oder mit Freunden, 100 m vom Strand entfernt. Sie ist für bis zu 6 Reisende ausgelegt und bietet großzügige Räume: • Doppeltes Wohnzimmer mit Kamin • 3 Schlafzimmer, davon zwei klimatisiert • 2 Badezimmer • Großbildfernseher • Große Terrasse mit Blick auf den Pool • Strohhütte, zum Entspannen • Transparentes Kajak • Sea Scooter

LageFamilieStrand

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 16 Bewertungen

3 Schlafzimmer, Almadies, Meerblick, Pool & Kino

Das Außergewöhnliche in Les Almadies ... Erleben Sie absoluten Luxus im SAPHIR by Sablux. Diese Luxus-Wohnung bietet einen atemberaubenden Panoramablick auf das Meer vom Wohnzimmer und 2 der 3 Suiten (jede mit eigenem Bad). In Ihrem Aufenthalt inbegriffen: ✅ Ausgestattete Küche & Waschküche ✅ Pool, Fitnessraum & Spielplatz ✅ Privater Kinoraum & Außenhof ✅ Sicherheit 24/7 Eine prestigeträchtige Umgebung für einen unvergesslichen Aufenthalt mit Blick auf das Meer Rund um die Uhr gesichert, ideal für Geschäftsreisende, Paare und Familien

Preis-LeistungLageAussicht

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 24 Bewertungen

Siki Luxury | F2 mit Pool & Gym – Almadies

Neue, schicke und gut ausgestattete F2-Wohnung, die sich in einer hochwertigen Wohnanlage mit großem Pool und Fitnessraum befindet. Ideal für Geschäftsreisende, Expats und Premium-Paare, die Komfort, Sicherheit und erstklassige Lage suchen Highlights: • Neue und moderne Residenz • Schwimmbad + Fitnessraum • Bewachung und Sicherheit rund um die Uhr • Kostenlose und sichere Parkplätze • Designermöbel, zeitgenössisches Ambiente • Wasser, Strom und Reinigung inklusive • In der Nähe von Restaurants, Stränden und der berühmten Corniche

LageZugangStrand

Gäste-Favorit
Wohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 14 Bewertungen

Tukki Home 25 - Elegante Unterkunft in Les Almadies

Entdecken Sie diese wunderschöne, moderne F3-Wohnung in Les Almadies mit zwei Schlafzimmern, zwei Bädern und einem gemütlichen Wohnzimmer. Sie ist komplett ausgestattet (Fernseher, moderne Küche) und bietet einen idealen Rahmen für Ihren Aufenthalt. In einer sicheren Wohnanlage mit Hausmeister, Concierge, Videoüberwachung und Aufzug gelegen, in einer ruhigen Gegend. In der Nähe von Geschäften, Restaurants, Einkaufszentren und nur wenige Minuten von den Stränden entfernt. Der Strom ist im Preis der Unterkunft inbegriffen. .

LageKomfortKüche

Gäste-Favorit
Wohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 11 Bewertungen

Tukki Home 21 - Luxuriös und beruhigend

Entdecken Sie diese wunderschöne, moderne F3-Wohnung in Les Almadies mit zwei Schlafzimmern, zwei Bädern und einem gemütlichen Wohnzimmer. Sie ist komplett ausgestattet (Fernseher, moderne Küche) und bietet einen idealen Rahmen für Ihren Aufenthalt. In einer sicheren Wohnanlage mit Hausmeister, Concierge, Videoüberwachung und Aufzug gelegen, in einer ruhigen Gegend. In der Nähe von Geschäften, Restaurants, Einkaufszentren und nur wenige Minuten von den Stränden entfernt. Der Strom ist im Preis der Unterkunft inbegriffen.

FamilieLageSauberkeit

Gäste-Favorit
Wohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 52 Bewertungen

Elegante Wohnung, 500 m vom Strand von Ngor entfernt

Wohnung im 4. Stock ohne Aufzug (besonders motivierend für Sport😍), die Aussicht ist es wert. Ideal gelegen, 3 Minuten zu Fuß vom Strand und 400 m von Les Almadies entfernt, wohnen Sie in einer ruhigen und luftigen Unterkunft. Bei Aufenthalten von mehr als 6 Nächten ist der Reinigungsservice inklusive. Eine sichere Umgebung, ein gemischtes Viertel zwischen Tradition (Ngor) und Moderne (Almadies), was ihm viel Charme verleiht. Haushaltswäsche wird zur Verfügung gestellt (Handtücher, Bettwäsche, Kopfkissen)

FamilieLageSauberkeit

Gäste-Favorit
Wohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 51 Bewertungen

Schicke Wohnung in Almadies Nahe Strand/Einkauf

Willkommen in dieser modernen Wohnung in Almadies. Sie verfügt über 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, ein geräumiges Wohnzimmer und eine komplett ausgestattete Küche. Es bietet WLAN, Klimaanlage und 24/24h-Sicherheit. Die Wohnung liegt nah am Strand/Geschäften/Restaurants, alles ist zu Fuß erreichbar: American Food Store Corniche des Almadies (Surfen/Sonnenuntergang) Pointe des Almadies (Meeresfrüchte/klassische Restaurants). Stromkosten gehen zu Ihren Lasten (16 € pro Woche je nach Verbrauch).

