
Ferienunterkünfte in Missoula
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Missoula

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 660 Ferienunterkünfte in Missoula.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Missoula beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 78.770 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
390 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 230 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
370 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
660 Ferienunterkünfte in Missoula verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Missoula: Eigenständiger Check-in, Fitnessraum und Grill.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Missoula werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Missoula
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Southern Vista Flats Einheit B
Die Einheit verfügt über einen Parkplatz abseits der Straße in einer Garage und eine Terrasse im 4. Stock. Es gibt 2 Mini-Split-Klimaanlagen/Heizungen, eine Waschmaschine/einen Trockner, einen Geschirrspüler, einen Kühlschrank mit Eismaschine, eine Mikrowelle und einen kompletten Herd sowie einen 56-Zoll-Fernseher. Es gibt eine Terrasse mit zwei Liegestühlen. Das Schlafzimmer verfügt über ein Queensize-Bett, einen großen Kleiderschrank und einen weiteren 56-Zoll-Fernseher. Es gibt ein 3/4-Badezimmer mit gefliester Dusche. Das Wohnzimmer verfügt über eine Couch, die zu einer Kingsize-Memory-Schaumstoffmatratze ausziehbar ist. Die Unterkunft ist etwa 2 Meilen vom Campus und 1 Meile von der Innenstadt entfernt.

Beste Lage in der Innenstadt – sauberer und heller Bungalow
Übernachte stilvoll im The Spruce House – einem modernen Rückzugsort mit 2 Schlafzimmern und 1 Badezimmer im Herzen der Innenstadt von Missoula. Diese durchdacht gestaltete Unterkunft ist perfekt für Paare, Freund:innen oder kleine Familien und vereint Komfort und Funktionalität mit einem schlichten, gehobenen Ambiente. Freuen Sie sich auf eine voll ausgestattete Küche, ein renoviertes Badezimmer, Parkettböden, schnelles WLAN und eine zentrale Klimaanlage. Egal, ob Sie hier arbeiten, die Umgebung erkunden oder sich entspannen möchten, das „The Spruce House“ bietet Ihnen einen reibungslosen und komfortablen Aufenthalt in bester Lage in der Innenstadt.

Öko Midtown Chalet Brooklyn Laken Privatparkplatz Eingezäunter Garten
Willkommen in unserem komplett renovierten, energieeffizienten Haus, zentral gelegen in den Bergen von Missoula. Unser Haus liegt eine kurze 10-minütige Radtour von der Innenstadt oder ein 12-Dollar-Lyft entfernt. Wir hoffen, dass du unser offenes Konzept mit einem Schlafzimmer und einem Badezimmer genießt. Zu den Annehmlichkeiten gehören eine voll ausgestattete Küche, ein großes Badezimmer mit Badewanne und Bio-Pflegeprodukten, Minisplit-Heizung und -Kühlung, beheizte Fußböden (für die kühlen Montana-Morgen), eine voll ausgestattete Waschküche, ein eingezäunter Garten, eine Terrasse mit Sitzgelegenheiten und ein privater Parkplatz.

Gemütliche Wohnung in der Innenstadt, zu Fuß zum Campus, Vintage-Stimmung
5 Gehminuten in die Innenstadt 10 Gehminuten zum UM-Campus Zu Fuß zu Cafés, Brauereien, Restaurants Komfortables Queensize-Bett mit luxuriöser Bettwäsche Kommode zur Aufbewahrung Großer begehbarer Kleiderschrank Tageslicht-Kellerwohnung KÜCHE: Vintage-Küche mit originalem Spülbecken aus Gusseisen Grundlegende Kochutensilien Esstisch für zwei Retro-Geräte Kellereingang mit Ausgang Gut beleuchtet BADEZIMMER: Brandneue, wunderschöne, große, geflieste Dusche und Fußböden Original Vintage-Waschbecken Kellerwohnung in einem Mehrfamilienhaus. Die Veranda wird gemeinsam genutzt.

Innenstadt 1 Schlafzimmer/Kochküche – Balkon – Whirlpool
Du wirst diesen privaten Rückzugsort in der E Pine St im historischen Viertel neben Missoulas Einkaufsviertel in der Innenstadt lieben. Genieße die Aussicht von deinem privaten Balkon, entspann dich im Whirlpool im gemeinsamen Innenhof wie auf einer Terrasse oder geh aus der Tür und wandere auf dem M. Du bist nur wenige Schritte von der Higgins Ave entfernt! Die Wilma: 7 Blocks, Missoula Art Museum 3 Blocks, Grizzly Stadium und University of Montana: 8 Blocks. Die Wohnung verfügt über eine gut ausgestattete Gourmet-Küche, wenn du eine Weile bleibst oder gerne kochst.

Neues, modernes Zuhause im Herzen von Missoula!
Willkommen in unserem neu gebauten, modernen Haus im Herzen von Missoula! Du wirst das offene Wohnzimmer, die Küche und die Essbereiche mit gewölbten Decken lieben. Große Glasschiebetüren öffnen sich zur Terrasse und zum geräumigen Garten. Zwei Schlafzimmer und ein Flurbad verfügen über eine komplett neue Einrichtung mit rustikalen Montana-Akzenten. Super schnelles Highspeed-Internet mit 400 Mbit/s. In der Nähe von allem, was Missoula zu bieten hat: 5 Gehminuten vom Milwaukee Trail, 10 Gehminuten vom Clark-Fork River und 15 Gehminuten von der Innenstadt entfernt.

* * *Moderner Missoula-Bungalow* *
Der Missoula Bungalow ist die perfekte Wahl für diejenigen, die eine stilvolle und komfortable Ferienwohnung in Missoula suchen. Nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt. Das Innere des Hauses wurde professionell mit einem modernen Bergdesign eingerichtet, das eine gemütliche und einladende Atmosphäre mit Highspeed-WLAN schafft. Dieses gemütliche Zuhause bietet ein privates Büro und ist somit der perfekte Ort für mobiles Arbeiten. Ganz gleich, ob du geschäftlich oder privat unterwegs bist, du wirst dich in diesem charmanten Raum wie zu Hause fühlen.

„Quincy's Place“ – Blockhütte im Wald
Genieße einen ruhigen und privaten Erholungsort in der Bergwelt von Montana. Diese neu renovierte historische Waldservice-Hütte befindet sich in der Nähe der Interstate und des Clark Fork River. Mittelschwere/leichte Spaziergänge und Wanderungen sind vor Ort möglich. Restaurants befinden sich innerhalb von 10 bis 15 Minuten sowie ein Lebensmittelladen. Starlink-Internet- und Handyservice ist vorhanden. Wir hoffen, dass du das Potenzial siehst und die Ruhe und Ruhe spürst, die es als Zufluchtsort vor dem Lärm und den Anforderungen des Lebens bietet.

Das Bitterroot Bunkhouse
Willkommen in unserem wunderschönen Barndominium im atemberaubenden Bitterroot Valley von Montana! Unser Barndo bietet eine Kombination aus rustikalem Charme und modernem Luxus und ist damit das ideale Reiseziel für einen romantischen Kurzurlaub, einen Familienurlaub oder einen Städtetrip. Mit einfachem Zugang zu charmanten Städten wie Stevensville, Missoula und Darby sowie nahe gelegenen Attraktionen wie dem Bitterroot National Forest und dem Lost Trail Powder Mountain ist unser Barndominium der perfekte Ausgangspunkt für dein Montana-Abenteuer.