LageFamilieAnbindung

Superhost
Wohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen

Studio Almadies | Dachterrasse•Aufzug•Fitnessraum•Sauna

Übernachten Sie in einem hochwertigen Studio im Herzen von Almadies, dem beliebtesten Viertel von Dakar. Genießen Sie ein Queensize-Bett, eine voll ausgestattete Küche, Highspeed-WLAN, einen Smart-TV, eine Dachterrasse, einen Fitnessraum, eine Sauna, einen privaten Parkplatz und einen 24-Stunden-Sicherheitsdienst. Nur wenige Minuten von den Stränden, Restaurants, Botschaften und den wichtigsten Sehenswürdigkeiten entfernt. Buchen Sie jetzt und erleben Sie ein Premium-Erlebnis.

LageInnenräumeIn der Nähe

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 63 Bewertungen

Auszeit in Ngor | Meer, Geschäfte & Gastronomie

Ideal gelegen, 5 Gehminuten vom Strand von Ngor und den besten Gourmet-Adressen der ganzen Stadt entfernt; genießen Sie eine angenehme Unterkunft mit allen Annehmlichkeiten für einen unvergesslichen Aufenthalt. Schlafbereich: Zwei elegante Schlafzimmer mit eigenem Bad Wohnzimmer: Genießen Sie ein ultra gemütliches Wohnzimmer mit Balkon und Blick auf das Ngor-Stadion für unvergessliche Abende ++: Moderne Küche mit Tee- und Kaffeestation, High-Speed-WLAN und Klimaanlage.

FamilieLageDekoration

Superhost
Villa in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 4,75 von 5, 53 Bewertungen

Ruhige Villa mit Pool in Almadies/Ngor

Ideal gelegen (100 Meter vom Strand von Ngor, vom Pier der Insel Ngor, Geschäfte, Restaurants) Diese Villa mit großem Pool ist von einem blühenden Garten umgeben. Sie bietet Platz für 10 Reisende. Ständige Anwesenheit eines Hausmeisters, einer Putzfrau, Bettwäsche und Handtücher, die zur Verfügung gestellt werden. Partys, Empfänge, Hochzeiten verboten. [Stromverbrauch am Ende des Aufenthalts nach Ihrem Stromverbrauch während des Aufenthalts zu zahlen]

LageFamilieStrand

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Ngor

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Ngor

Superhost
Wohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 18 Bewertungen

Helle, moderne Wohnung mit geräumigem Balkon.

Preis-LeistungLageGenauigkeit

Superhost
Wohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 11 Bewertungen

Wohnung mit Pool, Residenz Siki Ngor Almadies

LageFußläufigkeitCheck-in

Gäste-Favorit
Wohnung in Mermoz-Sacré Cœur
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 11 Bewertungen

Unterkunft mit privatem Pool sehr geschätzt Mermoz

LageHeizungIn der Nähe

Gäste-Favorit
Wohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 8 Bewertungen

Charmantes Haus mit 2 Schlafzimmern in Les Almadies in der Nähe des Strandes

LageGastfreundschaftKomfort

Gäste-Favorit
Wohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 8 Bewertungen

Ästhetische Oase in Almadies | 2 Schlafzimmer, 3 Badezimmer, Balkon + Waschmaschine

Preis-LeistungLageIn der Nähe

Superhost
Wohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 12 Bewertungen

Tukki home 27 – Helle Wohnung in Les Almadies

LageGenauigkeitZustand

Gäste-Favorit
Wohnung in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 9 Bewertungen

Schön eingerichtetes Luxus-Duplex mit 3 Schlafzimmern in Dakar

LageFamilieDekoration

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Ngor
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 6 Bewertungen

Villa Ipomée direkt am Wasser – Île de Ngor

LageFamilieDekoration

Wann ist die beste Zeit, um Ngor zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis57 €56 €55 €57 €56 €57 €58 €57 €57 €57 €57 €57 €
Durchschn. Temperatur22 °C22 °C22 °C22 °C23 °C26 °C28 °C28 °C28 °C28 °C27 °C24 °C