Gartenhaus – Gewinner der Missoula Parade of Homes
Dieses neu gebaute Ferienhaus ist unglaublich. Du wirst das offene Konzept Wohnzimmer, Esszimmer und Küche mit gewölbten Decken lieben. High-Speed-WLAN, 55-Zoll-Samsung-OLED-Smart-TV. Die meisten Möbel sind hier in Missoula, MT, handgefertigt. Die Kunstwerke stammen von einigen unserer unglaublichen lokalen Künstler. Genießen Sie die brandneuen energieeffizienten Küchengeräte und W/D. Weniger als 1 Meile zur Innenstadt und zur UM. Buchen Sie es! Modernes Bauernhaus – https://www.airbnb.com/hosting/listings/editor/33845299/details/custom-link

Die Railway Lofts 201
Diese obere Einzimmerwohnung mit LOFT ist der perfekte Zwischenstopp (1 Minute von der I-90 entfernt). Durchreisen oder bleiben, arbeiten und erkunden. Öffne die riesigen Glasschiebetüren zur Innenstadt von Missoula und den umliegenden Gebirgszügen. Nur wenige SCHRITTE von der Innenstadt, Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés, Bars + Brauereien, dem Clark Fork River, Musik + Sportstätten, Wandern, Radfahren entfernt. Möchtest du lieber drinnen bleiben? Genieße die voll ausgestattete Küche. Kaffee, TV, Internet und ein komfortabler Raum.

Hip Strip Studio 32 im Herzen von Missoula!
Erlebe das Herz der Innenstadt von Missoula in dieser großen Studio-Wohnung im Hip Strip! Einer der besten Standorte mit Bäckereien, Brauereien, tollen Restaurants und Unterhaltungsmöglichkeiten nur wenige Schritte entfernt. Gehe aus deiner Tür auf den Clark Fork Riverfront Trail und beobachte die Surfer auf Brennans Welle. Caras Park, The Wilma, The Top Hat und Farmer's Market befinden sich alle im Umkreis von nur wenigen Blocks. Gehe 8 Minuten auf dem Wanderweg und erkunde den Campus der University of Montana.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Missoula
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Missoula
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Missoula

Whirlpool und Dachterrasse – Spaziergang zur Innenstadt!

Willkommen im Big Sky 2 - Adorable Midtown Studio

Zu Fuß erreichbares, modernes, möbliertes Studio in Downtown in der Nähe der UM

Suite am Wasser mit Bergblick

Liora House auf der County Rail Farm

Helles und entspannendes Sommerhaus

Süße Träume auf der Elm Street

Haus in der Slant Street
Wann ist die beste Zeit, um Missoula zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 105 € | 100 € | 106 € | 101 € | 126 € | 139 € | 151 € | 143 € | 131 € | 120 € | 121 € | 111 € |
| Durchschn. Temperatur | -4 °C | -2 °C | 3 °C | 7 °C | 12 °C | 15 °C | 20 °C | 20 °C | 14 °C | 7 °C | 0 °C | -4 °C |
Spannende Reiseziele
- Calgary Ferienunterkünfte
- Canmore Ferienunterkünfte
- Boise Ferienunterkünfte
- Spokane Ferienunterkünfte
- Bozeman Ferienunterkünfte
- Coeur d’Alene Ferienunterkünfte
- Billings Ferienunterkünfte
- Jackson Hole Ferienunterkünfte
- Big Sky Ferienunterkünfte
- Jackson Ferienunterkünfte
- Whitefish Ferienunterkünfte
- West Yellowstone Ferienunterkünfte
- Eigentumswohnungen Missoula
- Unterkünfte mit Feuerstelle Missoula
- Reihenhäuser Missoula
- Hotelzimmer Missoula
- Unterkünfte für Fitness-Fans Missoula
- Blockhütten Missoula
- Unterkünfte am Wasser Missoula
- Gästehäuser Missoula
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Missoula
- Haustierfreundliche Unterkünfte Missoula
- Unterkünfte mit Kamin Missoula
- Privatsuiten Missoula
- Familienfreundliche Unterkünfte Missoula
- Unterkünfte mit Frühstück Missoula
- Unterkünfte mit Terrasse Missoula
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Missoula
- Unterkünfte mit Whirlpool Missoula
- Wohnungen Missoula





